Куда метнуться погулять?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Сергей Сергеич
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:11
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Куда метнуться погулять?

#176 Сообщение Сергей Сергеич » 20 ноя 2021, 13:06

.
Последний раз редактировалось Сергей Сергеич 26 янв 2024, 00:14, всего редактировалось 2 раза.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Куда метнуться погулять?

#177 Сообщение alextram » 20 ноя 2021, 22:07

мура писал(а):
20 ноя 2021, 12:58
Нет. Строят второй путь и будет большая движуха в Питер
Ничего не строят. Откуда только эти цифры люди берут? "Два пути", "электрификация", "48 пар поездов в сутки", блин. Особо чувствительные дачники в панике уже кинулись продавать свои участки вблизи от ЖД. Да не будет ничего этого в ближайшие 10-20 лет. После пандемии денег не так много, вон уже даже ВСМ Москва-Питер отменяют. Тут бы хоть разъезд Орудьево восстановить хватило б (разобранный по дурости и лимитирующий парность на участке севернее Дмитрова).

Сергей Сергеич писал(а):
20 ноя 2021, 13:06
А что-нибудь слышно про строительство вокзала вместо сгоревшего?
Вряд ли это в принципе рассматривается сейчас кем-либо.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Куда метнуться погулять?

#178 Сообщение Atruman » 20 ноя 2021, 22:32

SaaBaka писал(а):
20 ноя 2021, 12:17
А в каком сейчас состоянии дорога через Квашенки - Спас-Угол?
Нормальная. Есть пара небольших разбитых участков.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Куда метнуться погулять?

#179 Сообщение Atruman » 20 ноя 2021, 22:38

alextram писал(а):
20 ноя 2021, 22:07
Ничего не строят. Откуда только эти цифры люди берут? "Два пути", "электрификация", "48 пар поездов в сутки", блин. Особо чувствительные дачники в панике уже кинулись продавать свои участки вблизи от ЖД. Да не будет ничего этого в ближайшие 10-20 лет. После пандемии денег не так много, вон уже даже ВСМ Москва-Питер отменяют. Тут бы хоть разъезд Орудьево восстановить хватило б (разобранный по дурости и лимитирующий парность на участке севернее Дмитрова).
В апреле была такая информация:
На станции Дмитров на этой неделе начались подготовительные работы для прокладки второго главного пути на 65-километровом участке Дмитров – Талдом – Савёлово савёловского направления МЖД. В перспективе будущий двухпутный савёловский ход после его усиления и расширения рассматривается как основной для грузового движения между Москвой и Санкт-Петербургом, что позволит полностью освободить от него главный скоростной ход Октябрьской дороги.
https://gudok.ru/newspaper/?ID=1560544

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Куда метнуться погулять?

#180 Сообщение alextram » 20 ноя 2021, 23:03

Atruman писал(а):
20 ноя 2021, 22:38
В апреле была такая информация:
На станции Дмитров на этой неделе начались подготовительные работы для прокладки второго главного пути на 65-километровом участке Дмитров – Талдом – Савёлово савёловского направления МЖД. В перспективе будущий двухпутный савёловский ход после его усиления и расширения рассматривается как основной для грузового движения между Москвой и Санкт-Петербургом, что позволит полностью освободить от него главный скоростной ход Октябрьской дороги.
https://gudok.ru/newspaper/?ID=1560544
Это всё официоз, где надо показать как всё круто развивается. Да, долговременная программа по расширению пропускной способности есть, и работы в Дмитрове проходят как бы по ней, но перспектива конкретно по двум путям очень и очень далёкая. Даже не вторая и не третья очередь. Никто реально сейчас этим не занимается. В Дмиитрове по факту удлиняют несколько путей в северной горловине и строят шумозащитные заборы. Всё.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Куда метнуться погулять?

#181 Сообщение Ботъ » 26 ноя 2021, 12:35

В Калязине новый макет города продержался неделю
https://www.tver.kp.ru/online/news/4531001/

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Куда метнуться погулять?

