Мне сейчас звонил капитан Власов..

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Мне сейчас звонил капитан Власов..

#1 Сообщение Витек » 15 фев 2022, 10:13

Мне сейчас позвонил капитан Власов ,так он сказал, с номера 4993225285 и сказал,что наш разговор записывается и что вынужден мне сообщить ,что возбуждено уголовное дело,г-ка Самойлова пришла с доверенностью от моего имени что б снять все мои деньги. Что б я не волновался, все под контролем и сейчас мы быстро,частями будем переводить все средства в другой банк.Мне будет приходить код,я им говорю и все переводим.Главное(дословно),.. помните что мы все контролируем,ничего не бойтесь..

Ой,тут меня как понесло,я вспомнил все нецензурные выражения,он сказал,что меня могут посадить,прямо сейчас придут.
Я ему ответил,что я сидел там,где волк с@ть боялся...
Нет,ну это п...

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#2 Сообщение Витек » 15 фев 2022, 10:16

Блин,где моя чача.Весь отпуск испортили.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#3 Сообщение Гидр » 15 фев 2022, 10:23

Витек писал(а):
15 фев 2022, 10:16
Блин,где моя чача.Весь отпуск испортили.
Да. Ну это ещё ничего. Этот хоть сразу расчехлился..... Ненавижу когда они позвонят и звонок обрывают)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#4 Сообщение fant » 15 фев 2022, 10:42

Писал уже ранее. Меня, последовательно, три человека с трёх номеров обрабатывали. Поразился настойчивости.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#5 Сообщение Piligrim Sakha » 15 фев 2022, 10:47

fant писал(а):
15 фев 2022, 10:42
Писал уже ранее. Меня, последовательно, три человека с трёх номеров обрабатывали. Поразился настойчивости.
Не потопаешь - не полопаешь
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#6 Сообщение fant » 15 фев 2022, 10:49

Эт да. "Лопать", правда с меня так, поужинать в ресторане.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#7 Сообщение мура » 15 фев 2022, 11:13

(терпеливо) зачем, ну зачем вы берёте трубку при звонках с незнакомых номеров? Любой человек, который знает ваш мобильный номер может написать смс, отправить сообщение в любой доступный мессенджер. Ведите переписку, если вы решили пообщаться. Во-первых, нет импульсных поступков. При переписке у вас всегда есть лишних 30 сек подумать. Да даже 10 секунд, даже 3, уже снижает процент необдуманного поступка. Во-вторых, вы документируете разговор. Хотя бы для себя. Чтобы можно было посмотреть общую ветку разговора. Или показать её своим друзьям-знакомым-профессионалам. В-третьих, зная всё это + лень, мошенники обычно не вступают в переписку.
Ни одного раза мне, после того, как я отправляют шаблон "не могу говорить, напишите мне", мне никто не написал. Может ещё не придумали свой шаблон. Может потом начнут. Но пока за 2 года никто ни разу не продолжил разговор. Кроме рекламы кроссовок.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#8 Сообщение Гидр » 15 фев 2022, 11:17

мура писал(а):
15 фев 2022, 11:13
(терпеливо) зачем, ну зачем вы берёте трубку при звонках с незнакомых номеров? Любой человек, который знает ваш мобильный номер может написать смс, отправить сообщение в любой доступный мессенджер. Ведите переписку, если вы решили пообщаться. Во-первых, нет импульсных поступков. При переписке у вас всегда есть лишних 30 сек подумать. Да даже 10 секунд, даже 3, уже снижает процент необдуманного поступка. Во-вторых, вы документируете разговор. Хотя бы для себя. Чтобы можно было посмотреть общую ветку разговора. Или показать её своим друзьям-знакомым-профессионалам. В-третьих, зная всё это + лень, мошенники обычно не вступают в переписку.
Ни одного раза мне, после того, как я отправляют шаблон "не могу говорить, напишите мне", мне никто не написал. Может ещё не придумали свой шаблон. Может потом начнут. Но пока за 2 года никто ни разу не продолжил разговор. Кроме рекламы кроссовок.
Ну я, например, обязан - у меня служебный телефон.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#9 Сообщение мура » 15 фев 2022, 11:19

