Pandora papers

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Pandora papers

#26 Сообщение Л@ки » 05 окт 2021, 04:00

Ох. Я даже не буду спрашивать причем тут советники американского президента, их обязанности и зарплаты когда разговор шел о будущем помощнике украинского президента, на момент выборов не занимавшего никакую должность в правительстве. Трудно. Тут даже Док с большим трудом справится.

Некоторые детали про Зеленского конечно появляются, но пока единственное что ему ставят в вину это получение денег от Коломойского через оффшор. Мелочи типа того что банк Коломойского был насильно национализирован тогдашним правительством Украины вместе со всеми деньгами, и нормальная оплата работы Зеленского по контрактам Коломойского была какбэ невозможна, в расчет видимо не берутся. Ну ок, бизнес такой бизнес. Какой нехороший коррупционер Зеленский, ай-яй-яй.

https://www.occrp.org/en/the-pandora-pa ... ner-circle

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Pandora papers

#27 Сообщение NoCorruption! » 05 окт 2021, 04:31

Уверен, что Док сможет объяснить клиенту, что такое троллинг, как троллинг связан с гугл в данном случае, и какие невежи на него клюют.
Какой нехороший коррупционер этот топ-советник Зеленского, ай-яй-яй.
С оффшорами на госслужбе при самой-самой кормушке.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Pandora papers

#28 Сообщение NoCorruption! » 05 окт 2021, 04:42

и спрашивается с какого перепуга нетолерантный товарищ, голосующий за бело-пушистых, ВДРУГ завёл разговор за президента соседней для России страны со словами
Зато "ааа, каклы, Зеленский! Ужос-ужос!". Ну чо там Зеленский?
Вот зачем он вдруг стрелки перевёл с Эрнста?
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Pandora papers

#29 Сообщение Л@ки » 05 окт 2021, 05:11

NoCorruption! писал(а):
04 окт 2021, 19:11
ты можешь смело, наплевав на толерантность, критиковать или использовать инные средства воздействия на избирателей,
которые не разделили твой выбор, потому как они поддержали коррупционеров,
Пропустил :ROFL:
В мемориз, однозначно. В этой цитате прекрасно абсолютно всё. Совсем всё.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Pandora papers

#30 Сообщение NoCorruption! » 05 окт 2021, 05:28

Л@ки писал(а):
05 окт 2021, 05:11
Пропустил
не в первой..
Говорил тебе об этом уже
NoCorruption! писал(а):
04 окт 2021, 06:20
глаза залил закрыл на смайлик в начале поста, про который речь похоже идёт,
фраза "шутки шутками" не зашла, да?
не берёжешь ты себя.
Держись! :Rose:
Ну и мы поможем тебе добрым словом :friends:

Л@ки писал(а):
05 окт 2021, 05:11
В мемориз, однозначно. В этой цитате прекрасно абсолютно всё. Совсем всё.
NoCorruption! писал(а):
04 окт 2021, 19:11
ты можешь смело, наплевав на толерантность, критиковать или использовать инные средства воздействия на избирателей,
которые не разделили твой выбор, потому как они поддержали коррупционеров,
В мемориз, однозначно. В этой цитате прекрасно абсолютно всё. Совсем всё.
:beer:

с бело-пушистым звучало лучше,
но хозяин мемориза, как говорится, сам себе модератор.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Pandora papers

#31 Сообщение NoCorruption! » 05 окт 2021, 05:35

абориген писал(а):
03 окт 2021, 21:34
Молодцы ребята, хоть и иноагенты.
:good:
особенно после этого их предложения
Отвечать на остальные вопросы Константин Эрнст отказался. «Не потому, что я чего-то боюсь, а только потому, что я более чем уверен: вы не независимая расследовательская компания, а организация, получающая указания от американских спецслужб. И это не имеет никакого отношения к независимой журналистике», — заявил гендиректор Первого канала.
вставили же. А могли и вырезать.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Pandora papers

