Голосование по поправкам к Конституции

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Я буду голосовать

Опрос закончился 04 июл 2020, 06:56

1. За
31
19%
2. Против
90
55%
3. Не определился
9
6%
4. Не пойду
32
20%
5. Заберу бюллетень
0
Голосов нет
6. Испорчу бюллетень
1
1%
 
Всего голосов: 163

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#651 Сообщение iron-cat » 04 июл 2020, 13:28

Слушатель писал(а):
04 июл 2020, 01:49
Форум, как тут кто-то высказывался не оппозиционный, а наукоградский.
Я бы все-таки сказала, еще какой оппозиционный.))) Оппозиция здесь превалирует во всех темах. И реакции здесь на противников оппозиции всегда резче.))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#652 Сообщение iron-cat » 04 июл 2020, 13:32

Olga Siret писал(а):
04 июл 2020, 08:06
Капиталистическое общество самое гнилое и вонючее, что только смог придумать человек, для эксплуатации другого человека и получением прибыли любой ценой.
Хоть всерьез и не воспринимаю никогда данного персонажа, но по теме чисто: не правда. Социализм и капитализм два полярных направления, но оба в теории весьма прекрасны. Хромает всегда практическая реализация. Прочесть ту же американскую мечту: нет там такого - эксплуататорства и прибыли любой ценой. Вся суть в том, что все это ИДЕАЛЫ, и они не достижимы.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

UltimaTe
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:58

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#653 Сообщение UltimaTe » 04 июл 2020, 14:46

все поняли, что сухомлинову бабки на ремонт даёт путин.
не налогоплатильщики, а сам путин слюнявит: а кто если не путин?

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#654 Сообщение Ха » 04 июл 2020, 15:24

iron-cat писал(а):
04 июл 2020, 13:32
Социализм и капитализм два полярных направления, но оба в теории весьма прекрасны. Хромает всегда практическая реализация.<...> Вся суть в том, что все это ИДЕАЛЫ, и они не достижимы.
Канада, Япония. Капиталистический строй и социальная поддержка круче чем в СССР одновременно. Вы просто не умеете готовить ни социализм, ни капитализм - я гарантирую это.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#655 Сообщение iad » 04 июл 2020, 15:39

UltimaTe писал(а):
04 июл 2020, 14:46
все поняли, что сухомлинову бабки на ремонт даёт путин.
не налогоплатильщики, а сам путин слюнявит: а кто если не путин?
Не просто путин, а племянник путин.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#656 Сообщение iron-cat » 04 июл 2020, 15:48

Ха писал(а):
04 июл 2020, 15:24
Канада, Япония. Капиталистический строй и социальная поддержка круче чем в СССР одновременно. Вы просто не умеете готовить ни социализм, ни капитализм - я гарантирую это.
Ну так вот именно - лучшая реализация. Все верно! Но лучшая - не значит, идеальная.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#657 Сообщение Ха » 04 июл 2020, 15:59

iron-cat писал(а):
04 июл 2020, 15:48
Ну так вот именно - лучшая реализация. Все верно! Но лучшая - не значит, идеальная.)
Вот тут синдром Гидра, имхо. Идеальное по Гидру это застывшее состояние, в котором ничего не происходит. А по физике идеальная система это система которая умеет реагировать на изменения (которые всегда есть) и удерживаться "на плаву" за счет обратной связи. Канада и Япония и есть именно такие системы. В штатах немного иначе: там изменчивость и реакция на происходящее сделаны на уровне каждого штата а не государства. Есть социальные штаты типа Калифорнии и Нью-Йорка, а есть антисоциальные. Есть штаты где фокус на религиозных свободах, а есть штаты с фокусом на финансах. Пятьдесят штатов вполне позволяют реализовать множество комбинаций. При этом, мобильность населения очень велика и не ограничена ничем, т.е. каждый сам себе постоянно решает что выгоднее и перемещается соответственно. Да,если хочется жить лучше других, то приходится "очень быстро бежать чтобы просто оставаться на месте", что Гидр физиологически не может воспринять. Для него любые перемены это "девяностые и хаос".

