Про такси.Из Подслушано.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про такси.Из Подслушано.

#51 Сообщение мура » 16 ноя 2020, 22:13

Такая же фигня. Плюс у меня семейный аккаунт. Все пять-шесть косяков решала поддержка моментом. Без участия моего. Написал - отправил - езжай на другой машине спокойно. Ноль участия, ноль нервяка.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про такси.Из Подслушано.

#52 Сообщение мура » 16 ноя 2020, 22:15

morozzonly писал(а):
16 ноя 2020, 22:13
Я вот не хочу устанавливать Ятакси или юбер, чтобы ездить за разные цены и в случае заездов и ожиданий изворчачиваясь тыкая там в приложении! Я например привык говорить адреса и уже нормально таксисту говорить про заезды и знаю, что цена за поездку не изменится!
Вы о чем? Оно само там считает. Ничего не надо "тыкать". Сел и езжай. С остановками, с заездами, с чем хошь.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Про такси.Из Подслушано.

#53 Сообщение Зойдберг » 16 ноя 2020, 22:15

Но еще раз повторюсь: ты, Зом, предъяву кидаешь не вполне объективную. Это как жаловаться, что деливери клаб не доставляет шаурму с конечки или манты из "Еревана". Ну пока вот так, чтоб получить манты и шаурму надо немного иначе поднапрячься. Пока, потом добавят

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Про такси.Из Подслушано.

#54 Сообщение z0m » 16 ноя 2020, 22:26

Зойдберг писал(а):
16 ноя 2020, 22:15
Но еще раз повторюсь: ты, Зом, предъяву кидаешь не вполне объективную. Это как жаловаться, что деливери клаб не доставляет шаурму с конечки или манты из "Еревана". Ну пока вот так, чтоб получить манты и шаурму надо немного иначе поднапрячься. Пока, потом добавят
я так-же понял твою идею.
но надо тадыть и я.таксе развиваццо...
тут походу 90% всех таксёров имеют по 2-3 телефона... то он в я. то он в у. то он в 9

я про свой кейс рассказал, 9-ка помогла.
за сим можем и закончить. по городу я на я. катаюсь... скидки и т.д....

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Про такси.Из Подслушано.

#55 Сообщение Furious » 17 ноя 2020, 09:23

WingRabbit писал(а):
16 ноя 2020, 19:38
В 2020 году? Звонить? Договариваться?
Есть масса людей которые пользуются такси раз в несколько лет. Я последний раз пользовался хрен знает когда. Может лет пять, а может и больше. Естественно у меня нет приложений.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про такси.Из Подслушано.

#56 Сообщение WingRabbit » 17 ноя 2020, 15:07

Как и нет актуальных номеров, по которым звонить

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Про такси.Из Подслушано.

#57 Сообщение Furious » 17 ноя 2020, 21:32

WingRabbit писал(а):
17 ноя 2020, 15:07
Как и нет актуальных номеров, по которым звонить
Позвоню тому кто знает.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про такси.Из Подслушано.

#58 Сообщение WingRabbit » 17 ноя 2020, 21:52

то есть даже не "напишу в телегу", а именно "позвоню"? Видимо, мы реально немного в разном времени живём.

Рудбекия
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:03

Re: Про такси.Из Подслушано.

#59 Сообщение Рудбекия » 17 ноя 2020, 22:48

Может, я чего-то не понимаю, но летом до дачи всегда ездила на девятке. Хоть там и приложение кривое, которое вообще не всегда срабатывает, но дешевле, чем в я-такси на несколько десятков рублей (120 против 169)... Поэтому, может, в нашем городе и проще позвонить...

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Про такси.Из Подслушано.

