Голосование по поправкам к Конституции

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Я буду голосовать

Опрос закончился 04 июл 2020, 06:56

1. За
31
19%
2. Против
90
55%
3. Не определился
9
6%
4. Не пойду
32
20%
5. Заберу бюллетень
0
Голосов нет
6. Испорчу бюллетень
1
1%
 
Всего голосов: 163

Сообщение
Автор
абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#276 Сообщение абориген » 18 июн 2020, 21:40

Leks писал(а):
18 июн 2020, 20:54
надо бы еще списаг составить, кто агитировал с экрана за поправки. Чтоб никто не был забыт.
Почему только тех, с экрана? и форумных агитаторов запомним, легко. :evil:

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#277 Сообщение Leks » 18 июн 2020, 21:48

космонавт Олег Кононенко
хоккеист Вячеслав Фетисов
дизайнер Лебедев Артемий
хирург Лео Бокерия
представитель Калмыкии при президенте Сангаджи Тарбаев
ветеран Игнат Артеменко
многодетная мать Валентина Турова
ермер-сыровар Олег Сирота
директор одного из музеев в Крыму Елена Морозова
главный корабельный старшина морского флота Артем Трочин
деятель культуры Михаил Швыдкой
актер Иван Охлобыстин
актер Василий Лановой
актерка Ирина Купчин
фигуристка Аделина Сотникова
пывец Газманов Олег
летчица-касманавтчица депутатка Терешкова :evil:
фигурист Евгений Плющенко
Яна Рудковская жена Плющенко
Александр Плющенко сын Евгения Плющенко и Яны Рудковской
Кто там еще был?

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#278 Сообщение iad » 18 июн 2020, 23:09

ты списком пиши всю госдуму, правительство и администрацию президента, всех губеров, а также организации волонтеров, которые специально под это мероприятие собраны.
Только устанешь писать.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#279 Сообщение Дескать » 18 июн 2020, 23:57

Машков, Мацуев, Безруков.
Еще два клоуна в Mini

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#280 Сообщение Некто » 19 июн 2020, 10:47

мура писал(а):
18 июн 2020, 14:47
Ну вот я считаю, что меня здесь ная бывают. И мне неприятно.
Правильно ты заметил: референдум не выборы. Нахера нам чужие уши? Их и так торчит везде.
Вернёмся назад, я так понял, что большинство считает, что эта затея ради поправок в ст.81?
А чего там страшного? Ну появилась теоретическая возможность у Путина ещё поправить. Где гарантия , что то что возможно обязательно. Если президент говно, как например Порошенко, нет законов природы не выбрать другого. Не нравится Путин? Выбирайте другого, найдите в груде человеческой массы, выдвигайте и выбирайте.Не неповинуйтесь, не флэшьмобьтесь, не гуляйте миллионными компаниями. А работайте над своим кандидатом. Хоть "Галустян Президент". Победите буду почитать его как своего президенти. Но голосовать за кого угодно- увольте.
Ещё раз приведу пример страны, в которую мы легко можем превратится. Есть такой Анатолий Шарий. Посмотрите как нужно бороться с нежеланным правительством.
А за Путина будут голосовать те кто пожелает за него голосовать и никакая Конституция ему не поможет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#281 Сообщение мура » 19 июн 2020, 11:09

Некто писал(а):
19 июн 2020, 10:47
Если президент говно, как например Порошенко, нет законов природы не выбрать другого. Не нравится Путин? Выбирайте другого, найдите в груде человеческой массы, выдвигайте и выбирайте.Не неповинуйтесь, не флэшьмобьтесь, не гуляйте миллионными компаниями. А работайте над своим кандидатом. Хоть "Галустян Президент". Победите буду почитать его как своего президенти. Но голосовать за кого угодно- увольте.
Ну и зачем тогда продлевать? Я ещё раз спрошу: ты считаешь, что если есть ценный чувак, то нужно под него переписать конституцию? Ты ответил, что нет. Но все твои слова говорят, что ты именно это имеешь в виду.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#282 Сообщение Некто » 19 июн 2020, 11:42

мура писал(а):
19 июн 2020, 11:09
Ну и зачем тогда продлевать?
Ты меня обижаешь! Где написано о продлении президентского срока. Это уже домысливание. Где непосредственное указание, что это состоится? Однако возможность такая появится.
Я уже говорил для сравнения, в США избирательная система так устроена, что не народ выбирает президента, 2 срока президентства недостаточно, чтоб провести реорганизации общества, как это требуется у нас. Да и реальной власти президент США не имеет.
Я б на его месте поступил как Рузвельт, зачем быть президентом если можно быть вицепрезидентом хоть при десяти президентах? Мне кажется Путин так и сделает. Сделает такой вот неожиданный фортель: "Какой я демократ? Видали?". А вообще мне кажется самая крепкая система - это конституционная монархия.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#283 Сообщение мура » 19 июн 2020, 11:49

