Голосование по поправкам к Конституции

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Я буду голосовать

Опрос закончился 04 июл 2020, 06:56

1. За
31
19%
2. Против
90
55%
3. Не определился
9
6%
4. Не пойду
32
20%
5. Заберу бюллетень
0
Голосов нет
6. Испорчу бюллетень
1
1%
 
Всего голосов: 163

Сообщение
Автор
Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#551 Сообщение Atruman » 02 июл 2020, 10:28

Интервью "Радио Свобода", взятое у прохожей на митинге "Нет вечному Путину" по поправкам: https://m.vk.com/video-58801394_4562418 ... 311_638370

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#552 Сообщение maks., » 02 июл 2020, 10:34

Интервью сторонницы поправок
https://mobile.twitter.com/Beloselsky/s ... 3686952960


bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#554 Сообщение bratsk_vi » 02 июл 2020, 10:57

Посмотрел я эти интервью... в общем, дело Геббельса живет и побеждает!


maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#556 Сообщение maks., » 02 июл 2020, 11:25

Надеюсь ничего не забыл
  • Много лет утверждать, что изменение конституции это дестабилизация, и "если бы я хотел тоталитарный режим, я бы ее переписал", а потом взять и действительно самолично переписать ее под себя ради удержания власти
  • Захотеть "легимитизировать" свою узурпацию странным и де-юре ненужным голосованием, примерно как гаитянский диктатор Дювалье, которое под закон о выборах вообще не попадает ("эксклюзивная процедура")
  • Все это в спешном порядке в разгар эпидемии, в ходе которой были настрого запрещены все массовые мероприятия и митинги, погнать подневольных бюджетников на выборные участки
  • ..на участки, организованные на пнях, в багажниках автомобилей и тележках из супермаркета
  • Прямой подкуп избирателей (зачисление "детских" выплат перед открытием участков, лотереи, - правда, на которых председатели комиссий побеждают)
  • Массированная пропаганда за все хорошее, акцентирующая позитив поправок, семейные ценности, котики, русский язык, выставлящая противников защитниками пидорасов, но, по мнению Центризбиркома, представляющая не агитацию, а "информирование"
  • ...при этом "информирование" старательно замалчивает ключевое "обнуление"
  • ... а первоначальная поправка, запрещающая чиновникам владеть зарубежной недвижимостью, отклоняется, - слишком жирно, и так достаточно мишуры
  • Навязчивые походы участковых избиркомов по домам и квартирам, без заявлений со стороны избирателей о надомном голосовании, с картонными коробками вместо урн и без наблюдателей. При выдаче бюллетеней даже паспорт порой не смотрят (ведь это не выборы)
  • Можно голосовать дважды и трижды. Элла Памфилова утверждает что серьезных замечаний нет
  • Укорять ВЦИОМ за "нечаянную" публикацию опроса в дни голосования, но потом начать самим публиковать итоги, не дожидаясь закрытия всех участков в стране, за 5 часов до окончания, под предлогом избежать информационной неразберихи
  • Неограниченные возможности манипуляций с цифрами в исчадии ада под названием ГАС "Выборы"
  • Ну и, самому явиться на участок, пренебрегая собственными запретами, без маски и перчаток (ничто не должно принижать облик царя)

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#557 Сообщение bratsk_vi » 02 июл 2020, 11:31

r0n!n писал(а):
02 июл 2020, 11:24
https://www.youtube.com/watch?v=4lCMNNoT9dY :D
Во приколисты! Жалко, что уже неактуально...
Последний раз редактировалось bratsk_vi 02 июл 2020, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#558 Сообщение Дескать » 02 июл 2020, 11:45

А.Скобов:

..Добило Республику даже не "обнуление" путинских сроков. Даже не грубейшее и наглое попрание законности в "процедуре" протаскивания "поправок". Добило ее само потешное голосовалище. Оно обнулило выборы как институт.

Выборы, голосования - это не просто набор "электоральных процедур". Это таинство Республики. Голосования могут фальсифицироваться узурпаторами. Но пока существуют какие-то правила, затрудняющие фальсификации, пока сохраняются возможности выявления фальсификаций, в Республике теплится жизнь. Голос каждого имеет значение. Возможно "опрокидывающее голосование", которое не удастся полностью "обнулить". Пока есть шанс сменить власть через выборы, Республика может быть реанимирована.

Путинское голосовалище создает прецедент "электоральной процедуры" вообще без правил. При полной невозможности учесть волю граждан или выявить фальсификации. Ничей голос больше не имеет никакого значения. И вот уже толпа путинских уродцев - все эти матвиенки, клишасы и прочие - пустились в пляс, не дожидаясь, когда Республика испустит последний вздох. Не дожидаясь окончания голосовалища, заговорили о желательности распространения его опыта на прочие "электоральные процедуры".

