Водитель Михаил Ефремов

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Водитель Михаил Ефремов

#151 Сообщение Некто » 07 авг 2020, 16:24

Vaso писал(а):
07 авг 2020, 10:50
Из старинного:
- Подсудимый, вам предоставляется последнее слово.
- Десять миллионов.
- Суд удаляется на совещание.
Тоже из старого (А.Новиков)
"Скажи Ревазу, пусть не куролесит,
Не говорит в суде обидные слова.
Я слышал, могут дать за это десять -
Добавьте восемь, чтобы дали два."

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Водитель Михаил Ефремов

#152 Сообщение Vikusia » 07 авг 2020, 17:52

WingRabbit писал(а):
06 авг 2020, 16:51
Гидр писал(а):
06 авг 2020, 16:35
Ну какие твои годы))) он тоже не с кокса начинал, а с канабиса)))
Во дурак, а.
Если что, у нас за попытки сесть на руль после того, как покурил траву - тюрьма. Не административка, не штрафы, не "лишение прав на годик", а тюрьма. Точно так же как и за алкоголь. И, внезапно, людям не приходит в голову выпившими сесть за руль. Потому что никаким полтосом ты не откупишься, а годик будешь не без прав, а без свободы. Я всеми руками и ногами за то, чтобы в России было так же, но не верю в реализуемость. Просто вырастут суммы взяток, а у полицейских по Васо в момент получения взятки в три месячных зарплаты будет отключаться чувство совести и включаться "своя рубаха ближе к телу, машинку обновлю, баньку на даче дострою".
Ну даже если вырастут суммы взяток, это ударит по карманам и семейному бюджету алкоголикам и нарикам.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Водитель Михаил Ефремов

#153 Сообщение Vaso » 07 авг 2020, 18:16

Кролику (вдогонку) :
У полицейских на месте совести - страх, что поймают. Это у тех, которые не в кино.
Страх, кстати - нормальный мотиватор для отказа от взятки. Работает сильнее совести.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Водитель Михаил Ефремов

#154 Сообщение WingRabbit » 07 авг 2020, 18:21

Vaso писал(а):
07 авг 2020, 18:16
У полицейских на месте совести - страх, что поймают. Это у тех, которые не в кино.
Страх, кстати - нормальный мотиватор для отказа от взятки. Работает сильнее совести
Я, кнешна, дико извиняюсь, что я опять со своим западом влезаю, но чот мне кажется, что лучше всего работает сочетание "высокая зарплата + сильное наказание за взятку". То есть когда получаешь под сотку тыщ баксов в год в виде вполне честной зарплаты, вряд ли будет возникать желание рисковать всем ради одной сиюминутной взятки в штукарь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Водитель Михаил Ефремов

#155 Сообщение мура » 07 авг 2020, 18:23

Ты неправ. Я напомню, что есть случаи, когда чувак, который вымогал взяткуу у ресторанов в мск 12 мультов еще и выпросил дисконтную карту.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Водитель Михаил Ефремов

#156 Сообщение мура » 07 авг 2020, 18:24

Это безнаказанность онли. Нет никаких порогов жадности. Неважно, какая у тебя зарплата. И общественное одобрение. В обществе взятка не считается позором. Потому, что дающих больше, чем берущих в десятки раз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Водитель Михаил Ефремов

#157 Сообщение Vaso » 07 авг 2020, 18:27

WingRabbit писал(а):
07 авг 2020, 18:21
Vaso писал(а):
07 авг 2020, 18:16
У полицейских на месте совести - страх, что поймают. Это у тех, которые не в кино.
Страх, кстати - нормальный мотиватор для отказа от взятки. Работает сильнее совести
Я, кнешна, дико извиняюсь, что я опять со своим западом влезаю, но чот мне кажется, что лучше всего работает сочетание "высокая зарплата + сильное наказание за взятку". То есть когда получаешь под сотку тыщ баксов в год в виде вполне честной зарплаты, вряд ли будет возникать желание рисковать всем ради одной сиюминутной взятки в штукарь.
Страх и жадность, да. Главные мотиваторы. Не совесть.
А у вас на западе - совесть?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Водитель Михаил Ефремов