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#658 Сообщение Ха » 04 июл 2020, 16:03

О, так тут теперь не только "внук имама", а еще и "дядя Путина" появился :)

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#659 Сообщение SaaBaka » 04 июл 2020, 16:22

Ха писал(а):
04 июл 2020, 15:59
Есть социальные штаты типа Калифорнии и Нью-Йорка, а есть антисоциальные
В Нью-Йорке давно не был, а вот что касается Калифорнии, то количество бомжей на улицах СФ и соответственно общая засратость очень существенно увеличилась за последние десять лет. Как-то не вяжется с социальностью. Совсем непохоже на оплоты социализма вроде Норвегии или Швеции.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#660 Сообщение iad » 04 июл 2020, 16:24

SaaBaka писал(а):
04 июл 2020, 16:22
Ха писал(а):
04 июл 2020, 15:59
Есть социальные штаты типа Калифорнии и Нью-Йорка, а есть антисоциальные
В Нью-Йорке давно не был, а вот что касается Калифорнии, то количество бомжей на улицах СФ и соответственно общая засратость очень существенно увеличилась за последние десять лет. Как-то не вяжется с социальностью. Совсем непохоже на оплоты социализма вроде Норвегии или Швеции.
Ну Мальме последние 10 лет тоже не образец...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#661 Сообщение Ха » 04 июл 2020, 16:44

SaaBaka писал(а):
04 июл 2020, 16:22
...что касается Калифорнии, то количество бомжей на улицах СФ и соответственно общая засратость очень существенно увеличилась за последние десять лет. Как-то не вяжется с социальностью. Совсем непохоже на оплоты социализма вроде Норвегии или Швеции.
Я был в СФ несколько лет назад - всё как обычно. В теплых штатах вообще "бомжи" или бродяги это отдельное явление, на мой взгляд не связанное с экономикой. Практически все из них не хотят "нормальной жизни", работы и постоянного жилья. Напомню: жилье для семей в любом штате покрывается федеральной программой Section 8 - федералы выдают ваучер на оплату ренты. Достаточно зайти в местный офис и сообщить свой SSN. Куда еще социальнее?

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#662 Сообщение SaaBaka » 04 июл 2020, 17:34

Ха писал(а):
04 июл 2020, 16:44
Я был в СФ несколько лет назад - всё как обычно
А я там бываю достаточно регулярно последние лет 20. И могу сказать определенно - всё это время становилось только хуже. Хотя казалось бы, бабла там становилось только больше.
Ха писал(а):
04 июл 2020, 16:44
федералы выдают ваучер на оплату ренты. Достаточно зайти в местный офис и сообщить свой SSN.
Это видимо в теории так, но к реальной жизни не имеет отношения - я этого не наблюдаю. Cамый отмороженный бомж не будет жить на улице и срать под дверями при наличии нормального халявного(!) жилья.

Как результат этих процессов, цивилизация в бэй эрии (хорошие рестораны итп) на глазах всё больше смещается из города в upscale neighborhoods непосредственно в долине.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#663 Сообщение Ха » 04 июл 2020, 18:06

SaaBaka писал(а):
04 июл 2020, 17:34
Это видимо в теории так, но к реальной жизни не имеет отношения - я этого не наблюдаю. Cамый отмороженный бомж не будет жить на улице и срать под дверями при наличии нормального халявного(!) жилья.
Я лично знаю людей, которые живут по программе Section 8 у нас на острове. Жилье тут дорогое, и рента тоже. Так что если им оформили, то не вижу проблем с другими штатами. Официально сейчас около пяти миллионов человек получают помощь по Section 8 - это очень немало. Ну и знаю людей, которые принципиально не хотят быть привязанными, и живут в мобильных домах. Сейчас это вообще популярно в связи с возможностью удаленной работы. Оттуда до homeless статуса вообще рукой подать. А в Калифорнии всегда были популярны и хиппи, и свободомыслие. Кого там только нет - религиозных сект-коммун там тоже много больше чем в любом другом штате. И эти тоже продают дома и живут как попало.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#664 Сообщение SaaBaka » 04 июл 2020, 18:13

Ха писал(а):
04 июл 2020, 18:06
Я лично знаю людей, которые живут по программе Section 8 у нас на острове
Я не знаю как там у вас на острове, но в SF с 2013 года кол-во бездомых только официально увеличилось на 70%, визуально еще больше. СФ также официально на почетном первом месте в Штатах по unsheltered homeless per capita. Так сообщает гуголь.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#665 Сообщение Ха » 04 июл 2020, 18:20

SaaBaka писал(а):
04 июл 2020, 18:13
Я не знаю как там у вас на острове, но в SF с 2013 года кол-во бездомых только официально увеличилось на 70%, визуально еще больше. СФ также официально на почетном первом месте в Штатах по unsheltered homeless per capita. Так сообщает гуголь.
Может у вас там условия какие привлекательные или с работой реально плохо? У нас бездомных практически не видно. В Сити еще изредка попадаются с картонками, но совсем не так как в СФ на каждом углу, а на ист-энде вообще нету. На Монтоке есть хипари, которые на всё лето приезжают тусоваться и спать где попало, но это тусовщики, не бомжи.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#666 Сообщение iron-cat » 04 июл 2020, 19:11