#32 Сообщение Л@ки » 05 окт 2021, 05:37

NoCorruption! писал(а):
05 окт 2021, 05:28
Говорил тебе об этом уже
Всякую пихню читать только время зря тратить. Но иногда у тебя действительно выходит смешно :D

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Pandora papers

#33 Сообщение NoCorruption! » 05 окт 2021, 05:43

Л@ки писал(а):
05 окт 2021, 05:37
Но иногда у тебя действительно выходит смешно :D
Мне тоже про Буратино с похмелья понравилось :Yahoo!:

Ладно давай кончим флеймить. Своего Зеленского ты уже обсудил,
давай за Костю поговорим.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Pandora papers

#34 Сообщение NoCorruption! » 05 окт 2021, 05:46

история.медиа
Комиссия московского УФАС, которая рассматривала дело по заявлению Барановского, согласилась с тем, что в части определения цены кинотеатров и их приватизации могут быть нарушения законодательства.
(удивленно) и как это ФБК такой материал пропустил?

стало интересно за "сторис", погуглил:
'iStories’: Russia’s newest investigative organization
появились полтора назад
да, проект признан иноагентом 20.08.2021
персонально 6 журналистов, включая главреда - иноагенты
большинство команды из Новой Газеты
единственный "российский" коллаборант у ICIJ
говорят, что нет собственника и цензуры
Юридическое лицо Istories fonds, зарегистрированное в Латвийской Республике
пишут ёмко, читабельно, без всех этих эмоциональных охов и ахов ФБК
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Pandora papers

#35 Сообщение абориген » 05 окт 2021, 08:51

NoCorruption! писал(а):
05 окт 2021, 05:46

Юридическое лицо Istories fonds, зарегистрированное в Латвийской Республике
пишут ёмко, читабельно, без всех этих эмоциональных охов и ахов ФБК
Не корректное сравнение "Важных историй" с ФБК. Да, сейчас Роман Анин лучший расследователь, можно сказать продолжает дело Навального, чего стоит только опубликование переписки зятя Путина и его дочки - вполне в духе Навального. Но, например, история Лаврова с его предполагаемой любовницей слабая без доказательств. Думаю, что Роман Анин не такой дурак как Навальный и не попадется добровольно в капкан. Хотя ...могут ведь и за границей достать.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Pandora papers

#36 Сообщение NoCorruption! » 05 окт 2021, 11:13

абориген писал(а):
05 окт 2021, 08:51
Не корректное сравнение "Важных историй" с ФБК. Да, сейчас Роман Анин лучший расследователь, можно сказать продолжает дело Навального, чего стоит только опубликование переписки зятя Путина и его дочки - вполне в духе Навального.
расследование той переписки в духе Навального может и связано с теми же источниками информации, но подача другая.
Читается легко и не передергивает от авторских накруток. Но это на вкус и цвет.
А про грабли Навального... зависит от целей Анина, да насколько он независим.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Pandora papers

#37 Сообщение Гидр » 05 окт 2021, 12:10

NoCorruption! писал(а):
04 окт 2021, 19:11
после того, как выбрав своего белого и пушистого,
ты можешь смело, наплевав на толерантность, критиковать или использовать инные средства воздействия на избирателей,
которые не разделили твой выбор, потому как они поддержали коррупционеров,
а следовательно они противоборствуют тому, чтобы твой белый и пушистый кандидат смог улучшить твою жизнь,
чтобы ты мог спокойно бухать как и раньше.
И как же обидно потом что твой кандидат окажется ровно таким же жуликом как и все)))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Pandora papers

#38 Сообщение Л@ки » 05 окт 2021, 15:14

Гидр писал(а):
05 окт 2021, 12:10
И как же обидно потом что твой кандидат окажется ровно таким же жуликом как и все)))))
Прикинь, Байден восемь лет был вицепрезидентом, и ни одного коррупционного скандала. И свою налоговую декларацию показал. Вот ведь какой коварный жулик, затаился и не хочет воровать мои налоги. С Трампом конешно попроще: тот сразу стал воровать денежку, а налоговую декларацию так за четыре года и не показал. Я бы не сказал что сложный был выбор на тех выборах, но НоКоррапшен и тут налажал. Оно и понятно - черт его знает что там у Байдена за скандал когда-нить вскроется... А у Трампа всё просто и понятно уже сегодня. А то что у Трампа нет никакой программы действий - ну не каждому дано, видимо, за четыре года президентства что-то полезное сделать.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Pandora papers