#60 Сообщение Бывший местный » 18 ноя 2020, 02:23

WingRabbit писал(а):
16 ноя 2020, 19:38
мура писал(а):
16 ноя 2020, 19:37
по телефону договариваются
В 2020 году? Звонить? Договариваться? Вот это "девушка, три человека, Боголюбова 15 третий подъезд, поедем на Большую Волгу"?
WingRabbit писал(а):
17 ноя 2020, 21:52
то есть даже не "напишу в телегу", а именно "позвоню"? Видимо, мы реально немного в разном времени живём.
Кроль! Вот я тебе напишу в этой теме, но ты не обижайся. Хотя это абсолютно всех тем форума касается.
Ты вроде умный мужик. Но у тебя есть одна большая проблема.
Ты абсолютно во всём, во всех сообщениях, во всех темах - везде -судишь обо всём только и исключительно по себе.
Как у людей нет карт и они пользуются наличными? - не может такого быть.
Как у людей нет банков в смартфоне и они ходят в сберкассы? - не может такого быть.
Как люди не через приложение, а по телефону, заказывают такси? - не может такого быть.
Ну или все эти люди лохи.
А я вот тебе про себя скажу. Мы одной компанией человек в 10 собираемся каждый год уже лет 35. Люди все не бедные. У всех смартфоны нормальные. Но когда мы в конце дня разъезжаемся - то все вызываем такси по телефону. Из моих знакомых половина тоже пользуется телефонами для звонков, а не для банков и вызова такси.
Больше того, вот лично про себя скажу. У меня смартфон не так давно. Может лет 6-7. Две симки в нём. Как телефоном пользуюсь каждый день. Вайбером и ватсапом много реже и только дома от своего домашнего интернета. Никаких банков у меня в нём нет, как и приложений.
А мобильный интернет у меня в смарте отключен на обоих симках и никогда не включался.
И самое страшное для тебя будет то, что никогда за эти 7 лет он мне был не нужен. Никогда! Мне вполне хватает интернета дома.
Кроль! Когда ты наконец поймёшь, что таких людей как я не 5-10%, а гораздо больше! И не надо никогда и никого мерить по себе.
Спасибо за понимание.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про такси.Из Подслушано.

#61 Сообщение WingRabbit » 18 ноя 2020, 02:49

Бывший местный писал(а):
18 ноя 2020, 02:23
Ты абсолютно во всём, во всех сообщениях, во всех темах - везде -судишь обо всём только и исключительно по себе.
Как у людей нет карт и они пользуются наличными? - не может такого быть.
Как у людей нет банков в смартфоне и они ходят в сберкассы? - не может такого быть.
Как люди не через приложение, а по телефону, заказывают такси? - не может такого быть.
Ну или все эти люди лохи.
Эээ
Я пишу не только о себе, но и о том, что видел вокруг. У меня даже тётя, которой 76 лет, такси вызывает исключительно через смартфон, смотрит рестораны на трипэдвайзоре и вот это всё. Я за последние несколько лет нигде не видел вызова такси по телефону. Для меня сейчас это такая же дичь, как пользоваться бумажной картой. Или там хз, номера телефона записывать ручкой в блокнот. Или в машине флэшку или вообще диск втыкать, чтобы музыку послушать. Или платить наличными, да.

Бумеры могут сколько угодно соппротивляться прогрессу, но лет через десять уже практически не останется возможности делать без смартфона огромное количество бытовых вещей, скриньте. Да и сейчас то, что можно - лишь жалкая часть тех возможностей, которые есть у юзеров смартфонов.

Так что да, я допускаю, что еще существуют динозавры, которые снимают наличку, звонят в такси и ездят по бумажным картам. Но готов на бабки забиться, что в течение нескольких лет практически все перейдут на современные технологии

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про такси.Из Подслушано.

#62 Сообщение WingRabbit » 18 ноя 2020, 02:50

Еще пятнадцать лет назад огромное число людей говорили "да не нужОн мне этот ваш мобильный телефон". Даже не смартфон, а просто мобильная связь. Они звонили по домашнему (кек) телефону. Сколько вы сейчас можете назвать людей без мобильного телефона? Только вот честно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про такси.Из Подслушано.