Ха писал(а):
04 июл 2020, 15:59
А по физике идеальная система это система которая умеет реагировать на изменения (которые всегда есть) и удерживаться "на плаву" за счет обратной связи. Канада и Япония и есть именно такие системы. В штатах немного иначе: там изменчивость и реакция на происходящее сделаны на уровне каждого штата а не государства. Есть социальные штаты типа Калифорнии и Нью-Йорка, а есть антисоциальные. Есть штаты где фокус на религиозных свободах, а есть штаты с фокусом на финансах. Пятьдесят штатов вполне позволяют реализовать множество комбинаций. При этом, мобильность населения очень велика и не ограничена ничем, т.е. каждый сам себе постоянно решает что выгоднее и перемещается соответственно. Да,если хочется жить лучше других, то приходится "очень быстро бежать чтобы просто оставаться на месте
Согласна. Только сравнение с Гидром-то тут причем? Я о другом. О том, что все эти реализации существенно отличаются от теорий Маркса, Энгельса и т. д. И отличаются по описанным вами причинам. Собственно, что и должно быть. Я слово "идеальное" в более утопическом смысле употребила.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#667 Сообщение Anthony » 04 июл 2020, 19:30

aleks70.a писал(а):
04 июл 2020, 12:05
Вечные правители могут существовать в странах с нищим населением. Это нельзя отрицать.
Гидр, видишь ли светлое будущее в России?
Когда я спрашивал этот вопрос своих родных, живущих в Канаде, "правильно" голосующих и разговаривающих предложениями из Соловьева и Захаровой, мне ответили, что никогда и не дай Бог, чтобы в России жили как в Канаде (например).
Вы хотите как во Франции?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#668 Сообщение Anthony » 04 июл 2020, 19:48

абориген писал(а):
04 июл 2020, 09:06
Но вас, Гидр, не коснулось все это и вы не сопереживаете этим людям, по выражению Васо - вы вписались в эту систему. Со своей частной колокольни вы правы, дальше этой колокольни нет желания смотреть, ведь так?
Гидр просто обязан защищать действующую власть. Иначе за ним придут. Он же не Барахолка, тот власти не интересен. Так что Гидр отрабатывает пайку.

Но случись что, "не долго Гидр был неутешен, Но как же быть? И он был грешен. День пройдет как сон пустой. Гидру понравится другой."
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
ArArAr
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:00

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#669 Сообщение ArArAr » 04 июл 2020, 23:26

А вот что пишет марго (телефон которой все знают), там про вас - кто ЗА и кто ПРОТИВ. Почитайте про себя...

Если убрать из статистики условную фейсбучную тусовку, озабоченную нерелевантными для большинства эмпиреями, вроде судьбы журналиста Френкеля, или даже журналиста Голунова, или даже режиссера Серебренникова, то разлом между за и против идет по очень понятной и даже примитивной линии.
За - те, кто помнит, как они жили 20 лет назад, и благодарен, что сейчас они живут лучше. Берусь утверждать, что в стране почти нет так называемых 'обычных людей', кто сейчас жил бы хуже, чем 20 лет назад. С точки зрения пенсий, зарплат, пособий, стабильности выплат, порядка на улицах, страха отправить ребенка в армию, больниц, дорог, и прочая, и прочая.
Против - те, кто этого либо не помнит в силу возраста, либо помнит, но считает, что нечего уже вспоминать и сравнивать, как оно там было, а сравнивать надо с тем, 'как у них'. Или с тем, 'как должно быть'. У людей есть представление, какими должны быть пенсии, зарплаты, больницы, дороги, чтобы было 'нормально'.
И тем, и другим наплевать на те претензии к власти, которые кажутся непреодолимыми в среде фейсбучной тусовочки.
И те, кто за, и те, кто против, считают, что и Серебренников должен сидеть, и Ефремов должен сидеть, да и тусовочка эта фейсбучная тоже хорошо бы присела полным составом.
Более того, то, что они не сидят, - это как раз не первая, но одна из претензий к власти и у тех, кто за, и у тех, кто против.
Очевидно, что первых - в силу естественных популяционных причин - будет становиться меньше.
И вот тут власть должна поднажать, чтобы дать вторым это самое 'нормально'. Чтобы, сравнивая, 'как там у них', люди видели, что у нас тут не хуже, а где-то и лучше.
И вот если это получится, то и фейсбук вместе с его тусовочкой можно будет вообще прикрыть. Никто особенно и не заметит.
А многие - поаплодируют.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#670 Сообщение Гидр » 05 июл 2020, 00:16

