Голосование по поправкам к Конституции

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Я буду голосовать

Опрос закончился 04 июл 2020, 06:56

1. За
31
19%
2. Против
90
55%
3. Не определился
9
6%
4. Не пойду
32
20%
5. Заберу бюллетень
0
Голосов нет
6. Испорчу бюллетень
1
1%
 
Всего голосов: 163

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#51 Сообщение Vaso » 04 июн 2020, 22:43

SaaBaka писал(а):
04 июн 2020, 22:18
... хочется, чтобы декорации и персонажи обновлялись иногда. Не худшие на лучшие (на это надеятся столь глупо, что даже неудобно об этом писать), а просто чтобы было не так скучно смотреть представление.
На этот случай всегда можно подобрать соответствующее вещество. И этот выбор куда надёжнее и перспективнее, чем выборы персонажей в натуре.
Нет?
Нет?!!!

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#52 Сообщение абориген » 04 июн 2020, 23:26

Васо, все ваши желания сбудутся, вернее уже сбылись, кого вы уговариваете, себя? Всем же известно, все давно решено и якобы узаконено без всяких голосований. Еще раз.Путину нужна такая малость, чтобы васы показали, что они любят и почитают его. Все. Других вариантов не дадено.
Обещают после голосования обращение Путина к народу и конкретно к Васо, но не ко мне.

Кикимора болотная
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:42

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#53 Сообщение Кикимора болотная » 04 июн 2020, 23:32

SaaBaka писал(а):
04 июн 2020, 22:18
Во время вынужденного пребывания в этом иммерсивном театре еще хочется, чтобы декорации и персонажи обновлялись иногда. Не худшие на лучшие (на это надеятся столь глупо, что даже неудобно об этом писать), а просто чтобы было не так скучно смотреть представление.
Это не должно быть представлением. А так самые интересные представления были в 1917, в 1789 во франции и тп, но я бы их не выбрала.

Кто-нибудь может объяснить ценность идеи "власть должна быть сменяема"? Звучит часто, но не раскрыта. Почему должна? По логике я бы сделала обратный вывод: если вы нашли человека, классно справляющегося с задачей, не надо его менять.

Кикимора болотная
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:42

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#54 Сообщение Кикимора болотная » 04 июн 2020, 23:49

У меня такие соображения: вроде я не дура, бывают конечно торможения, но в принципе обучаемая, и объяснить мне можно почти все, если это объяснимо.

Я не понимаю этого парадокса в соц психологии: за время правления путина снизилась преступность и убийства, снизились самоубийства, все дворы забиты иномарками, парковаться негде, народ не знает куда еще съездить в отпуск, квартиры раскупаются, мат капитал (он не решает, но его могло и не быть, его и не было раньше) и тп. Но народ постоянно недоволен вплоть до смены власти.

Есть косяки, большие и малые, это понятно.

Где уверенность, что сменив власть, в 2024 придет кто-то (причем никто не знает кто), кто увеличит плюсы и уменьшит минусы? Почему не наоборот? Откуда такой оптимизм? Я не понимаю.

И еще - и это плохо - ощущение, что противовластные настроения выращены не на логике и глубоком анализе, а на эмоциях. Негативные настроения, которые транслируются, тиражируются, делаются модными и наоборот, шельмуют и позорят противоположные тз. То есть мало кто думает, все и так знают. Это очень хреново, похоже на индукцированный психоз толпы.

Вот я и думаю - я дура, кругом дураки, или мне плохо объясняют? Может я че не понимаю?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#55 Сообщение Vaso » 04 июн 2020, 23:55

Кикимора болотная писал(а):
04 июн 2020, 23:32
Кто-нибудь может объяснить ценность идеи "власть должна быть сменяема"?
Это мантра, одна из серии мантр для поверхностных селян, кажущихся себе взрослыми и умными. Почитающих примитивную категоричность за твёрдость убеждений.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#56 Сообщение bratsk_vi » 04 июн 2020, 23:58

Кикимора болотная писал(а):
04 июн 2020, 23:32
если вы нашли человека, классно справляющегося с задачей, не надо его менять.
Вообще-то, один из первоочередных вопросов действительно классного руководителя - подыскать себе нормальную замену - чтобы в случае чего организация могла бы работать без сбоев. Это одна из причин, по которой власть должна быть сменяемой - обучение потенциальных руководителей на практике ради нормального функционирования системы в целом.
Кикимора болотная писал(а):
04 июн 2020, 23:49
Я не понимаю этого парадокса в соц психологии: за время правления путина снизилась преступность и убийства, снизились самоубийства, все дворы забиты иномарками, парковаться негде, народ не знает куда еще съездить в отпуск, квартиры раскупаются, мат капитал (он не решает, но его могло и не быть, его и не было раньше) и тп. Но народ постоянно недоволен вплоть до смены власти.
Вы, по-видимому, не в курсе, что творится за пределами Московской области... да и по остальным примерам можно бы и поспорить...

P.S. Вас можно поздравить с первыми комментариями!

