Мотивация

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мотивация

#26 Сообщение iron-cat » 07 ноя 2020, 22:35

Необходимость.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мотивация

#27 Сообщение Гидр » 07 ноя 2020, 22:46

iad писал(а):
07 ноя 2020, 20:24
голод/холод
страх/опасность
жадность
секс/продолжение рода/любовь
любопытство/скука
тщеславие/жажда признания/жажда власти
привычка, наконец.
Даааа....
А какже:
Любовь, к Родине, к ближнему, вера, надежда, красота, честь, логика, наконец?)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мотивация

#28 Сообщение Гидр » 07 ноя 2020, 22:49

Vaso писал(а):
07 ноя 2020, 20:59
viraj писал(а):
07 ноя 2020, 20:34
Vaso писал(а):
07 ноя 2020, 20:25

Легко:
1. Страх потерять объект.
2. Жадность - нежелание делиться объектом с другими.
Очень мотивирует.

странное объяснение любви.Любовь к ребенку разложите на такие же составляющие?
Тоже легко и неоскорбительно/неунизительно одновременно.
Ребёнок - такой же объект (любви) как и существо другого (увы, не всегда) пола. Поэтому любовь к нему - индивидуальная завышенная ценность объекта для субъекта - тоже предусматривает страх его потерять (у единоутробной мамы особенно) и нежелание делиться с другими, то есть элементарная жадность. При этом мамы почти всегда ревнуют ребёнков даже к папам и наоборот. Если та самая любовь к ребёнку достаточно сильна, конечно.

Продолжаю настаивать на том, что страх и жадность не унижают человека, а наоборот - делают его человечнее. Более того, попытка скрыть эти естественные человеческие мотивации за кренделями-симулякрами (типа предлагаемых участниками дискуссии выше) свидетельствуют о внутренней неуверенности субъекта и его непонимании собственной натуры, тяге к самообману как защите от себя самого. Ненаказуемо, но печально.
Васо, это Не Любовь. Ты жёстко путаешь Любовь с сексуальным влечением и чувством собственности на человека.
Любовь она наоборот - в стремлении делать лучше объекту любви в ущерб себе. Возможно это чувство тебе банально не знакомо.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мотивация

#29 Сообщение Гидр » 07 ноя 2020, 22:52

Vaso писал(а):
07 ноя 2020, 21:11
Чем короче перечень, тем ближе к истине. Мир бинарен. Прекрасно бинарен!
Тогда у тебя остаются только 2 стимула: голод и опорожнение кишечника.
Остальные стимулы для бинарного индивидуума являются лишь производными от первичных двух))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мотивация

#30 Сообщение Vaso » 07 ноя 2020, 23:04

Гидр писал(а):
07 ноя 2020, 22:49
Васо, это Не Любовь. Ты жёстко путаешь Любовь с сексуальным влечением и чувством собственности на человека.
Любовь она наоборот - в стремлении делать лучше объекту любви в ущерб себе. Возможно это чувство тебе банально не знакомо.
Возможно, Гидру стоит меньше красоваться перед зеркалом.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Мотивация

#31 Сообщение GFO » 07 ноя 2020, 23:07

Скажите мне пожалуйста.… Этот душевный эксгибиционизм вам доставляет удовольствие или чёт другое?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мотивация

#32 Сообщение Гидр » 07 ноя 2020, 23:10

Vaso писал(а):
07 ноя 2020, 23:04
Гидр писал(а):
07 ноя 2020, 22:49
Васо, это Не Любовь. Ты жёстко путаешь Любовь с сексуальным влечением и чувством собственности на человека.
Любовь она наоборот - в стремлении делать лучше объекту любви в ущерб себе. Возможно это чувство тебе банально не знакомо.
Возможно, Гидру стоит меньше красоваться перед зеркалом.
Я разве что-то про себя сказал?
Расскажи мне про мотивацию солдата, который не убегает с поля боя, а продолжает сражаться до последнего патрона?
Нет, он может убежать ровно также как его соседи, и нет заградотряда сзади, и шансов выжить у него нет и возможность прославится иллюзорна и мало вероятна ибо он один в глухом лесу.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мотивация

