Через.....-в новой стране.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Ark
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Через месяц-в новой стране.

#101 Сообщение Ark » 07 апр 2020, 12:16

Гидр писал(а):
07 апр 2020, 12:08
Друзья, вы забыли одну простую вещь. В квартире живут ещё папа и мама, и им гораздо спокойнее знать что сыночка взорвал кабинет химии чем что сыночка взорвал кухню или гостиную усваивая теоретические основы химии))))

Химия - наука, скорее практическая, там ингридиенты нужны.
Цифровой вариант смешивания различной хрени и реакция на подобное смешивание, делается достаточно просто, да и выглядеть может интересней, нежели в действительности.
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Через месяц-в новой стране.

#102 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 апр 2020, 12:16

Гидр писал(а):
07 апр 2020, 12:11
Лапа. У нас появлялся навык поиска, а у них - навык гуглятника. От того что ты забил фразу в поиске ты не стал умнее. Ты не получил случайно дополнительные сведения в смежной области, как при прочтении энциклопедии, например, при подготовке к докладу.
Ты получил результат в конкретной задаче. Дополнительные сведения теоретически штука хорошая, но не факт, что тебе когда- то вообще пригодятся, возможно это лишняя информация, а ресурс для ее обслуживания- тратится. Может так и получаются "очень умные и почему тогда бедные" люди
ex LAPA

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Через месяц-в новой стране.

#103 Сообщение Гидр » 07 апр 2020, 12:17

мура писал(а):
07 апр 2020, 11:55
Нам ещё Луппов говорил: вы можете хоть все вместе впятером решать эту задачу. Главное, чтобы потом каждый смог повторить. И раздавал нам задачи и уходил курить на кухню на 20 минут. и сидели и решали совместно.

И я также проводил тестирование в зоомагазинах. Все ответы на тесты были либо в буклетах, либо на пакете корма, либо на сайте. Нужно было просто найти их там, эти простые 10 ответов. И нашедший получал 500 рублей от фирмы. Это абсолютно нормально. На определённом этапе обучения. Далее - уже все не так.
Проблема в том что найденное другим решение можно повторить, если ты его понял, а если нет - то будет потом бан за копипасту))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Через месяц-в новой стране.

#104 Сообщение vvr2a » 07 апр 2020, 12:18

Гидр писал(а):
07 апр 2020, 12:08
Друзья, вы забыли одну простую вещь. В квартире живут ещё папа и мама, и им гораздо спокойнее знать что сыночка взорвал кабинет химии чем что сыночка взорвал кухню или гостиную усваивая теоретические основы химии))))
А ты про нескончаемый короновирус не забыл? А он про тебя помнит. Может хрен с ней, с кухней-то?

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Через месяц-в новой стране.

#105 Сообщение Дескать » 07 апр 2020, 12:19

Учителя жалуются, что на онлайн-уроках были замечены нетрезвые родители в трусах(с)... :%)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Через месяц-в новой стране.

#106 Сообщение Гидр » 07 апр 2020, 12:20

Дмитрий Лапаев писал(а):
07 апр 2020, 12:16
Гидр писал(а):
07 апр 2020, 12:11
Лапа. У нас появлялся навык поиска, а у них - навык гуглятника. От того что ты забил фразу в поиске ты не стал умнее. Ты не получил случайно дополнительные сведения в смежной области, как при прочтении энциклопедии, например, при подготовке к докладу.
Ты получил результат в конкретной задаче. Дополнительные сведения теоретически штука хорошая, но не факт, что тебе когда- то вообще пригодятся, возможно это лишняя информация, а ресурс для ее обслуживания- тратится. Может так и получаются "очень умные и почему тогда бедные" люди
Ты не чувствуешь себя просто раскладочно-подборочной машиной в этом варианте обучения?)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Через месяц-в новой стране.

#107 Сообщение мура » 07 апр 2020, 12:22

Vaso писал(а):
07 апр 2020, 12:07
сто беседую.
Васо, смотри. Уже я не могу танцевать под диско. Для меня это слишком медленная музыка. Я на рейвы не ходил, но медленнее, чем музыка 90-х - я просто не понимаю, как двигаться. Но я вполне застал медляки. А прикинь - медляков на танцах нет уже с года этак 93. Это просто совершенно иное устройство и тренированность мозга. Я уже не могу смотреть старые фильмы. Вернее старые по времени съёмок, но новые для меня. то есть: пересматривать то, что я уже смотрел - могу. А вот дай мне какуюнить Рабу любви или Анну Каренину - я скорее всего помру со скуки через 10 минут. Слишком мало информации на единицу времени.

И да, это изменения в голове. И да, я обнуляюсь на рыбалке. Конечно. Или когда я иду пешком гулять. Я мог бы например включить музло или аудиокнигу (как моя жена). Но я умышленно 2 часа не включаю.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Через месяц-в новой стране.

