Про такси.Из Подслушано.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про такси.Из Подслушано.

#151 Сообщение WingRabbit » 19 ноя 2020, 23:36

то есть я реально не вижу разницы между "держать деньги в банке" и "держать деньги под подушкой". Если мы окажемся в таком =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, что перестанут работать банки, интернет и электронные платежи, то наличкой разве что жёппу вытереть можно будет, ИМХО. А в Канаде даже этой фичи не останется, у нас пластиковые банкноты, поранишься.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про такси.Из Подслушано.

#152 Сообщение WingRabbit » 19 ноя 2020, 23:38

Ну типа как хз, дать миллион долларов первобытному человеку. И чо он с этой бумагой делать будет, если никому из окружающих она не нужна и никто не знает её ценности, жрать её нельзя, купить на неё тоже ничего нельзя? Что наличка, что банковский счет - одна фигня, виртуальное отображение твоих благ. На кой хрен нужны бумажки в условиях апокалипсиса?))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про такси.Из Подслушано.

#153 Сообщение WingRabbit » 19 ноя 2020, 23:39

А в то, что может случиться конец интернета, но при этом не случиться конца света - я не верю, сорян.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про такси.Из Подслушано.

#154 Сообщение Vaso » 19 ноя 2020, 23:40

WingRabbit писал(а):
19 ноя 2020, 23:35
Речь о том, что банковские платежи сейчас примерно везде и всегда. И если с ними что-то случится - это будет такой коллапс, что деньги уже ни в каком виде будут не нужны. Скорее уж тушенка в ходу будет в качестве валюты, ололо.
Вот и я про это. Просто допусти, что в некотором будущем тебе придётся башлять налом какому-то канадскому организатору очереди за тушёнкой, чтобы взять её побольше и побыстрее. Не веришь в такое? Глаза закрой и открой их через несколько месяцев. Зацени ололо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про такси.Из Подслушано.

#155 Сообщение WingRabbit » 19 ноя 2020, 23:51

Vaso писал(а):
19 ноя 2020, 23:40
Не веришь в такое?
Нет конечно

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Про такси.Из Подслушано.

#156 Сообщение Anthony » 20 ноя 2020, 00:04

Vaso писал(а):
19 ноя 2020, 23:40
WingRabbit писал(а):
19 ноя 2020, 23:35
... ололо.
...Зацени ололо.
В беседе с Wingrabbit также употребляется "кек".
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Про такси.Из Подслушано.

#157 Сообщение lik » 20 ноя 2020, 01:05

В Израиле:
По оценкам Налогового управления, объем "черного капитала" в 2020 году достиг рекордного показателя в 22% от ВВП, что составляет примерно 310 млрд шекелей.

Работа по-черному - явление, известное во всем мире. Но во время коронокризиса ситуация лишь усугубилась. Косвенно этому способствовало само государство, отправив в неоплачиваемые отпуска сотни тысяч работников и закрыв на карантин бизнесы. С одной стороны, государство субсидирует безработных, но с другой - прекрасно понимает, что пособия не покрывают потери доходов.

В Налоговом управлении констатируют, что избранная правительством стратегия лишь ведет к уклонению от налогов. К тому же существуют опасения, что граждане продолжат поступать аналогичным образом и после пандемии.
:D

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Про такси.Из Подслушано.

#158 Сообщение Анна1989 » 20 ноя 2020, 09:51

мура писал(а):
19 ноя 2020, 18:10
Я вижу марку авто и фио водителя. И его рейтинг. До его приезда. Могу отказаться до подачи авто одним касанием
Иногда приезжают другие машины, но не хуже. Пару раз водители говорили, что это они же, но та машина сломалась, поэтому они на другой. Поэтому то, что там пишут в приложении не всегда правда. Но пользуюсь все равно только приложениями

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про такси.Из Подслушано.