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#57 Сообщение абориген » 05 июн 2020, 00:12

Кикимора болотная писал(а):
04 июн 2020, 23:49
Это очень хреново, похоже на индукцированный психоз толпы.

Вот я и думаю - я дура.. Может я че не понимаю?
Лень объяснять. Индуцированный.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#58 Сообщение Anthony » 05 июн 2020, 00:44

Vaso писал(а):
04 июн 2020, 19:35
Anthony писал(а):
04 июн 2020, 18:55
Во-первых, сейчас не выборы.
Это формально, а по сути выбор перед селянами поставлен: выражать своё популяционное доверие Путину или нет. Давать ему козырь в прикупе или оставлять играть втёмную.
Когда, кто обращал внимание на мнение народа? Не жили нормально, нечего начинать народу заниматься голословным популизмом президенту.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#59 Сообщение Vaso » 05 июн 2020, 01:00

Кикимора болотная писал(а):
04 июн 2020, 23:49
... И еще - и это плохо - ощущение, что противовластные настроения выращены не на логике и глубоком анализе, а на эмоциях. Негативные настроения, которые транслируются, тиражируются, делаются модными и наоборот, шельмуют и позорят противоположные тз. То есть мало кто думает, все и так знают. Это очень хреново, похоже на индукцированный психоз толпы.

Вот я и думаю - я дура, кругом дураки, или мне плохо объясняют? Может я че не понимаю?
Кокетничаете, конечно. Судя по тексту, форум прирос вменяемым участником дискуссии.

По поводу "индуцированного противовластного психоза": манипулирование возможно как из-за пределов державы (прямо-таки цитирую 1-й канал), так и, как не странно, непосредственно с кремлёвских холмов. Старая методика - возглавить оппозицию, чтобы обуздать и победить её - может быть реализована именно через психоз как наиболее управляемую форму самовыражения масс. И как наиболее привычную для масс форму самовыражения.
Манипулировать психами, даже настроенными против тебя, всё легче, чем вменяемыми противниками.
Anthony писал(а):
05 июн 2020, 00:44
Когда, кто обращал внимание на мнение народа?
Да всегда. Руку на пульсе царю надо держать, иначе сложнее будет в нужный момент подтолкнуть массы к правильному выбору. Сценографию и режиссуру никто не отменял и это правильно. Никакой самодеятельности, только МХАТ!

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#60 Сообщение абориген » 05 июн 2020, 01:17

Vaso писал(а):
05 июн 2020, 01:00

Судя по тексту, форум прирос вменяемым участником дискуссии.
Поздравляю Васо с пополнением рядов не "поверхностных селян". :D
Большинство здесь, по крайней мере по вопросу быть ли товарищу Путину пожизненным президентом царем, "поверхностные", а вы видимо представляете "глубинный народ", который 1 июля со всей ответственностью одобрит товарища Путина навсегда и наверное в последний раз.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#61 Сообщение абориген » 05 июн 2020, 01:37

Приятная новость. КПРФ будет голосовать против поправок.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#62 Сообщение Anthony » 05 июн 2020, 03:15

абориген писал(а):
05 июн 2020, 01:17
Vaso писал(а):
05 июн 2020, 01:00

Судя по тексту, форум прирос вменяемым участником дискуссии.
Поздравляю Васо с пополнением рядов не "поверхностных селян". :D
Большинство здесь, по крайней мере по вопросу быть ли товарищу Путину пожизненным президентом царем, "поверхностные", а вы видимо представляете "глубинный народ", который 1 июля со всей ответственностью одобрит товарища Путина навсегда и наверное в последний раз.
Поверхностные - которые плавают на поверхности и не тонет?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#63 Сообщение мура » 05 июн 2020, 06:08

Как интересно. За ночь (с 23:00 до 5:00) 7 новых голосов. И все за поправки. Ночные снайперы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#64 Сообщение мура » 05 июн 2020, 07:32

Все просто, имхо. В одну миску кладут мороженое, сосиски, трюфеля и кусок говна. Перемешивают, и предлагают пообедать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#65 Сообщение мура » 05 июн 2020, 07:35

При этом мне некоторые предлагают обсудить отдельно каждый ингредиент. Ну вот мороженое, это ж вкусно? Давайте поговорим о мороженом. А потом разберем вкусовые особенности трюфелей. И калорийность сосисок.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#66 Сообщение мура » 05 июн 2020, 07:40

По поводу сменяемости выше верно написали: руководитель должен сделать так (а мы должны выбрать из всех таких), что при его смене организм продолжает работать без сбоев. В идеале я не хочу знать фамилию нашего президента. И ничего не знать о конституции. Совсем. Так не получится, но так бы было очень хорошо.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#67 Сообщение bratsk_vi » 05 июн 2020, 08:59

Немного цифр.
На данном форуме зарегистрировано 31736 пользователей.
Данную тему на данный момент посетили 1236 раз.
Общее число проголосовавших на данный момент - 48.

