Касательно фильма о дворце морального ничтожества

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#176 Сообщение Piligrim Sakha » 21 янв 2021, 22:07

Subs писал(а):
21 янв 2021, 10:51
Piligrim Sakha писал(а):
21 янв 2021, 08:10
А как аккуратненько в кино Албуров вставлен - лодочка у бережка, питерское полуподвальное окошко - и вот вам иллюзия работы фонда. Может лучше за Гришу топить?
о, чувствуется, что вы с политзанятия,
чисто из любопытства, про коррупцию, что-то есть в "методичках" или только про муд@ков прячущихся по подвалам и качающих лодку?
Милай(я), я сам методички пишу, воображения хватает. Разберём на любом уровне. Вот, к примеру, вы кем работаете?
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#177 Сообщение Anthony » 21 янв 2021, 22:09

Piligrim - Швейк?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#178 Сообщение Subs » 21 янв 2021, 22:17

Piligrim Sakha писал(а):
21 янв 2021, 22:07
Милай(я), я сам методички пишу, воображения хватает. Разберём на любом уровне. Вот, к примеру, вы кем работаете?
удивительно от методиста слышать такой вопрос, догадываюсь, что это какая-то шутка.
в фильме коррупцию увидели или вы методист по лодочникам?
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#179 Сообщение WingRabbit » 21 янв 2021, 22:19

Вот потому в России полицию и не любят)

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#180 Сообщение iad » 21 янв 2021, 23:15

WingRabbit писал(а):
21 янв 2021, 22:19
Вот потому в России полицию и не любят)
+
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#181 Сообщение В. А. » 21 янв 2021, 23:18

мура писал(а):
21 янв 2021, 15:19
Мне придется ж оперировать личными знакомствами. Но вы не примете это в расчет.
Почему не приму? Приму. Также как и тот факт, что большинство из моих собственных "личных знакомств" весьма мало волнует то, что происходит внутри США.
Ха писал(а):
21 янв 2021, 15:50
Американцы, которые интересуются политикой, это ж сейчас пожилые бумеры, они всё еще радио слушают.
Так и у нас тут политические ток-шоу на центральных каналах смотрят, в основном, пенсионеры. И оппозиционеры ещё.
Ха писал(а):
21 янв 2021, 15:50
Ну а американской молодежи Россия пофигу. Ни рэпа, ни тиктока в России особо нет.
Хм, я боюсь, что большая часть нашего молодняка и не в курсе, что у вас там Трамп уже не президент. Про, например, героическо-театральный штурм Капитолия и последующую доблестную его охрану от "внутренних террористов" я и не говорю даже.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#182 Сообщение _DOK » 21 янв 2021, 23:25

lukport писал(а):
21 янв 2021, 21:32
Блин, я наверное на DOKа подпишусь! Реально самый интересный чел! Я вот сегодня ящик включил, там Псаки (кстати похорошевшая). И мне вот подумалось - вот увидел я Псаки (похорошевшую рыжеватую и т.д.) и отметил её некоторую сексуальность. И тут я представил реакцию на Псаки DOKа!...
это ваши проекции
ибо ДОК женат а вы, батенька - мечтали купить силиконово-электронную куклу, евпочя

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#183 Сообщение фдуч112 » 21 янв 2021, 23:58

"Карамзин говорил, что если отвечать одним словом на вопрос: «Что делается в России?», то пришлось бы сказать: «Крадут»."

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#184 Сообщение maks., » 22 янв 2021, 00:27

Псаки на самом деле Саки (греческого происхождения).