#159 Сообщение мура » 20 ноя 2020, 10:11

Процент несоответствия не выше 1. По моим наблюдениям - один раз из 100 поездок. Я езжу примерно 100 поездок за квартал. Вот может у меня один раз в три месяца приедет другой автомобиль. И да, как вы сказали, не хуже. Бывает. Но опять же, я могу отказаться мгновенно, вызвать другое такси, и написать в поддержку в любое время. Так как история заказов сохраняется. Мне не надо торопиться или дергаться. Всегда возвращали деньги через сутки максимум, а чаще быстрее.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Про такси.Из Подслушано.

#160 Сообщение Prorab » 20 ноя 2020, 11:07

WingRabbit писал(а):
19 ноя 2020, 21:13
Полагаю, что от "заграницы" зависит. Я грю, до сих пор хз, какого цвета тут какие деньги, ибо не нужны. По Европе в последние годы тоже с пластиком гонял, снимал в начале пути пару сотен евро исключительно на сувенирчики и рынки.
Ни фига! Не от заграницы. Крайний раз от пакета санкций по крымнашу, причём не только за границей.
После этого количество кэша с собой у меня выросло. К тому же, нас четверо.
И потом, забугорные хотельеры и рестораторы (а на самом деле не только они) ОЧЕНЬ уважают наличные. И часто делают значительные скидки при оплате живыми деньгами.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Про такси.Из Подслушано.

#161 Сообщение z0m » 20 ноя 2020, 19:09

Prorab писал(а):
20 ноя 2020, 11:07
Ни фига! Не от заграницы. Крайний раз от пакета санкций по крымнашу, причём не только за границей.
После этого количество кэша с собой у меня выросло. К тому же, нас четверо.
И потом, забугорные хотельеры и рестораторы (а на самом деле не только они) ОЧЕНЬ уважают наличные. И часто делают значительные скидки при оплате живыми деньгами.
в крымнаше (алушта) трабла была токо что эпплп пэй не работает, телефоном не заплатить, пришлось к телефону карточку заодно положить в чехол.
в остальном проблем не наблюдал.
в паре точек не брали и карточки, но вполне приняли бабло "на нумер" телефона...
p.s. ну и так... дежурная паратыщ бамажкой - всеравно в кармане лежит...

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Про такси.Из Подслушано.

#162 Сообщение Psycho » 22 ноя 2020, 13:52

Похоже, мысль не очень понятна. Повторю, пожалуй. "Гоняя по Европе с пластиком" и заставляя тем самым те самые маленькие берлинские/римские/я уж не говорю про неаполитанские или южнее кафешки "нормально принимать карточки" вы делаете этим кафешкам, которым так умиляетесь, не очень хорошо, мягко говоря. Но если на это насрать, главное, чтобы удобно было, тогда да. Правда, может оказаться так, что нечему будет умиляться уже в следующий приезд.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Про такси.Из Подслушано.

#163 Сообщение z0m » 22 ноя 2020, 14:03

Psycho писал(а):
22 ноя 2020, 13:52
Похоже, мысль не очень понятна. Повторю, пожалуй. "Гоняя по Европе с пластиком" и заставляя тем самым те самые маленькие берлинские/римские/я уж не говорю про неаполитанские или южнее кафешки "нормально принимать карточки" вы делаете этим кафешкам, которым так умиляетесь, не очень хорошо, мягко говоря. Но если на это насрать, главное, чтобы удобно было, тогда да. Правда, может оказаться так, что нечему будет умиляться уже в следующий приезд.
Интересный момент.
А почему мы (клиенты) - должны им делать хорошо, а не они клиентам?
Пусть эти кафешки нойпример у себя в меню напишут - кофей за нал 1, за безнал 1.2 ... делоффта.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про такси.Из Подслушано.