Опять не ответил на мой вопро. Попробую в третий раз: если у нас президент очень хорош, он молодец и мировая умница (не Путин, любой), то для того, чтобы его оставить на следующий срок или дать такую возможность можно и нужно менять основной закон РФ? Можно просто да или нет?

tru65
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#284 Сообщение tru65 » 19 июн 2020, 11:54

еще одна версия
https://zen.yandex.ru/media/biznestory/ ... 58172a6891
а мы ж в европу хотим, трубу газовую тянемс

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#285 Сообщение Некто » 19 июн 2020, 16:52

мура писал(а):
19 июн 2020, 11:49
Можно просто да или нет?
Нет. Но блин хитрый, как...(сам допишешь). Задаёшь два вопроса. "Можно" и "Нужно" суть разные вещи, а ответ ему дай один! Двумя словами из анекдота: "Маладес, бла!" Написал твёрдо нет, потому, что не вижу такого великого, чтоб менять Конституцию. Есть масса способов сохранить единоличную власть и не будучи президентом. И Путин всего лишь человек и он смертен.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#286 Сообщение Некто » 19 июн 2020, 17:03

Пы.сы. Забыл написать, что не считаю Конституцию некой святыней которая выше интересов общества, или большей его части. Нужно менять: херак проголосовали и решили. Если надо президентство под корень! Нужно Рюрика посадили лет на 20! Нефиг на кого-то озираться, чужие правила на себя натягивать.
Вот во время заразы конечно нехорошо. А с другой стороны кафе-салоны-центры пооткрывали. Так почему нет. Что ожидается толпа желающих проголосовать? С вечера начнут очередь занимать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#287 Сообщение мура » 19 июн 2020, 17:15

Некто писал(а):
19 июн 2020, 17:03
Так почему нет.
А почему да-то? Почему? Почему есть как минимум масса причин, чтобы НЕ проводить сейчас. Мы не живём по Конституции, в принципе, в тех местах, которых касаются поправки. У нас что, в опасности русский язык, семья и бог? Серьёзно? То есть прямо в опасности, как голактеко. Особенно бог. Особенно РПЦ. Такие прямо недоразвитые и забитые, что жалко, и хочется обнять и согреть. По три храма в сутки строят (это их цитаты). Русский язык - о, а тут прямо конституция же работает в первую очередь. Вот написали в конституции, что русский язык наше фсьйо - бац, и я стал пейсать грамотней. У меня только один вопрос: если конституцией волшебным образом
это всё регулируется, а нельзя так про чонить иное? Ну типа про медицину. Признать, что медицина и продолжительность жизни = приоритет государственного управления Российской Федерации. И, о чудо! завтра все наладится. Ведь это так работает, верно? Может ещё наркотики запретить? Конституционно.

То есть: большинство поправок - это шаманские заклинания. Трах-тибидох! И только одна - про сроки президентства - конкретная, прагматичная, используемая прямо по назначению и не имеющая иных толкований.

- А здесь нечисто играют!(с)


Изображение

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#288 Сообщение Некто » 19 июн 2020, 17:33

tru65 писал(а):
19 июн 2020, 11:54
еще одна версия
https://zen.yandex.ru/media/biznestory/ ... 58172a6891
а мы ж в европу хотим, трубу газовую тянемс
Сколько лет прошло? Что ж сопли жуют и вердикт не выносят? Значит доказательств нет. Вернее они есть, но не в ту сторону. Американцы не зря не дают снимки. Кашу по стенкам размазывают пока не засохнет.
А трубу не трож!Это бизнес не связанный ни с какой дружбой или симпатиями.
И в Европу лично я не хочу. Разве, что туристом. Но в Танзанию больше.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#289 Сообщение Некто » 19 июн 2020, 17:36

мура писал(а):
19 июн 2020, 17:15
И только одна - про сроки президентства - конкретная, прагматичная, используемая прямо по назначению и не имеющая иных толкований.
Да.

olga987
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:23

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#290 Сообщение olga987 » 19 июн 2020, 17:36

Это мое мнение, но множество поправок вообще к конституции не относится и второе- А вы верите, что если что-то прописано в конституции- будет исполняться? Если у нас столько законов и поправок к ним. К тому же быстро принимают новые нужные поправки к законам? И правила игры меняются каждый год?