А перевес женщин в России только за счет старух. До 25 парней больше, к 30 выравнивается, после 35 мужики начинают вымирать. На одного деда 90+ можно гарем собрать, только нужен ли такой гарем.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#185 Сообщение godzilla » 22 янв 2021, 02:21

говорят Лозовой митинг собирает

баламутит народ

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#186 Сообщение WingRabbit » 22 янв 2021, 02:24

Сталингулаг:

Расследование Навального о дворце Путина нагоняет какую-то вселенскую грусть и разрушает веру в человечество. Двадцать первый век, а представления о жизни всё такие же, как у первобытных – собрать побольше блестящих камушков. Гигантские масштабы коррупции можно объяснить злым умыслом, но какое оправдание у всей этой колхозной ебанины с парчой и колоннами? Вот ты получил безграничную власть в самой большой стране мира, у тебя резиновые бюджеты, ты можешь осваивать космос, финансировать разработку лекарства от рака, развивать науку, изменить не только место, где родился, но и весь мир – остаться в истории человеком, при котором создали кучу крутых штук. Но нет. Ты строишь аквадискотеку, подземный балкон, кальянную с шестом и цех по обработке яиц, обкладываешься золотыми ёршиками для унитаза и сидишь на диване с хасавюртовского рынка. Тратишь все силы и время, чтобы сохранить весь этот хлам и купить лишний держатель для туалетной бумаги за сотню тысяч. И зачем? И для чего? И нaxyя?!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#187 Сообщение мура » 22 янв 2021, 05:24

В. А. писал(а):
21 янв 2021, 23:18
Почему не приму? Приму. Также как и тот факт, что большинство из моих собственных "личных знакомств" весьма мало волнует то, что происходит внутри США.
Тогда примите. Это просто данность. От очень близких мне людей информация. И тут есть минимум три американца, которые вам подтвердят, что новости про Россию - далеко не в каждом выпуске новостей. И если у меня собираются за столом пять пенсионеров, каждый далеких друг от друга профессий - от преподавателя русского языка до автомеханика, то общая тема у них одна - политика=америка.

В США, во-первых, разговаривать о политике людям, не состоящим в очень близких отношениях, это моветон; во-вторых, им реально это малоинтересно, если это не война в Ираке, например, а соседский парень служит там. Политические новости внутри России - типа Навального - их волнуют примерно во второй десятке новостей. Обычно вообще не волнуют. О чём и говорит статистика ютьюба. Только и всего.

А почему я это знаю? Да я такой же, потому что. Я именно такие вопросы и задаю своим "американцам". А они знают ответ ровно потому, что они русские. И они на это обращают внимание. А если вы спросите об этом реднека из Оклахомы - он вообще не поймёт, нахрена вам это надо, знать про то, думает ли андроид об электроовцах американец о русском политике? А вот водитель из Самары точно знает, кто победит Трамп или Байден. И даже объяснит почему. А вот про выборы в свой горсовет он нихрена не знает, и голосовать не пойдёт.

Да вот эти все темы - это прям и есть то, о чём я говорю. У нас абсолютно любой с этого форума в курсе всех выборов в США, и готов в любой момент растолковать, что к чему, и кто там есть. :smile:


А ежедневная выдача новостей Яндекса вот такая.

Изображение
Последний раз редактировалось мура 22 янв 2021, 05:59, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#188 Сообщение мура » 22 янв 2021, 05:27

И где здесь курица, а где яйцо - я не знаю. Но мне кажется, что перекос внимания в сторону глобальной политики у нас культивируется умышленно. Про бревно и соринку известная поговорка.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#189 Сообщение Miteq » 22 янв 2021, 08:58

WingRabbit писал(а):
22 янв 2021, 02:24
Но нет. Ты строишь аквадискотеку, подземный балкон, кальянную с шестом и цех по обработке яиц, обкладываешься золотыми ёршиками для унитаза и сидишь на диване с хасавюртовского рынка. Тратишь все силы и время, чтобы сохранить весь этот хлам и купить лишний держатель для туалетной бумаги за сотню тысяч. И зачем? И для чего? И нaxyя?!
В фильме был момент, когда Путина сильно расстроило, что у Сечина квартира чуть больше. Эти люди меряются машинами, квартирами, яхтами, дворцами до седых яиц. Ну нет у них других интересов в жизни. Потому что это не потомственные богачи, это нувориши. Они прекрасно помнят времена, когда жили в бедности и мечтали о богатстве. Собственно, ни на что большее фантазии уже не хватает.

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#190 Сообщение фдуч112 » 22 янв 2021, 10:24

Ну а че, строили дворцы и разбивали виноградники наши предки, и внутри в тех дворцах тоже неплохо. На какое бабло, сложно сказать, что-то официальные резиденции, т.е. государственное бабло, что-то из своего кармана. Нонче никакой реальной зарплаты не хватит ни на что подобное. Тока сверхдоходы.