#182 Сообщение ЯБулочник » 26 ноя 2021, 12:51

Ботъ писал(а):
26 ноя 2021, 12:35
В Калязине новый макет города продержался неделю
https://www.tver.kp.ru/online/news/4531001/
и наверное опять скажут, что путин плохой
что это с его подачи стреляют мимо кабанов в лосей, ссут мимо писуаров, курят в лифтах, хамят в магазинах и больницах, сидят с ногами на лавочках и ломают башенки

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Куда метнуться погулять?

#183 Сообщение Subs » 26 ноя 2021, 14:12

ЯБулочник писал(а):
26 ноя 2021, 12:51
Ботъ писал(а):
26 ноя 2021, 12:35
В Калязине новый макет города продержался неделю
https://www.tver.kp.ru/online/news/4531001/
и наверное опять скажут, что путин плохой
что это с его подачи стреляют мимо кабанов в лосей, ссут мимо писуаров, курят в лифтах, хамят в магазинах и больницах, сидят с ногами на лавочках и ломают башенки
не, ссут и лифты это точно не путин, тут все вопросы к абаме и его приёмникам, за остальное не скажу
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Куда метнуться погулять?

#184 Сообщение ЯБулочник » 26 ноя 2021, 14:23

просто немножечко странно
все темы полны и переполнены и залиты - "как нам не повезло с властью"
но нигде. ни в каком виде. я не вижу "как нам не повезло с населением".
ребят, будьте честны перед собой - свиньям свиная власть

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Куда метнуться погулять?

#185 Сообщение мура » 26 ноя 2021, 14:25

круто выглядит на снимках(не мои)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Куда метнуться погулять?

#186 Сообщение мура » 26 ноя 2021, 14:33

ЯБулочник писал(а):
26 ноя 2021, 14:23
ни в каком виде. я не вижу "как нам не повезло с населением".
Боковик: я читаю дубненские паблики давно и много. И везде каменты или сопровождение постов про вандализм состоит из "невоспитанные люди, просрали поколение, взять бы их и отп и зд ить, куда смотрит семья и школа!"

И это пишут и произносят многие и многие. И разные люди по воспитанию, по возрасту, по образованию.

И вот что меня удивиляет. Вообще не упоминается слово "полиция". Ну ооочень редко. Граффити на ротондах были? да. Все попереживали? да. Городские парки пошли и закрасили? да. В полицию заявление написали? нет.

Тоже самое про табличку, которую стырили с ротонды. Про разбитый "сундук". Про приснопамятного голубя (там Сеннер ходил в полицию, пока не устал).

При этом люди как-то всё время считают , что это какое-то вот сиюминутное поколение вандалов. А это не так. люди, которые писали КЁ 20 лет назад сейчас уже сами детей в школу водят. Каждый день рождается новый вандал, каждый. Это непрерывная цепь, и нет такого, что вот сейчас мы отловим всех "пейнтлесс" или "зачем?" и всё, всё кончится. - Не кончится!(с) доктор Ватсон

А гораждане как-то собираются вот именно сейчас пойти и перевоспитать кого-то точечно. А надо ловить, штрафовать, восстанавливать за их счёт. Регулярно. По каждому случаю. И никого бить не надо.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Куда метнуться погулять?

#187 Сообщение ЯБулочник » 26 ноя 2021, 15:00

странно как изменился взгляд. то в одну сторону, то в другую.
Вспоминаю, как лет... много лет назад я писал, что "чисто не там где убирают, а там где не мусорят" - совковая конструкция, слепленная для оправдания нехватки денег на уборщиц.
"Ты чтоООО" - орали на меня! "Начни с беья-я-АА" и трам-парам...
И вот качнулось в другую сторону. Оказывается первична уборщица (и мент), а самосознание все-таки вторично.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Куда метнуться погулять?

#188 Сообщение мура » 26 ноя 2021, 15:04

Ну тут я солидарен всегда был. Поговорка про «чисто, где не мусорят» - неверна давно. Я это воочию увидел во Франции. Когда после теракта в лондонском метро убрали урны во всех общественных местах. И мы у входа в гостиницу просто бросали окурки на землю. Как бы это было нам не дико. Но там было чисто. Потому, что уборка непрерывная. Как в московском метро. Например. Там моют просто непрерывно.

