Где взять картон?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Где взять картон?

#1 Сообщение Onkel Tёm » 02 мар 2020, 15:50

Привет!

Заморочился организацией места в ящиках, как советуют в этом замечательном видео:
https://www.youtube.com/watch?v=gt1RFl1_KkA
Но вот незадача - не знаю где взять нормальный картон. Прошвырнулся вчера по магазинам (в Маяке был например), добрые люди выдали мне несколько коробок, но оказалось, что продольных полос от 50 см из этого богатства нарезать получилось дай бох на один ящик, а ящиков в доме пару десятков. Не то, чтобы я собрался все облагородить, но половину было бы неплохо.

В общем, я подумал что мне проще было бы купить картон. Он вообще продаётся? Есть идеи?
Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Где взять картон?

#2 Сообщение Дмитрий Лапаев » 02 мар 2020, 16:04

Получится колхоз и только колхоз. Точнее через некоторое время в него превратится. Купи тонкой фанеры, нарисуй в иллюстраторе чертеж, снеси в лазерную резку (где- то около гаи есть). Потом шкурочкой и морилочкой.
ex LAPA

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Где взять картон?

#3 Сообщение Onkel Tёm » 02 мар 2020, 16:49

Дмитрий Лапаев писал(а):
02 мар 2020, 16:04
Получится колхоз и только колхоз. Точнее через некоторое время в него превратится. Купи тонкой фанеры, нарисуй в иллюстраторе чертеж, снеси в лазерную резку (где- то около гаи есть). Потом шкурочкой и морилочкой.
Ну, понятно что это всё не очень надёжно. Но я ещё не знаю какие отделения делать, какой конфигурации и в каком кол-ве. Вчера я вроде всё рассчитал, запилил, но уже понял где были косяки. В общем, это пока прототип.
Кроме того, можно обклеить самоклейкой как в видео, и будет прочнее.
Ну и, ясен пень, для каких-нибудь массивных инструментов картон не подойдет.
Изображение


Аватара пользователя
Свет утренней зари
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:32

Re: Где взять картон?

#5 Сообщение Свет утренней зари » 02 мар 2020, 17:12

если все эти перегородки вставить, сложить в ящик барахло, потом вынуть перегородки, то туда еще два раза по столько же барахла войдет
Последний раз редактировалось Свет утренней зари 02 мар 2020, 17:15, всего редактировалось 2 раза.
SINCE2002

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Где взять картон?

#6 Сообщение Onkel Tёm » 02 мар 2020, 17:14

У меня сейчас вот так:
Изображение

И я конечно ещё не закончил.
Изображение

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Где взять картон?

#7 Сообщение Onkel Tёm » 02 мар 2020, 17:15

Свет утренней зари писал(а):
02 мар 2020, 17:12
если все эти перегородки вставить, сложить в ящик барахло, потом вынуть перегородки, то туда еще два раза по столько же барахла войдет
Там слои накладываются, и уже хрен чего найдёшь!
Изображение

Аватара пользователя
Свет утренней зари
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:32

Re: Где взять картон?

#8 Сообщение Свет утренней зари » 02 мар 2020, 17:16

Если хочешь:
Микрогофрокартон Т-23 бурый\бурый, бур\бел (Д) 1000 х (Ш) 700 мм - 300 р\лист
Onkel Tёm писал(а):
02 мар 2020, 17:15
Там слои накладываются, и уже хрен чего найдёшь!
так ты не накладывай слои. в 1 слой как раз и будет - как если с перегородками
Последний раз редактировалось Свет утренней зари 02 мар 2020, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
SINCE2002

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Где взять картон?

#9 Сообщение Дмитрий Лапаев » 02 мар 2020, 17:17

Ячеистый поликарбонат самый тонкий. В стройере есть 6 мм. 670 рэ за шестиметровый лист. Распустить циркуляркой, далее макетником. Не гнется, режется без разметки по "направляющим". Претендует на то, чтоб стать не только макетом, но и финальным вариантом. Или оргалит, тот же картон, но его ножом правда не разрежешь, но если есть фрезер- запросто и даже может получиться аккуратно.
ex LAPA

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Где взять картон?

#10 Сообщение Накх » 02 мар 2020, 17:21

Можно каппу - серый переплетный картон. Могу дать на пробу.
С мгк чёт не айс смотрится.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Где взять картон?

