Голосование по поправкам к Конституции

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Я буду голосовать

Опрос закончился 04 июл 2020, 06:56

1. За
31
19%
2. Против
90
55%
3. Не определился
9
6%
4. Не пойду
32
20%
5. Заберу бюллетень
0
Голосов нет
6. Испорчу бюллетень
1
1%
 
Всего голосов: 163

Сообщение
Автор
yui
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 13:38

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#26 Сообщение yui » 04 июн 2020, 15:55

Vaso писал(а):
04 июн 2020, 14:44
РБК сообщило, что 60% всех голосующих собираются проголосовать "ЗА". Победа прозрачности голосования.
Но обидно, что те кто "ПРОТИВ", в большинстве своем не хотят идти высказывать свое мнение под различными надуманными предлогами: опасно, все решено без нас и т.д и т.п. А таких "ПРОТИВ" может оказаться и больше чем 60% от собирающихся проголосовать.
Может и не прав, но мне кажется, что это тот случай когда свое "неодобрям" лучше выразить на голосовании, чем отсидеться.

tru65
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#27 Сообщение tru65 » 04 июн 2020, 16:00

Патовая ситуация для оппозиции

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#28 Сообщение GFO » 04 июн 2020, 16:40

мура писал(а):
04 июн 2020, 12:15
Объясняю. Я всегда звал на выборы. И сейчас, если бы не пандемия, я бы пошел. И всю семью сагитировал бы. Но в данном случае, когда все уже принято и нет смысла в голосовании никакого, плюс ковид, я не пойду. Но я голосую против. Доходчивы мои поправки?
Ты всю дорогу топил за прогресс и ынторнеты. Шо мешает высказать свое фе! онлайн через госуслуги?
Шо до мине то я потопаю ножкаме. И сказу свое фу по старинке, лично.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#29 Сообщение Vaso » 04 июн 2020, 16:40

Горячие мои! Ну, случись чудо и большинство голосующих скажет "НЕТ" - и что тогда? В чём выигрыш, кроме одномоментного короткого удовлетворения иллюзии своей субъектности?
Что дальше? Кто в 2024 году решит задачу сделать людям лучше, чем сейчас? Какими силами, какими ресурсами, какими мозгами?
При всём естественном антагонизме высокого весёлого красавца и низкорослого мстительного стерха Васо не видит альтернативы Путину на троне. Высох источник, завяла рассада в российском питомнике гениальных государственных деятелей. Пусть уж лучше старый конь тащит и дальше разбитую телегу по исторической борозде, чем её опрокинут в кювет при первой попытке модернизации.
Коронавирус явственно показал человекам, что заглядывать за горизонт дальше, чем на несколько лет - глупое, пустое занятие для неоперабельных паталогических оптимистов. Поэтому давайте жить сегодняшним днём, а планирование завтрашнего считать отчаянной храбростью.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#30 Сообщение GFO » 04 июн 2020, 16:44

SaaBaka писал(а):
04 июн 2020, 14:13
Anthony писал(а):
04 июн 2020, 12:39
Если будет голосование через госуслуги, то оно будет не анонимным, и возможны репрессии инакомыслящих
Так бюллетени тоже вроде поименные?

Кстати, чисто технически можно было бы организовать электронное голосование, которое было бы абсолютно прозрачным (в том смысле, что каждый мог бы убедиться, что его голос не изменен, и что там нет лишних приписок), и при этом безопасным в смысле личных данных в открытом доступе. Госуслуги использовать только как сертификат для подписи сгенерированных самим пользователем ключей ЭП, собственно голосование делать как транзакцию в публичном открытом блокчейне, анонимизацию подписантов во избежание вышеупомянутых репрессий через например кольцевую групповую электронную подпись как в монеро, во избежание махинаций блоки дополнительно подписывать еще транзакциями из какого-нибудь априори независимого большого и старого блокчейна (биткойна, например). Реализовать все открытым кодом, естественно. Выпустить верифицированную независимой общественностью приложуху в гоогле плей и аппсторе, чтобы каждая бабка могла не знать всего вышеупомянутого а просто на кнопку нажать, а заодно видеть результаты в реальном времени.