#108 Сообщение vvr2a » 07 апр 2020, 12:23

GFO писал(а):
07 апр 2020, 11:52
Хотите расскажу как детишке хакают дистанционное обучение щяс? На платформе любого мессенджера организуеццо закрытая группа в которую выкладываюццо совместно решённые тем или иным одаренным киндером задания. Эдакое коллективное творчество пополам со списыванием
Это давно уже инет-бизнес. На каждый задачник в инете есть решебник. Причём, в виде набора сканов тетрадных страниц, написанных рукой ученика соответствующего класса. С рекламой в перемешку, естественно. Такой Яндекс.Дзен учебный.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Через месяц-в новой стране.

#109 Сообщение мура » 07 апр 2020, 12:23

Дескать писал(а):
07 апр 2020, 12:19
Учителя жалуются, что на онлайн-уроках были замечены нетрезвые родители в трусах(с).
Неправда. Это древний боян и не было там про нетрезвость. Там спокойно было сказано, что стоит учесть съёмку камерой. А то на заднем плане иногда мелькали родители в трусах.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Через месяц-в новой стране.

#110 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 апр 2020, 12:25

Гидр писал(а):
07 апр 2020, 12:20
Ты не чувствуешь себя просто раскладочно-подборочной машиной в этом варианте обучения?)))
А сколько надо "раскладывать и подбирать", прежде чем количество перейдет в качество и ты сможешь стать творческим человеком,- ученым в какой- то области, например? Сколько спортсмену надо "бестолку" долбиться "в стену", чтоб однажды сигануть выше всех? Сколько надо гонять "тупые" гаммы, прежде чем получишь технику и получишь возможность думать об исполнении, а не о тексте? Ну где- то тут также, на мой взгляд, только инструменты немного непривычные для старшего поколения.
ex LAPA

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Через месяц-в новой стране.

#111 Сообщение vvr2a » 07 апр 2020, 12:26

Дескать писал(а):
07 апр 2020, 12:19
Учителя жалуются, что на онлайн-уроках были замечены нетрезвые родители в трусах(с)... :%)
:lol: :lol: :lol: Ведущие на TV сейчас тоже с трудом подбирают фоновый интерьер в квартирах. Непростая задача.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Через месяц-в новой стране.

#112 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 апр 2020, 12:27

vvr2a писал(а):
07 апр 2020, 12:26
Дескать писал(а):
07 апр 2020, 12:19
Учителя жалуются, что на онлайн-уроках были замечены нетрезвые родители в трусах(с)... :%)
:lol: :lol: :lol: Ведущие на TV сейчас тоже с трудом подбирают фоновый интерьер в квартирах. Непростая задача.
Я просто пледик на малярном скотче налепил и режим хромакея включил)
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Через месяц-в новой стране.

#113 Сообщение мура » 07 апр 2020, 12:28

Да ё-маё. Ну точно также гворили во время оно, что "вот раньше книги переписывали гусиными перьями. А сейчас берут и печатают. Бездуховность сплошная. - И как может в голову попасть катехизис, если ты его не переписал при свете лучины гусиным пером, пёс?!"

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Через месяц-в новой стране.

#114 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 апр 2020, 12:33

мура писал(а):
07 апр 2020, 12:28
Да ё-маё. Ну точно также гворили во время оно, что "вот раньше книги переписывали гусиными перьями. А сейчас берут и печатают. Бездуховность сплошная. - И как может в голову попасть катехизис, если ты его не переписал при свете лучины гусиным пером, пёс?!"
Ага. я ровно про то же!
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Через месяц-в новой стране.

#115 Сообщение мура » 07 апр 2020, 12:37

Что-то теряется, что-то находится. Я уверен, что нас бы зачморил любой абориген за то, что мы не умеем загнать лося пешком, попасть из лука\пращи белке в глаз с трёх метров, нырнуть на 14 метров за крабом, тупо отличить съедобный корешок от ядовитого. Но если нам это понадобиться - мы научимся. Не хотелось бы, но научимся.

А вот интуитивно разобраться в интерфейсе нового смартфона, как это делают трёхлетки - вот мне это уже не дано.

Ark
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Через месяц-в новой стране.

#116 Сообщение Ark » 07 апр 2020, 12:40

мура писал(а):
07 апр 2020, 12:37
А вот интуитивно разобраться в интерфейсе нового смартфона, как это делают трёхлетки - вот мне это уже не дано.
Просто нам хочется, чтобы они были такие же, как и мы. ))

Ну понятно, танатос от Зямы Фройда рулит.
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Через месяц-в новой стране.

#117 Сообщение мура » 07 апр 2020, 12:42

Ark писал(а):
07 апр 2020, 12:40
Просто нам хочется, чтобы они были такие же, как и мы. ))
Ясен пень. Потому, что в нашей системе координат мы прокачанней и выше по иерархии. А это давно не так.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Через месяц-в новой стране.

