Где купить настоящую корицу.И про "сахар в крови".

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Где купить настоящую корицу.И про "сахар в крови".

#1 Сообщение Витек » 13 ноя 2021, 09:39

У меня иногда скачет сахар,вот был 7,4.
Наследственность.
Мне посоветовали на ночь пить кефир с корицей.
И вдруг я читаю,что у нас продаётся фальшивая корица,кассия. Я прям расстроился,т.к.всегда думал,что покупаю корицу,а, оказывается, нет.
А где мне купить настоящую ?И как понять, что настоящая?
Спасибо.
Последний раз редактировалось Витек 06 фев 2022, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Где купить настоящую корицу.

#2 Сообщение iad » 13 ноя 2021, 09:42

В оригинале корица, это не порошок, а высушенная и свернутая в трубочку прослойка из под коры.
Поэтому лучше покупать не порошок корицы, а палочки и самостоятельно молоть в порошок.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Где купить настоящую корицу.

#3 Сообщение Витек » 13 ноя 2021, 10:11

iad писал(а):
13 ноя 2021, 09:42
В оригинале корица, это не порошок, а высушенная и свернутая в трубочку прослойка из под коры.
Поэтому лучше покупать не порошок корицы, а палочки и самостоятельно молоть в порошок.
Спасибо.В Дубне можно купить? И сколько она стоит,т.к сказали,что она если настоящая,то очень дорогая.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Где купить настоящую корицу.

#4 Сообщение z0m » 13 ноя 2021, 10:22



Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Где купить настоящую корицу.

#6 Сообщение Subs » 13 ноя 2021, 10:28

Изображение
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Где купить настоящую корицу.

#7 Сообщение Awesomer » 13 ноя 2021, 10:29

На палочки «не те» може можно нарваться.
Изображение
На WB есть https://www.wildberries.ru/catalog/1431 ... e=42582993
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Где купить настоящую корицу.

#8 Сообщение lik » 13 ноя 2021, 12:49

Awesomer писал(а):
13 ноя 2021, 10:29
На палочки «не те» може можно нарваться.
Изображение
На WB есть https://www.wildberries.ru/catalog/1431 ... e=42582993
:D
на первом фото -Cinnamomum cassia , на втором - Cinnamomum verum

Оба вида в простонаречье именуются корицей) Это по латыни cassia -кассия, а verum -настоящий.
Cinnamomum cassia - китайский вид, логично, что в китайской медицине применялся именно он)Cinnamomum verum -индийский

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Где купить настоящую корицу.

#9 Сообщение iad » 13 ноя 2021, 15:18

И то и другое, корица.
Cinnamon.
Растёт только в разных местах.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Где купить настоящую корицу.

#10 Сообщение ezhik » 13 ноя 2021, 15:39

Витек писал(а):
13 ноя 2021, 09:39
У меня иногда скачет сахар,вот был 7,4.
Наследственность.
Мне посоветовали на ночь пить кефир с корицей.
И вдруг я читаю,что у нас продаётся фальшивая корица,кассия. Я прям расстроился,т.к.всегда думал,что покупаю корицу,а, оказывается, нет.
Расстраиваться не надо. На ночь кефир с корицей ( любого производителя) размешиваем, а утречком на голодный желудок ( если проблем с пищеварением нет). Сахар сбивает только так.
Половина свежевыжатого среднего лимона+ одно куриное яйцо ( лучше С О )+ половина чайной ложки любой молотой корицы. Размешать и принять. При этом кол-во принятого на грудь любого спиртного значения не имеет.
Ну и регулярное ежедневное утреннее употребление за завтраком любой молотой корицы в кол-ве 200мг( хучь с чаем, кофе, какао, или с растворимым цикорием, да хоть просто с кипятком, ) снижает сахар в крови на 25-30%.
Все способы по- очереди проверил на себе. Реально сработали.
Даже просто пить растворимый цикорий ежедневно утром вместо чая и кофе тоже снижает сахар и давление. НО внимательно читаем из чего тот цикорий. Должен быть из "корня".
Все проверено на себе. Работает, правда с разной эффективностью, но работает. :good:

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Где купить настоящую корицу.

