Новый Афганистан

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Войдём мы снова в Афган?

1. Нет
44
81%
2. Да
10
19%
 
Всего голосов: 54

Сообщение
Автор
Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Новый Афганистан

#151 Сообщение Atruman » 27 авг 2021, 10:40

SaaBaka писал(а):
27 авг 2021, 08:52
Да, официально Эхо Москвы финансируется Газпромом, так что не может быть иноагентом чисто по формальным признакам. Если берет деньги еще из-за бугра, тогда да, но я в этом сомневаюсь.
Знающие люди говорят, что не Газпром финансирует Эхо, а наоборот. Дело в том, что Эхо - едва ли не единственная в России радиостанция финансово успешная. Во всяком случае, в ФМ-диапазоне точно. Поэтому она перечисляет Газпром-медиа то ли дивиденты, то ли часть прибыли. Не сильно большие суммы, но тем не менее. Просто умеют люди работать, КМК. А все стенания других, на мой взгляд, это прикрытие своего неумения.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новый Афганистан

#152 Сообщение мура » 27 авг 2021, 11:07

))))

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Новый Афганистан

#153 Сообщение абориген » 27 авг 2021, 12:13

Чтобы поставить точку в этом боковичке. Сегодня Обращение журналистов ко всем руководителям государства и блог на Эхе Натальи Синдеевой, главного редактора Дождя, хорошо написала. Интересно еще, что присвоение статуса иноагентов, нежелательных организаций происходит после обращений в Роскомнадзор отдельных инициативных граждан и организаций, ничего не меняется в государстве.
https://echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/2893818-

echo/echo/https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2893770-echo/
Последний раз редактировалось абориген 27 авг 2021, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Новый Афганистан

#154 Сообщение Тома » 27 авг 2021, 12:47

абориген писал(а):
27 авг 2021, 12:13
Чтобы поставить точку в этом боковичке. Сегодня Обращение журналистов ко всем руководителям государства и блог на Эхе Натальи Синдеевой, главного редактора Дождя, хорошо написала. Интересно еще, что присвоение статуса иноагентов, нежелательных организаций происходит после обращений в Роскомнадзор отдельных инициативных граждан и организаций, ничего не меняется в государстве.
https://echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/ ... 3770-echo/
Ссылка не работает, увы. Было бы интересно.
И да, на зарубежные сайты тоже захожу.
По поводу обращений - так ничего не меняется в мире и у человечества. В течение всей писанной истории.
Что-то мне подсказывает, что в флегматичной Швеции ресурс, выступающий против власти, правительства и демократических ценностей в их понимании заблокируют даже быстрее.
Удержи язык твой от зла

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Новый Афганистан

#155 Сообщение абориген » 27 авг 2021, 15:38

Тома писал(а):
27 авг 2021, 12:47
абориген писал(а):
27 авг 2021, 12:13
Чтобы поставить точку в этом боковичке. Сегодня Обращение журналистов ко всем руководителям государства и блог на Эхе Натальи Синдеевой, главного редактора Дождя, хорошо написала. Интересно еще, что присвоение статуса иноагентов, нежелательных организаций происходит после обращений в Роскомнадзор отдельных инициативных граждан и организаций, ничего не меняется в государстве.
https://echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/ ... 3770-echo/
Ссылка не работает, увы. Было бы интересно.
И да, на зарубежные сайты тоже захожу.
По поводу обращений - так ничего не меняется в мире и у человечества. В течение всей писанной истории.

Что-то мне подсказывает, что в флегматичной Швеции ресурс, выступающий против власти, правительства и демократических ценностей в их понимании заблокируют даже быстрее.
Подправила, все открывается. По поводу Швеции и вообще Запада. Уже все дали разъяснения. Есть у них закон об иноагентах называется Fara, посмотрите и как юрист оцените смысл и, главное, правоприменение. У них запрещено освещать митинги? запрещено брать интервью у человека, критикующего действия властей?
Вообще уже стало избитой темой, всегда при критике происходящих нарушений прав граждан в нашей стране раздается: " А у них-то еще хуже". Начиная с Путина и заканчивая вами - по любому поводу. Ладно Путину положено врать нам, но у вас есть все возможности найти информацию, чтобы не просто "что-то подсказывало", а веские аргументы.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Новый Афганистан

#156 Сообщение Uzi » 27 авг 2021, 22:24

I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Новый Афганистан

#157 Сообщение фдуч112 » 27 авг 2021, 22:55

Про террористов.

