Касательно фильма о дворце морального ничтожества

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#226 Сообщение абориген » 22 янв 2021, 16:59

Читаю Кролика и думаю,неужели такое бывает? У нас менты, омон -это самая поганая часть общества,хуже и подлее их нет, способны на любое преступление,зная,что суд их всегда отмажет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#227 Сообщение мура » 22 янв 2021, 17:00

Я не утверждаю, что 100% населения однородно и имеет одинаковое мнение. Верю.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#228 Сообщение WingRabbit » 22 янв 2021, 17:08

Я подсознательно до сих пор стрессую, но постепенно отучаюсь. Слишком плотно уже засело "к тебе идут люди в форме = у тебя проблемы", чтобы по щелчку пальца от этого избавиться. Хотя недавно (я уже писал) меня тут проверяли на алкоголь за рулём. Просто спросили - пил чо-нить? Я говорю - ну вот, кофеек пью. Ха-ха, удачи. Фсё. В Сочи проверка на алкоголь закончилась разводом на 50к с формулировкой прямым текстом (далее цитата) "не еби мозги, поедешь на освидетельствование - сделаем всё куда хуже" и дальнейшей выдачей кодового слова, чтобы другие посты уже не брали денег.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#229 Сообщение Ха » 22 янв 2021, 17:14

WingRabbit писал(а):
22 янв 2021, 17:08
Я подсознательно до сих пор стрессую, но постепенно отучаюсь.
Как мне тут миллион раз говорили: ты разумеется всё врешь, потому что сделал неправильный выбор, в штатах всё плохо, ты хочешь домой но нет сил себе признаться в том что ошибся и надо показать что ты круче оставшихся в РФ. :lol:

зы: полиция в штатах и в Онтарио - местная, им платят муры и петровичи... этой полиции наплевать на президента, им никто из центра указания не раздает, зато местные платят зарплату и пенсии. Естественно они будут вести себя по человечески. А зачем иначе?

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#230 Сообщение В. А. » 22 янв 2021, 17:42

мура писал(а):
22 янв 2021, 05:24
А вот водитель из Самары точно знает, кто победит Трамп или Байден. И даже объяснит почему.
Если спросить водителя из Оклахомы про то, как русские вмешиваются в их выборы и, вообще, подрывают всё самое святое, что у них есть, то, подозреваю, у него тоже будет что сказать, включая детали :wink:

мура писал(а):
22 янв 2021, 05:24
Да вот эти все темы - это прям и есть то, о чём я говорю. У нас абсолютно любой с этого форума в курсе всех выборов в США, и готов в любой момент растолковать, что к чему, и кто там есть. :smile:
Да я вас умоляю! :smile: Форум - это всего лишь форум, весьма узкая и специфическая выборка. Число постоянных участников политотных тем - полтора-два десятка максимум. Посчитайте, сколько это промилле от населения Дубны.
мура писал(а):
22 янв 2021, 05:24
А ежедневная выдача новостей Яндекса вот такая.

Изображение
А что, по-вашему, должно быть в топе новостей? "Блогер X обосрал влогера Y во время стрима"? Очевидно, что политота всегда и везде будет занимать основное место.
А что касается вашей иллюстрации, то обе "американские" новости имеют непосредственное отношение к РФ. Сомневаюсь, что в топы яндекса может выйти что-то внутреамериканское, типа "Техасские фермеры вывалили кучу навоза у резиденции губернатора".