#11 Сообщение Витек » 13 ноя 2021, 15:47

ezhik писал(а):
13 ноя 2021, 15:39
Витек писал(а):
13 ноя 2021, 09:39
У меня иногда скачет сахар,вот был 7,4.
Наследственность.
Мне посоветовали на ночь пить кефир с корицей.
И вдруг я читаю,что у нас продаётся фальшивая корица,кассия. Я прям расстроился,т.к.всегда думал,что покупаю корицу,а, оказывается, нет.
Расстраиваться не надо. На ночь кефир с корицей ( любого производителя) размешиваем, а утречком на голодный желудок ( если проблем с пищеварением нет). Сахар сбивает только так.
Половина свежевыжатого среднего лимона+ одно куриное яйцо ( лучше С О )+ половина чайной ложки любой молотой корицы. Размешать и принять. При этом кол-во принятого на грудь любого спиртного значения не имеет.
Ну и регулярное ежедневное утреннее употребление за завтраком любой молотой корицы в кол-ве 200мг( хучь с чаем, кофе, какао, или с растворимым цикорием, да хоть просто с кипятком, ) снижает сахар в крови на 25-30%.
Все способы по- очереди проверил на себе. Реально сработали.
Даже просто пить растворимый цикорий ежедневно утром вместо чая и кофе тоже снижает сахар и давление. НО внимательно читаем из чего тот цикорий. Должен быть из "корня".
Все проверено на себе. Работает, правда с разной эффективностью, но работает. :good:
Большое спасибо.А что такое яйцо СО ?И 200 мг корицы утром это не очень много?

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Где купить настоящую корицу.

#12 Сообщение ezhik » 13 ноя 2021, 17:43

Витек писал(а):
13 ноя 2021, 15:47
спасибо.А что такое яйцо СО ?И 200 мг корицы утром это не очень много?
Витек писал(а):
13 ноя 2021, 15:47
ezhik писал(а):
13 ноя 2021, 15:39
Витек писал(а):
13 ноя 2021, 09:39
У меня иногда скачет сахар,вот был 7,4.
Наследственность.
Мне посоветовали на ночь пить кефир с корицей.
И вдруг я читаю,что у нас продаётся фальшивая корица,кассия. Я прям расстроился,т.к.всегда думал,что покупаю корицу,а, оказывается, нет.
Расстраиваться не надо. На ночь кефир с корицей ( любого производителя) размешиваем, а утречком на голодный желудок ( если проблем с пищеварением нет). Сахар сбивает только так.
Половина свежевыжатого среднего лимона+ одно куриное яйцо ( лучше С О )+ половина чайной ложки любой молотой корицы. Размешать и принять. При этом кол-во принятого на грудь любого спиртного значения не имеет.
Ну и регулярное ежедневное утреннее употребление за завтраком любой молотой корицы в кол-ве 200мг( хучь с чаем, кофе, какао, или с растворимым цикорием, да хоть просто с кипятком, ) снижает сахар в крови на 25-30%.
Все способы по- очереди проверил на себе. Реально сработали.
Даже просто пить растворимый цикорий ежедневно утром вместо чая и кофе тоже снижает сахар и давление. НО внимательно читаем из чего тот цикорий. Должен быть из "корня".
Все проверено на себе. Работает, правда с разной эффективностью, но работает. :good:
Большое спасибо.А что такое яйцо СО ?И 200 мг корицы утром это не очень много?
яйцо куриное С категория " 0", т. е . самые крупные из продающихся.
Чайная ложка с небольшим верхом = 5 грамм. Надо 200мг.
Просто добавить на кончике чайной ложечки в чай, кофе, какао, или в растворимый цикорий, что Вам больше нравится , молоко, сливки туда не помеха, подождать немного и размешать, т. к. плохо смачивается. Производитель не важен. В моем случае эффект положительный.
А вот спиртное , [ 35- 50 град). может снижать сахар , а может и повышать, это индивидуально, у мну принятие на грудь в разумных пределах сахар снижает.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Где купить настоящую корицу.И про "сахар в крови".

#13 Сообщение Витек » 06 фев 2022, 11:08

Подскажите пожалуйста.
Можно ли сыр при повышенном сахаре?
Я вот соблюдал диету,утром сахар был 6,4-6,6.
Но потом я купил Король Артур и сожрал грамм 100.Сахар утром сразу 7,1.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Где купить настоящую корицу.И про "сахар в крови".

#14 Сообщение Виття » 06 фев 2022, 17:17

Повышенный сахар в крови не есть заболевание, тем более наследственное. Это признак какого-то заболевания, временного сбоя в организме или же симптом более грозного нарушения. И лечить эту болезнь устраняя симптомы недостаточно. Есть конечно и препараты для снижения сахара и народные средства типа кефир с корицей. Всё это действует. Надо, конечно, снижать сахар, это само по себе опасно, но надо всё таки искать причину заболевания...

ПС:
Надо иметь в виду, что показатели уровня сахара в крови из пальца (капилярной) или вены отличаются...
Одна надежда на Гондурас

Ответить

Вернуться в «Не флейм»