Какие соцсети вы используете?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Какие?

1. Одноклассники
9
8%
2. Вконтакте
38
32%
3. Фейсбук
23
19%
4. Инстаграм
21
18%
5. Линкедин
2
2%
6. ТикТок
1
1%
7. Никакие
5
4%
8. Другая сеть
3
3%
9. Форума хватает
9
8%
10. На кол и сжечь!
9
8%
 
Всего голосов: 120

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Какие соцсети вы используете?

#76 Сообщение Uzi » 29 май 2021, 11:15

VapSite писал(а):
29 май 2021, 11:14
Нужно модернизировать систему учеиа/подсчёта реальных аккаунтов на ресурсах.
Вы хотите заходить во все соцсети по паспорту или с электронной подписью? Нет уж, не нужно ничего модернизировать.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

VapSite
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Какие соцсети вы используете?

#77 Сообщение VapSite » 29 май 2021, 11:32

В Китае такая система хороша работает. Сети переполнены реальными аккакнтами, идёт очень активное общение по всем фронтам и сайтам. Можно только позавидовать такой активности. В РФ тоже скоро к этому придём, я уверен на 100% И эта система уже работает На всех гос сайтах. Ничего страшного в этом нет. Например, сотовая связь, где все аккуратно "уложены" по областям, городам и фамилиям в базах данных. Но суть не об этом. За нами уже давно следят, просто мы плохо осведомлёны об этом. Конфиденциальность уходит в прошлое...

Касаемо форума.
Нет конечно. Я имею ввиду принцип работы существования аккаунта на сайтах. То есть выставлять лимиты. Нет активности с аккаунта - удаление из бд. Ведётся активная жизнедеятельности - поощрять популярностью этого аккаунта. Мотивация должна присуствовать.
Последний раз редактировалось VapSite 29 май 2021, 11:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Какие соцсети вы используете?

#78 Сообщение Uzi » 29 май 2021, 11:48

Если вы думаете, что в Китае нет ботоферм, вы очень заблуждаетесь. Ничего, кроме тотального контроля, угодного спецлужбам, от введения цифровых подписей вы не получите. А фейки и боты останутся на прежнем уровне. И не только. Закон Яровой и Казань как отличный пример того, что безопасности даже в контролируемом интернете не будет. Только постфактум.

Про форум: а почему вы считаете, что активничать или нет - дело чье-то еще, помимо владельца аккаунта? Это уже прямое посягательство на его право писать или только читать.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

VapSite
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Какие соцсети вы используете?

#79 Сообщение VapSite » 29 май 2021, 11:53

Viscount писал(а):
29 май 2021, 11:48
Если вы дума

Про форум: а почему вы считаете, что активничать или нет - дело чье-то еще, помимо владельца аккаунта? Это уже прямое посягательство на его право писать или только читать.
Права и обязанности пишите вы. А подписываться ли под ними или нет решает каждый. Денег за это не берут. Когда вы последний раз посещали эту страницу http://dubna.net/forum/ucp.php?mode=terms
Правильно! Никогда.

Для администрации ресурса важен результат их работы это высокие показатели активности участников. Должна вестись работы, чтоб улучшать эти результаты...Очевидно.
Мура, пытается каждый день "подкидывать" дровишки в топку, но, увы, пока не очень... :Search:
Хз, мож так и нужно.
Последний раз редактировалось VapSite 29 май 2021, 12:01, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Какие соцсети вы используете?

#80 Сообщение Uzi » 29 май 2021, 11:58

Я так и не получил ответ ни от вас, ни из Правил, о том почему писать или только читать под своим аккаунтом есть дело третьих лиц?
Этот вопрос был задан на ваше убеждение, что от конференции стоит отключать неактивные аккаунты, с которых люди могут только читать. А могут и не заходить; какое до этого дело третьим лицам вопрос остался открытым.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

VapSite
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Какие соцсети вы используете?

#81 Сообщение VapSite » 29 май 2021, 12:07

Права и обязанности пишите вы. А подписываться ли под ними или нет решает каждый. Что тут ещё объяснять? Никогда кредитов, чтоль не брали?)))
. какое до этого дело третьим лицам вопрос остался открытым
спортивный)) для того, чтоб выявить ошибки в работе. На результат нужно работать, а не на видимость этой работы.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Какие соцсети вы используете?

#82 Сообщение iad » 29 май 2021, 13:44

Не совсем про соцсети, но весьма любопытно.
В том числе и в контексте обсуждений в данной теме.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Какие соцсети вы используете?

#83 Сообщение мура » 29 май 2021, 13:52

Да, тема пузыря известна. И я, к примеру, иду на это в сознательно. Убирая в блэклист всех, кто мне не нравится. Это тоже самое, что и в жизни. Я не общаюсь с теми, кто мне не нравится. Исключение - работа. Но это за деньги. Если мне платить деньги за общение с м у д аками в соцсетях, то я рассмотрю серьезно это предложение

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Какие соцсети вы используете?