#158 Сообщение WingRabbit » 07 авг 2020, 18:29

Ну тогда я хз. Но тут вроде вполне себе работает, по крайней мере на простом бытовом уровне. Останавливает полицейский выпившего - любая попытка предложить взятку очень грустно закончится для предлагающего.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Водитель Михаил Ефремов

#159 Сообщение iron-cat » 07 авг 2020, 18:32

Кролик, я тоже извиняюсь, но как ты так смело говоришь за всю Канаду? Ты считаешь, чтор взятка так будет афишироваться в стране, что живя там первые три месяца, уже оценишь масштабы коррупции?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Водитель Михаил Ефремов

#160 Сообщение WingRabbit » 07 авг 2020, 18:36

Vaso писал(а):
07 авг 2020, 18:27
А у вас на западе - совесть?
Скорее привычка качественно и честно делать свою работу даже не из-под палки и не под страхом получить по башке. А с кем не работает - да, знание, что за шаг влево-вправо от закона будет анально караться и никакие взятки не спасут.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Водитель Михаил Ефремов

#161 Сообщение Vaso » 07 авг 2020, 18:37

WingRabbit писал(а):
07 авг 2020, 18:29
Ну тогда я хз. Но тут вроде вполне себе работает, по крайней мере на простом бытовом уровне. Останавливает полицейский выпившего - любая попытка предложить взятку очень грустно закончится для предлагающего.
Ну да - страх и жадность. Не потерять зарплату.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Водитель Михаил Ефремов

#162 Сообщение WingRabbit » 07 авг 2020, 18:38

iron-cat писал(а):
07 авг 2020, 18:32
Кролик, я тоже извиняюсь, но как ты так смело говоришь за всю Канаду? Ты считаешь, чтор взятка так будет афишироваться в стране, что живя там первые три месяца, уже оценишь масштабы коррупции?
Я просто знаю, какие тут последствия бывают за попытки дать взятку. Погугли, какие ж проблемы. Я сливаюсь, тема не про Канаду.
Мне достаточно двух фактов:
1) в России можно безопасно ездить бухим и тебе за это ничего не будет, если есть деньги
2) в Канаде низя, ты окажешься за решеткой если тебя поймают.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Водитель Михаил Ефремов

#163 Сообщение Ха » 07 авг 2020, 18:39

мура писал(а):
07 авг 2020, 10:46
И даже есть старый, но вполне актуальный фантастический рассказ, где можно было сделать предоплату. То есть: отсидеть заранее и получить право на преступление. В том случае это было право на убийство.
Если это тот рассказ о котором я думаю, то там надо было отработать несколько лет в условиях крайне опасных для жизни. И те кто выжил и вернулся на Землю получали лицензию на одно убийство. Т.е. требовалось не просто отсидеть, а отработать с хорошим шансом умереть самому или вернуться калекой.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Водитель Михаил Ефремов

#164 Сообщение Ха » 07 авг 2020, 18:46

WingRabbit писал(а):
07 авг 2020, 18:38
Мне достаточно двух фактов:
1) в России можно безопасно ездить бухим и тебе за это ничего не будет, если есть деньги
2) в Канаде низя, ты окажешься за решеткой если тебя поймают.
Справедливости ради, в Канаде, как и в США, это дело идет в суд, и при отличном адвокате тоже кой-чего можно себе таки наиграть. Есть адвокаты, специализирующиеся на нарушениях правил дорожного движения, с очень умеренными ценами...

Насчет "ездить бухим" - ну так и у нас, и у вас люди вечером едут на машине в рестораны, и далеко не всегда выезжают из них трезвыми. Иным и бокал вина уже много. Вопрос в уверенности за рулем после дозы. Наши полицейские именно это проверяют, а не количество алкоголя в крови. Не думаю что ты в пивбары с коллегами будешь на убере ездить 100% времени, так что всё может быть.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Водитель Михаил Ефремов

