Автобусы

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Автобусы

#26 Сообщение ЯБулочник » 12 янв 2022, 15:25

Птица писал(а):
12 янв 2022, 15:21
Коллеги, давайте все-таки в этой теме про автобусы. :Rose: Про чистку дорог - рядышком тема "Нечищеные дороги".
а оно все из одной первопричины. Мы и обсуждаем. Это одно и то же:
губернатор Воробьев монополизировал (рейдерский захват) наше ЖКХ , медицину и пр, что раньше было прикреплено к городу.
и сосет бабло, ничего не давая взамен.
ЯБулочник писал(а):
12 янв 2022, 15:06
между тем, я сравниваю с другим подмосковным городом N, находящимся в 45 км от МКАД, где иногда проживаю тоже. У нас тут снег во дворе лежит максимум пол дня. Сранья вваливает 3 Бобкэта
(Мура, ТРИ! БОБКЭТА! В обычный не-центровой двор. Вот ведь разорение!!!!) и за неск часов все тротуары расчищены. Далее, до вечера, все это будет вывезено грузовиком. СРАЗУ. В ДЕНЬ осадков.

Я например, в полвосьмого веду ребенка в школу после снегопада, встречаю сразу перед крыльцом дворника с лопатой и уже заметно расчищенной дорожкой. Он там живет видимо. На улице. Вот так вот надо работать

А вечером, возвращаюсь с работы. Что по утру месилось ногами как каша, вечером уже твердая ровная поверхность везде, по всему городу. всё вычищено.

КАК. НАХРЕН. ТАК?

А на выходные я на вечерней электричке приезжаю в Дубну. И попадаю в махровую кимряндию. И такое всегда впечатление по приезду , что снег вот-вот выпал. Но мы-то знаем. Что лежит он в таком вот нетронутом виде уже недели три как. "просто руки не дошли"
Как в анекдоте про круговорот веществ в природе и ковбоев. "Хай, Джек, ты всё такой же!"

У меня убирают. И успевают. За сутки. Ну то есть это возможно. то есть то что нам в Дунде вешают на уши как "мы из последних сил боремсо со стихией и поэтому не успеваем за столь короткий срок (за неделю) всьё убрать... "- фуфло полное
не, ну ладно по дворам! НО МОСТ!!! как ни поедешь на дачу - пол полосы завалено сугробом (сгребли тудой тупо ковшом вбок! не вывозя! от ведь клоуны!).
а то , что как бэ "чистое" - это тоже не чищенное , это проезженная колея от колес. от жеж позорище!
Данилов, Куликов, или кто ты там щас у кормушки, ты долб..б или кто???

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Автобусы

#27 Сообщение Сандрина » 12 янв 2022, 15:38

В Добродел написала. Господа, кого эта проблема волнует, пишите тоже. Чем больше нас, тем больше шанс, что автобус вернут.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Автобусы

#28 Сообщение ЯБулочник » 12 янв 2022, 15:40

ага. копию в спортлото можете направить. и в гимс

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Автобусы

#29 Сообщение romansyone » 12 янв 2022, 15:43

Ябулочник такой забавный в своих суждениях и логических выводах))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Автобусы

#30 Сообщение ЯБулочник » 12 янв 2022, 15:44

аргументируй

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Автобусы

#31 Сообщение Сандрина » 12 янв 2022, 15:53

ЯБулочник писал(а):
12 янв 2022, 15:40
ага. копию в спортлото можете направить. и в гимс
Хорошо, а Вы, что предлагаете? Постонать на форуме?

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Автобусы

#32 Сообщение romansyone » 12 янв 2022, 15:57

ЯБулочник писал(а):
12 янв 2022, 15:40
ага. копию в спортлото можете направить. и в гимс
В Дубне один бобкэт на всю Дубну. В Кимрах, 0.5 бобкэта. В Весьегонске о,1 бобкэта. А в Ченцах не знают что это такое. А почему?
Потому что арендовать бобкэт за 100км дороже, чем за 45.
В подмосковном городе Н, соревнуются десять подрядчиков с техникой и топливом. А у нас двое с неистовым желанием сэкономить даже на лопатах. Это антикорупционный закончив действии
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Автобусы

#33 Сообщение ЯБулочник » 12 янв 2022, 16:03

Сандрина писал(а):
12 янв 2022, 15:53
ЯБулочник писал(а):
12 янв 2022, 15:40
ага. копию в спортлото можете направить. и в гимс
Хорошо, а Вы, что предлагаете? Постонать на форуме?
не постонать а поглумиться
а если нет разницы в результате, то какая разница что из этого выбрать?