В качестве ответного презента - свежая обложка The Economist (да, это не американское, а британское издание, однако большая часть тиража продается в Северной Америке):

Изображение

И что мы видим? Две из четырех вынесенных тем - это "отвага Навального" и "репортаж о китайской молодежи", т. е. то, что никакого прямого отношения к внутренним делам англосаксов не имеет. Однако ж, читатели интересуются - иначе и не публиковали бы :wink:

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#231 Сообщение Ха » 22 янв 2021, 17:46

В. А. писал(а):
22 янв 2021, 17:42
мура писал(а):
22 янв 2021, 05:24
А вот водитель из Самары точно знает, кто победит Трамп или Байден. И даже объяснит почему.
Если спросить водителя из Оклахомы про то, как русские вмешиваются в их выборы и, вообще, подрывают всё самое святое, что у них есть, то, подозреваю, у него тоже будет что сказать, включая детали :wink:
Не, тут надо кого-то из образованных демократических штатов спрашивать. Билли из Оклахомы вообще не знает где эта ваша Россия, и кто у вас там сейчас президент (или царь? тут Билли замнется и переспросит обязательно). И максимум что сможет сделать Билли, это отнести ворованный ноутбук Пелоси в российское посольство в надежде на миллион долларов, потому что Билли не знает что русские не платят за информацию.

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#232 Сообщение В. А. » 22 янв 2021, 17:53

Ну, вот видите, даже Билли просвещен по вопросу, кто самый главный вражеский враг Америки - тому и понесёт ;)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#233 Сообщение GFO » 22 янв 2021, 17:56

Ха писал(а):
22 янв 2021, 17:14
Как мне тут миллион раз говорили: ты разумеется всё врешь, потому что сделал неправильный выбор, в штатах всё плохо, ты хочешь домой но нет сил себе признаться в том что ошибся и надо показать что ты круче оставшихся в РФ. :lol:

зы: полиция в штатах и в Онтарио - местная, им платят муры и петровичи... этой полиции наплевать на президента, им никто из центра указания не раздает, зато местные платят зарплату и пенсии. Естественно они будут вести себя по человечески. А зачем иначе?
Оно по разному. Французские жандармы, и железнодорожная полиция - опыт взаимодействия 50/50. Позитивный - связались с друганом в поезде о том что он забыл на станции билет и переживать ему не стоит. Наши бы штрафанули. Негативный - попал под раздачу и наглотался газа , кода по собственной дури попал на шабаш желтых жилетов. Французские жандармы - это вообще отдельная песня. Патруль жандармерии обвешан как пендосский спецназ в Мосуле, лишний раз пересекаться с ними не возникает никакого желания. Особенно в каком нить гетто типа лионского Мангетта. Муниципальная полиция - эт норм, вполне доброжелательные люди, всегда помогут если чо. Швейцарские - культурно-мирно " бон-суар, гуд -абенд, мерси, данке". Австрия - в Инсбруке проверили документы, мило побеседовали о том что в Росси вместо шнапса, водка, всю дорогу снег, на балалайке я играть не умею, а в Мск все медведи вымерли. Сделали со мной селфяшечку ибо выглядел я колоритно. В Германии был маленький залет, местные бюргеры меня сдали за то что ехал с незачехленной снарягой, и мог поранить паксов в транспорте. По идее мог влететь евро на 150, но поняв что я руссо туристо облико морале погрозили пальцем, попросили больше так не делать и отпустили. Итальянская дорожная полиция тоже норм. Копы в Сиэтле увидев что у меня на кармане болтается нож, начали резко хвататся за пушки. Несколько неприятных минут. Украинские менты, не цукор, но вродь боль мень. Наши -они разные. В Волгораде доиплись без копейки денег, хотели развести. В Ялте видя что я собираюсь распивать местный винил на набережной с видом на море, посоветовали запихать в пакет ибо "не положено". Хотя спокойно могли составить протокол.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#234 Сообщение В. А. » 22 янв 2021, 18:03

мура писал(а):
22 янв 2021, 05:27
Но мне кажется, что перекос внимания в сторону глобальной политики у нас культивируется умышленно.
Да я вас опять умоляю. Сейчас не 80-е на дворе, когда было три с половиной телеканала со сквозной программой "Время", "Пионерской зорькой" во время завтрака, еженедельной политинформацией и добровольно-принудительной подпиской на "Пионерскую правду". Если что-то и можно культивировать, так это через смартфон/соцсети. Что собственно, мы сейчас и увидели, когда российская школота внезапно для себя узнала, что, вот, живёт такой парень - Алексей Н.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#235 Сообщение Ха » 22 янв 2021, 18:05