Обычно всеж вербуют в среднеазиатских странах, те к нам свободно ездят, фильтруй их тут. Но станет и таких больше, ясен пень.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Новый Афганистан

#158 Сообщение Тома » 28 авг 2021, 01:30

абориген писал(а):
27 авг 2021, 15:38
Тома писал(а):
27 авг 2021, 12:47
абориген писал(а):
27 авг 2021, 12:13
Чтобы поставить точку в этом боковичке. Сегодня Обращение журналистов ко всем руководителям государства и блог на Эхе Натальи Синдеевой, главного редактора Дождя, хорошо написала. Интересно еще, что присвоение статуса иноагентов, нежелательных организаций происходит после обращений в Роскомнадзор отдельных инициативных граждан и организаций, ничего не меняется в государстве.
https://echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/ ... 3770-echo/
Ссылка не работает, увы. Было бы интересно.
И да, на зарубежные сайты тоже захожу.
По поводу обращений - так ничего не меняется в мире и у человечества. В течение всей писанной истории.

Что-то мне подсказывает, что в флегматичной Швеции ресурс, выступающий против власти, правительства и демократических ценностей в их понимании заблокируют даже быстрее.
Подправила, все открывается. По поводу Швеции и вообще Запада. Уже все дали разъяснения. Есть у них закон об иноагентах называется Fara, посмотрите и как юрист оцените смысл и, главное, правоприменение. У них запрещено освещать митинги? запрещено брать интервью у человека, критикующего действия властей?
Вообще уже стало избитой темой, всегда при критике происходящих нарушений прав граждан в нашей стране раздается: " А у них-то еще хуже". Начиная с Путина и заканчивая вами - по любому поводу. Ладно Путину положено врать нам, но у вас есть все возможности найти информацию, чтобы не просто "что-то подсказывало", а веские аргументы.
Прочитала, спасибо.
Грустно.
Автор путает государство, страну, народ, россиян и подписчиков (аудиторию) конкретного СМИ.
Очень большая просьба.
Я - не за Навального. Я - не за Единую Россию, никогда не голосовала за эту партию. Меня далеко не во всём устраивает политика Президента.
Можно исходить из этого? Очень не люблю ярлыков. И, пожалуйста, не нужно делать предположений о моем мнении и оценке тех или иных лиц и их решений. Вы чаще всего ошибаетесь.
И да, на территории Украины не действуют российские СМИ совсем. Это не хуже и не лучше, это политика действующих органов власти. И на территории США вы тоже далеко не все скажете в адрес действующей власти. Не путать с критикой. Но, как ни странно, критика у нас разрешена. Критика, не оскорбление. И не попытка свержения.
Ещё раз, я же голосовала за Единую Россию и меня не устраивают её решения. По буквам, так понятно? Но это не означает, что меня устраивает клоун и его команда.
Спойлер: анализ сайта закупки.гов я проводила до выхода Лёши в эфир, он ещё под другими флагами бегал. И на месте властей я бы пользовалась его бесценными услугами, награждая за оперативное сотрудничество.
Удержи язык твой от зла

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Новый Афганистан

#159 Сообщение Тома » 28 авг 2021, 01:32

фдуч112 писал(а):
27 авг 2021, 22:55
Про террористов.

Обычно всеж вербуют в среднеазиатских странах, те к нам свободно ездят, фильтруй их тут. Но станет и таких больше, ясен пень.
Это да, и мы под ударом первые. Как минимум, ближе территориально.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Новый Афганистан

#160 Сообщение Anthony » 28 авг 2021, 01:54

Тома писал(а):
28 авг 2021, 01:30
Прочитала, спасибо.
Грустно.
Автор путает государство, страну, народ, россиян и подписчиков (аудиторию) конкретного СМИ.
То есть путать Путина (простите за каламбур) и страну не грустно?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Большаков
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 20:45

Re: Новый Афганистан

#161 Сообщение Большаков » 28 авг 2021, 16:08

🇺🇸 Талибы захватили американскую боевую технику на сумму $85 млрд

Об этом сообщает The Independent сслаясь на слова члена палаты представителей США Джим Бэнк

По словам Бэнка, американские силы оставили в Афганистане в частности 75 000 автомашин, 200 самолетов и вертолетов, а также 600 000 единиц стрелкового и легкого оружия.