#84 Сообщение Uzi » 29 май 2021, 13:56

VapSite писал(а):
29 май 2021, 12:07
Права и обязанности пишите вы. А подписываться ли под ними или нет решает каждый. Что тут ещё объяснять? Никогда кредитов, чтоль не брали?)))
. какое до этого дело третьим лицам вопрос остался открытым
спортивный)) для того, чтоб выявить ошибки в работе. На результат нужно работать, а не на видимость этой работы.
Опять все мимо.
Если Лапа будет удалять неиспользуемые аккаунты, то это будет отличной демотивацией тут регистрироваться. Если условному Муре отрежут доступ, пропади он на год, форум потеряет 90тыс+ полезных (не всегда) сообщений. На форуме останется человек 50 «живых», кому тогда будет нужен этот форум, кроме этих полста?

Еще раз: удалять из БД учетки, которые по каким-либо причинам не используются, включая твинковые - это маразм и деградация форума. Именно поэтом здесь нет этого идиотского правила «один человек – одна учетка», как это было на Ланполисе и которое его убило.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

VapSite
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Какие соцсети вы используете?

#85 Сообщение VapSite » 29 май 2021, 15:05

Припишите тогда ещё к имеющимся 32 тыс ещё 50 тыс) Что мешает повысить актуальность форума по числовой статистике? Ничего. :wink:
Форум не несёт коммерческих целей, так зачем вам нужен этот высокий показатель численности?


Всё это мне напоминает наш росстат... на примере наших средних зарплат по стране. Эх... Россияне. Живём в какой то своей реальности. И главное, не хотим ничего менять) нас и так все устраивает.
Последний раз редактировалось VapSite 29 май 2021, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Какие соцсети вы используете?

#86 Сообщение Uzi » 29 май 2021, 15:10

Все больше и больше мне кажется, что мы говорим о разном. Я сливаюсь с продолжения этой темы. Конструктива нет, мне времени жалко. Если только за деньги, как Мура.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Какие соцсети вы используете?

#87 Сообщение мура » 29 май 2021, 15:19

Возвращаясь к соцсетям.

Очень полезная штука в том смысле, что я много полезного там могу решать. Я неоднократно там находил сотрудников, снимал-сдавал квартиру, покупал-продавал вещи, находил новых клиентов, развивал старых, организовывал мероприятия от дней рождения друзей до семинаров на 2 000 человек, субботники и митинги, находил слесарей и ремонтников. И многое другое. Не говоря об общении с людьми, а у меня много клиентов и коллег по нашей огромной стране. И я четко усвоил, что очень часто мне на официальное письмо ответят через неделю (или никогда), а на месседж в личку - через пять минут. От бизнесмена до наборщика в типографии. От мэра до шофера.

А уж слова типа: как вы можете там тратить столько времени! Так это жизнь. Это разговор по телефону или личная встреча - вот трата времени. Я экономлю время и получаю огромное количество информации из соцсетей.

И да, про форум писали тоже самое. Ах, как у вас время хватает на весь этот форум! А теперь те, кто на форуме постепенно стареют, пишут ровно такие же слова про соцсети. Смищно

При этом очень смешно слушать про "закрытый клуб" от мужчины, чьи жена и дети в этом самом клубе активно себя ведут

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Какие соцсети вы используете?

#88 Сообщение mals » 29 май 2021, 15:45

мура писал(а):
29 май 2021, 15:19
очень смешно слушать про "закрытый клуб"
Вспомнил анекдот про чукчу - чукча не читатель, чукча писатель.

Ладно, третий раз скажу, ФБ "закрытый клуб" потому, что на форуме не открывается ссылка на ФБ у гостей форума не зарегистрированных на ФБ.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Какие соцсети вы используете?

#89 Сообщение iad » 29 май 2021, 15:58

мура писал(а):
29 май 2021, 15:19
Возвращаясь к соцсетям.

Очень полезная штука в том смысле, что я много полезного там могу решать. Я неоднократно там находил сотрудников, снимал-сдавал квартиру, покупал-продавал вещи, находил новых клиентов, развивал старых, организовывал мероприятия от дней рождения друзей до семинаров на 2 000 человек, субботники и митинги, находил слесарей и ремонтников. И многое другое. Не говоря об общении с людьми, а у меня много клиентов и коллег по нашей огромной стране. И я четко усвоил, что очень часто мне на официальное письмо ответят через неделю (или никогда), а на месседж в личку - через пять минут. От бизнесмена до наборщика в типографии. От мэра до шофера.

А уж слова типа: как вы можете там тратить столько времени! Так это жизнь. Это разговор по телефону или личная встреча - вот трата времени. Я экономлю время и получаю огромное количество информации из соцсетей.

И да, про форум писали тоже самое. Ах, как у вас время хватает на весь этот форум! А теперь те, кто на форуме постепенно стареют, пишут ровно такие же слова про соцсети. Смищно

При этом очень смешно слушать про "закрытый клуб" от мужчины, чьи жена и дети в этом самом клубе активно себя ведут
Вот в писечку.
Если есть потребность:
- пообщаться
- найти кого-то, для чего-то
- найти что-то и владельца этого
- организовать что-то
То соцсети весьма эффективный инструмент поиска и налаживания контактов.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Какие соцсети вы используете?