Распространят, даже не сомневайтесь. Не только недельное голосование. И поквартирные обходы, и "пункты" под детскими грибочками и на каруселях. И принуждение к голосованию по месту работы. Вот это уж точно никуда не денется. И наблюдатели будут только "свои". Кто-то собирался повторить "умное голосование" на осенних выборах?

При путинском режиме больше не будет выборов вообще. При нем будут только вот такие голосовалища. Вопрос о его смене через выборы закрыт окончательно..
Последний раз редактировалось Дескать 02 июл 2020, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#559 Сообщение bratsk_vi » 02 июл 2020, 12:09

Дескать писал(а):
02 июл 2020, 11:45
А.Скобов:

..Добило Республику даже не "обнуление" путинских сроков. Даже не грубейшее и наглое попрание законности в "процедуре" протаскивания "поправок". Добило ее само потешное голосовалище. Оно обнулило выборы как институт.
Обнулило, да не везде. Там, где граждане трезво мыслят (вернее, к трезвомыслию их подвигнуло в первую очередь местное правительство) - там есть определенный результат. А большой процент "за" - это, к сожалению, не столько подтасовки, сколько реальность (выяснил в т.ч. в личных беседах). Почему - вопрос другой.
Дескать писал(а):
02 июл 2020, 11:45
Кто-то собирался повторить "умное голосование" на осенних выборах?
Что там у нас осенью? Дополнительные выборы депутатов в Госдуму и более мелких? Выборы губернаторов в некоторых областях? Ну, здесь вряд ли будут по квартирам ходить и в песочницах сидеть...
Дескать писал(а):
02 июл 2020, 11:45
При путинском режиме больше не будет выборов вообще. При нем будут только вот такие голосовалища. Вопрос о его смене через выборы закрыт окончательно..
В статье после этих слов вообще-то много чего добавлено. Лично я пока что с позицией автора не совсем согласен: слишком радикально. Мало того, подобная позиция подталкивает часть граждан, не склонных к радикализму, к полной политической инертности. Ну, а такая позиция будет служить как раз на пользу нынешнему режиму.

Аватара пользователя
С.Ю. Беляков
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:56

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#560 Сообщение С.Ю. Беляков » 02 июл 2020, 12:49

Ничего более паскудного, чем это "голосование" я в жизни не видел...

И как уже было сказано, что с высокой степенью вероятности эти новые "правила" будут распространены на все электоральные процедуры в РФ. Начнут, пожалуй, с выборов в ГД.

Количество запутинцев (активных или пассивных) в обществе, действительно, около 60 % (также выяснилось из общения на работе, и это далеко не пенсионеры), так что режим прекрасно сможет поддерживать себя ещё десяток лет.

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#561 Сообщение В. А. » 02 июл 2020, 14:48

bratsk_vi писал(а):
02 июл 2020, 07:24
И вот для сравнения - результат по Ленскому району Архангельской области (это там, где Шиес): 47,80 - "за"; 51,41 - "против".
И теперь скажите, что "все равно нарисуют как надо".
Кстати, и в Дубне есть участок, который выдал почти такой же результат, типа 50% -за, 48% - против. Что интересно, участок этот является подмножеством Округа №20, который в сентябре повторно выбрал депутата Широкова.
bratsk_vi писал(а):
02 июл 2020, 08:26
Против аннексии Крыма и тогда, и сейчас немало людей выступают (и я в том числе). Такие взгляды, конечно, преследовались
О, расскажите поподробнее, как Вас за эти взгляды преследовали.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#562 Сообщение bratsk_vi » 02 июл 2020, 14:57

В. А. писал(а):
02 июл 2020, 14:48
О, расскажите поподробнее, как Вас за эти взгляды преследовали.
Я говорил не "меня преследовали", а "преследовались". Преследования были не "напрямую", а путем, я бы сказал, государственного прессинга - например, через Соловьева (которого я бы посадил за разжигание межнациональной розни - а он на главном канале вещает). Ну, а сейчас (после принятия поправок) за подобные слова уже, возможно, будут более серьезные санкции (согласно новой ст.67).
Насчет же голосования и Широкова - мы здесь недавно живем, поэтому не в курсе, что это за человек.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#563 Сообщение Некто » 02 июл 2020, 15:17

maks., писал(а):
02 июл 2020, 11:25
Надеюсь ничего не забыл
Забыл!
-Ровно за неделю власти перепугали всех парадом Победы;
- У народа в бюджетном и гос. секторе выбили из головы даже мысли о задержках зарплат;
-Организовали хорошую погоду, что бывает редко летом (для этого деньги нашли);
-Действительно первый раз в июле этого года рано утром 01.07.2020 г. вероломно заплатили "детские";
-Сделали день голосования выходным днём среди недели, чтоб напомнить каково оно бухать только один день, бе отсыпного.