Он также добавил, что в настоящее время у "Талибана" (движение запрещено в РФ) больше вертолетов UH-60 Blackhawk, чем у 85% стран мира.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Новый Афганистан

#162 Сообщение Пунктик » 28 авг 2021, 16:20

Большаков писал(а):
28 авг 2021, 16:08
🇺🇸 Талибы захватили американскую боевую технику на сумму $85 млрд

Об этом сообщает The Independent сслаясь на слова члена палаты представителей США Джим Бэнк

По словам Бэнка, американские силы оставили в Афганистане в частности 75 000 автомашин, 200 самолетов и вертолетов, а также 600 000 единиц стрелкового и легкого оружия.

Он также добавил, что в настоящее время у "Талибана" (движение запрещено в РФ) больше вертолетов UH-60 Blackhawk, чем у 85% стран мира.
прекрасный подарок. интересно - почему даже уничтожить не пробовали?

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Новый Афганистан

#163 Сообщение фдуч112 » 28 авг 2021, 18:50

Пунктик писал(а):
28 авг 2021, 16:20
прекрасный подарок. интересно - почему даже уничтожить не пробовали?
Среднеазиатские эмираты видимо в планах :)

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Новый Афганистан

#164 Сообщение абориген » 28 авг 2021, 19:15

Тома писал(а):
28 авг 2021, 01:30
И на территории США вы тоже далеко не все скажете в адрес действующей власти. Не путать с критикой. Но, как ни странно, критика у нас разрешена. Критика, не оскорбление. И не попытка свержения.
Ещё раз, я же голосовала за Единую Россию и меня не устраивают её решения. По буквам, так понятно? Но это не означает, что меня устраивает клоун и его команда.
Еще раз - последний, не хочется злоупотреблять боковиками.
Мне хотелось услышать ваше мнение о законе об иноагентах и сравнить его с подобным законом в США. Ну нет, так нет. По сути Обращения журналистов вы вообще ничего не сказали, но обиделись почему-то на меня.
Особенно позабавило: "критика у нас разрешена". Депутата Поклонскую куда отправляют за вежливую критику по основаниям задержания Навального, не в курсе? Послом на острова Зеленого Мыса, в государство Кабо Верде! :(
Я бы могла целую страницу заполнить о случаях применения репрессивных мер за критику, но толку- то ноль!
Насчет "клоуна" (ярлычки оказывается любите навешивать). Вот что сказал о "клоуне" М.Шевченко, между прочим, государственник до мозга костей. Учитесь.
этическое сопротивление становится политическим. Это доказывает Алексей Навальный своим интервью The New York Times, который написал из тюрьмы. Это интервью свободного человека, абсолютно свободного человека, который, даже будучи несправедливо и незаконно брошенным в узилище, все-таки остается свободным человеком. С какой самоиронией, с каким чувством, скажем, отстраненности от этого кошмара бытия, в котором он оказался, Алексей описывает всю эту ситуацию. И власть фактически превращает его в фигуру гиперсимволическую, в итоге получается, что когда человек говорит, его голос транслируется и его духовная сила становится сильнее, чем такая бетонная тяжесть всей этой страшной системы, которая со всеми этими бесконечными кагэбэшниками, ментами, силовиками, следователями, прокурорами, оказывается, не может справиться с одним человеком, который их не боится. Это на самом деле абсолютно христианское сопротивление — то, что показывает Навальный
Последний раз редактировалось абориген 28 авг 2021, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Новый Афганистан

#165 Сообщение абориген » 28 авг 2021, 19:26

США отчитались о ликвидации двух главарей ИГ в результате авиаудара.
И больше никаких жертв? авиаудар направленного действия на двух главарей?

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Новый Афганистан

#166 Сообщение iad » 28 авг 2021, 19:33

абориген писал(а):
28 авг 2021, 19:26
США отчитались о ликвидации двух главарей ИГ в результате авиаудара.
И больше никаких жертв? авиаудар направленного действия на двух главарей?
Расписано, точечные атаки дронами по наводке.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Новый Афганистан

#167 Сообщение _DOK » 28 авг 2021, 22:20

Талибан открывает запоры на реке Гильменд для пострадавшего от засухи восточного Ирана, обеспечивая водой Более миллиона иранцев.

Плотина Камал-Хан была закрыта в марте этого года изгнанным президентом Афганистана Ашрафом Гани, который заявил, что Афганистан больше не будет отдавать бесплатную воду кому-либо, и, если они захотят, Иран должен предоставить топливо афганцам взамен...