#118 Сообщение maks., » 07 апр 2020, 12:53

За последние 50 лет человечество деградирует. Темпы роста мировой экономики снижаются.
Идеи Второй мировой и холодной войны исчерпаны. Качество рабочей силы снижается.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Через месяц-в новой стране.

#119 Сообщение iad » 07 апр 2020, 13:03

maks., писал(а):
07 апр 2020, 12:53
За последние 50 лет человечество деградирует. Темпы роста мировой экономики снижаются.
Идеи Второй мировой и холодной войны исчерпаны. Качество рабочей силы снижается.
Деградирует в том числе и в качестве здоровья, и устойчивости к внешним природным факторам, не только с кризисным, но и просто к погоде.
Я не помню такого количества аллергиков и астматиков в 80-х годах прошлого века.
Хотя по сердечно-сосудистым, ливерным и дыхательным заболеваниям было не мало людей, но мне кажется их было меньше, чем сейчас.
И возможно спектр болячек был другой.
Теперь БЦЖ/манту не делают, типа массово туберкулеза больше нету.
Зато ВИЧ и прочие герпесы расцветают.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Через месяц-в новой стране.

#120 Сообщение мура » 07 апр 2020, 13:22

iad писал(а):
07 апр 2020, 13:03
Я не помню такого количества аллергиков и астматиков в 80-х годах прошлого века.
Да ты чо? ))) Не было просто таких наименований болезней. Называлось: кашель. Сопли. Это раз. Второе: большинство слабых просто помирали до 2 лет. И всего делов.
Это как сейчас говорят, что стало больше инвалидов-колясочников. Да они просто вышли на улицы. До того они просто лежали дома.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Через месяц-в новой стране.

#121 Сообщение iad » 07 апр 2020, 13:35

мура писал(а):
07 апр 2020, 13:22
iad писал(а):
07 апр 2020, 13:03
Я не помню такого количества аллергиков и астматиков в 80-х годах прошлого века.
Да ты чо? ))) Не было просто таких наименований болезней. Называлось: кашель. Сопли. Это раз. Второе: большинство слабых просто помирали до 2 лет. И всего делов.
Это как сейчас говорят, что стало больше инвалидов-колясочников. Да они просто вышли на улицы. До того они просто лежали дома.
Возможно, я не спорю.
Я говорил о собственных ощущениях.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Ark
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Через месяц-в новой стране.

#122 Сообщение Ark » 07 апр 2020, 13:36

iad писал(а):
07 апр 2020, 13:35
Возможно, я не спорю.
Я говорил о собственных ощущениях.
Да просто продолжительность жизни сравните.
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Через месяц-в новой стране.

#123 Сообщение iad » 07 апр 2020, 13:43

Ark писал(а):
07 апр 2020, 13:36
iad писал(а):
07 апр 2020, 13:35
Возможно, я не спорю.
Я говорил о собственных ощущениях.
Да просто продолжительность жизни сравните.
Чью с чьей?
Уровень развития фармы сравнивать?
Уровень развития условий для занятий спортом и физкультурой?
Хотя для побегать на улице всегда требовался минимум, и все же...
Не претендую на представительную статистику, но внешние условия для жизни
люди сами себе сильно меняют.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Через месяц-в новой стране.

#124 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 апр 2020, 13:52

iad писал(а):
07 апр 2020, 13:43
Не претендую на представительную статистику, но внешние условия для жизни
люди сами себе сильно меняют.
А питание? Вспомните совок, что люди ели? Еды было просто мало. Мясо было дефицитом. Фруктов практически не было вообще. Логистика была примитивная- до торговых точек часто полугниль доходила. Консерванты не использовались, отсюда- тотальный дефицит всего. Упаковки не было в принципе, антисанитария жуткая. Сейчас смешно представить, что открытые продукты в авоськах можно тащить иной раз из других городов. Хлеб лежал на лотках без всякой упаковки впитывая уличную пыль, где все его мацали чем ни попадя...
ex LAPA

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Через месяц-в новой стране.

#125 Сообщение Гидр » 07 апр 2020, 13:55

Дмитрий Лапаев писал(а):
07 апр 2020, 13:52
iad писал(а):
07 апр 2020, 13:43
Не претендую на представительную статистику, но внешние условия для жизни
люди сами себе сильно меняют.
А питание? Вспомните совок, что люди ели? Еды было просто мало. Мясо было дефицитом. Фруктов практически не было вообще. Логистика была примитивная- до торговых точек часто полугниль доходила. Консерванты не использовались, отсюда- тотальный дефицит всего. Упаковки не было в принципе, антисанитария жуткая. Сейчас смешно представить, что открытые продукты в авоськах можно тащить иной раз из других городов. Хлеб лежал на лотках без всякой упаковки впитывая уличную пыль, где все его мацали чем ни попадя...
КГЦ, больше грязи - шире рожа)))) может поэтому коронавирус в больших городах и свирепствует - слишком иммунную систему разбаловали?))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»