#33 Сообщение Vaso » 07 ноя 2020, 23:15

GFO писал(а):
07 ноя 2020, 23:07
Скажите мне пожалуйста.… Этот душевный эксгибиционизм вам доставляет удовольствие или чёт другое?
Эксгибиционизм - это когда демонстрируешь себя без трусов другим или себе самому. А когда обсуждаешь человеков вообще - это другое. Не менее интересное, чем про сыр или вино (что, возможно и есть самый что ни на есть эксгибиционизм).
Гидр писал(а):
07 ноя 2020, 23:10
... Я разве что-то про себя сказал?
Конечно! Думаешь - не заметно?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мотивация

#34 Сообщение Гидр » 07 ноя 2020, 23:21

:twisted: Нет Васо, это ты сказал))) я вообще не заморачиваюсь о мотивах и методах. Мне главное цель достичь)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Мотивация

#35 Сообщение iad » 07 ноя 2020, 23:31

Vaso писал(а):
07 ноя 2020, 22:24
Metrolog82 писал(а):
07 ноя 2020, 22:13
Хм, а желания творить, созидать как по вашим базисам раскладываются? Прямо скажу, неожиданные варианты.. где-то в основании пирамиды маслоу.. хоть и кризис, но все равно странно.
Я себе так представляю: чем ниже (дефицитарнее, прости Господи) слой пирамиды - тем явственнее страх и жадность в роли мотиваторов, они ярче выражены, легче проглядываются. Чем выше (бытийнее) - тем они более закамуфлированы, но всё равно работают. Самая верхушка, где так называемая духовность (опять прости Господи), вообще всячески пытается представиться независящей от "низменных" мотиваторов, но мы-то разглядим их и там, не лыком шиты!
Посмотри что-ли ради интереса, что такое пирамида Маслоу, чтобы не писать странного...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Мотивация

#36 Сообщение leonid4 » 07 ноя 2020, 23:34

"Уж я-то до тонкостев знаю, что́ есть главное в жизни…

— А что? — с живостью спросил сидевший рядом Дубцов. — Что, дедушка, главное, по твоему разумению?

— Жратва! Фактически говорю, что только жратва, и больше ничего главнее нету.

— Ошибаешься ты, дедушка, — печально сказал Дубцов, кося цыганскими глазами на остальных слушателей и сохраняя самый серьезный вид. — Жестоко ты ошибаешься, а все потому, что умишко у тебя на старости годов стал такой же жидкий, как вот эта каша, какую ты хлебал. Разжижели твои мозги, потому ты и ошибаешься…

Дед Щукарь снисходительно улыбнулся:

— Пока неизвестно, у кого мозга круче замешана: у тебя или у меня. А по-твоему, что́ есть главное в жизни?

— Любовь, — скорее выдохнул, чем проговорил Дубцов и так мечтательно закатил глаза под лоб, что, глядя на его смуглое рябое лицо, первая не выдержала Куприяновна.

Она фыркнула громко, как лошадь, почуявшая дождь, и, вся сотрясаясь от смеха, закрыла рукавом кофточки побагровевшее лицо.

— Ха! Любовь! — Щукарь презрительно улыбнулся. — Да что она стоит, твоя любовь, без хорошего харча? Тьфу, и больше ничего! Не покорми тебя с недельку, так от тебя не то что Куприяновна, но и родная жена откажется..."

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мотивация

#37 Сообщение Vaso » 07 ноя 2020, 23:35

iad писал(а):
07 ноя 2020, 23:31
Посмотри что-ли ради интереса, что такое пирамида Маслоу, чтобы не писать странного...
Иногда странным кажется просто непонятое. Я уже как-то писал про это.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Мотивация

#38 Сообщение mals » 07 ноя 2020, 23:41

Любовь.
Впечатления.
Любопытство.