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#291 Сообщение Ха » 19 июн 2020, 17:40

Некто писал(а):
19 июн 2020, 17:03
...Если надо президентство под корень! Нужно Рюрика посадили лет на 20! Нефиг на кого-то озираться, чужие правила на себя натягивать...
Не учит ничему история..
Ну что ж, тогда можно заодно и отринуть навязанное буржуйское 2+2=4. Нехорошо это, когда россияне буржуев копируют! Пусть будет 2+2=6, это наш особый путь. Если потребуется- то 2+2 будет и 8, и даже 10. Никто не указ и совершенно незачем озираться на кого-то в таких вопросах. Заодно и ВВП вырастет, в наших то числах. И еще: работать нужно ночью, а днем спать. Работа днем - тоже навязанная Западом привычка, причем Запад явно выигрывает. Значит сделаем свои правила: днем дружно спим, а ночью, когда никто не ждет - работаем всей страной! Вот увидите, и года не пройдет как обгоним Запад во всех отраслях. В принципе, можно вообще все эти чуждые законы инвертировать: берем законы, и меняем всё на противоположное. Не стоит останавливаться на президентских сроках. И начнем с важного для каждого россиянина: пенсии не в 65+, а в 5 лет сделаем. Школьное образование не 12 лет, а 2 года максимум. Водопровод и электричество в домах заменим на молитвы и лучины. Очень многое нужно поменять, потому что очень глубоко укоренились чужие правила.. Губят ведь страну.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#292 Сообщение абориген » 19 июн 2020, 17:49

Люблю почитать пенсионера Николая Травкина, бывшего депутата, простенько и со вкусом:
Низковато Кремль оценивает умственный уровень руководимого им народа. Напрасно тратит шальные миллиарды на одобрение поправок в Конституцию, которые, будто бы, укрепят суверенитет государства, защитят животных, улучшат здравоохранение и, вообще, сильно поднимут уровень жизни россиян.

Все и всё прекрасно понимают.
Не надо деньги, время, таланты Безрукова с Машковым тратить. Честно скажите, как на том плакате с фотографией Путина «НЕ ДАЙ ЕМУ УЙТИ» и народ поддержит. Ведь только идиоты могут верить, что жизнь улучшается благодаря поправкам в Конституцию.
Россияне в массе своей не заморачиваются вопросом важности поправок и даже тем, сколько сроков записано Путину править. Из истории и своего жизненного опыта они знают цену гарантиям и обещаниям власти, даже написанным на гербовой бумаге под названием Конституция.

А уж кому сколько править, тем более. Сегодня ты самый крутой и ботинком по трибуне ООН стучишь, а завтра уже пенсионер и огурцы на грядках окучиваешь. Или вчера жизни без него не представляли, а завтра «оказался наш отец не отцом,а сукою».

И без поправок в Конституцию.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#293 Сообщение Некто » 19 июн 2020, 17:57

Ха писал(а):
19 июн 2020, 17:40

Не учит ничему история..
Учат ещё как. И учителя хорошие!
Например собрались пацаны в 1776 г. послали всех =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, написали декларацию и пошли своим путём. Звали пацанов Джон Адамс, Бенджамин Франклин, Александр Гамильтон, Джон Джей, Томас Джефферсон, Джеймс Мэдисон и Джордж Вашингтон. Теперь то, что родилось за 250 лет развилось может диктовать , что хочет и кому хочет. Истребили местное население. Завезли негров. Послали на хер страну основного акционера. А сейчас наверное рай земной? Мы должны идти по тому же пути?
Никто не возражает что 2+2=4. Но это теперь только для нас. А для нашего окружения всё зависит от того идёт процесс покупки или продажи. Колеблется от 3 до 5.
И вообще иди отсюда. Это не твоё дело. Учитель нашёлся. На колени становится будешь если что?
Ха писал(а):
19 июн 2020, 17:40
Губят ведь страну.

Да промышленность в хлам. Тебе то, что?

tru65
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#294 Сообщение tru65 » 19 июн 2020, 18:28

Некто писал(а):
19 июн 2020, 17:57
Ха писал(а):
19 июн 2020, 17:40

Не учит ничему история..
Учат ещё как. И учителя хорошие!
Например собрались пацаны в 1776 г. послали всех =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, написали декларацию и пошли своим путём. Звали пацанов Джон Адамс, Бенджамин Франклин, Александр Гамильтон, Джон Джей, Томас Джефферсон, Джеймс Мэдисон и Джордж Вашингтон. Теперь то, что родилось за 250 лет развилось может диктовать , что хочет и кому хочет. Истребили местное население. Завезли негров. Послали на хер страну основного акционера. А сейчас наверное рай земной? Мы должны идти по тому же пути?
Никто не возражает что 2+2=4. Но это теперь только для нас. А для нашего окружения всё зависит от того идёт процесс покупки или продажи. Колеблется от 3 до 5.
И вообще иди отсюда. Это не твоё дело. Учитель нашёлся. На колени становится будешь если что?
Ха писал(а):
19 июн 2020, 17:40
Губят ведь страну.

