Голосование по поправкам к Конституции

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Я буду голосовать

Опрос закончился 04 июл 2020, 06:56

1. За
31
19%
2. Против
90
55%
3. Не определился
9
6%
4. Не пойду
32
20%
5. Заберу бюллетень
0
Голосов нет
6. Испорчу бюллетень
1
1%
 
Всего голосов: 163

Сообщение
Автор
Дескать
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#426 Сообщение Дескать » 28 июн 2020, 11:22

От руководителей требуют обеспечить явку. Те, в свою очередь, давят на подчиненных. Всё как всегда.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#427 Сообщение Anthony » 28 июн 2020, 11:43

Ручечник писал(а):Не имеете право! Старший приказал!
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#428 Сообщение bratsk_vi » 28 июн 2020, 11:57

leonid4 писал(а):
28 июн 2020, 11:17
Про 4 тыс. не слышал. А то, что народ с работы снимают и направляют на участок - про это знакомые говорили.
А интересно: есть ли какие-то еще требования кроме "прийти и проголосовать"? - например, зафиксировать результат своего голосования?

tru65
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#429 Сообщение tru65 » 28 июн 2020, 12:16

leonid4 писал(а):
28 июн 2020, 11:08
Поход на выборы это дополнительно целых 100 руб в дом, в семью :D На входе бесплатно выдают маску, резиновые перчатки, ручку и спиртовую салфетку. :smile:
Дрессировка, а вы и рады видимо

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#430 Сообщение romansyone » 28 июн 2020, 12:21

tru65 писал(а):
28 июн 2020, 12:16
leonid4 писал(а):
28 июн 2020, 11:08
Поход на выборы это дополнительно целых 100 руб в дом, в семью :D На входе бесплатно выдают маску, резиновые перчатки, ручку и спиртовую салфетку. :smile:
Дрессировка, а вы и рады видимо
Проголосуют дрессированные)))
Те кто масок не носил лишаются возможности проголосовать по-старинке))
...намБЫдоДАМбы...

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#431 Сообщение Atruman » 28 июн 2020, 13:51

Протоиерей Владимир Вигилянский

ОПЯТЬ О ПОПРАВКАХ



В соцсетях постоянно идет рубка по поводу топовых новостей. У меня сложилась привычка не влезать ни в какие темы, пока я досконально сам не изучу вопрос.
Поправки к Конституции одна из таких тем.

Перед тем, как высказаться, я прочел историю конституций. Около ста из них были приняты в XIX веке, остальные – в ХХ веке. Семь стран живут вообще без «основного закона». Среди них, например, Великобритания, Швеция, Израиль.
В России было принято пять версий. Сталинская конституция была одной из самых демократических для того времени. Другое дело – насколько она исполнялась в нашей стране. Здесь – главная печаль: практически все они полностью никогда не исполнялись. Такова судьба, видимо, будет и новой – исправленной – Конституции.

Я очень внимательно, в течение нескольких часов, сверял эти поправки, читая старые варианты статей с предлагаемыми новыми версиями. Я увидел, что помимо «социальных» гарантий, здесь присутствуют поправки, связанные с углублением суверенитета страны. Мне показалось, что это очень важно для России – особенно в контексте повального ослабления суверенитета многих стран в мире. В том числе, это касается большинства европейских стран, имеющих многовековую историю борьбы за государственную самостоятельность.

Стремление к суверенности, самостоятельности, уникальности – это и есть истинная национальная идея не только для всех наций и государств, но и вообще любой человеческой личности. Именно об этом стихи А.С. Пушкина:

Два чувства дивно близки нам,
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.

На них основано от века
По воле Бога самого
Самостоянье человека,
Залог величия его.

Животворящая святыня!
Земля без них была б мертва,
как безотрадная пустыня
и как алтарь без Божества

Выводы моих размышлений я написал в своем фб-журнале: «Я христианин, традиционалист и государственник. Поэтому буду голосовать ЗА».
И что тут началось! На меня налетели со всех сторон тучи воронья, которые стали клевать меня, что я за «цифровой концлагерь», за «диктатуру» нынешней власти и тому подобную глупость, хотя в этих поправках нет ни слова ни про то, ни про другое.
Я высказал свое МНЕНИЕ, никого не толкал с ним соглашаться – сами решайте для себя этот вопрос. В результате некоторые демонстративно отписались от меня, некоторые отказались от «дружбы».

Когда же мы покончим с этим инстинктом толпы?
Когда же мы начнем мыслить о собственном «самостояньи»?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#432 Сообщение мура » 28 июн 2020, 13:53

Вам мне кажется странным постить чужое мнение на многабукафф, суть которого - не слушайте чужие мнение, думайте сами?