Самое интересное как Михал Иваныч видит будущее сего чуда, тут самый большой прикол по-моему. Продать это нельзя (ну если только за символические деньги), а содержать очень дорого. Т.е. видимо это придется передавать государству, под резиденцию ну или музейный комплекс.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#191 Сообщение мура » 22 янв 2021, 10:49

фдуч112 писал(а):
22 янв 2021, 10:24
Самое интересное как Михал Иваныч видит будущее сего чуда,
ак он под себя уже все заточил, всю конституцию и законодательство. Он собирается жить вечно. Во дворце, например. А то, что после его смерти будет со всем этим. Что с детьми и жёнами - неважно. Он не может даже как его кулацкие подсиралы построить себе на озере Комо или в Майами шале. Его уже никуда не пускают.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#192 Сообщение lukport » 22 янв 2021, 10:50

_DOK писал(а):
21 янв 2021, 23:25

ибо ДОК женат а вы, батенька - мечтали купить силиконово-электронную куклу, евпочя
Женатый человек более не желает женщин?
Хм, ну да , ну да.. "Тогда "Ой!" (С)
" Вот ка-бы вам давали, а вы не брали..." (С) :smile:

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#193 Сообщение r0n!n » 22 янв 2021, 11:34

Дворец стоит что-то около 100 миллиардов рублей - по самым осторожным оценкам.

Одна из главных бед нашей страны – безумная централизация, при которой все потоки идут через Москву. На эти деньги можно было бы построить 8 новых больших трасс, соединяющих сибирские города – например, Томск и Кемерово или Иркутск и Красноярск. Или построить 8 новых аэропортов – например, взамен томского, который каждый день с вечера до утра закрыт на амбарный замок.

Каждый год миллионы семей в нашей стране сталкиваются и борются с раком. В Москве и Петербурге есть всего два-три места, куда надо любыми силами попасть, чтобы получить шанс на помощь и жизнь. В абсолютном большинстве городов – нет ни одного. На эти деньги можно было бы построить большие новые онкоцентры в 33 городах. В каждом из них онкобольным было бы куда пойти.

Наши учёные проводят огромную часть жизни за заполнением бессмысленных бумаг вместо того, чтобы заниматься исследованиями. Потому что, как им говорят, на исследования нет средств – в этому году будет ликвидирован знаменитый Российский фонд фундаментальных исследований. На эти деньги можно было бы содержать весь РФФИ, со всем финансированием исследований, в течение 4 лет.

Учителя тоже тонут в бумагах. А ещё они вынуждены брать на себя чудовищную нагрузку – ведь в образовании продолжается оптимизация, «нет средств». На эти деньги можно было бы целый год платить среднюю заплату четверти миллиона российских учителей. И ещё хватило бы на то, чтобы обновить и укрепить сельские школы вместо того, чтобы закрывать их и убивать будущее целых районов.

Миллионы людей в России впряглись в ипотеку и год за годом работают на неё, жертвуя своим здоровьем и лучшими годами жизни. В прошлом году была принята программа субсидирования ипотеки под 6,5%. На эти деньги можно было бы реализовать 16 таких программ – и дать новые дома десяткам тысяч семей, не требуя от них жертв – потому что они уже их честно заработали.
Российский пенсионер в среднем получает в год 2,2 золотых ёршика для туалета. На дворцовые деньги можно было бы разом удвоить пенсию 478 тысячам пенсионеров – хотя бы небольшой части из тех 19,9 миллионов наших сограждан, которые живут за чертой бедности.

В посвящённых кругах слова «закупки медицинского оборудования» давно стали кодом для обозначения дани на известно что. А между тем, на эти деньги можно было бы построить 7 огромных современных центров для коронавирусных больных, со всем медицинским оборудованием. Чтобы люди хотя бы не умирали без медицинской помощи, потому что «нет свободных коек» - в одиночестве и отчаянии.
Сколько детей можно было бы спасти из тех, на кого телеканалы просят всю страну скидываться по смс – я не знаю. Не хочу считать детей в люстрах и держателях для туалетной бумаги.