Гидр писал(а):
15 фев 2022, 11:17
Ну я, например, обязан - у меня служебный телефон.
Ну если у тебя служебный телефон привязан к банковским счетам и картам - я не знаю, как тебе помочь. Есть такая шняга: 2 сим-карты. Говорят, что придумана лет 15 назад.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#10 Сообщение Гидр » 15 фев 2022, 11:24

мура писал(а):
15 фев 2022, 11:19
Гидр писал(а):
15 фев 2022, 11:17
Ну я, например, обязан - у меня служебный телефон.
Ну если у тебя служебный телефон привязан к банковским счетам и картам - я не знаю, как тебе помочь. Есть такая шняга: 2 сим-карты. Говорят, что придумана лет 15 назад.
Не-а не привязан и это-то и смешно.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#11 Сообщение мура » 15 фев 2022, 11:27

Если у меня служебный телефон, и я обязан на него отвечать на все звонки, то я представлюсь: - База торпедных катеров, полковник Шкуратов слушает!
И если там вопросы появятся личные, связанные с моими денежными счетами, то я сообщу свой рабочий имейл, и посоветую направить на него обращение или сообщение. Сославшись на то, что данная линия - рабочая, и по личным делам я говорить с абонентом не имею права.

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#12 Сообщение G_M_V » 15 фев 2022, 11:29

мура писал(а):
15 фев 2022, 11:13
(терпеливо) зачем, ну зачем вы берёте трубку при звонках с незнакомых номеров? Любой человек, который знает ваш мобильный номер может написать смс, отправить сообщение в любой доступный мессенджер. Ведите переписку, если вы решили пообщаться. Во-первых, нет импульсных поступков. При переписке у вас всегда есть лишних 30 сек подумать. Да даже 10 секунд, даже 3, уже снижает процент необдуманного поступка. Во-вторых, вы документируете разговор. Хотя бы для себя. Чтобы можно было посмотреть общую ветку разговора. Или показать её своим друзьям-знакомым-профессионалам. В-третьих, зная всё это + лень, мошенники обычно не вступают в переписку.
Ни одного раза мне, после того, как я отправляют шаблон "не могу говорить, напишите мне", мне никто не написал. Может ещё не придумали свой шаблон. Может потом начнут. Но пока за 2 года никто ни разу не продолжил разговор. Кроме рекламы кроссовок.
Так бывает, что есть необходимость брать незнакомые номера. Для примера" в начале учебного года был звонок из школы от мед работника, что ребёнок получил травму и надо бы решить сами они в больницу обращаются или я подъеду".Ну и с другими родственниками бывали нюансы, различные соц службы, врачи, вызываемые на дом бывает звонят мне, потому как родственники шибко пожилые и не всегда могут запомнить то, что им доносят. А вот тем самым родственникам прям под запретом брать трубки при высвечиванни просто номеров, не внесённых в список с именами.
Было однажды, позвонили на мой номер (потому как именно он был оставлен для контактов) и прям требовали для общения бабушку. Ну понятно развод. Там тоже какой-то майор и все дела....информация по бабушке и номере телефона была явно с... ена или из базы нотариусов или с мфц. Потому как только там имя бабушки значилось рядом с мотиим номером телефона.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#13 Сообщение мура » 15 фев 2022, 11:30

Я не спорю, есть нюансы. Но я напомню, что
id=1750529 писал(а):
15 фев 2022, 11:29
Любой человек, который знает ваш мобильный номер, может написать смс, отправить сообщение в любой доступный мессенджер.
И я не призываю не отвечать на незнакомые номера. Я советую отправить смс. Где сказано " я сейчас не могу говорить. напишите мне смс"