#90 Сообщение Uzi » 29 май 2021, 16:08

Самое клевое, что именно для этого их и создали - облегчить жизнь людям. Все негативное, что о них говорится, это от неумения ими пользоваться.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Какие соцсети вы используете?

#91 Сообщение мура » 29 май 2021, 16:13

Да, а также от неумения отключать рекламу, фильтровать контент, настраивать ленту, людей, новости и т.д.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Какие соцсети вы используете?

#92 Сообщение мура » 29 май 2021, 16:17

И это еще я не написал про кино и музыку. За которой молодые люди анмасс и идут в ВК. Собственно на этом ВК и вырвался вперед - на пиратском контенте (я не порицаю пиратство, я пиратов нежно люблю)

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Какие соцсети вы используете?

#93 Сообщение iad » 29 май 2021, 16:19

мура писал(а):
29 май 2021, 16:17
И это еще я не написал про кино и музыку. За которой молодые люди анмасс и идут в ВК. Собственно на этом ВК и вырвался вперед - на пиратском контенте (я не порицаю пиратство, я пиратов нежно люблю)
Старик Билли Бонс жив!
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Какие соцсети вы используете?

#94 Сообщение truvo » 29 май 2021, 16:23

Моё мнение (еще одно никому не нужное :D ): «Контакт» — лучшая сеть из перечисленных, «Контакт» по многим пунктам круче и удобнее «Фейсбука» (видео, музыка, живая техподдержка, дальше не буду перечислять...). У ФБ я вижу единственное серьезное преимущество (какое — не буду писать, для этого много букв потребуется). «Фейсбуком» пользуюсь только по работе — там профсообщество раскрученное, ну и для общения с теми, кто только там. В «Одноклассники» захожу крайне редко, опять же только для того, чтобы связаться с кем-то, кто только там. Загляну раз в месяц-два и сразу на выход — поскольку эта соцсеть у меня вызывает сильное отторжение уже одним своим видом. Об остальных сетях ничего сказать не могу, зарегистрирован еще в LiveJournal, но туда вообще заходил раза четыре за несколько лет и не писал там ничего.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Какие соцсети вы используете?

#95 Сообщение Uzi » 29 май 2021, 16:26

Viscount писал(а):
29 май 2021, 16:08
Самое клевое, что именно для этого их и создали - облегчить жизнь людям. Все негативное, что о них говорится, это от неумения ими пользоваться.
А еще мне не мешают ни соцсети, ни форум читать по 1000-1300 страниц в неделю
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Какие соцсети вы используете?

#96 Сообщение мура » 29 май 2021, 16:27

Одноклассники умышленно оставляют этот "колхозный" дизайн. Как магазин Ашан свои продукты брендирует хреново и просто не от бедности. А это должно не пугать неискушенного потребителя.

Ну и одноклассники практически не генерят контента. Это сплошные репосты картинок и всяких "цитат великих людей". Ну, чо там ходить вокруг да около - это для малоинтеллектуальной публики

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Какие соцсети вы используете?

#97 Сообщение iad » 29 май 2021, 16:30

мура писал(а):
29 май 2021, 16:27
Одноклассники умышленно оставляют этот "колхозный" дизайн. Как магазин Ашан свои продукты брендирует хреново и просто не от бедности. А это должно не пугать неискушенного потребителя.

Ну и одноклассники практически не генерят контента. Это сплошные репосты картинок и всяких "цитат великих людей". Ну, чо там ходить вокруг да около - это для малоинтеллектуальной публики
писихология, мать ее...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Какие соцсети вы используете?

#98 Сообщение мура » 29 май 2021, 16:30

Viscount писал(а):
29 май 2021, 16:26
Viscount писал(а):
29 май 2021, 16:08
Самое клевое, что именно для этого их и создали - облегчить жизнь людям. Все негативное, что о них говорится, это от неумения ими пользоваться.
А еще мне не мешают ни соцсети, ни форум читать по 1000-1300 страниц в неделю
Да. Это тоже миф, что соцсети мешают читать.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Какие соцсети вы используете?

#99 Сообщение truvo » 29 май 2021, 17:19

Ещё вот что скажу: в «Контакте» где-то год-два назад ввели удобную сортировку закладок, отделили закладки от лайков по смыслу (до этого поставить лайк означало — отправить пост к себе в закладки автоматически), реорганизовали меню в постах соответственно. Так это моё предложение было — в соответствующей рубрике для сбора предложений. Денег, конечно, мне не заплатили, медали тоже не дали, но всё равно было приятно, что услышали и сделали. Думаю, в ФБ и тем более в ОК такой номер бы не прошел.

Но более всего меня в ВК, конечно, привлекает музыка, которую, правда, уже активно отбирают правообладатели...

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Какие соцсети вы используете?

#100 Сообщение Uzi » 29 май 2021, 17:30

И правильно делают. Пиратство = воровство.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Ответить

Вернуться в «Не флейм»