... Цивилизованные капиталисты закрывают реку и берут плату. Со свидомыми украинцами вообще нельзя договориться, они тупо перекрывают Крыму всё. Дикие террористы договариваются и открывают воду. Мир явно сошёл с ума.

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Новый Афганистан

#168 Сообщение УКВ » 28 авг 2021, 23:02

Док акуенчик, долго меня не было аж заскучал.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Новый Афганистан

#169 Сообщение Anthony » 29 авг 2021, 00:11

DOK поддерживает запрещённую в России организацию.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

chilly
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Новый Афганистан

#170 Сообщение chilly » 29 авг 2021, 09:54

К власти пришло новое поколение Талибов. По делам их узнаем их, и может быть и разрешим их организацию. Пока что дела позитивные, как в случае с плотиной.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новый Афганистан

#171 Сообщение мура » 29 авг 2021, 10:06

Дадада. Это ж новый какой-то исламизм. Неведомый. Хороший

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Новый Афганистан

#172 Сообщение фдуч112 » 29 авг 2021, 13:15

мура писал(а):
29 авг 2021, 10:06
Дадада. Это ж новый какой-то исламизм. Неведомый. Хороший
Афганский фолк-певец Фавад Андараби был застрелен боевиками движения «Талибан » в провинции Баглан, сообщил телеканал Times Now со ссылкой на родственников погибшего.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новый Афганистан

#173 Сообщение мура » 29 авг 2021, 13:18

Да это все частности. Поверить в то, что поколения исламистов, росших фанатиками с калашом в руках, необразованных, и не собирающихся учиться, террористов, внезапно станут какими-то новыми, культурными, которые начнут читать и уважать культуру других - это было бы чудо чудесное, но не могу.

Апдейт: я прочитал новость. Певца убили за то, что он исполнял музыку. А ее исполнять продвинутые и мудрые новые талибы запретили

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Новый Афганистан

#174 Сообщение Atruman » 29 авг 2021, 18:38

мура писал(а):
29 авг 2021, 13:18
Да это все частности. Поверить в то, что поколения исламистов, росших фанатиками с калашом в руках, необразованных, и не собирающихся учиться, террористов, внезапно станут какими-то новыми, культурными, которые начнут читать и уважать культуру других - это было бы чудо чудесное, но не могу.

Апдейт: я прочитал новость. Певца убили за то, что он исполнял музыку. А ее исполнять продвинутые и мудрые новые талибы запретили
Здесь надо понимать структуру Талибана. Она очень неоднородна. Есть верхушка Талибана, люди сравнительно цивилизованные. Они уже лет 10 только в Катаре вели переговоры то с представителями теперь уже бывшего правительтства Афганистана , то с представителями США, включая госсекретарей. Бывали с переговорами в Европе. (привет пылающим здесь гневом праведным по поводу переговоров с талибами в Москве). И они, воленс-неволенс, понахватались, оевропеизировались, цивилизовались. Потому и ведут, пока во всяком случае, достаточно мягкую политику там, где они сейчас находятся, в Кабуле. Но в провинциях правят бал полевые командиры, сиречь атаманы бандитской вольницы. Эти атаманы, во-первых всегда зависят от своей банды, которая может и хочет жить только войной. Мир для них смерть. Но с другой стороны до последнего времени эти полевые командиры зависили и от верхушки Талибана, поскольку поставки оружия им шли по цепочке Китай-Пакистан-верхушка талибов-полевые командиры. И хочешь-не хочешь, но вынуждены были подчиняться.
Все это хорошенько изучили и предусмотрели наши американские партнёры, выходя из Афгана. Они могли бы оставить свои горы оружия и техники тогдашнему правительству Афганистана, могли уничтожить, могли вывезти, в конце концов. Но они пошли своим путём - все оставили полевым командирам. Причём, оставили техники, оружия и расходников в количествах, которых хватит года на три хорошей войны или лет на пять войны вялотекущей. Имея столько оружия, полевые командиры уже не зависят от своей верхушки и могут делать всё, что им заблагорассудится. Вот они и рулят как хотят в своих вотчинах. Иными словами, для Афганистана и окрестностей лет пять нестабильности и потрясений обеспечены.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Новый Афганистан

#175 Сообщение Anthony » 29 авг 2021, 22:19

Atruman писал(а):
29 авг 2021, 18:38
...они, воленс-неволенс, понахватались, оевропеизировались
"гейропезировались", как говорят сейчас поцреоты
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Ответить

Вернуться в «Не флейм»