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#14 Сообщение Гидр » 15 фев 2022, 11:37

мура писал(а):
15 фев 2022, 11:27
Если у меня служебный телефон, и я обязан на него отвечать на все звонки, то я представлюсь: - База торпедных катеров, полковник Шкуратов слушает!
И если там вопросы появятся личные, связанные с моими денежными счетами, то я сообщу свой рабочий имейл, и посоветую направить на него обращение или сообщение. Сославшись на то, что данная линия - рабочая, и по личным делам я говорить с абонентом не имею права.
Как будто это кого-то когда то остановило, только раззадоривает. Начинают фигачить с разных номеров хором сразу)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#15 Сообщение fant » 15 фев 2022, 13:45

мура писал(а):
15 фев 2022, 11:13
зачем, ну зачем вы берёте трубку при звонках с незнакомых номеров?
Иногда клиент клиенту посоветует ( я такое не поощряю, но бывает, что порекомендуют меня, без моего ведома). А иногда, по приколу. На вопрос, как к вам удобно обращаться, отвечаю "Ваше величество". Многие "колятся".
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#16 Сообщение Витек » 15 фев 2022, 14:06

мура писал(а):
15 фев 2022, 11:30
Я не спорю, есть нюансы. Но я напомню, что
id=1750529 писал(а):
15 фев 2022, 11:29
Любой человек, который знает ваш мобильный номер, может написать смс, отправить сообщение в любой доступный мессенджер.
И я не призываю не отвечать на незнакомые номера. Я советую отправить смс. Где сказано " я сейчас не могу говорить. напишите мне смс"
Они мне ещё, оказывается, звонили с 2х номеров,но они у меня в чёрном списке,у меня все телефоны на 495..,499.. идут в чёрный список,я сбрасываю и блокирую.
Я вчера отослал в Ростелеком заявку об отключении интернета на родительской квартире,мне написали,что со мной свяжутся в течении 3х дней.
Я думал,что из Ростелекома.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#17 Сообщение godzilla » 15 фев 2022, 14:08

У меня зазвонил телефон.
— Кто говорит?
— Слон.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#18 Сообщение godzilla » 15 фев 2022, 14:11

Я три ночи не спал,
Я устал.
Мне бы заснуть,
Отдохнуть…
Но только я лег —
Звонок!
— Кто говорит?
— Носорог.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#19 Сообщение Витек » 15 фев 2022, 14:14

Я позвонил сыну,сказал что б он не отвечал,что там целый колл-центр,много народа говорит,сын сказал,что это фон специально и что б я не мешал ему работать.


абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#21 Сообщение абориген » 15 фев 2022, 14:30

В последнее время часто стали звонить "следователи", я сразу говорю "слушаю вас, я следователь по особо важным делам СГУ г. Москвы, какой у вас вопрос?" Трубку бросают.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#22 Сообщение Витек » 15 фев 2022, 15:14

Сейчас звонили +7 474 249 01 18.
Сразу в чс.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#23 Сообщение ЯБулочник » 15 фев 2022, 15:15

мура писал(а):
15 фев 2022, 11:13
(терпеливо) зачем, ну зачем вы берёте трубку при звонках с незнакомых номеров? Любой человек, который знает ваш мобильный номер может написать смс, отправить сообщение в любой доступный мессенджер.
- например это может звонить установщик окон, которому и сказал "позвоните весной" и забыл про него
- или это сосед звонит. узнал телефон у консьержа и звонит расскзать что его топит.
- еще куча причин зачем

- мессенджер не работает на бабушкофонах

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#24 Сообщение мура » 15 фев 2022, 15:17

Ещё раз. Очень терпеливо. Вы отсылаете смс. Вам пишут в ответ. Или не пишут

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Мне сейчас звонил капитан Власов..

#25 Сообщение ЯБулочник » 15 фев 2022, 15:18

смс стоит денег. аж 2 рубля.
а на специфические номера и все 200

Ответить

Вернуться в «Не флейм»