Мы все равно никуда не денемся от электронного голосования, важно заставить сделать его прозрачным, чисто технически. Чисто через госуслуги - это бред, так как это не поддается никакой верификации в принципе.
В электронном голосовании есть есть риск для организатора голосовалки получить саавсем не тот результат который хочеццо. Ибо по электронке голосовать будут не пенсы у которых вместо моска телевизор, а чуточку другие люди. И тут можно огрести неиллюзорных
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#31 Сообщение мура » 04 июн 2020, 17:08

GFO писал(а):
04 июн 2020, 16:40
мура писал(а):
04 июн 2020, 12:15
Объясняю. Я всегда звал на выборы. И сейчас, если бы не пандемия, я бы пошел. И всю семью сагитировал бы. Но в данном случае, когда все уже принято и нет смысла в голосовании никакого, плюс ковид, я не пойду. Но я голосую против. Доходчивы мои поправки?
Ты всю дорогу топил за прогресс и ынторнеты. Шо мешает высказать свое фе! онлайн через госуслуги?
Шо до мине то я потопаю ножкаме. И сказу свое фу по старинке, лично.
Нет такого голосования ж.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#32 Сообщение мура » 04 июн 2020, 17:26

Москва, Санкт-Петербург, Карелия, Нижегородская область и Красноярский край отправили в ЦИК заявки о возможности провести в данных регионах электронное голосование, говорится на сайте организации

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#33 Сообщение мура » 04 июн 2020, 17:26

Нас не вижу

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#34 Сообщение мура » 04 июн 2020, 17:27

Завтра прикрепляю картинки с голосований из РД, Подслушано и АПД. И Подслушано Кимры. Сравним.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#35 Сообщение мура » 04 июн 2020, 17:36

⚡️ЦИК одобрил проведения электронного голосования по поправкам в 2 регионах: Москве и Нижегородской области

yui
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 13:38

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#36 Сообщение yui » 04 июн 2020, 17:39

В чем выигрыш? Именно в одномоментном коротком удовлетворении своей субъектности. Для кого-то это пока иллюзия, а для кого-то - маленькая победа именно сегодняшнего дня. Каждому свое, но капля камень точит... Ну а если не заглядывать за горизонт дальше, чем на несколько лет, то развитие остановится. Научная мысль, например, это ведь тоже не только на сегодня. И завтрашнее необязательно планировать. Сегодняшним днем о завтрашнем и просто помечтать можно. А там глядишь и мечты станут былью, и старый конь начнет (понятно, что не глубоко), а молодой продолжит и углубит новую историческую борозду. А кюветов, тоже к стати возможных в будущем, пусть с отчаянной трусостью боятся неоперабельные патологические пессимисты.
Последний раз редактировалось yui 04 июн 2020, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#37 Сообщение bratsk_vi » 04 июн 2020, 17:44

Я уже упоминал, что в "доизоляционное" время попробовал (хотя бы для себя) проанализировать "плебисцитную" ситуацию более конкретно, а также прикинуть количественную составляющую. Кроме того, во второй части выложены ссылки на видео, предоставленные сторонником бойкота, и сделаны расшифровки видеозаписей.

Конечно же, здесь изложено всего лишь мнение отдельного человека. Сразу предупреждаю: букв (а в первой части - и цифр) достаточно много. Слог у меня явно не журналистский; кроме того грешу излишним словоблудием - тем не менее, если кому-то будут интересны мои выкладки - вот ссылки (скопировано из ВК).

Что же все-таки делать с голосованием-3 (часть 1)

Что же все-таки делать с голосованием-3 (часть 2)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#38 Сообщение Vaso » 04 июн 2020, 18:38

yui писал(а):
04 июн 2020, 17:39
В чем выигрыш? Именно в одномоментном коротком удовлетворении своей субъектности....
Если только в этом (а в чём ещё?) - тогда совсем слабо. Поскольку абсолютно понятно, что такое проявление субъектности - стопроцентно иллюзорно. Не канает как эндорфин ни разу.
Надо чего-нибудь другое себе придумать, собираясь идти голосовать "против". Понадёжнее. Чтобы хотя бы на пару дней хватило.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#39 Сообщение Anthony » 04 июн 2020, 18:55

Vaso писал(а):
04 июн 2020, 16:40
Что дальше? Кто в 2024 году решит задачу сделать людям лучше, чем сейчас? Какими силами, какими ресурсами, какими мозгами?
При всём естественном антагонизме высокого весёлого красавца и низкорослого мстительного стерха Васо не видит альтернативы Путину на троне.
Во-первых, сейчас не выборы.
Во-вторых, нашлась замена Медведеву, найдется Путину. Век человека на земле короток.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

yui
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 13:38

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#40 Сообщение yui » 04 июн 2020, 19:01