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#564 Сообщение В. А. » 02 июл 2020, 15:58

bratsk_vi писал(а):
02 июл 2020, 14:57
Преследования были не "напрямую", а путем, я бы сказал, государственного прессинга - например, через Соловьева

:smile:

jimjimjim
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:51

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#565 Сообщение jimjimjim » 02 июл 2020, 18:38

В городском округе Дубна общая явка на голосовании по Конституции после закрытия участков достигла 45,71%, ЗА поправки проголосовали 63,6%, ПРОТИВ - 36,4%.

явка низкая - верю. за поправки 63,6% - кто все эти люди? бабульки чтоли? не знаю никого кто из моих знакомых за поправки..
или неужели и у нас в дубне результаты правят?

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#566 Сообщение romansyone » 02 июл 2020, 20:17

Знаю людей с пенопластом в голове.. они тоже заза.
Бабушки тоже солоьйова смотрят..
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#567 Сообщение Гидр » 02 июл 2020, 21:20

maks., писал(а):
02 июл 2020, 11:25
Надеюсь ничего не забыл
  • Много лет утверждать, что изменение конституции это дестабилизация, и "если бы я хотел тоталитарный режим, я бы ее переписал", а потом взять и действительно самолично переписать ее под себя ради удержания власти
  • Захотеть "легимитизировать" свою узурпацию странным и де-юре ненужным голосованием, примерно как гаитянский диктатор Дювалье, которое под закон о выборах вообще не попадает ("эксклюзивная процедура")
  • Все это в спешном порядке в разгар эпидемии, в ходе которой были настрого запрещены все массовые мероприятия и митинги, погнать подневольных бюджетников на выборные участки
  • ..на участки, организованные на пнях, в багажниках автомобилей и тележках из супермаркета
  • Прямой подкуп избирателей (зачисление "детских" выплат перед открытием участков, лотереи, - правда, на которых председатели комиссий побеждают)
  • Массированная пропаганда за все хорошее, акцентирующая позитив поправок, семейные ценности, котики, русский язык, выставлящая противников защитниками пидорасов, но, по мнению Центризбиркома, представляющая не агитацию, а "информирование"
  • ...при этом "информирование" старательно замалчивает ключевое "обнуление"
  • ... а первоначальная поправка, запрещающая чиновникам владеть зарубежной недвижимостью, отклоняется, - слишком жирно, и так достаточно мишуры
  • Навязчивые походы участковых избиркомов по домам и квартирам, без заявлений со стороны избирателей о надомном голосовании, с картонными коробками вместо урн и без наблюдателей. При выдаче бюллетеней даже паспорт порой не смотрят (ведь это не выборы)
  • Можно голосовать дважды и трижды. Элла Памфилова утверждает что серьезных замечаний нет
  • Укорять ВЦИОМ за "нечаянную" публикацию опроса в дни голосования, но потом начать самим публиковать итоги, не дожидаясь закрытия всех участков в стране, за 5 часов до окончания, под предлогом избежать информационной неразберихи
  • Неограниченные возможности манипуляций с цифрами в исчадии ада под названием ГАС "Выборы"
  • Ну и, самому явиться на участок, пренебрегая собственными запретами, без маски и перчаток (ничто не должно принижать облик царя)
Истерикой 25% лузера удовлетворен.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#568 Сообщение Гидр » 02 июл 2020, 21:22

jimjimjim писал(а):
02 июл 2020, 18:38
В городском округе Дубна общая явка на голосовании по Конституции после закрытия участков достигла 45,71%, ЗА поправки проголосовали 63,6%, ПРОТИВ - 36,4%.