#39 Сообщение Гидр » 05 окт 2021, 19:18

Л@ки писал(а):
05 окт 2021, 15:14
Гидр писал(а):
05 окт 2021, 12:10
И как же обидно потом что твой кандидат окажется ровно таким же жуликом как и все)))))
Прикинь, Байден восемь лет был вицепрезидентом, и ни одного коррупционного скандала. И свою налоговую декларацию показал. Вот ведь какой коварный жулик, затаился и не хочет воровать мои налоги. С Трампом конешно попроще: тот сразу стал воровать денежку, а налоговую декларацию так за четыре года и не показал. Я бы не сказал что сложный был выбор на тех выборах, но НоКоррапшен и тут налажал. Оно и понятно - черт его знает что там у Байдена за скандал когда-нить вскроется... А у Трампа всё просто и понятно уже сегодня. А то что у Трампа нет никакой программы действий - ну не каждому дано, видимо, за четыре года президентства что-то полезное сделать.
Байден святой. Правда вот сынок у него .... Или это всё-таки папины откаты, протекционизм и лоббизм? Особенно в Украине?)))
Всё как Вы привыкли: дорогой Леонид Ильич и его дочь Галина))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Pandora papers

#40 Сообщение Л@ки » 05 окт 2021, 19:23

Гидр писал(а):
05 окт 2021, 19:18
Байден святой. Правда вот сынок у него .... Или это всё-таки папины откаты, протекционизм и лоббизм? Особенно в Украине?)))
Чо там с сынком? Уже расследовали и сидит в тюрьме за коррупцию? И очень интересно за "папины откаты протекционизм и лоббизм".

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Pandora papers

#41 Сообщение Гидр » 05 окт 2021, 19:30

Л@ки писал(а):
05 окт 2021, 19:23
Гидр писал(а):
05 окт 2021, 19:18
Байден святой. Правда вот сынок у него .... Или это всё-таки папины откаты, протекционизм и лоббизм? Особенно в Украине?)))
Чо там с сынком? Уже расследовали и сидит в тюрьме за коррупцию? И очень интересно за "папины откаты протекционизм и лоббизм".
Ну объясни мне это:
Несколько дней название не самой большой частной газодобывающей компании Украины — Burisma — не сходит с полос мировых изданий. Причина в том, что в компании примерно два года работал сын одного из главных соперников Дональда Трампа в борьбе за президентское кресло от партии демократов — Джо Байдена. Там, по данным The Hill, Байдену-младшему перечисляли вознаграждение примерно $150 тыс. в месяц в период с весны 2014-го до осени 2015-го. По данным The New York Times, Хантер Байден получал компенсацию в размере $50 тыс. в месяц по меньшей мере до апреля 2019 года. Немало для компании, показатели которой не блещут.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Pandora papers

#42 Сообщение Л@ки » 05 окт 2021, 19:34

Гидр писал(а):
05 окт 2021, 19:30
Ну объясни мне это:
Что обьяснить? Что сын Байдена имеет право работать кем хочет и получать за это деньги? Это право в Конституции записано, гарантировано всем, и тебе в частности. Ты дай ссылку на коррупцию, скандал какой-нить, на статьи закона которые Байден нарушил, на суды. Ну хоть на что-то.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Pandora papers

#43 Сообщение Гидр » 05 окт 2021, 19:37

Л@ки писал(а):
05 окт 2021, 19:34
Гидр писал(а):
05 окт 2021, 19:30
Ну объясни мне это:
Что обьяснить? Что сын Байдена имеет право работать кем хочет и получать за это деньги? Это право в Конституции записано, гарантировано всем, и тебе в частности. Ты дай ссылку на коррупцию, скандал какой-нить, на статьи закона которые Байден нарушил, на суды. Ну хоть на что-то.
Ля. Я тоже хочу без профильного образования и опыта работы поуправлять где-нибудь газодобывающей компанией за такую зарплату пяток лет))))
Не подскажете как устроиться?)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Pandora papers