#165 Сообщение мура » 07 авг 2020, 18:50

Ха писал(а):
07 авг 2020, 18:39
мура писал(а):
07 авг 2020, 10:46
И даже есть старый, но вполне актуальный фантастический рассказ, где можно было сделать предоплату. То есть: отсидеть заранее и получить право на преступление. В том случае это было право на убийство.
Если это тот рассказ о котором я думаю, то там надо было отработать несколько лет в условиях крайне опасных для жизни. И те кто выжил и вернулся на Землю получали лицензию на одно убийство. Т.е. требовалось не просто отсидеть, а отработать с хорошим шансом умереть самому или вернуться калекой.
Да, это не означало там сидение в шведской тюрьме наших дней. Это старый рассказ, тогд про такие условношведские тюрьмы еще и не слыхивали.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Водитель Михаил Ефремов

#166 Сообщение WingRabbit » 07 авг 2020, 19:08

Ха писал(а):
07 авг 2020, 18:46
Насчет "ездить бухим" - ну так и у нас, и у вас люди вечером едут на машине в рестораны, и далеко не всегда выезжают из них трезвыми. Иным и бокал вина уже много. Вопрос в уверенности за рулем после дозы. Наши полицейские именно это проверяют, а не количество алкоголя в крови. Не думаю что ты в пивбары с коллегами будешь на убере ездить 100% времени, так что всё может быть.
У нас есть разрешенная доза (для тех, у кого полные права и определенный стаж), её могут проверить. Есессно, можно выпить бокал пива и сесть за руль, тебе слова никто не скажет.
Но в пивбары всё же на убере, потому что там уже бокалом и двумя не обходится :smile:

tru65
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Водитель Михаил Ефремов

#167 Сообщение tru65 » 07 авг 2020, 20:27

Vaso писал(а):
07 авг 2020, 18:37
WingRabbit писал(а):
07 авг 2020, 18:29
Ну тогда я хз. Но тут вроде вполне себе работает, по крайней мере на простом бытовом уровне. Останавливает полицейский выпившего - любая попытка предложить взятку очень грустно закончится для предлагающего.
Ну да - страх и жадность. Не потерять зарплату.
С чего начинается родина...
У них - мусор мимо урны - низзя, штраф и тд и тп. Порядок контролируется и прессой в том числе, которую финансируют
Разнонаправленные потоки в том числе от среднего бизнеса. Так что это не страх, а скорее привычка

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Водитель Михаил Ефремов

#168 Сообщение WingRabbit » 07 авг 2020, 20:36

tru65 писал(а):
07 авг 2020, 20:27
это не страх, а скорее привычка
Да, по крайней мере, для меня сейчас изнутри это выглядит именно так.
Когда все привыкли жить в рамках закона и правил, люди за пределами правил автоматически более заметны и имеют меньше шанса слиться с окружающейся средой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Водитель Михаил Ефремов

#169 Сообщение Vaso » 07 авг 2020, 20:44

tru65 писал(а):
07 авг 2020, 20:27
С чего начинается родина...
У них - мусор мимо урны - низзя, штраф и тд и тп. Порядок контролируется и прессой в том числе, которую финансируют
Разнонаправленные потоки в том числе от среднего бизнеса. Так что это не страх, а скорее привычка
Эта привычка - тот же страх. Только не денежный, а скорее моральный - страх потерять лицо. Страх потерять уважение окружающих, соседей, сотрудников, начальства и даже домочадцев. Привычный западноевропейский и англосаксонский страх, да. У нас на родине подобный страх слаб и легко забивается нативным поxуизмом, который есть одна из наших скреп.
Мы смеёмся на глупых америкосов, боящихся неуважения окружающих за аморальное поведение.
Вот, к примеру:
WingRabbit писал(а):
07 авг 2020, 20:36
Когда все привыкли жить в рамках закона и правил, люди за пределами правил автоматически более заметны и имеют меньше шанса слиться с окружающейся средой.
Ну разве это не признаки слабости - боязнь своей нестандартности и самобытности и желание слиться с закомплексованной искусственными правилами массой?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Водитель Михаил Ефремов

#170 Сообщение WingRabbit » 07 авг 2020, 20:53

Vaso писал(а):
07 авг 2020, 20:44
Ну разве это не признаки слабости - боязнь своей нестандартности и самобытности и желание слиться с закомплексованной искусственными правилами массой?
Это желание, чтобы все вокруг жили по правилам, и делали этим самым твою жизнь лучше.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Водитель Михаил Ефремов