явка низкая - верю. за поправки 63,6% - кто все эти люди? бабульки чтоли? не знаю никого кто из моих знакомых за поправки..
или неужели и у нас в дубне результаты правят?
Нет. Просто среди Ваших знакомых одни лузеры))) по счастью Вас меньшинство.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#569 Сообщение Гидр » 02 июл 2020, 21:23

romansyone писал(а):
02 июл 2020, 20:17
Знаю людей с пенопластом в голове.. они тоже заза.
Бабушки тоже солоьйова смотрят..
За пенопласт - спасибо. Проверь свой железобетон - стержень арматурный ещё не сгнил?))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#570 Сообщение WingRabbit » 02 июл 2020, 21:37

Гидр писал(а):
02 июл 2020, 21:22
Просто среди Ваших знакомых одни лузеры))) по счастью Вас меньшинство.
Гидр, а ты - не лузер? Сидеть всю жизнь на одном месте с зарплатой меньше детского пособия развитых стран и надрачивать на власть - это, я так понимаю, успех?))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#571 Сообщение WingRabbit » 02 июл 2020, 21:46

Фаталист писал(а):
02 июл 2020, 21:41
Не смочь тут адаптироваться, слиться и свалить гастером за бугор, обрекая детей на почетное звание "гастер" на всю жизнь - это, я так понимаю, успех?))
Убожество))
Тут вся страна - одни "гастеры", как ты заметил. Я уже тебе говорил, мне тебе рассказывать про жизнь тут - это как глухому про звуки или слепому про цвета говорить, ты просто не поймешь своим крошечным мозгом. Про детей - не приплетай, я же не пишу про то, что ты своих обрекаешь на рабство и пожизненное призрение к отцу, который кроме как "крутиться" ни на что не способен. Особенно будет занятно, если таки молодое поколение изменит Россию, и тебе там с твоими "талантами" места просто не будет. Будешь сидеть как старый дед и ворчать про педиков, про налоги, про "раньше было лучше" и прочее говно.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#572 Сообщение Гидр » 02 июл 2020, 21:49

WingRabbit писал(а):
02 июл 2020, 21:37
Гидр писал(а):
02 июл 2020, 21:22
Просто среди Ваших знакомых одни лузеры))) по счастью Вас меньшинство.
Гидр, а ты - не лузер? Сидеть всю жизнь на одном месте с зарплатой меньше детского пособия развитых стран и надрачивать на власть - это, я так понимаю, успех?))
Ушастик, мне нравится там работать. Чувствовать что я делаю важное и нужное дело. Не просто ишачу чтобы порадовать свои вкусовые рецепторы как ты, выполняя чужие капризы (чего изволите? Вам какой код написать?). Да, моя специальность оплачивается не так хорошо как твоя. И Чо?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#573 Сообщение bratsk_vi » 02 июл 2020, 21:56

Гидр писал(а):
02 июл 2020, 21:20
Истерикой 25% лузера удовлетворен.
Вообще-то речь идет не об эмоциях того или иного человека, а о тотальном вранье вперемешку с прочими подленькими приемами, которыми наш электорат был щедро одарен. Кстати, перевод стрелок с проблем на того, кто эту проблемы озвучивает - тоже не очень прилично.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#574 Сообщение Гидр » 02 июл 2020, 22:00

bratsk_vi писал(а):
02 июл 2020, 21:56
Гидр писал(а):
02 июл 2020, 21:20
Истерикой 25% лузера удовлетворен.
Вообще-то речь идет не об эмоциях того или иного человека, а о тотальном вранье вперемешку с прочими подленькими приемами, которыми наш электорат был щедро одарен. Кстати, перевод стрелок с проблем на того, кто эту проблемы озвучивает - тоже не очень прилично.
Родной, у меня из знакомых "против" голосовало, ну или в этом сознались в этом, от силы 10%. Так что всё сходится - проигрывать надо уметь.
Я это к тому, что круг общения формируется общими интересами и политическими пристрастиями.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#575 Сообщение WingRabbit » 02 июл 2020, 22:01

Фаталист писал(а):
02 июл 2020, 21:55
И я тебе писал, что от перемены мест слагаемых, сумма не меняется. Невозможно просраться тут, а там стать успешным, как не меняй, от себя не убежишь. И тут очень забавно слушать про успешность Гидра, вот честно. Наверное, гастер в стране гастеров, это чуть лучше чем гастер в России, но честно, разница не велика И кроме денег есть много других моментов, все же жить в стране ЛГБТ и гордиться этим - это определенный склад ума, не все могут.
Так эта, а где я был неуспешен в России? Я нормально работал, нормально зарабатывал, делал интересные мне вещи для интересных мне людей, хоть чуточку изменял жизнь отдельно взятых людей к лучшему своей работой. Тут я делаю тоже самое, только мне не приходится крутиться и работать в четырех местах одновременно, а вклад в жизнь людей - больше (при встрече могу рассказать про масштаб проекта, над которым сейчас трудимся) вот и вся история.

К ЛГБТ - да, отношусь нормально, о чем уже неоднократно писал. А вот почему эта тема тебя каждый раз так волнует - стоит задуматься :D

Ответить

Вернуться в «Не флейм»