#63 Сообщение WingRabbit » 18 ноя 2020, 02:51

Пять лет назад мобильные телефоны уже были у всех, но у многих бумеров они были кнопочные, потому что "да не нужОн мне ваш этот смартфон, мне обычного мобильного телефона достаточно". Сколько сейчас людей есть у которых кнопочный телефон онли? Не как одна из звонилок, а вот прям только один единственный кнопочный телефон и ни одного девайса с тачскрином? Я таких не знаю. Не из какого поколения.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про такси.Из Подслушано.

#64 Сообщение WingRabbit » 18 ноя 2020, 02:52

Продолжать дальше, или и так понятно, что будет еще через десять лет?))

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Про такси.Из Подслушано.

#65 Сообщение NoCorruption! » 18 ноя 2020, 02:56

WingRabbit писал(а):
18 ноя 2020, 02:52
Продолжать дальше, или и так понятно, что будет еще через десять лет?))
да!! Просим :Bravo:
что будет через 10 лет?
* Ковид победим?
* А Путин всё ещё президент будет?
* А какой дивайс будет за смартфонами?
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про такси.Из Подслушано.

#66 Сообщение WingRabbit » 18 ноя 2020, 02:59

* победим
* будет
* его ещё не изобрели. Просто в один момент эппл или Илон Маск что-то высрет, весь мир посчитает это гениальным, и через пару лет девайс и его производные будут у всех

Не согласен?))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про такси.Из Подслушано.

#67 Сообщение WingRabbit » 18 ноя 2020, 03:02

Но вообще посыл в том, что привычка к использованию технологий - штука неизбежная. То, что десять лет назад рассматривалось половиной населения как блажь, сейчас есть у всех. Вот примерно это я думаю будет с повседневными нынешними технологиями через десять лет. Бывшие местные активно будут пользоваться приложениями и мобильным интернетом, а молодое поколение будет пользоваться чем-то более новым и интересным :smile:

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Про такси.Из Подслушано.

#68 Сообщение Бывший местный » 18 ноя 2020, 03:05

Мобильные есть у всех. Не знаю никого, у кого бы не было. Но также знаю, что у мамы моей стоит городской, которым она практически не пользуется, платит за него деньги, но категорически не хочет отключать.
Но дело не в этом. Вот мобильный у меня уже лет 20. Смартфон 7. А вот интернетом дома я пользовался, когда ты ещё и не родился! Была такая возможность.
Но ещё раз повторю, никогда в жизни мне не понадобился мобильный интернет. Ну вот просто нет у меня такой срочности, что он мне может быть нужен. В отпуске я 10 дней вообще легко обхожусь без любого интернета. Легко!
А ты, если у тебя вдруг вот не станет смартфона и двух дней не протянешь, потому как у тебя на нём вся жизнь завязана.
Но люди то все разные.
WingRabbit писал(а):
18 ноя 2020, 02:51
Пять лет назад мобильные телефоны уже были у всех, но у многих бумеров они были кнопочные, потому что "да не нужОн мне ваш этот смартфон, мне обычного мобильного телефона достаточно". Сколько сейчас людей есть у которых кнопочный телефон онли? Не как одна из звонилок, а вот прям только один единственный кнопочный телефон и ни одного девайса с тачскрином? Я таких не знаю. Не из какого поколения.
Вот опять ты за себя! А вот вокруг меня два человека. И у обоих обычные кнопочные телефоны! Единственные. Без камер, без интернетов. И никогда у них не было ничего с тачскрином.
Поверь Кроль, такие люди есть! И если ты о них не знаешь, то это не значит, что их нету.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про такси.Из Подслушано.

#69 Сообщение WingRabbit » 18 ноя 2020, 03:09

Они есть, просто их абсолютное меньшинство. Ну и никогда не говори никогда, хехе. Я насмотрелся уже на таких принципиальных. Потом не будешь понимать, как жил до этого :smile:

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Про такси.Из Подслушано.