Из этого можно сделать вывод о важности темы. И вывод очень печальный.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#68 Сообщение Vaso » 05 июн 2020, 09:00

абориген писал(а):
05 июн 2020, 01:17
Vaso писал(а):
05 июн 2020, 01:00

Судя по тексту, форум прирос вменяемым участником дискуссии.
Поздравляю Васо с пополнением рядов не "поверхностных селян". :D
Большинство здесь, по крайней мере по вопросу быть ли товарищу Путину пожизненным президентом царем, "поверхностные", а вы видимо представляете "глубинный народ", который 1 июля со всей ответственностью одобрит товарища Путина навсегда и наверное в последний раз.
Спасибо, Абориген!
Спокойные, вменяемые и доброжелательные собеседники, не зашоренные, не соскакивающие на личности при любом затруднении с аргументацией - востребованный продукт на форуме.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#69 Сообщение GFO » 05 июн 2020, 09:06

Вот я поржу в голосинушку, есле числа эдак 7го, кака нить говорящая башка в телике затрет гражданам Великого княжества путенского про вторую волну ковидлы и снова загонит всех по лавкам.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#70 Сообщение bratsk_vi » 05 июн 2020, 09:14

GFO писал(а):
05 июн 2020, 09:06
Вот я поржу в голосинушку, есле числа эдак 7го, кака нить говорящая башка в телике затрет гражданам Великого княжества путенского про вторую волну ковидлы и снова загонит всех по лавкам.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#71 Сообщение мура » 05 июн 2020, 09:22

GFO писал(а):
05 июн 2020, 09:06
Вот я поржу в голосинушку, есле числа эдак 7го, кака нить говорящая башка в телике затрет гражданам Великого княжества путенского про вторую волну ковидлы и снова загонит всех по лавкам.
Так Путин сказал, что будет вторая волна. А он не ошибается в прогнозах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#72 Сообщение мура » 05 июн 2020, 09:23

bratsk_vi писал(а):
05 июн 2020, 08:59
Немного цифр.
На данном форуме зарегистрировано 31736 пользователей.
Данную тему на данный момент посетили 1236 раз.
Общее число проголосовавших на данный момент - 48.

Из этого можно сделать вывод о важности темы. И вывод очень печальный.
Да, всем насрать. О чем я и говорю наиболее интересуют местные выборы. И это правильно. Это то, о чем я писал выше - реально человек должен думать и е б ать своего депутата и мэра. Все. Имя президента может знать факультативно. Но вот у нас больше волнуют беспорядки в США. Геополитик каждый второй.
Последний раз редактировалось мура 05 июн 2020, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#73 Сообщение Vaso » 05 июн 2020, 09:26

GFO писал(а):
05 июн 2020, 09:06
... я поржу в голосинушку ...
С пониманием отношусь к такой рефлекторной реакции.
Нервы на пределе, это понятно - всё пропало, гипс снимают! Но надо себя как-то сдерживать, не срываться. Повод для голосинушки недостаточно серьёзный, мне кажется.

И у меня такое же предчувствие, но не на дату прямо сразу после плебисцита, а чутка попозже - иначе это было бы полной профанацией управления паствой. Где-нибудь к осени, чтобы в головах особо нервных плебисцит и карантин не слились в один общий ужас. Тут не мешало бы понять, что вторая волна в России - смесь объективного и субъективного, рационального и не очень, обязательного и свободного, короче - всё как в обычной жизни. И в спокойном режиме, без ора в голосинушку, решить для себя - как эту вторую волну встретить и провести.
Последний раз редактировалось Vaso 05 июн 2020, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#74 Сообщение мура » 05 июн 2020, 09:36

К чему эти манипуляции с известным классическим произведением?


"Очень точное замечание Глеба Сташкова.

"Пересмотрел ролик Безрукова в поддержку поправок в Конституцию. И потянуло меня на литературоведческий анализ.

Безруков, листая томик Тургенева, цитирует стихотворение в прозе про русский язык. Но цитирует, хоть у него в руках книжка, неточно.
Вот так:

«Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий русский язык».

Возьмем оригинал:

«Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины…».

Заметьте: «о судьбах моей родины» Безруков опускает. Действительно, как раздумья о судьбах родины могут быть тягостными? И какие тут могут быть «сомнения»? Это какое-то национал-предательство.

Далее. У Тургенева: «о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!»

«Правдивый и свободный» Безруков опускает. «Свободный» – потому что не ко времени, а «правдивый» – ну, сами понимаете… Какой же он правдивый, если на нем разговаривает Безруков?

Но «бомба» у Тургенева дальше: «Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома?»

Вот что надо было цитировать!

Но ведь стихотворение Тургенева многие знают наизусть. И могут додумать.

Может, ролик Безрукова – это измена?"

От себя же завершу полной цитатой Тургенева:
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!"

Действительно, иногда хочется впасть в отчаяние от всего происходящего вокруг...

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#75 Сообщение абориген » 05 июн 2020, 09:40

Кикиморе.
Лень объяснять новичку то, о чем тысячу раз пережевано на форуме. Но вот свежачок от коммуниста из ГД о последних событиях и почему КПРФ призывает голосовать против. Рекомендую:
https://echo.msk.ru/blog/v_rashkin/2654883-echo/

Ответить

Вернуться в «Не флейм»