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#433 Сообщение bratsk_vi » 28 июн 2020, 17:19

мура писал(а):
28 июн 2020, 13:53
не слушайте чужие мнение, думайте сами?
Мне вот недавно пришла мысль (жаль, поздно), которую слегка разовью. Мысль личная (и, возможно, небесспорная - тем не менее).

Прежде всего напомню: результат голосования будет признан независимо от количества проголосовавших (http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1, п.5). Но возникает вопрос: а зачем тогда нужна высокая явка, как утверждают "бойкотчики"?

По мысли "бойкотчиков", высокая явка и наличие подписей в журнале нужны для того, чтобы власть громкогласно объявила: народ в едином порыве...и т.п. Но тогда вопрос другой: а что мешает ей сделать такую заяву даже при фактически низкой явке избирателей? Кто и как сможет проверить на деле? Я утверждаю: никто и никак. Нужную же картинку (как для масс, так и для прочих государств) сделать можно элементарно.
Но если так - то какой смысл загонять (заманивать) людей на пункты голосования?

Далее. Что касается утверждения "бойкотчиков": "все равно нарисуют нужный результат". А зачем тогда в более ранних голосованиях применялись вбросы и "карусели", если результат можно просто "нарисовать"? Зачем опять же хотят увеличить массовость голосования?

И получается следующее. Выходит, что "нарисовать" нужные цифры не совсем просто - хотя бы потому, что результаты голосования сейчас можно посмотреть не только по России в целом, но и по отдельным субъектам - вплоть до отдельных городов (http://www.vybory.izbirkom.ru/region/izbirkom) - ну а в таком масштабе различить подлог будет куда легче.
И тогда властям остается другой путь (по которому, думаю, они сейчас и идут). А именно - привлечь к голосованию больше народа. Привлечь не для внешней демонстрации, а с целью разбавить голоса "протестантов", которые настроены более решительно и готовы голосовать активно (к этому положению дел в принципе, кстати, подходят и вбросы, и "карусели").

Но тогда вырисовывается печальный вывод. Выходит, что "бойкотчики" своим неучастием по факту играют на руку Путину.
Намеренно это делается или мимодумно - это уже другой вопрос; тем не менее, свои "протестные" голоса они не использовали. И мы раз за разом получаем то, что и получаем: с одной стороны "одобрямсы" (тем или иным путем достигнутые), а с другой - относительно небольшое количество "протестантов" ("бойкотчики" не голосуют). Результат известен.

tru65
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#434 Сообщение tru65 » 28 июн 2020, 18:18

Вроде ж дождь прошел, и вот опять

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#435 Сообщение АЗИЗА » 28 июн 2020, 21:41

leonid4 писал(а):
28 июн 2020, 11:08
Поход на выборы это дополнительно целых 100 руб в дом, в семью :D На входе бесплатно выдают маску, резиновые перчатки, ручку и спиртовую салфетку. :smile:
Не надо так бессовестно врать простому народу! Перчаточки выдают не резиновые, а полиэтиленовые, салфеточек целых две, и еще дают потоптаться на специальном коврике, а температуру лба не мерили.
Нечего тень на плетень наводить, сказки рассказывать. :smile:

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#436 Сообщение Зойдберг » 28 июн 2020, 22:34

АЗИЗА писал(а):
28 июн 2020, 21:41
Перчаточки выдают не резиновые, а полиэтиленовые, салфеточек целых две, и еще дают потоптаться на специальном коврике, а температуру лба не мерили
это смотря где

на каждом участке свои традиции

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#437 Сообщение romansyone » 29 июн 2020, 09:58

Братск... Байкотчики говорят, что явка нужна для того, чтобы количество записей в журнале было большим. Равным количеству россиянинов. И должно совпасть с цифрой которой располагает мировое соопшэство. Вот видимо мировое сообщество в лице королевы сумневается, что рабы божьи хотят и могут быть суверенны. Вот мы ентим голосованием и показываем королеве , что мы волеизъявлябельны. Вот поэтому и байкотируют, чтобы показать королеве, какое у нас наибалаво во всем и всюду.
...намБЫдоДАМбы...

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#438 Сообщение абориген » 29 июн 2020, 10:02

Аргументированная с конкретикой статья Орешкина для сомневающихся идти на голосование или бойкотировать. Идти!
https://echo.msk.ru/blog/oreshkin/2667819-echo/

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#439 Сообщение bratsk_vi » 29 июн 2020, 12:57

Врут, собаки, и не краснеют! 76% всех(???) россиян?

Впрочем, это скорее напоминает смесь мантры и психической атаки.