От любой из этих вещей наша страна сразу стала бы лучше. А ведь это только самая верхушка айсберга. Этот дворец стоит заплесневелый и недостроенный – его хозяин наверняка вообще там не бывает. Он, может, искренне забыл про него – есть и другие дворцы, куда пышнее. А это просто сарай где-то на заднем дворе его империи. Империи, которую никто не должен был видеть и о которой никто не должен был говорить.

Человека, который сказал об этом, зовут Алексей Навальный.

В воскресенье он вернулся на родину, и его бросили в тюрьму.

Greg Yudin
ex ronin

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#194 Сообщение Piligrim Sakha » 22 янв 2021, 11:44

WingRabbit писал(а):
21 янв 2021, 22:19
Вот потому в России полицию и не любят)
А где её любят? Не вспоминайте, бесполезно. Да и по факту это не министерство любви
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#195 Сообщение Piligrim Sakha » 22 янв 2021, 11:48

фдуч112 писал(а):
22 янв 2021, 10:24
Ну а че, строили дворцы и разбивали виноградники наши предки, и внутри в тех дворцах тоже неплохо. На какое бабло, сложно сказать, что-то официальные резиденции, т.е. государственное бабло, что-то из своего кармана. Нонче никакой реальной зарплаты не хватит ни на что подобное. Тока сверхдоходы.

Самое интересное как Михал Иваныч видит будущее сего чуда, тут самый большой прикол по-моему. Продать это нельзя (ну если только за символические деньги), а содержать очень дорого. Т.е. видимо это придется передавать государству, под резиденцию ну или музейный комплекс.
Все дворцы по своим архитектурным особенностям неплохо перепрофолируются в санатории
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#196 Сообщение мура » 22 янв 2021, 11:49

Piligrim Sakha писал(а):
22 янв 2021, 11:44
А где её любят? Не вспоминайте, бесполезно. Да и по факту это не министерство любви
Юрий Алексеич, дело не в том, что любят. А в том, что опасаются. Для меня заход в вагон электрички полицейских момент нервный. Я не успокаиваюсь. Не нейтралюсь. Я начинаю немного нервничать. А меня устроит хот ябы полное безразличие.

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#197 Сообщение фдуч112 » 22 янв 2021, 11:58

r0n!n писал(а):
22 янв 2021, 11:34


Человека, который сказал об этом, зовут Алексей Навальный.

Ну вранье же, рассказал Колесников в 2010г. А Навальный красиво подал материал.
В принципе по конкретным эпизодам с участием госкомпаний должны быть инициированы проверки.
Посмотрим как оно пойдет.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#198 Сообщение Piligrim Sakha » 22 янв 2021, 11:59

мура писал(а):
22 янв 2021, 11:49
Piligrim Sakha писал(а):
22 янв 2021, 11:44
А где её любят? Не вспоминайте, бесполезно. Да и по факту это не министерство любви
Юрий Алексеич, дело не в том, что любят. А в том, что опасаются. Для меня заход в вагон электрички полицейских момент нервный. Я не успокаиваюсь. Не нейтралюсь. Я начинаю немного нервничать. А меня устроит хот ябы полное безразличие.
Ну хоть раз они тебя обидели в такой ситуации? А сжимается у тебя от недоверия к соседям на генетическим уровне - вдруг донесли? Думаю так- же и у американцев
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#199 Сообщение Слушатель » 22 янв 2021, 12:00

Кстати я спрашивал у многих знакомых про то, как они реагируют на полицейских, ответ примерно такой же. И видел вполне нормальных интеллигентных людей, которые начинали нервничать, просто они умеют анализировать и знают случаи, когда люди страдали от беспредела правоохранительных органов.
Последний раз редактировалось Слушатель 22 янв 2021, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Касательно фильма о дворце морального ничтожества

#200 Сообщение мура » 22 янв 2021, 12:00

Piligrim Sakha писал(а):
22 янв 2021, 11:59
Ну хоть раз они тебя обидели в такой ситуации?
Конечно! У меня есть очень приличный опыт по этой теме.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»