Не страх и не жадность заставляет влюбиться, полюбить, член встает не на страх и жадность, страх и жадность появляются потом.
Не страх и жадность заставляют отправиться в отпуск, в путешествие, в поход, а поиск впечатлений.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Мотивация

#39 Сообщение iad » 07 ноя 2020, 23:43

Vaso писал(а):
07 ноя 2020, 23:35
iad писал(а):
07 ноя 2020, 23:31
Посмотри что-ли ради интереса, что такое пирамида Маслоу, чтобы не писать странного...
Иногда странным кажется просто непонятое. Я уже как-то писал про это.
Тут под пирамидой имеют в виду очень конкретную пирамиду Маслоу, а не ту, что в твоей голове...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мотивация

#40 Сообщение Vaso » 08 ноя 2020, 00:03

iad писал(а):
07 ноя 2020, 23:43
Vaso писал(а):
07 ноя 2020, 23:35
iad писал(а):
07 ноя 2020, 23:31
Посмотри что-ли ради интереса, что такое пирамида Маслоу, чтобы не писать странного...
Иногда странным кажется просто непонятое. Я уже как-то писал про это.
Тут под пирамидой имеют в виду очень конкретную пирамиду Маслоу, а не ту, что в твоей голове...
Кто тут у нас претендует на то, что только в его голове пирамиды правильные? Чисто конкретные?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Мотивация

#41 Сообщение GFO » 08 ноя 2020, 00:06

Вдох-выдох? Мало. ? Азот, Кислород, Аргон,Гелий,.... И вааще есть один факт что ты существуещь на куске полуостывщей магмы несущейся сквозь пространство со скоростью 30 тыс км час. Ты живёшь на атомной бомбе,обогревает тебя атомная бомба. Убить всех ты можешь атомной бомбой.
Ты яалчещся уникальным примером самовоспроизводящейся и самоорганизующейся материи. Все что ты используешь является продуктом древнего распада звезд. Да и все твое тело построено из элементов звеэд Ты вплотную подошёл к понятию Информация и им пользуешься.
После этого скучно жить бладь? Нужна ещё
какая-то фхуй мотивация?
Ну а иначе убей себя, перегной от тела станет мутагенным фактором для нового организма, или водородом для сверхноаой. Надеешься что о тебе останется какая либо информация? Расскажи это оксиду водорода...
Последний раз редактировалось GFO 08 ноя 2020, 00:17, всего редактировалось 3 раза.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Мотивация

#42 Сообщение iad » 08 ноя 2020, 00:06

Vaso писал(а):
08 ноя 2020, 00:03
iad писал(а):
07 ноя 2020, 23:43
Vaso писал(а):
07 ноя 2020, 23:35

Иногда странным кажется просто непонятое. Я уже как-то писал про это.
Тут под пирамидой имеют в виду очень конкретную пирамиду Маслоу, а не ту, что в твоей голове...
Кто тут у нас претендует на то, что только в его голове пирамиды правильные? Чисто конкретные?
Кто сказал, что правильные?
Сказали же пирамида Маслоу, а не пирамида Васо...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Мотивация

#43 Сообщение iad » 08 ноя 2020, 00:09

GFO писал(а):
08 ноя 2020, 00:06
Вдох-выдох? И вааще есть один факт что ты существуещь на куске полуостывщей магмы несущейся сквозь пространство со скоростью 30 тыс км час. Ты живёшь на атомной бомбе,обогревает тебя атомная бомба. Убить всех ты можешь атомной бомбой.
Ты яалчещся уникальным примером самовоспроизводящейся и самоорганизующейся материи. Все что ты используешь является продуктом древнего распада звезд. Да и все твое тело построено из элементов звеэд Ты вплотную подошёл к понятию Информация и им пользуешься.
После этого скучно жить бладь?
Тогда убей себя, перегной от тела станет мутагенным фактором для нового организма, или водородом для сверхноаой. Надеешься что о тебе останется какая либо информация? Расскажи это оксиду водорода...
Любопытство - хороший мотиватор...
Только любопытные обязьяны стали человеками, а нелюбопытные люди очень похожи на предков.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мотивация