aleks70.a писал(а):
04 июл 2020, 12:05
Вечные правители могут существовать в странах с нищим населением. Это нельзя отрицать.
Гидр, видишь ли светлое будущее в России?
Ты знаешь, один раз его в России уже прохлебали. Году этак в 1986-1990м. Не думаю что когда прохлебаем опять поймём это. Особенно с такими помощниками как тут на меня накинулись. Мы, скорее всего уже в нём. Для более светлого надо для начала США обнулить до состояния своей колонии, желательно вместе с Европой. Но что-то мне подсказывает что это пока не по зубам да и острой необходимости нет в этом.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#671 Сообщение Гидр » 05 июл 2020, 00:18

Anthony писал(а):
04 июл 2020, 19:48
абориген писал(а):
04 июл 2020, 09:06
Но вас, Гидр, не коснулось все это и вы не сопереживаете этим людям, по выражению Васо - вы вписались в эту систему. Со своей частной колокольни вы правы, дальше этой колокольни нет желания смотреть, ведь так?
Гидр просто обязан защищать действующую власть. Иначе за ним придут. Он же не Барахолка, тот власти не интересен. Так что Гидр отрабатывает пайку.

Но случись что, "не долго Гидр был неутешен, Но как же быть? И он был грешен. День пройдет как сон пустой. Гидру понравится другой."
Наш Антон - поэт, не Пушкин
Переделывать частушки,
Он чужие больно скор,
Жаль что рифма - не топор...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

jimjimjim
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:51

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#672 Сообщение jimjimjim » 05 июл 2020, 05:55

Гидр писал(а):
05 июл 2020, 00:16
Ты знаешь, один раз его в России уже прохлебали. Году этак в 1986-1990м. Не думаю что когда прохлебаем опять поймём это. Особенно с такими помощниками как тут на меня накинулись. Мы, скорее всего уже в нём. Для более светлого надо для начала США обнулить до состояния своей колонии, желательно вместе с Европой. Но что-то мне подсказывает что это пока не по зубам да и острой необходимости нет в этом.
вы посмотрите как вырос китай за 30 лет и сравните теперь с ростом россии. скажете америка виновата?
россия лишь сырьевой придаток, и в двухтысячных появились деньги только за счет неадекватно высоких цен на нефть. но это теперь в прошлом. наше правительство не использовало потенциал. и если оно останется, как вы хотите, сделать ничего путного оно в принципе не сможет, оно не способно на это.

все наши достижения за последние годы - захватить крым для рейтинга путина - получить санкции - обвалить рубль изза этого в два раза - и даже в дубне закрылось несколько очень дорогих крупных предприятий, которые только открылись, без надежд на восстановление.

не удивлюсь если еще и за боинг санкции скоро прилетят.

p. s. и в 90 развалили страну те же люди которые сейчас у власти. либо их непосредственные преемники
Последний раз редактировалось jimjimjim 05 июл 2020, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

jimjimjim
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:51

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#673 Сообщение jimjimjim » 05 июл 2020, 08:05

я вообще не понимаю за что тут некоторые люди трясутся, в дубне зп 30-40 тысяч рублей средняя. 500 долларов. это работа за еду, куда уж хуже?
Гидр, у вас опыта может поболее, расскажете как мне, молодому специалисту, как приехать в дубну и содержать семью на эти копейки? что лучше, рис или макароны варить, чтобы до следующей зп на семью хватило?
Последний раз редактировалось jimjimjim 05 июл 2020, 08:42, всего редактировалось 2 раза.

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#674 Сообщение Дескать » 05 июл 2020, 08:26

Кстати, о племянниках..

Племянник президента Роман Путин возглавит партию "Народ против коррупции"
https://echo.msk.ru/news/2671303-echo.html

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#675 Сообщение Leks » 05 июл 2020, 09:34

Вот и преемника уже нарисовали. (ввп его признал или еще нет, как своих дочек?)
Че не "коррупция против народа"? Так боротся буудет эффектнее.

PS Услышал анекдот от володина (фамильё такое), что после путина будет путин. Эт че значит, что его сменит евонный один родственник или все его родственники? Они будут все одновременно числиться президентами или сутки трое меняцо, чтоб не устать?

Ответить

Вернуться в «Не флейм»