#171 Сообщение Ха » 07 авг 2020, 21:09

Vaso писал(а):
07 авг 2020, 20:44
Эта привычка - тот же страх. Только не денежный, а скорее моральный - страх потерять лицо. Страх потерять уважение окружающих, соседей, сотрудников, начальства и даже домочадцев. Привычный западноевропейский и англосаксонский страх, да. У нас на родине подобный страх слаб и легко забивается нативным поxуизмом, который есть одна из наших скреп.
В западных странах вся экономика и общество основаны на доверии. Если тебе доверяют, то с тобой будут работать. Если нет - ну значит всё придется делать в одиночку. Из этого вытекают и финансовые, и морально-этические последствия. Т.е. остракизм в ответ на похуизм, и всё - выпал из всех связей с реальностью а значит безнадежно отстал во всех отношениях. В России институты доверия высокого уровня абстракции еще не сформировались. В основном пережитки прошлого: кланы, родственные связи, кооперативы Озеро и кружки самбо.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Водитель Михаил Ефремов

#172 Сообщение Гидр » 09 авг 2020, 07:19

WingRabbit писал(а):
07 авг 2020, 18:29
Ну тогда я хз. Но тут вроде вполне себе работает, по крайней мере на простом бытовом уровне. Останавливает полицейский выпившего - любая попытка предложить взятку очень грустно закончится для предлагающего.
Хорошая зарплата + премия за сдачу взяткодателя + премии за штрафы + хорошая пенсия. + Страх всё это потерять, так как простой гражданин тоже получит премию и освобождение от ответственности за купленный проступок, если сможет впарить бабло и стуканет на полицейского первым.
Кролик, пожалуйста, пальцем где тут совесть или ещё что-то высоко моральное?
У нас работает не очень, просто из-за того что они получают примерно столько сколько охранник ЧОПа и туда же они и пойдут после увольнения. А платить больше - возможности нет пока.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Водитель Михаил Ефремов

#173 Сообщение Гидр » 09 авг 2020, 07:26

Ха писал(а):
07 авг 2020, 21:09
Vaso писал(а):
07 авг 2020, 20:44
Эта привычка - тот же страх. Только не денежный, а скорее моральный - страх потерять лицо. Страх потерять уважение окружающих, соседей, сотрудников, начальства и даже домочадцев. Привычный западноевропейский и англосаксонский страх, да. У нас на родине подобный страх слаб и легко забивается нативным поxуизмом, который есть одна из наших скреп.
В западных странах вся экономика и общество основаны на доверии. Если тебе доверяют, то с тобой будут работать. Если нет - ну значит всё придется делать в одиночку. Из этого вытекают и финансовые, и морально-этические последствия. Т.е. остракизм в ответ на похуизм, и всё - выпал из всех связей с реальностью а значит безнадежно отстал во всех отношениях. В России институты доверия высокого уровня абстракции еще не сформировались. В основном пережитки прошлого: кланы, родственные связи, кооперативы Озеро и кружки самбо.
Смишной. Именно поэтому у вас адвокат - самая высокооплачиваемая профессия после пластического хирурга. Ваше общество всё построено на обмане и эксплуатации чужого рабского труда, а когда и этого не хватает - санкции.

Изображение
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Водитель Михаил Ефремов

#174 Сообщение Vaso » 09 авг 2020, 07:33

Именно-именно. Совесть - аморальная придумка античных угнетателей и эксплуататоров, вырвавших из слабых еврейских рук христианскую идею и воспользовавшихся ею (идеей) исключительно в целях принуждения рабов не рыпаться и быть покорными. Типа - живым надсмотрщикам за всем не уследить, поэтому дополнительным надсмотрщиком назначаем Совесть.

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Водитель Михаил Ефремов

#175 Сообщение Vikusia » 09 авг 2020, 14:37

Тоже мне тему развели на 7 страниц.
Сколько пьяных ночных гонщиков в Дубне? Они не заслуживают такого обсуждения?)

Ответить

Вернуться в «Не флейм»