#44 Сообщение Vaso » 08 ноя 2020, 00:10

Спать пора. Такая мотивация.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Мотивация

#45 Сообщение Ботъ » 08 ноя 2020, 08:33

iron-cat писал(а):
07 ноя 2020, 22:35
Необходимость.
Необходимость чего?
И есть ли она объективно? Ведь сплошь и рядом "мне надо" на голубом глазу заменяется "я хочу". И ножкой топ! И дальше по списку манипуляций трёхлетки - "мне надаааа!!!!!"

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мотивация

#46 Сообщение мура » 08 ноя 2020, 08:48

iad писал(а):
07 ноя 2020, 20:24
голод/холод
страх/опасность
жадность
секс/продолжение рода/любовь
любопытство/скука
тщеславие/жажда признания/жажда власти
привычка, наконец.
вычеркни секс. это очень конкретный период гона. все остальное работает.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мотивация

#47 Сообщение Vaso » 08 ноя 2020, 10:09

мура писал(а):
08 ноя 2020, 08:48


вычеркни секс...
Не вычёркивай. Плохая примета.
Пусть другие вычёркивают.

И алкоголь не вычёркивай - тоже плохая примета. Алкоголь, кстати, сильно мотивирует - сколько раз свидетелем был!

A.CHAZ
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 май 2020, 10:06

Re: Мотивация

#48 Сообщение A.CHAZ » 08 ноя 2020, 10:21

Страх, предательство, ложь, продажность, жадность, распущенность, аморальность.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мотивация

#49 Сообщение мура » 08 ноя 2020, 10:51

Vaso писал(а):
08 ноя 2020, 10:09
мура писал(а):
08 ноя 2020, 08:48


вычеркни секс...
Не вычёркивай. Плохая примета.
Пусть другие вычёркивают.

И алкоголь не вычёркивай - тоже плохая примета. Алкоголь, кстати, сильно мотивирует - сколько раз свидетелем был!
Уровень сексуальной мотивации сильно преувеличен. Сейчас тема сексуальности (вернее практического использования коитуса) падает во всей ойкумене. Ну, в золотом миллиарде точно. Молодые люди не очень по этой теме заморачиваются, это такой тренд. Собственно, они и не бухают, как мы. Корреляция вполне себе прослеживается. Ебаццо уже не круто. Я помню вполне себе мужские базары в курилках в нулевых. Кто кому вдул, кто кому бы вдул и как. Сейчас мужики посмотрят на человека, который начнет такой разговор с недоумением.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Мотивация

#50 Сообщение Ботъ » 08 ноя 2020, 10:54

мура писал(а):
08 ноя 2020, 10:51
Уровень сексуальной мотивации сильно преувеличен. Сейчас тема сексуальности (вернее практического использования коитуса) падает во всей ойкумене. Ну, в золотом миллиарде точно. Молодые люди не очень по этой теме заморачиваются, это такой тренд. Собственно, они и не бухают, как мы. Корреляция вполне себе прослеживается. Ебаццо уже не круто. Я помню вполне себе мужские базары в курилках в нулевых. Кто кому вдул, кто кому бы вдул и как. Сейчас мужики посмотрят на человека, который начнет такой разговор с недоумением.
Болтали тут со знакомой психологиней.
Есть такое - смена приоритетов.
Когда-то "взрослость" определялась количеством снятых скальпов. Потом - вдутий. Нонче меряюцца счетами в банках

Ответить

Вернуться в «Не флейм»