#11 Сообщение Дмитрий Лапаев » 02 мар 2020, 17:34

Тут уже была тема про хранение шмурдяка. И я в нем в результате тону. Не квартира, а хламовник, если честно. В каждом углу что- то "прижилось". Ништяки "на стенах, на спинках стульев и даже под потолком, на веревочках" (с) Н Носов. И когда несколько раз столкнулся с тем, что нечто проще купить, чем найти, понял: раскладывать- просто бесполезно. Мелочевка всегда стремиться к энтропии. Или массу времени придется тратить на наведение порядка и это будет фактором ежедневной жизни. Я на это не способен. Пришел к тому, что если что- то не выбрасывается, отложено под какие- то личные проекты в будущем, не нужно в оперативной жизни- хранить вещи надо таки навалом, буквально. Но. Перед этим- делать их снимки. И стараться в дальнейшем соблюдать определенную гигиену. Взял вещь из къебенизационной коробки- сотри фотку. Пролистать папку с фотографиями, обозначенную номером ящика- несколько секунд. Вывалить его на стол, найти нужную вещь, сгрести через локоть взад- тоже. В гараже осваиваю подвал, где будет стеллаж под архивные короба а3 в два ряда. Это вот прям меня полностью занимает, потому, что невозможно так жить и проблему надо решать. И там будет хранение только внавал, в результате- предельно эффективное использование пространства. Но перед их наполнением совсем несложно прилепив вебку поклацать кнопкой, делая снимки того, что убираешь. Касается не только технических штук, но и буквально всего, что не требуется прям постоянно- одежды, инвентаря, гаражного скраба итд.
ex LAPA

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Где взять картон?

#12 Сообщение Onkel Tёm » 02 мар 2020, 17:38

Дмитрий Лапаев писал(а):
02 мар 2020, 17:17
Ячеистый поликарбонат самый тонкий. В стройере есть 6 мм. 670 рэ за шестиметровый лист. Распустить циркуляркой, далее макетником. Не гнется, режется без разметки по "направляющим". Претендует на то, чтоб стать не только макетом, но и финальным вариантом. Или оргалит, тот же картон, но его ножом правда не разрежешь, но если есть фрезер- запросто и даже может получиться аккуратно.
Спасибо, Дим, но пока выглядит сложновато для меня. Хотя, как финальный вариант - вполне. Плюс можно сочления делать клеенными, что даёт больше возможностей по конфигурации.
Накх писал(а):
02 мар 2020, 17:21
Можно каппу - серый переплетный картон. Могу дать на пробу.
С мгк чёт не айс смотрится.
Даже не знал о такой штуке. То есть, это прочнее, я так понимаю. Да, у меня смотрится отстойно, просто пока важна функциональность, да даже она ущербра - этот коробочный картон на углах и сочленениях типа "E" ведётся себя крайне нестабильно.

Попробовать было бы здорово! А какой толщины он бывает?
Изображение

Аватара пользователя
Свет утренней зари
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:32

Re: Где взять картон?

#13 Сообщение Свет утренней зари » 02 мар 2020, 17:45

Onkel Tёm писал(а):
02 мар 2020, 17:38

Попробовать было бы здорово! А какой толщины он бывает?
от 0,5 до 3мм
чаще всего бывает в наличии 1, 1.5, 2 и 3мм
3мм ножем режется , но муторно
цвет серый, структура типа плотный валеночный войлок. со временем будет выглядеть тоже неряшливо

лучше всего брать вспененный пвх 3мм, эстетичен и хорошо режется ножом
SINCE2002

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Где взять картон?

#14 Сообщение Onkel Tёm » 02 мар 2020, 17:49

Дмитрий Лапаев писал(а):
02 мар 2020, 17:34
И когда несколько раз столкнулся с тем, что нечто проще купить, чем найти,
Даа! Я уже столько раз с этим сталкивался. Шурупы и дюпели, ножи канцелярские, рулетки, а провода, отвёртки. Всё присутствует с дублями. Вот занимал у соседа провод с тюльпанами, потом случайно вскрылся один тайничок и выяснилось, что у меня коробка с этими гребаными тюльпанами. И так во всём. Гора говна лежит, начинаешь присматриваться - а вроде бы может пригодиться.
понял: раскладывать- просто бесполезно.
Вот-вот. Однако я пришел к следующему выводу:

а) нужно кардинально уменьшить кол-во вещей, и я начал с книг. Мне вот проще представлять, что как будто завтра надо переезжать [на другой континент]. И что, ты это всё попрёшь? Нет конечно. Оставляем самое нужное.

б) оставшееся оптимизировать и разложить по уму.

Над этим сейчас работаю.
Перед этим- делать их снимки.


[скептически смотрит]
Взял вещь из къебенизационной коробки- сотри фотку. Пролистать папку с фотографиями, обозначенную номером ящика- несколько секунд. Вывалить его на стол, найти нужную вещь, сгрести через локоть взад- тоже. В гараже осваиваю подвал, где будет стеллаж под архивные короба а3 в два ряда. И там будет хранение только внавал, в результате- предельно эффективное использование пространства. Но перед их наполнением совсем несложно прилепив вебку поклацать кнопкой, делая снимки того, что убираешь. Касается не только технических штук, но и буквально всего, что не требуется прям постоянно- одежды, инвентаря, гаражного скраба итд.
[расслабился: Лапа кажется фантазирует] Полагаю это пока проект, а не работающая система. Типа - а вот было бы зачипись.... Ну так-то да. Только в реале ты не будешь смотреть эти фотки, а обновлять их уж тем более. Хотя иметь такую возможность наверное было бы неплохо.
Изображение

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Где взять картон?