#164 Сообщение мура » 23 ноя 2020, 10:20

z0m писал(а):
22 ноя 2020, 14:03
Psycho писал(а):
22 ноя 2020, 13:52
Похоже, мысль не очень понятна. Повторю, пожалуй. "Гоняя по Европе с пластиком" и заставляя тем самым те самые маленькие берлинские/римские/я уж не говорю про неаполитанские или южнее кафешки "нормально принимать карточки" вы делаете этим кафешкам, которым так умиляетесь, не очень хорошо, мягко говоря. Но если на это насрать, главное, чтобы удобно было, тогда да. Правда, может оказаться так, что нечему будет умиляться уже в следующий приезд.
Интересный момент.
А почему мы (клиенты) - должны им делать хорошо, а не они клиентам?
Пусть эти кафешки нойпример у себя в меню напишут - кофей за нал 1, за безнал 1.2 ... делоффта.
Нет, это все еще проще. Ты видишь на двери одного кафе надпись «принимаем карты»(на самом деле это обычно фирменная наклейка визы и мастеркард. А на другом такие наклейки перечеркнуты красной линией. И все. И клиент сам проголосует ногами. Угадайте, в какое кафе будет ходить больше клиентов? Туда, где можно и картой и кешем, или туда, где только кешем? При прочих равных.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Про такси.Из Подслушано.

#165 Сообщение Prorab » 23 ноя 2020, 10:32

мура писал(а):
23 ноя 2020, 10:20
Угадайте, в какое кафе будет ходить больше клиентов? Туда, где можно и картой и кешем, или туда, где только кешем? При прочих равных.
При прочих равных да, согласен. Туристы попрут в первое.

Но в тех Италиях круг посетителей каждого кафе постоянен и отношения с хозяевами особенные. И ещё попробуйте туда попадите: всё забронено, и учитывая, что едят там только в обед и ужин, поесть в норм рестике бывает просто нереально.
Какой уж тут пластик?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про такси.Из Подслушано.

#166 Сообщение мура » 23 ноя 2020, 10:53

Поэтому нет смысла дополнительно стимулировать клиента. Давайте будем проще: если бы карта была неудобна - она бы не вытесняла кеш так мощно. И если бы она была абсолютно всем удобна, то кеша бы не было. А он есть. Ну и пусть.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про такси.Из Подслушано.

#167 Сообщение мура » 23 ноя 2020, 10:55

Как бы нам ни был удобен мп3, а винил продолжает продаваться. И даже растет в продажах. А бобины, кассеты или сидюки ничтожны до степени "антиквариат". Например. Это сделали мы сами. Отказались от устаревших форматов.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Про такси.Из Подслушано.

#168 Сообщение iron-cat » 23 ноя 2020, 13:08

Винил продается, потому что цифра не заменяет всю глубину его звучания. Ну и плюс ретро-стайл - всегда многое из ретро в цене.
Так-то я согласна с посылом Кролика, что с какждым годом все меньше и меньше сопротивляющихся прогрессу. И вот эти "мне мобильный интернет не нужен!" - это сопротивление. Не не нужен, а не привычен, не понятен, не вкусил пока его удобство - со временем пройдет, это нормально. Консерватизм всем свойственен, просто кому-то больше, кому-то меньше.
Другой вопрос, что не стоит строить из себя суперпрогрессивного и с высока смотреть на консерваторов. Если задуматься, то 100% найдешь в себе тоже что-нибудь консервативное - просто не факт, что оно на поверхности. Все равно чтобы к чему-то привыкнуть, требуется время.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про такси.Из Подслушано.

#169 Сообщение GFO » 23 ноя 2020, 13:37

z0m писал(а):
22 ноя 2020, 14:03
Интересный момент.
А почему мы (клиенты) - должны им делать хорошо, а не они клиентам?
Пусть эти кафешки нойпример у себя в меню напишут - кофей за нал 1, за безнал 1.2 ... делоффта.
Оне и делают. Порог для оплаты картой. Если хочешь рассчитаццо пластиком минимальная сумма от 8 до 15 ойро в зависимости от региона и экварйинга. А всяким большим уродам типа Лидла и Бонпри пox. И то шта местные предпочитают кэш пластику - правда. И с кэшем легче добазариваццо о скидосе на жилье, прокат тачки, локал фуд и сервайс в каком нить Зажопинске. Проверено в зажопинсках половины Гейропы.
Последний раз редактировалось GFO 23 ноя 2020, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про такси.Из Подслушано.