Я как раз и пишу про то, что ничего никуда не качнулось. По-прежнему люди хотят кого-то воспитывать. волонтёрство иногда аццки расслабляет тех, кто обязан работать на данном участке

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Куда метнуться погулять?

#189 Сообщение абориген » 26 ноя 2021, 15:09

ЯБулочник писал(а):
26 ноя 2021, 14:23
просто немножечко странно
все темы полны и переполнены и залиты - "как нам не повезло с властью"
но нигде. ни в каком виде. я не вижу "как нам не повезло с населением".
ребят, будьте честны перед собой - свиньям свиная власть
Народная мудрость гласит: Рыба гниет с головы. Когда люди видят как беззастенчиво воруют вверху, как врут на каждом шагу, как глушат любые попытки критики, как выборы превращаются в фарс, как на фоне победобесия и фальшивого патриотизма дорожает жизнь, как твоя жизнь вообще ничего не стоит - что будет делать простой человек? Правильно: пошлет всех подальше, плюнет смачно и даже думать не станет о чистоте подъезда, двора, улицы. Заметили, как люди повсеместно огораживают свои дачи? "знать ничего не хочу, кроме своего дома, своего участочка земли и пропади оно все остальное в тартарары". Вот и вся история с народом.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Куда метнуться погулять?

#190 Сообщение мура » 26 ноя 2021, 15:11

Казалось бы: у вас у ребенка в школе украли телефон. Или кроссовки. И вы идете в полицию. У вас украли велосипед. Вы идете в прлицию. Вам нанесен ущерб. Например на 10 000 рублей. Чем это отличается от надписи на ротонде? Ничем, имхо. Пришли рабочие и работали. Потратили время, силы краску на 10 тыр. И в это время они не сдеали в другом месте работу.

Почему Городские парки не пишут заявление в полицию? Почему владелец магазина у которого исписали фасад не пишет заявление? Странно мне это

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Куда метнуться погулять?

#191 Сообщение alextram » 26 ноя 2021, 15:22

мура писал(а):
26 ноя 2021, 15:04
Ну тут я солидарен всегда был. Поговорка про «чисто, где не мусорят» - неверна давно
Да никогда она не работала. Это повторяют лентяи, которые не привыкли вдумываться в суть вещей. А если своими мозгами подумать — если не убираться, но вот вообще без людей, то на улице — листья нападают, песок, другой природный мусор. В доме — пыль, паутина. Так что где уж тут чистота. Убираться надо всегда.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Куда метнуться погулять?

#192 Сообщение ЯБулочник » 26 ноя 2021, 15:37

абориген писал(а):
26 ноя 2021, 15:09
что будет делать простой человек? Правильно:
а это зависит от человека. Некто Волков пишет про лагеря, что есть те кто опускается, а есть те, кто наоборот начинает чистить зубы, следить за собой, и включает в свой распорядок еще кучу не обязательных ритуалов, на свободе не соблюдаемых. То есть становятся лучше . Что бы не быть съеденным окружающей обстановкой.

абориген писал(а):
26 ноя 2021, 15:09
Заметили, как люди повсеместно огораживают свои дачи? "
нет. тут просто - потому что воруют. Я помню, 30 лет назад жизнь была сложнее, беднее и проще, но Заря , Мичуринец - все стояли без единого забора. У деда висели помидоры размером с голову ребенка и пол Зари ходили к нему на экскурсии. Но никогда ничего не пропадало. А когда уже где-то в 90е первый раз у нас пропала тыква (одна!), то это было для нас как пощечина. "ШтааАА?? Тыкву?? Вы сериозно??!!" :fool: :bad:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Куда метнуться погулять?

#193 Сообщение мура » 26 ноя 2021, 15:44

Слушай перестань сказки рассказывать. У меня у бабушки в Мичуринце был участок третий от входа. Так вот. Перед последним звонком она срезала ВСЕ ЦВЕТЫ, даже нераспустившиеся пионы. Потому, что ей же её цветы ворованные и приносили в подарок школьники. Только она их срезала просто потому, что половину вытопчут или вырвут с корнем.