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Автобусы

#34 Сообщение Сандрина » 12 янв 2022, 16:09

ЯБулочник писал(а):
12 янв 2022, 16:03
не постонать а поглумиться
а если нет разницы в результате, то какая разница что из этого выбрать?
Я не хочу глумиться, мне транспорт нужен. Маршрутка, автобус без разницы, но что б он был.
Я, конечно, осознаю, что моя борьба против рыжей собаки не увенчалась успехом. Этой весной она 2 человек покусала, и продолжает бегать живая и здоровая в нашем районе. Опять ее бабки прикармливают.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Автобусы

#35 Сообщение ЯБулочник » 12 янв 2022, 16:17

вот кстати о собаках. наглядно вам продемонстрирую свою гражданскую позицию
написал по подобной ситуации в добродел. всё куда надо перенаправили, молодцы.

пришел ответ. в вольном переводе на гражданский: "не волнуйтесь, все вышеуказанные животные будут отловлены, стерилизованы и ..." та-даам: " ВОЗВРАЩЕНЫ В ИСХОДНУЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ" (тут - дословно)

Ну то есть тупо им отрежут яйцы и вернут туда же обратно (не йяйцы. собак вернут). Это меня сильно обрадовало.
Ведь быть покусанным для меня - это пустяк, главное чтоб не снасильничали, вот это ведь меня беспокоило! По их мнению.
И действительно, не обманули - собаки теперь с бирками в ушах (Накормили, дали поспать, а еще и украсили)

Вы просто наверное малоопты в написании кляуз и созерцании ох..енских ответов на них. А я уже этим цирком пресытился. Так что , у вас всё впереди. Все открытия и разочарования.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Автобусы

#36 Сообщение Сандрина » 12 янв 2022, 16:31

А мне ответили, что собак нет. И фотографии прислали.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Автобусы

#37 Сообщение ЯБулочник » 12 янв 2022, 16:33

ну вот, видите )))
нет собак - нет проблем

теперь вам так же ответят про автобусы. и фото пришлют.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Автобусы

#38 Сообщение iron-cat » 12 янв 2022, 17:05

ЯБулочник писал(а):
12 янв 2022, 16:17
пришел ответ. в вольном переводе на гражданский: "не волнуйтесь, все вышеуказанные животные будут отловлены, стерилизованы и ..." та-даам: " ВОЗВРАЩЕНЫ В ИСХОДНУЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ" (тут - дословно)
По закону так и обязаны сделать. Отстреливать не имеют права, а приюты переполнены. Здесь все согласно законности. И в ряде случаев, между прочим, это действительно работает: у всех собак после стерилизации меньше дури, а значит и меньше агрессии.
Конечно, полностью проблему бездомных животных это не решает. Тут надо подключать волонтеров-добровольцев, к сожалению, искать места в приюте всеми правдами и не правдами. А с властей здесь взятки гладки - они действительно больше ничего не могут сдеать.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Автобусы

#39 Сообщение автобусник » 12 янв 2022, 17:11

Птица писал(а):
12 янв 2022, 15:21
Коллеги, давайте все-таки в этой теме про автобусы. :Rose: Про чистку дорог - рядышком тема "Нечищеные дороги".
Так и про автобусы своя тема есть

VapSite
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Автобусы

#40 Сообщение VapSite » 12 янв 2022, 20:50

Капец, ребят, читаю вас и в ах*е.... Что вы курите, чтоб такой бессмысленный боедтсюда постить? Сборище доморощеннвхтпенсионеров...
В Дубне один бобкэт на всю Дубну. В Кимрах, 0.5 бобкэта. В Весьегонске о,1 бобкэта. А в Ченцах не знают что это такое. А почему?
Потому что арендовать бобкэт за 100км дороже, чем за 45.
В подмосковном городе Н, соревнуются десять подрядчиков с техникой и топливом. А у нас двое с неистовым желанием сэкономить даже на лопатах. Это антикорупционный закончив действии
А мне ответили, что собак нет. И фотографии прислали.

Как это понять? Удивительное сборище тут...

КВВ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 20:56

Re: Автобусы

#41 Сообщение КВВ » 13 янв 2022, 07:11

Сандрина писал(а):
12 янв 2022, 16:09
ЯБулочник писал(а):
12 янв 2022, 16:03
не постонать а поглумиться
а если нет разницы в результате, то какая разница что из этого выбрать?
Я, конечно, осознаю, что моя борьба против рыжей собаки не увенчалась успехом. Этой весной она 2 человек покусала, и продолжает бегать живая и здоровая в нашем районе. Опять ее бабки прикармливают.
какой кошмар, проиграть рыжей собаке..Где бегает то? мож мимо проезжать буду задавлю.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»