Авито доставка

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Авито доставка

#1 Сообщение Marduk8 » 23 авг 2021, 16:44

Есть у кого опыт продажи вещи через Авито доставка? Второй раз за день предлагают через эту доставку продать. В одном случае даже авито уже пишет конкретно отнесите в боксбери скажите то-то и бегите :D , деньги за доставку платит покупатель. Как я понял, авито уже заморозил деньги покупателя до момента получения им товара от меня. Насколько можно попасть на развод?

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Авито доставка

#2 Сообщение Buzina » 23 авг 2021, 17:06

Много раз так продавала. Если само авито пишет, что отнесите в боксберри - не развод. Всё дойдёт. После того, как покупатель заберет посылку, к Вам на счёт придут деньги. А если покупатель просит перейти в вотсап и присылает ссылку на авито - то разводняк 146%.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Авито доставка

#3 Сообщение lampa » 23 авг 2021, 18:18

Если все делать через сайт авито, без переходов на сторонние ресурсы и не кидать деньги на карту, то все хорошо, абсолютно рабочая схема.
Покупатель нажимает "купить". Авито морозит деньги. Отправителю приходит сообщение с кодом. Относишь в боксберри, говоришь код. Посылка уезжает. Покупатель принимает товар, приходит сообщение с запросом карты. Пишешь карту, приходят деньги.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Авито доставка

#4 Сообщение verkn » 23 авг 2021, 18:28

да, только важно понимать последовательность как написал лампа. А то жену пытались развести. там "покупатель" перенаправил на зеркало. Абсолютно точная копия авито. и получалось, что при вводе карты ты оплачивал, а не получал деньги. Но как писал Лампа все верно. Отправил товар, как тот получил, тебе пришли деньги. Если просят проверить как работает, перейти на сторонние мессенджеры, то это развод.

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Авито доставка

#5 Сообщение startupDubna » 23 авг 2021, 19:25

Через Авито-доставку можно только покупать, но не продавать, почитайте отзывы (тысячи их):

https://vc.ru/search/v2/all?query=%D0%B ... 0%BA%D0%B0

Если отправляете что-то ценное, шанс того, что сделку разорвут, вернув не то, что вы отсылали - велик. И Авито вам ничем не поможет.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Авито доставка

#6 Сообщение Евгений-1 » 23 авг 2021, 22:07

Я покупателям говорю, деньги сразу на карту отправляю сдеком.

А недавно вообще прикол был, покупатель из Сергиев Посада хотел приехать, я говорю буду завтра у вас по работе. Утром звоню, я в Посаде он хорошо, говорит за товар 12К? Я говорю да, он сразу переводит деньги мне на карту и в Ватсаппе адрес пишет, говорит жене отдайте, я не дома.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Авито доставка

#7 Сообщение lampa » 23 авг 2021, 22:48

startupDubna писал(а):
23 авг 2021, 19:25
Через Авито-доставку можно только покупать, но не продавать, почитайте отзывы (тысячи их):

https://vc.ru/search/v2/all?query=%D0%B ... 0%BA%D0%B0

Если отправляете что-то ценное, шанс того, что сделку разорвут, вернув не то, что вы отсылали - велик. И Авито вам ничем не поможет.
Меня этот адрес пугает больше, чем то, что там пишут (наверное, я не заходил). Недавно продавал телек, все ок. Почтой рассии! Упаковал я его сам хорошо, доехал целым, покутель счастлив. Я тоже. Еще какие-то адаптеры-кабели-прошивальщики продавал, тоже все ок.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Авито доставка

#8 Сообщение mat » 12 фев 2022, 13:07

Подал вчера объяву на Авито, указав что связь только через сообщения сайта, скрыв номер телефона. А сегодня утром БАЦ - и мне приходит сообщение на ватсап с просьбой отправить товар в Можайск через авито доставку, и покупатель отправил мне ссылку на получение денег. Ссылку я проверил - выдало, что актуальная.
Сначала спросил в службе поддержки как такое возможно, что у меня номер скрыт в объявлении, а со мной по нему связываются, но ответа так и не получил. Потом тупо вбил номер покупателя в поисковике и вот что увидел https://zvonili.com/phone/9812172352
Спросил на прямую в ватсапе у покупателя, мол где он взял мой номер - в ответ тишина, а после отправил эту ссылку ему и тут же аккаунт в ватсапе удалился...

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Авито доставка

#9 Сообщение mat » 12 фев 2022, 13:10

Ну вот как таких Земля-матушка держит? Когда же они с лица её сгинут?

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Авито доставка

#10 Сообщение a_supergirl » 12 фев 2022, 21:48

mat писал(а):
12 фев 2022, 13:07
Подал вчера объяву на Авито, указав что связь только через сообщения сайта, скрыв номер телефона. А сегодня утром БАЦ - и мне приходит сообщение на ватсап с просьбой отправить товар в Можайск через авито доставку, и покупатель отправил мне ссылку на получение денег. Ссылку я проверил - выдало, что актуальная.
Сначала спросил в службе поддержки как такое возможно, что у меня номер скрыт в объявлении, а со мной по нему связываются, но ответа так и не получил. Потом тупо вбил номер покупателя в поисковике и вот что увидел https://zvonili.com/phone/9812172352
Спросил на прямую в ватсапе у покупателя, мол где он взял мой номер - в ответ тишина, а после отправил эту ссылку ему и тут же аккаунт в ватсапе удалился...
из других Ваших объявлений накопал, скорее всего
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Авито доставка

#11 Сообщение Евгений-1 » 12 фев 2022, 22:14

mat писал(а):
12 фев 2022, 13:07
Подал вчера объяву на Авито, указав что связь только через сообщения сайта, скрыв номер телефона. А сегодня утром БАЦ - и мне приходит сообщение на ватсап с просьбой отправить товар в Можайск через авито доставку, и покупатель отправил мне ссылку на получение денег. Ссылку я проверил - выдало, что актуальная.
Сначала спросил в службе поддержки как такое возможно, что у меня номер скрыт в объявлении, а со мной по нему связываются, но ответа так и не получил. Потом тупо вбил номер покупателя в поисковике и вот что увидел https://zvonili.com/phone/9812172352
Спросил на прямую в ватсапе у покупателя, мол где он взял мой номер - в ответ тишина, а после отправил эту ссылку ему и тут же аккаунт в ватсапе удалился...
Ссылка на получение денег, приходит в приложении Авито в мессенджере, после доставки товара покупателю, а не до. Тебе скорее всего пришла ссылка на фейковый сайт.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»