#44 Сообщение Л@ки » 05 окт 2021, 19:42

Гидр писал(а):
05 окт 2021, 19:37
Ля. Я тоже хочу без профильного образования и опыта работы поуправлять где-нибудь газодобывающей компанией за такую зарплату пяток лет))))
Не подскажете как устроиться?)))
Так я не пойму, ты что-то противозаконное про Байдена знаешь? Я всё еще жду ссылок. Меня не интересует кем и когда совершенно официально и законно работал сын Байдена. Мне нужны факты нарушений закона.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Pandora papers

#45 Сообщение Гидр » 05 окт 2021, 19:44

Л@ки писал(а):
05 окт 2021, 19:42
Гидр писал(а):
05 окт 2021, 19:37
Ля. Я тоже хочу без профильного образования и опыта работы поуправлять где-нибудь газодобывающей компанией за такую зарплату пяток лет))))
Не подскажете как устроиться?)))
Так я не пойму, ты что-то противозаконное про Байдена знаешь? Я всё еще жду ссылок. Меня не интересует кем и когда совершенно официально и законно работал сын Байдена. Мне нужны факты нарушений закона.
Ну да. Ну да))))
Это другОе, это нога, кого надо нога, мы в курсе))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Pandora papers

#46 Сообщение Л@ки » 05 окт 2021, 19:46

Гидр писал(а):
05 окт 2021, 19:44
Это другОе, это нога, кого надо нога, мы в курсе))))
Ты клей нюхаешь там штоле на производстве? :D
Где ссылки на нарушения закона? Ну хоть что-то.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Pandora papers

#47 Сообщение Гидр » 05 окт 2021, 19:56

Л@ки писал(а):
05 окт 2021, 19:46
Гидр писал(а):
05 окт 2021, 19:44
Это другОе, это нога, кого надо нога, мы в курсе))))
Ты клей нюхаешь там штоле на производстве? :D
Где ссылки на нарушения закона? Ну хоть что-то.
Какого закона? Например в США кажется наркотики вне закона? Покажи мне реакцию наркоконтроля на видео где Хантер наркотики употребляет))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Pandora papers

#48 Сообщение Л@ки » 05 окт 2021, 19:58

Гидр писал(а):
05 окт 2021, 19:56
Какого закона? Например в США кажется наркотики вне закона? Покажи мне реакцию наркоконтроля на видео где Хантер наркотики употребляет))))
Это как-то связано с Байденом-отцом? Это он сыну наркоту покупал или что? Ты не ходи вокруг да около, ты факты давай. Пока что у тебя Джо Байден действительно белый и пушистый получается.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Pandora papers

#49 Сообщение Гидр » 05 окт 2021, 20:00

Л@ки писал(а):
05 окт 2021, 19:58
Гидр писал(а):
05 окт 2021, 19:56
Какого закона? Например в США кажется наркотики вне закона? Покажи мне реакцию наркоконтроля на видео где Хантер наркотики употребляет))))
Это как-то связано с Байденом-отцом? Это он сыну наркоту покупал или что? Ты не ходи вокруг да около, ты факты давай. Пока что у тебя Джо Байден действительно белый и пушистый получается.
Ты мне сам факты давай. Я первый спросил. Что за манера отвечать вопросом на вопрос.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Pandora papers

#50 Сообщение Л@ки » 05 окт 2021, 20:05

Гидр писал(а):
05 окт 2021, 20:00
Ты мне сам факты давай. Я первый спросил. Что за манера отвечать вопросом на вопрос.
Ты сказал вот это, что ниже. А я попросил факты. Должны быть факты, ведь Гидр не пустомеля, не брехун какой сельский?
Гидр писал(а):
05 окт 2021, 12:10
И как же обидно потом что твой кандидат окажется ровно таким же жуликом как и все)))))
Жду когда мой кандидат окажется жуликом.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»