В. А. писал(а):
22 янв 2021, 17:53
Ну, вот видите, даже Билли просвещен по вопросу, кто самый главный вражеский враг Америки - тому и понесёт ;)
Да не считает Билли Россию врагом, узбагойтесь. Он что-то слышал что там, в России, вроде коммуны процветают, и шпионят они за успехами Америки, всё. И Китай он тоже врагом не считает. В китайское посольство тоже хотел бы ноутбук отнести, но сомневается что его поймет китайский охранник.

Билли вообще географию и мировую историю в школе не проходил, это были предметы по выбору, для тех кто хочет в колледж. А Билли в колледж не ходил, он же не либерал какой. Сразу работать начал. На ферме, автомастерской, строителем или еще миллион специальностей. Тут высшее образование редко. А те, кто всё-таки в колледж ходили, знают что и как. Им пикейные жилеты и обсуждение российских политических подробностей без надобности.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#236 Сообщение Anthony » 22 янв 2021, 18:56

В. А. писал(а):
22 янв 2021, 17:42
мура писал(а):
22 янв 2021, 05:24
Да вот эти все темы - это прям и есть то, о чём я говорю. У нас абсолютно любой с этого форума в курсе всех выборов в США, и готов в любой момент растолковать, что к чему, и кто там есть. :smile:
Да я вас умоляю! :smile: Форум - это всего лишь форум, весьма узкая и специфическая выборка. Число постоянных участников политотных тем - полтора-два десятка максимум. Посчитайте, сколько это промилле от населения Дубны.
Вы бы слышали как тёплыми летними ночами на скамейке на Блохинцева по пьяной лавочке чихвостят очередного Трампа. Причем Трампы, Обамы меняются, а мнение Блохинцевского бомонда о них - постоянно.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Mamothy
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:18

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#237 Сообщение Mamothy » 22 янв 2021, 19:25

Ха писал(а):
22 янв 2021, 17:14
зы: полиция в штатах и в Онтарио - местная, им платят муры и петровичи... этой полиции наплевать на президента, им никто из центра указания не раздает, зато местные платят зарплату и пенсии. Естественно они будут вести себя по человечески. А зачем иначе?
Тут еще пара моментов присутствует. Все ж бывают инцинденты: пару лет назад был случай с массачусетскими дорожными труперами - они приписывали себе дополнительные рабочие часы и что-то типа плана по штрафам выполняли. С десяток копов поймали, кого посадили, кого просто уволили без сохранения пенсии. Я думаю, помимо просто хорошей зарплаты копов сдерживает внимание со стороны масс медиа и наличие нормальных судов, где копы - это просто люди, а не власть.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#238 Сообщение NoCorruption! » 22 янв 2021, 19:31

По опросам жителей черных районов юга Чикаго и центра Детройта,
что обеспечили победу демокртам с своих штатах, было отмечено повальное осуждение ими ареста Навального.
Отличные знания географии и мировой истории позволяют этой части прогрессивного народа Америки без колебаний осудить
действия режима Путина.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#239 Сообщение Piligrim Sakha » 22 янв 2021, 19:48

WingRabbit писал(а):
22 янв 2021, 16:11
Piligrim Sakha писал(а):
22 янв 2021, 11:44
WingRabbit писал(а):
21 янв 2021, 22:19
Вот потому в России полицию и не любят)
А где её любят? Не вспоминайте, бесполезно. Да и по факту это не министерство любви
В Канаде, например, относятся примерно как к супергероям...
В Германии дорожная полиция ...
В Австрии тоже помогали...
В Канаде пару раз ...
Не захлебнитесь от восторга. Год назад вы бы в первую очередь привели бы в пример соединённые государства, полицию Флориды, героев Портленда (куда, кстати, недавно очень торопился переехать из Калифорнии мой знакомый, поскольку та (Калифорния) дорогА и понтОва. А сейчас вы очень толерантно обогнули этот острый угол (не говорите, я знаю - "а там я не был!")
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#240 Сообщение мура » 22 янв 2021, 19:54