#15 Сообщение Onkel Tёm » 02 мар 2020, 17:53

Свет утренней зари писал(а):
02 мар 2020, 17:45
3мм ножем режется , но муторно
цвет серый, структура типа плотный валеночный войлок. со временем будет выглядеть тоже неряшливо
Да, простота обработки для меня сейччас на этапе прототипирования важна.
лучше всего брать вспененный пвх 3мм, эстетичен и хорошо режется ножом
Увидеть бы in RL. А в Строере каком-нибудь есть такое?
Изображение

viraj
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:49

Re: Где взять картон?

#16 Сообщение viraj » 02 мар 2020, 17:58

Onkel Tёm писал(а):
02 мар 2020, 17:53
Свет утренней зари писал(а):
02 мар 2020, 17:45
3мм ножем режется , но муторно
цвет серый, структура типа плотный валеночный войлок. со временем будет выглядеть тоже неряшливо
Да, простота обработки для меня сейччас на этапе прототипирования важна.
лучше всего брать вспененный пвх 3мм, эстетичен и хорошо режется ножом
Увидеть бы in RL. А в Строере каком-нибудь есть такое?
посмотрите ролик до конца,он короткий
https://yandex.ru/video/preview/?filmId ... 83160890.1

Аватара пользователя
Свет утренней зари
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:32

Re: Где взять картон?

#17 Сообщение Свет утренней зари » 02 мар 2020, 18:01

но есть и минус. он не очень полезен )
SINCE2002

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Где взять картон?

#18 Сообщение Дмитрий Лапаев » 02 мар 2020, 18:08

Onkel Tёm писал(а):
02 мар 2020, 17:49
[расслабился: Лапа кажется фантазирует] Полагаю это пока проект, а не работающая система. Типа - а вот было бы зачипись.... Ну так-то да. Только в реале ты не будешь смотреть эти фотки, а обновлять их уж тем более. Хотя иметь такую возможность наверное было бы неплохо.
Я уже так делал на самом деле, и, частично это работало. Но сами къебенизационные коробки тоже расползаются, суки! Если это не систематизировать, не связать их в пуленепробиваемую кассетницу- да, все оно "эротические фантазии". Я прям очень злой на всю эту ситуацию, жёстко иду к её решению, все выходные трачу, чтоб пофиксить проблему накорню. Ничего не могу найти. Вообще ничего сделать ни по дому ни по гаражу. Потому, что всё оно "чертзнаетгде"! И даже ничего и не пытаюсь, если честно, пока не решу этот вопрос.

Вот тут будет кассетница, система хранения пожитков:

Изображение

В два ряда коробки. И строгий "кладовщик" при ней. А жить я буду в ПУСТОЙ квартире как белый человек. Где будут только вещи, которые нужны прямо сейчас. А в гараже БУДУ заниматься творчеством, а не вечными поисками "той самой коробки с саморезами, которую точно видел на прошлой неделе".

На фото дрель. Думаете от хорошей жизни? Да у меня превосходный, компактный и мощный шурупер! А вот куда сгинула от него зарядка- тайна, которую даже негаглядная не может открыть. А у нее редкий дар все отыскивать...
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Где взять картон?

#19 Сообщение Дмитрий Лапаев » 02 мар 2020, 18:23

viraj писал(а):
02 мар 2020, 17:58
посмотрите ролик до конца,он короткий
https://yandex.ru/video/preview/?filmId ... 83160890.1
Ток щас сообразил- так у меня ж как раз есть похожий материал! Пятимиллиметровый, несколько листов. Думал понадобится докладывать в качестве подложки под фанеру в подвале, но хватило и десятимиллиметрового. Немного потрепанный, но для таких задач- самое то, уж получше картона точно. Забирай. Правда я сам тока в выходные буду в Дубне, но если срочно, могу кого- нибудь попробовать напрячь.
ex LAPA

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Где взять картон?

#20 Сообщение Накх » 02 мар 2020, 20:41

Да, Мари Кондо по вам плачет.))
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Где взять картон?

#21 Сообщение romansyone » 02 мар 2020, 21:12

Навеяло....
Эааааааааа
..Ты думаешь, что я тебя люблю.
Ты думаешь, что я тебя люблю.
Цветы, рестораны, цветы на балконе.
Просто тебя я хочууУу... ..Трахнуть!!!!....
На гафрокортоооонеее!!..
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Где взять картон?

#22 Сообщение Дмитрий Лапаев » 02 мар 2020, 23:30

Накх писал(а):
02 мар 2020, 20:41
Да, Мари Кондо по вам плачет.))
Слишком мелко плавает.
ex LAPA

Ответить

Вернуться в «Не флейм»