Суд огласил приговор «канским подросткам»

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Суд огласил приговор «канским подросткам»

#26 Сообщение SaaBaka » 11 фев 2022, 17:39

Нда, при кровавом совке книги вроде учебника по химии бризантных взрывчатых веществ никак не попадали в разряд запрещенной литературы. Обычные учебники для профильных вузов, желающие могли свободно почитать в библиотеке. И так классно было будучи пацаном во дворе чего-нибудь эдакое позабористей бомбануть, бабки потом конечно орали и участковый журить приходил, но никому ведь не приходило в голову в террористы записывать.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Суд огласил приговор «канским подросткам»

#27 Сообщение z0m » 11 фев 2022, 17:42

Гидр писал(а):
11 фев 2022, 17:13
Зум дашь почитать Прорабу? А то у него пацаны устали молотки да табуретки делать)))
дук конечно, чож Михалычу и не выдать :D
пусть монстрячат :D

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Суд огласил приговор «канским подросткам»

#28 Сообщение Anthony » 12 фев 2022, 02:13

Мнение про приговор. С 25:00 минуты.



Мнение про приговор. С 25:00 минуты.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Суд огласил приговор «канским подросткам»

#29 Сообщение z0m » 12 фев 2022, 08:02

Следуя логике либеральной тусовки, если наркодиллер сбывает наркотики в мессенджере, то в тюрьму его садят за использование интернета, а не за сбыт наркотиков. Так ведь?

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Суд огласил приговор «канским подросткам»

#30 Сообщение Anthony » 12 фев 2022, 08:48

(Без оскорбительного вступления) Если человек играет в танки и проигрывает германии, его можно посадить за реабилитацию нацизма.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Суд огласил приговор «канским подросткам»

#31 Сообщение Anthony » 12 фев 2022, 08:51

Кто знакомился с материалами дела, скажите, в деле речь идет о реальном здании или о здании в компьютерной игре?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Суд огласил приговор «канским подросткам»

#32 Сообщение z0m » 12 фев 2022, 13:20


Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Суд огласил приговор «канским подросткам»

#33 Сообщение BMWay » 12 фев 2022, 19:13

Никита Уваров писал(а):Если мне дадут реальный срок, я буду отбывать его с чистой совестью и достоинством.
Я буду спокоен, потому что никогда не учил своих друзей плохому, я не был их лидером, мы были на равных и просто дружили. Я никого не оговорил. Мне не стыдно перед людьми, близкими и чужими, которые знают о нашей истории. Пусть кто-то верит не мне, а правоохранительным органам, мне нечего стыдиться. Я никого не собирался взрывать.
Мне очень важно, что меня и мою маму поддерживали чужие люди. Я даже не знал и не думал о том, что поклеенные листовки приведут к таким невероятным последствиям. Что из этого получилось, мы все знаем.
В последний раз на этом суде я хотел бы сказать: я не террорист, я не виновен в 205.3 УК РФ.
И я просто хотел бы доучится, получить образование и уехать куда-нибудь далеко отсюда, чтобы никого здесь из спецслужб не нервировать и самому не нервничать и стать каким-нибудь фрилансером или еще кем-нибудь по специальности. Прошу суд дать мне это сделать.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Суд огласил приговор «канским подросткам»

#34 Сообщение Anthony » 13 фев 2022, 01:45

Со слов первоисточника посадили за листовки.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Суд огласил приговор «канским подросткам»

#35 Сообщение Vinnie Rex » 13 фев 2022, 09:32

BMWay писал(а):
12 фев 2022, 19:13
Никита Уваров писал(а):Если мне дадут реальный срок, я буду отбывать его с чистой совестью и достоинством.
Я буду спокоен, потому что никогда не учил своих друзей плохому, я не был их лидером, мы были на равных и просто дружили. Я никого не оговорил. Мне не стыдно перед людьми, близкими и чужими, которые знают о нашей истории. Пусть кто-то верит не мне, а правоохранительным органам, мне нечего стыдиться. Я никого не собирался взрывать.
Мне очень важно, что меня и мою маму поддерживали чужие люди. Я даже не знал и не думал о том, что поклеенные листовки приведут к таким невероятным последствиям. Что из этого получилось, мы все знаем.
В последний раз на этом суде я хотел бы сказать: я не террорист, я не виновен в 205.3 УК РФ.
И я просто хотел бы доучится, получить образование и уехать куда-нибудь далеко отсюда, чтобы никого здесь из спецслужб не нервировать и самому не нервничать и стать каким-нибудь фрилансером или еще кем-нибудь по специальности. Прошу суд дать мне это сделать.
Прослеживается стилистика речей Лехи. Видимо один человек пишет всем.
"God ate ass hole"