Ну так как минимум к двум каментам от двух разных людей надо написать: я сам милиционер. Ненаказуемо. Цеховая солидарность.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#241 Сообщение WingRabbit » 22 янв 2021, 19:57

Piligrim Sakha писал(а):
22 янв 2021, 19:48
Не захлебнитесь от восторга
Я постараюсь. Но это сложно, когда я привык видеть вокруг мусоров, а сейчас вижу полицейских. Сложно, когда с детства полицию боишься, а тут дети им радостно машут руками, а полицейские машут в ответ. Сложно, когда в Торонто проходят демонстрации (потому что люди, внезапно, могут быть с чем-то несогласны), а полиция не пиздит демонстрантов дубинками, а спокойно идёт рядом и наблюдает за соблюдением порядка.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#242 Сообщение Ха » 22 янв 2021, 20:00

Piligrim Sakha писал(а):
22 янв 2021, 19:48
Не захлебнитесь от восторга. Год назад вы бы в первую очередь привели бы в пример соединённые государства, полицию Флориды, героев Портленда (куда, кстати, недавно очень торопился переехать из Калифорнии мой знакомый, поскольку та (Калифорния) дорогА и понтОва. А сейчас вы очень толерантно обогнули этот острый угол (не говорите, я знаю - "а там я не был!")
Нормально всё, по крайней мере в Нью-Йорке и Флориде. Портленд - ну так там вроде один квартал протестный, а в остальном тоже люди живут и работают. Калифорния вообще удобна для всяческих свобод и протестов - тепло круглый год :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#243 Сообщение WingRabbit » 22 янв 2021, 20:03

И при этом да, палец в рот не клади. Потому что при любом серьезном кипеше будут действовать жёстко. Но речь идёт о том, как к полиции относится рядовой член общества, который просто живёт своей жизнью. Вы спросили - "а где её любят?" - я отвечаю: у нас любят. Детишки смотрят с восторгом, взрослые спокойно шутками перекидываются, рядом с полицией ощущаешь себя в безопасности и знаешь, что ты к ним можешь обратиться за помощью.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#244 Сообщение Ха » 22 янв 2021, 20:03

Mamothy писал(а):
22 янв 2021, 19:25
Тут еще пара моментов присутствует. Все ж бывают инцинденты: пару лет назад был случай с массачусетскими дорожными труперами - они приписывали себе дополнительные рабочие часы и что-то типа плана по штрафам выполняли. С десяток копов поймали, кого посадили, кого просто уволили без сохранения пенсии. Я думаю, помимо просто хорошей зарплаты копов сдерживает внимание со стороны масс медиа и наличие нормальных судов, где копы - это просто люди, а не власть.
Ну это иногда бывает, да. У нас тоже периодически поговаривают что они себе лишние патрульные часы приписывают, но громких дел я лично не помню. Сохранение пенсии это очень сильный фактор. Когда можешь выйти на пенсию с сохранением 80% оклада, а это 80к-120к в зависимости от стажа, да еще в 45-50 лет, это мотивирует вести себя по-человечески. Пенсию разумеется платят не федералы, а штат или округ.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#245 Сообщение WingRabbit » 22 янв 2021, 20:05

Piligrim Sakha писал(а):
22 янв 2021, 19:48
А сейчас вы очень толерантно обогнули этот острый угол (не говорите, я знаю - "а там я не был!")
Именно так. Я пишу про свой опыт. Был бы у меня он негативным - писал бы как есть. Меня не волнует, что там где-то в Калифорнии. Меня волнует как происходит там, где сейчас я. И в России всегда было херово взаимодействовать с полицией. А тут - хорошо. Вот и вся история. Но вы можете сколько угодно оправдывать свою убогость, забывая, что вы - на зарплате у народа, а не надсмотрщики в тюрьме. Но то, что вы тут пишете, еще больше укрепляет во мне нелюбовь к ментам в России.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#246 Сообщение NoCorruption! » 22 янв 2021, 20:06