#170 Сообщение GFO » 23 ноя 2020, 13:45

мура писал(а):
23 ноя 2020, 10:53
Поэтому нет смысла дополнительно стимулировать клиента. Давайте будем проще: если бы карта была неудобна - она бы не вытесняла кеш так мощно. И если бы она была абсолютно всем удобна, то кеша бы не было. А он есть. Ну и пусть.
Он удобен потому, что ты живешь в стране дешевого эквайринга, бросовых кредитов и развитой банковской системы. Платил бы продаван не 2%, а 8% или ваще 14% он бы вставлял тебе всевозможные палки в колеса при оплате безналом. И платил бы ты за обслуживание пластика по 50-70 ойро в год, при кредитном лимите в 1000 и отрицательном проценте на остаток я бы посмотрел как бы ты за него лихо топил. Плюс тупорылизм и ублюдочный сервис европейских банков (исключение Швейцария), все это делает пластик и виртуалку просто кошмаром.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про такси.Из Подслушано.

#171 Сообщение мура » 23 ноя 2020, 13:55

Не топил бы. Это очевидно. Это как-то обесценивает то, что я написал? То, что я использую преимущества того, что имею и моментально ухожу туда, где мне хорошо сейчас оттуда, где стало плохо?

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Про такси.Из Подслушано.

#172 Сообщение Psycho » 23 ноя 2020, 14:31

Вот интересно, я действительно потерял способность выражать свои мысли письменно? Посыл был в том, что стоит думать не только о собственном удобстве, но и о других людях. И все. И невозможность заплатить пластиком - это не "плохо", а просто способ поддержать маленький семейный бизнес, вместо поддержки банков. Также как и невозможность купить трусы в воскресенье в Германии - это не "плохо", это традиция и проявление какой-никакой заботы о людях.
Да, кстати, пример с двумя кафешками, в одной из которых можно, а в другой - нельзя, часто не работает. В обеих нельзя. Во всяком случае в небольших европейских городках.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про такси.Из Подслушано.

#173 Сообщение iad » 23 ноя 2020, 14:40

Psycho писал(а):
23 ноя 2020, 14:31
Вот интересно, я действительно потерял способность выражать свои мысли письменно? Посыл был в том, что стоит думать не только о собственном удобстве, но и о других людях. И все. И невозможность заплатить пластиком - это не "плохо", а просто способ поддержать маленький семейный бизнес, вместо поддержки банков. Также как и невозможность купить трусы в воскресенье в Германии - это не "плохо", это традиция и проявление какой-никакой заботы о людях.
Да, кстати, пример с двумя кафешками, в одной из которых можно, а в другой - нельзя, часто не работает. В обеих нельзя. Во всяком случае в небольших европейских городках.
Семиотика.
Помимо того, "что хотел сказать автор", еще надо помнить "о собственных очках" у каждого читателя.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про такси.Из Подслушано.

#174 Сообщение WingRabbit » 23 ноя 2020, 16:49

Psycho писал(а):
22 ноя 2020, 13:52
Похоже, мысль не очень понятна. Повторю, пожалуй. "Гоняя по Европе с пластиком" и заставляя тем самым те самые маленькие берлинские/римские/я уж не говорю про неаполитанские или южнее кафешки "нормально принимать карточки" вы делаете этим кафешкам, которым так умиляетесь, не очень хорошо, мягко говоря. Но если на это насрать, главное, чтобы удобно было, тогда да. Правда, может оказаться так, что нечему будет умиляться уже в следующий приезд.
Так это
Я такой красивый приезжаю. Иду в ресторан. Там на двери дефолтная наклейка виза/мастеркард. Мне после ужина приносят счёт, я говорю "карточкой пжалста". Если бы меня хоть раз попросили кэшем - конечно заплатил бы, мне не жалко, в Европе на всякие мелочи пару сотен с собой всегда есть.

Просто карточки сейчас принимают даже в подворотнях Неаполя. Я-то чо, я просто гоняю с привычным инструментом. Если маст-визит ресторан не будет принимать карты - я приду с кэшем.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про такси.Из Подслушано.

#175 Сообщение WingRabbit » 23 ноя 2020, 16:50

Меня прямым текстом про кэш просили только в одном бнб Бергамо один раз. И сразу обозначали, что будет скидка. Есессно согласился

Ответить

Вернуться в «Не флейм»