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Суд огласил приговор «канским подросткам»

#36 Сообщение Гидр » 13 фев 2022, 09:37

Anthony писал(а):
12 фев 2022, 08:48
(Без оскорбительного вступления) Если человек играет в танки и проигрывает германии, его можно посадить за реабилитацию нацизма.
Особенность игры в танки в том, что там невозможно проиграть Германии)))) Более того, разрабы отказались от реализации инвента "Яхромский бронепоезд" из-за того что бронепоезд принадлежал войскам НКВД СССР)))) Очень толерантные и предусмотрительные ребята)))) Антоний, приходите, Вам понравится))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Суд огласил приговор «канским подросткам»

#37 Сообщение Гидр » 13 фев 2022, 09:43

Anthony писал(а):
13 фев 2022, 01:45
Со слов первоисточника посадили за листовки.
. Я даже не знал и не думал о том, что поклеенные листовки приведут к таким невероятным последствиям. Что из этого получилось, мы все знаем.
А голова у нас чтобы кушать? Листовка - есть первый признак тайной партизанской организации. Марат Козей - свидетель. Партизаны, в стране не захваченной интервентом, и имеющие её гражданство считаются террористами при наличии умысла совершить общественно опасное деяние и признаков его подготовки.
Короче, всё стало как в цивилизованной Европе или Америке, ваще не понимаю чем вы тут все недовольны))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Суд огласил приговор «канским подросткам»

#38 Сообщение Anthony » 13 фев 2022, 10:11

В настоящее время и поцреоты и либерасты говорят нам, что не смотря на закручивание гаек, мы живём еще не как при Сталине или Брежневе всё-таки.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Суд огласил приговор «канским подросткам»

#39 Сообщение BMWay » 13 фев 2022, 16:08

Anthony писал(а):
12 фев 2022, 02:13
Мнение про приговор. С 25:00 минуты.

Мнение про приговор. С 25:00 минуты.
В материалах дела все есть, в обвинение не вошло.
в марте 2021 с Красноярских девятиклассников сняли обвинения в создании террористического сообщества из-за планов взорвать здание ФСБ в Майнкрафте и переписок в соцсетках. При этом СК оставил обвинение по статье о подготовке к террористической деятельности — оно предусматривает 15-20 лет тюрьмы.

Следком объяснил это тем, что группа из трех школьников «не обладает необходимой структурированностью, не имеет подразделений, а также четкого распределения функций между участниками, поэтому расценивать указанную группу как террористическое сообщество не представляется возможным». Теперь парни получат право на реабилитацию, пишет «Новая газета».

14-летних подростков задержали еще летом прошлого года. Пацаны расклеили в Канске листовки в поддержку арестованного аспиранта МГУ Азата Мифтахова, одну из бумажек они повесили на здание местного ФСБ.

Силовики поговорили с подростками и забрали у них телефоны. После чего начали шерстить переписки в ВК, где девятиклассники обсуждали идеи анархизма и планы построить в Майнкрафте здание ФСБ и взорвать его.

По версии следствия, подростки собирались взорвать настоящее здание спецслужбы, пишет NGS24 со ссылкой на источники.

По версии органов, школьники «проходили совместное обучение путем чтения запрещенной литературы и просмотра видеофильмов по изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также отрабатывали навыки на практике в заброшенном доме, на пустырях и стройках».
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Суд огласил приговор «канским подросткам»

#40 Сообщение абориген » 13 фев 2022, 16:30

Anthony писал(а):
13 фев 2022, 10:11
В настоящее время и поцреоты и либерасты говорят нам, что не смотря на закручивание гаек, мы живём еще не как при Сталине или Брежневе всё-таки.
Нет. При Брежневе было скучно жить,но не страшно. Сейчас страх висит в воздухе. Если уж даже такого лиса, как Венедиктова, который умеет между струйками пройти, который приятель кого-то там в АП, достало:
Последний или крайний, как сейчас принято говорить, срок Владимира Путина 2018-2024 — мракобесный. Мракобесный по идеологии, мракобесный по применению силовых структур, мракобесный во внешней политике. Если его предыдущий срок был реакционный, то этот — мракобесный. И я не вижу никаких оснований для разворота или или смягчения этих приемов. Поэтому до 24 года нас ждет усиление мракобесной составляющей в идеологии, в культуре, в политике, во внешней политике, в экономике. Мракобесный, изоляционистский [режим].

Ответить

Вернуться в «Не флейм»