#70 Сообщение NoCorruption! » 18 ноя 2020, 03:26

WingRabbit писал(а):
18 ноя 2020, 02:59
* победим
* будет
* его ещё не изобрели. Просто в один момент эппл или Илон Маск что-то высрет, весь мир посчитает это гениальным, и через пару лет девайс и его производные будут у всех

Не согласен?))
да ты просто запутинец какой-то!
по второму пункту не согласен. Готов спорить на
Изображение

за кнопочные телефоны: знаю тоже одного человека из IT!
Ну любит он просто свой Сони-Эриксон 610 :)

Кстати, пошла мода на кнопочные, дабы удалиться из всех этих благ прогресса как социальные сети.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Про такси.Из Подслушано.

#71 Сообщение Ptenezz » 18 ноя 2020, 03:45

Бывший местный писал(а):
18 ноя 2020, 03:05
Мобильные есть у всех. Не знаю никого, у кого бы не было. Но также знаю, что у мамы моей стоит городской, которым она практически не пользуется, платит за него деньги, но категорически не хочет отключать.
Но дело не в этом. Вот мобильный у меня уже лет 20. Смартфон 7. А вот интернетом дома я пользовался, когда ты ещё и не родился! Была такая возможность.
Но ещё раз повторю, никогда в жизни мне не понадобился мобильный интернет. Ну вот просто нет у меня такой срочности, что он мне может быть нужен. В отпуске я 10 дней вообще легко обхожусь без любого интернета. Легко!
А ты, если у тебя вдруг вот не станет смартфона и двух дней не протянешь, потому как у тебя на нём вся жизнь завязана.
Но люди то все разные.
WingRabbit писал(а):
18 ноя 2020, 02:51
Пять лет назад мобильные телефоны уже были у всех, но у многих бумеров они были кнопочные, потому что "да не нужОн мне ваш этот смартфон, мне обычного мобильного телефона достаточно". Сколько сейчас людей есть у которых кнопочный телефон онли? Не как одна из звонилок, а вот прям только один единственный кнопочный телефон и ни одного девайса с тачскрином? Я таких не знаю. Не из какого поколения.
Вот опять ты за себя! А вот вокруг меня два человека. И у обоих обычные кнопочные телефоны! Единственные. Без камер, без интернетов. И никогда у них не было ничего с тачскрином.
Поверь Кроль, такие люди есть! И если ты о них не знаешь, то это не значит, что их нету.
Удивительный человек в наше время с удивительными родственниками, у меня даже дед в 88 лет пользуется ватсапом...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про такси.Из Подслушано.

#72 Сообщение WingRabbit » 18 ноя 2020, 03:56

NoCorruption! писал(а):
18 ноя 2020, 03:26
WingRabbit писал(а):
18 ноя 2020, 02:59
* победим
* будет
* его ещё не изобрели. Просто в один момент эппл или Илон Маск что-то высрет, весь мир посчитает это гениальным, и через пару лет девайс и его производные будут у всех

Не согласен?))
да ты просто запутинец какой-то!
по второму пункту не согласен. Готов спорить
Да я и без споров с удовольствием проставлюсь, если ошибусь))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про такси.Из Подслушано.

#73 Сообщение WingRabbit » 18 ноя 2020, 04:17

Ptenezz писал(а):
18 ноя 2020, 03:45
Удивительный человек в наше время с удивительными родственниками, у меня даже дед в 88 лет пользуется ватсапом...
+++
Это ж классика - звонить детям/внукам, всратые картинки отправлять по праздникам, вот это всё

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Про такси.Из Подслушано.

#74 Сообщение maks., » 18 ноя 2020, 05:52

Изображение

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Про такси.Из Подслушано.

#75 Сообщение Prorab » 18 ноя 2020, 09:28

WingRabbit писал(а):
18 ноя 2020, 03:09
Они есть, просто их абсолютное меньшинство. Ну и никогда не говори никогда, хехе. Я насмотрелся уже на таких принципиальных. Потом не будешь понимать, как жил до этого :smile:
Соглашусь с бывшим.
У меня в кругу пацанов двое с кнопочными телефонами.
Всегда посмеиваются над нами, с проводом в телефоне...

Ответить

Вернуться в «Не флейм»