WingRabbit писал(а):
22 янв 2021, 17:08
В Сочи проверка на алкоголь закончилась разводом на 50к с формулировкой прямым текстом (далее цитата) "не еби мозги, поедешь на освидетельствование - сделаем всё куда хуже" и дальнейшей выдачей кодового слова, чтобы другие посты уже не брали денег.
я в целом согласен за позитивное отношение к полиции у большинства граждан (оставим в покое плакаты с протестов БЛМ и антифы),
но, к сожалению, в некоторых штатах бывают и разочарования вдруг, когда тебе, едущим транзитом через Джорджию,
чёрный коп приписывает 11 миль в час и вручает тикет, зная, что ты фиг помчишься в суд к ним через три недели.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
smartzion
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 21:43

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#247 Сообщение smartzion » 22 янв 2021, 20:26

Меня этот фильм (помимо всего прочего, что банально, я давно слежу за ФБК и доначу копеечку. В последнее время региональные штабы интереснее читать даже) заставил скачать ТикТок. Ибо я думал, что это детская соцсеть, где школьники кривляются. Но тут ребенок выпускного класса пару роликов показал. После чего я скачал тикток и глянул. Понятно, почему 50+ просмотров, это школьники. Меня шокернуло, что они три песни только слушают. (1)Пусть всё горит..., 2)Загляни в глаза мне..., 3)Быть против власти не значит быть против родины... 90% роликов, ну лан еще Короля и Шута и Цоя немного есть по тэгу 23января. И конечно про водочку, мы домой летим). Я не готов сказать что это хитрая агитация(ФБК). Сами власти сделали шоу в выхи с изменением маршртута полёта, ОМОНОм внутри Внуково и судебным заседанием под Ягодой в отделе полиции. После этого видос про дворец был обречен на успех.
Программист, экономист. Химки-Дубна

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#248 Сообщение Piligrim Sakha » 22 янв 2021, 20:52

WingRabbit писал(а):
22 янв 2021, 17:08
В Сочи проверка на алкоголь закончилась разводом на 50к с формулировкой прямым текстом (далее цитата) "не еби мозги, поедешь на освидетельствование - сделаем всё куда хуже" и дальнейшей выдачей кодового слова, чтобы другие посты уже не брали денег.
Да вы просто трус. Вы и здесь то из-за занавесочки выглядывать боялись, со своими тёрлись? А теперь уже за больший занавес спрятались, учить жизни хотите? А не надо было давать коррупционерам. Навальный мне не нравится, но он хоть смел. А вы занимайтесь своими программами, может искусственный интеллект у вас принципиальным получится
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#249 Сообщение WingRabbit » 22 янв 2021, 20:59

Piligrim Sakha писал(а):
22 янв 2021, 20:52
А не надо было давать коррупционерам
Ну да, нужно было пожертвовать всем ради благой цели "не отдавать вымогателям 50к".

Вот уж не менту меня жизни учить - это точно. Брезгливо даже на ваши сообщения отвечать, сорри.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#250 Сообщение Piligrim Sakha » 22 янв 2021, 21:28

WingRabbit писал(а):
22 янв 2021, 20:59
Piligrim Sakha писал(а):
22 янв 2021, 20:52
А не надо было давать коррупционерам
Ну да, нужно было пожертвовать всем ради благой цели "не отдавать вымогателям 50к".

Вот уж не менту меня жизни учить - это точно. Брезгливо даже на ваши сообщения отвечать, сорри.
Ну вы ж на форум пообщаться зашли? Или дифирамбы послушать? Я тоже с неудовольствием вынужден с вами спорить, разная у нас среда обитания. Ну и оставайтесь при своём. Знайте просто, что есть другие. И живите с этим.
И спать хочется, и Родину жалко

Ответить

Вернуться в «Не флейм»