И да, конечно мы в школьном возрасте воровали сами и яблоки, и клубнику, и картошку копали перед походом где попало. Не надо легенд, прошу

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Куда метнуться погулять?

#194 Сообщение ЯБулочник » 26 ноя 2021, 15:45

а в чем, прости сказки?
я рассказал про Зарю. Там было так.
А еще дед выращивал вооотакенные гладиолусы. Разных сортов.Это был его любимый цветок. И большие шапки хризантем. Клубнику корзинами, и только одной антоновки мы по осени мешков по 7 снимали. Ну не было пропаж ни разу! И ни одного забора не было, даже из рабицы, даже низЕнького
Антоновку заворачивали каждое яблоко в бумажку и грузили в подвал и ели до марта. А оставшееся, что было подпорчено переваривали банками на яблочный сок. Темный, густой и тягучий. Даже сейчас рот сводит от слюны как вспомню

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Куда метнуться погулять?

#195 Сообщение мура » 26 ноя 2021, 15:53

О, хорошо вспомнил про гладиолусы. И перед 1 сентября бабушка срезала все гладиолусы и астры. Иначе все, кридык

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Куда метнуться погулять?

#196 Сообщение ЯБулочник » 26 ноя 2021, 15:56

ну значит Мичуринец вычеркиваем. Подвели гладиолусы. Но можно списать на близость 8й школы. Серьезно же никто ничего не пер

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Куда метнуться погулять?

#197 Сообщение мура » 26 ноя 2021, 15:59

ЯБулочник писал(а):
26 ноя 2021, 15:56
Но можно списать на близость 8й школы. Серьезно же никто ничего не пер
я опять против обобщений. Понятно дело, что школота не шла 5 км в гору за астрами на Дубну. А тупо залезала в первые с краю участки. Но "никто ничего не пёр" - это неправда

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Куда метнуться погулять?

#198 Сообщение ЯБулочник » 26 ноя 2021, 16:21

Что за евро-позиция - "я против обобщений"?
Любая информация - это обобщение. Мы так обучены.

Я тебе говорю со свой колокольни. Я тёрся на Заре с раннего детства. Ни одного случая воровства не было. При том, что урожаи вызывали восхищение у соседей и у соседей соседей. То есть у нас был участок не как у полуголодной баушки - укропчик с лучком и всё остальное клевер, а образцово-показательная плантация. Что немножечко дает основания, чтобы слегка как-то обобщить.
И заборов ни у кого не было.

Лет 50 фотке. Дед владел цветной фотографией.
Изображение

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Куда метнуться погулять?

#199 Сообщение Л@ки » 26 ноя 2021, 16:24

мура писал(а):
26 ноя 2021, 15:53
О, хорошо вспомнил про гладиолусы. И перед 1 сентября бабушка срезала все гладиолусы и астры. Иначе все, кридык
То же самое в Труде под стенами ОИЯИ.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Куда метнуться погулять?

#200 Сообщение Ботъ » 26 ноя 2021, 18:05

ЯБулочник писал(а):
26 ноя 2021, 15:37
Я помню, 30 лет назад жизнь была сложнее, беднее и проще, но Заря , Мичуринец - все стояли без единого забора. У деда висели помидоры размером с голову ребенка и пол Зари ходили к нему на экскурсии. Но никогда ничего не пропадало. А когда уже где-то в 90е первый раз у нас пропала тыква (одна!), то это было для нас как пощечина. "ШтааАА?? Тыкву?? Вы сериозно??!!" :fool: :bad:
В Кимре 30 назад были "весёлые" 90е.
Помню, как самосудили пойманного огородного вора. Раздели до нижнего белья (а может, и без оного) и прогнали через шеренгу садоводов, вооружённых крапивой.
Ещё помню, как сторожили картофельные участки. Кто с чем. Потому что тырили картоху нещадно.
В остальном плюсую к многоуважаемому Муре.
Про Калязин пишут, что камеры наблюдения есть и данные переданы в полицию

Ответить

Вернуться в «Не флейм»