Vaso писал(а):
04 июн 2020, 18:38
yui писал(а):
04 июн 2020, 17:39
В чем выигрыш? Именно в одномоментном коротком удовлетворении своей субъектности....
Надо чего-нибудь другое себе придумать, собираясь идти голосовать "против". Понадёжнее. Чтобы хотя бы на пару дней хватило.
Может и надо... Но это уже из разряда про суп и жемчуг... Но иногда, чтобы в будущем добиться большого, сегодня нужно довольствоваться малым. Курочка по зёрнышку клюет, клюет, клюет, а потом вдруг и яйцо появляется. :beer:

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#41 Сообщение Anthony » 04 июн 2020, 19:06

tru65 писал(а):
04 июн 2020, 16:00
Патовая ситуация для оппозиции
оппозиция говорит: без разницы - хучь ходи и пиши "против", хучь не ходи вовсе
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#42 Сообщение Vaso » 04 июн 2020, 19:35

Anthony писал(а):
04 июн 2020, 18:55
Vaso писал(а):
04 июн 2020, 16:40
Что дальше? Кто в 2024 году решит задачу сделать людям лучше, чем сейчас? Какими силами, какими ресурсами, какими мозгами?
При всём естественном антагонизме высокого весёлого красавца и низкорослого мстительного стерха Васо не видит альтернативы Путину на троне.
Во-первых, сейчас не выборы.
Это формально, а по сути выбор перед селянами поставлен: выражать своё популяционное доверие Путину или нет. Давать ему козырь в прикупе или оставлять играть втёмную.
Anthony писал(а):
04 июн 2020, 18:55

Во-вторых, нашлась замена Медведеву, найдется Путину. Век человека на земле короток.
А с ковидом - ещё короче. Это я про электорат. Которому должно быть не до жиру: в условиях перспективы потерять лёгкие нет резона играться в свободу выбора.
Ещё раз: горизонт планирования жизни ужался до минимума. Это год назад можно было покупать билет подешевле заранее, а сегодня - брать что дают, если вообще хочешь добраться.
А уж сравнивать Медведева с Путиным - вообще как Петрушку с Терминатором. Который непрерывно и безысходно 'll be back.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#43 Сообщение абориген » 04 июн 2020, 19:46

Vaso писал(а):
04 июн 2020, 16:40
Пусть уж лучше старый конь тащит и дальше разбитую телегу по исторической борозде,
Старый конь хочет себе все больше и больше полномочий, например, по поправкам этот коняга может уволить любого судью, в том числе Конституционного суда, назначение тоже его прерогатива, то есть любое судьбоносное для страны решение будет зависеть от хотелок одного лица, судебная система просто напросто перестает существовать. Вы , Васо, за такую Конституцию здесь топите?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#44 Сообщение мура » 04 июн 2020, 20:10

По поводу голосования. Мне часто встречается такой камент: - А вы во всем разобрались? Вы конституцию изучили? Приведу простой пример. Вам предлагают купить квартиру. Но вам не нравится район, цена, и продавец нечистоплотный человек. И ещё в обременении там прописан пожилой человек. Зачем мне изучать договор купли-продажи, даже если он идеально составлен? Для общего развития? Для общего развития я Диккенса почитаю. Или Джеральда Даррелла.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#45 Сообщение Vaso » 04 июн 2020, 20:26

мура писал(а):
04 июн 2020, 20:10
По поводу голосования. Мне часто встречается такой камент: - А вы во всем разобрались? Вы конституцию изучили? Приведу простой пример. Вам предлагают купить квартиру. Но вам не нравится район, цена, и продавец нечистоплотный человек. И ещё в обременении там прописан пожилой человек. Зачем мне изучать договор купли-продажи, даже если он идеально составлен? Для общего развития? Для общего развития я Диккенса почитаю. Или Джеральда Даррелла.
Вот в точку прямо! Практически ответил на вопрос, адресованный Васо:
абориген писал(а):
04 июн 2020, 19:46
Вы , Васо, за такую Конституцию здесь топите?
Васо - за такую конституцию, на которую наплевать. Какой смысл в идеальном тексте в руках жулика? Не в конституции играем, Абориген. Играем в персоналии на троне. От них зависит больше, чем от любой конституции. Но, слава Богу, не всё. И это "не всё" - при нас, до него никому не добраться дожно быть.
А про конституцию (обязательно с большой буквы!) нам втирают сверху, чтобы отвлечь от жизненных реалий. Как поп несёт про загробную жизнь для тех, кто в этой лоханулся.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#46 Сообщение Дмитрий Лапаев » 04 июн 2020, 20:35