Изображение

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#440 Сообщение iad » 29 июн 2020, 13:37

Не всех, а проголосовавших.
Публикация результатов экзит полл по ходу голосования, вроде бы у нас не наказуемо...
Вот тут ЦИК утверждает, что ненаказуемо.
Последний раз редактировалось iad 29 июн 2020, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Дескать
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#441 Сообщение Дескать » 29 июн 2020, 13:41

Про Грефа и рубль еще смешнее

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#442 Сообщение АЗИЗА » 29 июн 2020, 15:21

Дескать писал(а):
29 июн 2020, 13:41
Про Грефа и рубль еще смешнее
Греф редко ошибается. За это его и не любят.

tru65
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#443 Сообщение tru65 » 29 июн 2020, 15:25

Дескать писал(а):
29 июн 2020, 13:41
Про Грефа и рубль еще смешнее
И смех и греф...

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#444 Сообщение maks., » 29 июн 2020, 17:42

29 июня пойдут по дворам в Дубне с ящиком для голосования, "мобильный участок для вашего удобства", без каких-либо заявлений со стороны избирателей.
Маску на участке не просят снять в Дубне, чтобы лицо опознать. У моего приятеля в Москве даже паспорт не спросили.
Это "голосование" даже фарсом нельзя назвать.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#445 Сообщение maks., » 29 июн 2020, 18:31

«Не нужно объяснять, какое событие у нас в стране произойдет в этот день»

ПФР отправит россиянам новые «путинские» выплаты утром 1 июля — в последний день голосования по поправкам

Новая «путинская» выплата в 10 тыс. рублей семьям c детьми до 16 лет должна будет поступить на счета россиян утром 1 июля, в последний день голосования по внесению изменений в Конституцию РФ. Выплаты должны начаться в пять утра. Об этом говорилось на закрытом совещании руководства Пенсионного фонда России 23 июня. Запись совещания есть в распоряжении Znak.com.

Совещание дистанционно проводил председатель правления Пенсионного фонда России Максим Топилин. Он сказал, что вся подготовительная работа по новой выплате должна быть завершена к концу дня в воскресенье (28 июня). По его словам, в работе будут участвовать федеральное казначейство и крупнейшие банки — Сбербанк и ВТБ.

«Пока вы должны готовить назначения и выплаты со сроками на 30-е число, — сказал Топилин. — Я думаю, что мне не нужно объяснять в прямом эфире, почему 30-е число. Вы знаете, что у нас произойдет первого числа [июля]. Какое событие в стране происходит первого числа».

«Мы готовимся к выплате первого числа, по взаимодействию с казначейством и банками. […] Но при этом мы никому никогда не говорим о том, что мы первого числа выплатили много. Мы говорим, что платим и платим. Никто не акцентирует нигде, ни в СМИ, тему первого числа! Коллеги, всем понятно в регионах? Это не должно в прессе звучать в связке с первым числом. Это просто наша текущая работа, мы должны ее сделать, но это вот как бы такая история», — объяснил глава ПФР.

https://www.znak.com/2020-06-28/prf_otp ... FAMJXoo6BE

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#446 Сообщение romansyone » 29 июн 2020, 21:00

Вот любопытная статья на тему голосования. И в принципе толково.
Если поверить, что наш президент жертва, то.... Данная статья отвечает на вопрос что произойдет первого июля.
https://yandex.ru/turbo/s/9111.ru/quest ... 777906845/
...намБЫдоДАМбы...

VapSite
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#447 Сообщение VapSite » 29 июн 2020, 21:12

romansyone, наконец-то ... думайте головушкой - голосовать или нет. Ответ очевиден -ДА!
Пора переписать ельцинскую конституцию! Кто её писал и для каких нужд?
Еще в 90-е годы за нас кто-то решил каким нам идти экономическим путем?
|
Изображение
|
Изображение
|
Изображение
|
Изображение
|
Изображение
|
Изображение

У вас есть еще время подумать и сделать правильный выбор! «За Справедливость, Суверенитет и Отечество!» 1 июля 2020 года
Последний раз редактировалось VapSite 29 июн 2020, 23:15, всего редактировалось 7 раз.


Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#449 Сообщение Vaso » 29 июн 2020, 21:53

VapSite писал(а):
29 июн 2020, 21:12
... думайте головушкой - голосовать или нет. Ответ очевиден -ДА!
Пора переписать ельцинскую конституцию! Кто её писал и для каких нужд?
Еще в 90-е годы за нас кто-то решил каким нам идти экономическим путем?
Ну да - пора уже поменять слово "ельцинская" на "путинская". Слова поменяем и жизнь сразу заколосится! Потому что ельцинская конституция была антинародная, а Путин - он завсегда за народ! Вместе со своими друзьями по кооперативу.
Вот проголосуем - и заживём!

Аватара пользователя
positive
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:00

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#450 Сообщение positive » 29 июн 2020, 22:25

Читаем оттуда:
"Статья 75 п.2 - национализировать Центральный Банк."
Открываем поправки:
Статья 75

2. Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.
Где? Где, поехавший НОД, увидил в этом пункте национализацию ЦБ??? :pardon: Ткните пальцем! Пока это больше на росу похоже...

Ответить

Вернуться в «Не флейм»