Да промышленность в хлам. Тебе то, что?
Один уже готов. Чо жара с людьми делает, то.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#295 Сообщение Ха » 19 июн 2020, 20:19

Некто писал(а):
19 июн 2020, 17:57
И вообще иди отсюда. Это не твоё дело. Учитель нашёлся. На колени становится будешь если что?
"- Да понял я... понял... Это не ты, Люся, котлеты пересолила, это я - свинья неблагодарная!" (с) :D

UltimaTe
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:58

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#296 Сообщение UltimaTe » 19 июн 2020, 21:24

Хочется сказать несколько слов. Они будут очень очевидными, но и очевидное иногда нужно проговаривать.
 
Голосование за поправки в Конституцию – это позор.
 
Единственный смысл этого голосования – дать Владимиру Путину возможность остаться у власти до 2036 года.
 
Можно привести много причин, почему все это – очень плохо, но лучше всех это объяснил сам Владимир Путин. Ниже – отрывок из его пресс-конференции в 2008 году:
 
«С первого дня работы в качестве президента Российской Федерации я для себя сразу решил, что я не буду нарушать действующую конституцию... Вы знаете, разные люди склонны западать на разные вещи. Кто-то попадает в зависимость от табака, кто-то – прости Господи – от наркотиков. Кто-то становится зависимым от денег. Говорят, самая большая зависимость – от власти. Я этого никогда не чувствовал. Я вообще никогда не был зависимым человеком от чего бы то ни было. Я считаю, что если Господь дал мне такое счастье – поработать на благо своей страны, связь с которой я всегда очень ощущал и ощущаю, то надо быть благодарным уже за это. Это само по себе является большой наградой. Выковыривать для себя еще какие-то награды или считать, что, однажды взобравшись в какое-то начальственное кресло, оно должно принадлежать тебе пожизненно, до гробовой доски, считаю абсолютно неприемлемым».
 
Я до сих пор не знаю, как в связи с этим поступать: 1. Бойкотировать голосование как совершенно незаконную и фиктивную херь, 2. Прийти и сказать ПРОТИВ.
 
Лично я, скорее всего, дотяну до последнего дня голосования и выберу 1 или 2 в последний момент.

Не знаю, сколько еще заготовлено селебрити-патронов у тех, кто топит за поправки, но когда они будут снова свистеть в лентах, я буду вспоминать о цитате сверху.
 
Ниже – видео с той самой пресс-конференции + наша фотография из Ярославской области, где мы были пару дней назад (278 км от МКАДа, 300 км – от Кремля).
 
Именно на этой дороге я посчитал необходимым написать этот очень очевидный пост.
Написал Дудь в разблокированной телеге.
Чё ответят прошитые зомби?

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#297 Сообщение Anthony » 19 июн 2020, 21:40

"Чё?" - ответят прошитые зомби.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#298 Сообщение _DOK » 19 июн 2020, 21:53

UltimaTe писал(а):
19 июн 2020, 21:24
Написал Дудь в разблокированной телеге.
Чё ответят прошитые зомби?
а не Дудь вас прошивает ?

Юристика такова:
30 декабря 1922 года было создано частично признанное временное государственное образование – СССР, которое должно быть преобразовано в суверенное государство до 31.12.2021 г.

В соответствии с нормами международного права максимальный срок существования временных государственных образований – 99 лет, а значит, если до 27.12.2021 года не будет начато формирование СССР, как суверенного государства, оно прекратит свое существование и его Права через год, т.е. 31 декабря 2022 года окончательно и бесповоротно перейдут Суверену над территорией Российской Империи – Елизавете II.

После чего Сувереном будут законно отозваны подписи СССР под всеми основополагающими документами: (Тегеран, Ялта, Потсдам Хельсинки и т.д.) и в ООН – Российская Федерация (или что от нее останется) будет лишена права «Вето»!
Ну и естественно, тогда всех, кто «не демократически управлял Россией» – арестуют и направят в Международный Уголовный Суд (МУС) в Гаагу!

Попробуйте логически и юридически доказать себе, что это не так! Вряд ли получится иное!!!

17 марта 1991 года проведен референдум, а 21 марта 1991 г объявлено о желании народа сформировать суверенное государство и заявлено о начале фактического учреждения и формирования нового суверенного государства СССР, до того существовавшего в статусе временного образования. Согласно норм международного права срок действия волеизъявления на референдуме до утраты его силы – 30 лет! То есть, СССР – как новое суверенное государство в рамках определенных итогами 2-й Мировой Войны и Хельсинского Акта может быть учреждено до 17 марта 2021 года.

Даже ЕБН строил вариант ухода в суверенитет через Союз РФ и Белоруси.
Бацка, цукован, не подписывает Союз, поэту Пу идёт ва-банк с новой Конституцией )))

tru65
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#299 Сообщение tru65 » 19 июн 2020, 22:23

Еще одного жара не пожалела


Ответить

Вернуться в «Не флейм»