абориген писал(а):
04 июн 2020, 19:46
Старый конь хочет себе все больше и больше полномочий, например, по поправкам этот коняга может уволить любого судью, в том числе Конституционного суда, назначение тоже его прерогатива, то есть любое судьбоносное для страны решение будет зависеть от хотелок одного лица, судебная система просто напросто перестает существовать. Вы , Васо, за такую Конституцию здесь топите?
А если точнее- пытается получить реальную власть. Простая с виду ситуация с выплатами медикам отлично показала- ведь его требования банально слили, дошло до того, что Путин публично продемонстрировал элементарную растерянность. Ну а текущее коронобесие, которое можно объяснить как угодно, но в последнюю очередь- заботой о здоровье граждан, это очень хорошая артподготовка.
ex LAPA

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#47 Сообщение SaaBaka » 04 июн 2020, 21:59

Vaso писал(а):
04 июн 2020, 19:35
Ещё раз: горизонт планирования жизни ужался до минимума
А так ли это плохо? Как говорил наш старший товарищ Лао Тзы, если у вас депрессия - вы живете прошлым, если беспокойство - вы живете будущим, если вы спокойны - вы живете в настоящем. Смерть же, во всех смыслах - это отсутствие изменений, термодинамическое равновесие. Так что давай, жги, Господь, не тормози! :D

Vaditi007
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:31

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#48 Сообщение Vaditi007 » 04 июн 2020, 22:03

Vaso писал(а):
04 июн 2020, 16:40
Горячие мои! Ну, случись чудо и большинство голосующих скажет "НЕТ" - и что тогда? В чём выигрыш, кроме одномоментного короткого удовлетворения иллюзии своей субъектности?
Что дальше? Кто в 2024 году решит задачу сделать людям лучше, чем сейчас? Какими силами, какими ресурсами, какими мозгами?
При всём естественном антагонизме высокого весёлого красавца и низкорослого мстительного стерха Васо не видит альтернативы Путину на троне. Высох источник, завяла рассада в российском питомнике гениальных государственных деятелей. Пусть уж лучше старый конь тащит и дальше разбитую телегу по исторической борозде, чем её опрокинут в кювет при первой попытке модернизации.
Коронавирус явственно показал человекам, что заглядывать за горизонт дальше, чем на несколько лет - глупое, пустое занятие для неоперабельных паталогических оптимистов. Поэтому давайте жить сегодняшним днём, а планирование завтрашнего считать отчаянной храбростью.
:-) немножко Грубо, но и я так же считаю

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#49 Сообщение Vaso » 04 июн 2020, 22:07

Никто не говорит, что сузившиеся горизонты - повод для уныния. В дальние горизонты верят только те самые неоперабильные патологические оптимисты.
Жизнь - пятно во времени, мы - на переднем краю этого пятна и хотя нам кажется, что мы смотрим вперёд, на самом деле наши визуальные возможности ограничены разве что боковыми окошками, а в основном - зеркалом заднего вида. Такое лаоцзы.
Vaditi007 писал(а):
04 июн 2020, 22:03
:-) немножко Грубо, но и я так же считаю
Правда почти всегда груба и многих это отталкивает от неё.
Капитан О.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#50 Сообщение SaaBaka » 04 июн 2020, 22:18

Vaso писал(а):
04 июн 2020, 22:07
Жизнь - пятно во времени, мы - на переднем краю этого пятна и хотя нам кажется, что мы смотрим вперёд, на самом деле наши визуальные возможности ограничены разве что боковыми окошками, а в основном - зеркалом заднего вида. Такое лаоцзы.
Во время вынужденного пребывания в этом иммерсивном театре еще хочется, чтобы декорации и персонажи обновлялись иногда. Не худшие на лучшие (на это надеятся столь глупо, что даже неудобно об этом писать), а просто чтобы было не так скучно смотреть представление.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»