Коронавирус

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коронавирус

#9576 Сообщение Святой » 26 май 2021, 22:36

Ах да, очередной академег же.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

wolver
Сообщения: 8988
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус

#9577 Сообщение wolver » 26 май 2021, 22:36

Сандрина писал(а):
26 май 2021, 22:17
wolver, надо подать СС эту идею.
Да я думаю, что он скоро уже сам до этого дойдёт. Ведь очевидно же, что в общественном транспорте гораздо больше клиентов можно окучить в нужном направлении, чем в ресторанах.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#9578 Сообщение iad » 26 май 2021, 22:39

Вот, что мне во всем этом нравится - это, как народ находит наиболее идиотские доводы против своей позиции и потом "эффектно" их опровергает.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Коронавирус

#9579 Сообщение Prorab » 27 май 2021, 07:39

ПРО ПЕТРА И НЕСТОРА

В одном из сообществ наткнулся на такой пост:

Почему привитые опасаются непривитых?
Петр и Нестор друзья. Можно сказать лучшие. Петр привит от вируса. Нестор не привит.
Звонит как-то Нестор Петру и говорит — а пойдем-ка, Петр, пива попьем, с раками, а? А Петр отвечает, что нет мол, Нестор, ты не обижайся, но до тех пор пока ты не привьешься, я с тобой никуда ходить не буду, опасаюсь я.
Петр и Нестор оба люди высокообразованные и вообще культурные, так что разницу во мнениях принимают спокойно, и дружбе их закадычной это не мешает.
Однако Нестор не понимает, отчего Петр опасается с ним встречаться? Допустим, Нестор приходит на встречу с Петром с вирусом. Ну так Петру должно быть до лампочки, он же, Петр, привитый! Еще Нестор думает, что, даже будучи привитым, он все равно може передать Петру вирус, принесенный на руках, одежде, и тд и тп.
Пожалуйста, помогите Нестору разобраться в этом вопросе.
____________________________
Помогаю Нестору. Все дело в том, что Петр в принципе более серьёзно относится к опасности этого вируса. Он понимает, что даже будучи привитым он может быть носителем вируса, хотя и в меньшей концентрации, или заболеть, хотя и не так сильно. Думаю он инстинктивно таки больше заботится о себе и своих близких. Не хочет заразу от Нестора тащить в дом. Если и когда Нестор привьется, то опасность практически сведется к нулю. В этом, собственно, и смысл массовой вакцинации.
И также есть еще один серьёзный момент - моральный. Люди, которые без реальных медицинских противопоказаний не хотят прививаться, вместе со своими многочисленными единомышленниками перекладывают все бремя прививки с ее, как они считают, отрицательными последствиями на тех, кто прививается. Они хотят, чтобы пандемия со всеми ее ударами по жизни, здоровью, экономике и передвижениям по миру, закончилась не за их счет. За счет Петра. Петр Нестору по дружбе это, наверное, не скажет. Но осадочек остается.
Как-то так, Нестор.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#9580 Сообщение Vaso » 27 май 2021, 07:56

Притча о Петре и Несторе вполне ложится и на довакцинные отношения переболевших с неболевшими. Неболевшие несознательные несторы, прячущиеся по карантинам, ждали, когда коллективный иммунитет без их участия скомстролят переболевшие петры. Сознательно идущие без масок на работу, в поликлинику, в магазин и на ковидные вечеринки.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#9581 Сообщение Пунктик » 27 май 2021, 08:11

Изображение

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#9582 Сообщение Пунктик » 27 май 2021, 08:27

Vaso писал(а):
27 май 2021, 07:56
Притча о Петре и Несторе вполне ложится и на довакцинные отношения переболевших с неболевшими. Неболевшие несознательные несторы, прячущиеся по карантинам, ждали, когда коллективный иммунитет без их участия скомстролят переболевшие петры. Сознательно идущие без масок на работу, в поликлинику, в магазин и на ковидные вечеринки.
Всё смешалось в доме Облонских

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#9583 Сообщение iad » 27 май 2021, 11:50

Prorab писал(а):
27 май 2021, 07:39
ПРО ПЕТРА И НЕСТОРА

В одном из сообществ наткнулся на такой пост:

Почему привитые опасаются непривитых?
Петр и Нестор друзья. Можно сказать лучшие. Петр привит от вируса. Нестор не привит.
Звонит как-то Нестор Петру и говорит — а пойдем-ка, Петр, пива попьем, с раками, а? А Петр отвечает, что нет мол, Нестор, ты не обижайся, но до тех пор пока ты не привьешься, я с тобой никуда ходить не буду, опасаюсь я.
Петр и Нестор оба люди высокообразованные и вообще культурные, так что разницу во мнениях принимают спокойно, и дружбе их закадычной это не мешает.
Однако Нестор не понимает, отчего Петр опасается с ним встречаться? Допустим, Нестор приходит на встречу с Петром с вирусом. Ну так Петру должно быть до лампочки, он же, Петр, привитый! Еще Нестор думает, что, даже будучи привитым, он все равно може передать Петру вирус, принесенный на руках, одежде, и тд и тп.
Пожалуйста, помогите Нестору разобраться в этом вопросе.
____________________________
Помогаю Нестору. Все дело в том, что Петр в принципе более серьёзно относится к опасности этого вируса. Он понимает, что даже будучи привитым он может быть носителем вируса, хотя и в меньшей концентрации, или заболеть, хотя и не так сильно. Думаю он инстинктивно таки больше заботится о себе и своих близких. Не хочет заразу от Нестора тащить в дом. Если и когда Нестор привьется, то опасность практически сведется к нулю. В этом, собственно, и смысл массовой вакцинации.
И также есть еще один серьёзный момент - моральный. Люди, которые без реальных медицинских противопоказаний не хотят прививаться, вместе со своими многочисленными единомышленниками перекладывают все бремя прививки с ее, как они считают, отрицательными последствиями на тех, кто прививается. Они хотят, чтобы пандемия со всеми ее ударами по жизни, здоровью, экономике и передвижениям по миру, закончилась не за их счет. За счет Петра. Петр Нестору по дружбе это, наверное, не скажет. Но осадочек остается.
Как-то так, Нестор.
Да собственно притча о том, что вообще-то Петру нечего опасаться за себя, поскольку он привит. И в данном случае Петр опасается за друга Нестора, а не за себя.

Если люди сознательно отказываются привиться, то вероятно, они предпринимают разные другие действия, чтобы не заразиться:
занимаются собственным здоровьем (спорт, свежий воздух), соблюдают социальную дистанцию в любых условиях (не пользуются общественным транспортом и общественной инфраструктурой),
возможно носят средства индивидуальной защиты и безусловно соблюдают гигиенические правила.
И таким образом избегают заражения, заболевания и предупреждают сложное течение заболевания.

В принципе тоже подход, если все условия соблюдать, то наверное можно дождаться формирования коллективного иммунитета и падения уровня заболеваемости до минимального уровня.

Судя по форуму, те же люди, которые протестуют против прививок, они же протестуют против масок и других средств индивидуальной защиты.
Не знаю насколько часто они пользуются общественным транспортом, общественными заведения питания, развлечения и спорта,
и насколько хорошо или плохо их состояние здоровья и есть ли у них хронические заболевания.

Однако, если заболеют, то жаловаться будет бессмысленно, очевидно, что каждый сам себе злобный буратин.
Не заболеют, ну повезет, будут очередной раз рассказывать историю выжившего.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#9584 Сообщение мура » 27 май 2021, 11:59

Не стоит забывать, что есть еще давление на систему здравоохранения. Прививаясь, и затем перенося болезнь легко и дома, я не занимаю койку и врача того, кого действительно надо лечить в стационаре

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Коронавирус

#9585 Сообщение Сандрина » 27 май 2021, 16:48

Еще один ролик из Франции https://www.youtube.com/watch?v=5icQZm0T10o&t=673s

wolver
Сообщения: 8988
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус

#9586 Сообщение wolver » 27 май 2021, 18:15

В Третьем рейхе вот тоже пытались достаточно эффективно и рационально снизить давление на систему здравоохранения от всяких отщепенцев, которые не могут или не хотят соответствовать:

https://lenta.ru/articles/2020/05/11/psycho2/
В декабре 1939 года Гитлер пришел к выводу, что неизлечимо больные и умственно неполноценные люди должны быть устранены не только ради сохранения чистоты арийской расы, но и по экономическим соображениям. Работать они не способны, а на их содержание требуются немалые бюджетные средства.
Так же остро нуждались в «дезинфекции» больные с эпилепсией, энцефалитом, врожденным и старческим слабоумием. Плюс неизлечимо больные, парализованные и неспособные ухаживать за собой
Экономисты разъясняли, какие громадные средства налогоплательщиков можно сэкономить на лечении неполноценных и бесполезных членов общества и как эти средства могут быть использованы на благо всего народа.
А чем антипрививочники отличаются по сути от этих отщепенцев? От них же только одни экономические убытки и давление на систему здравоохранения.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коронавирус

#9587 Сообщение Святой » 27 май 2021, 21:53

Предлагаю сэкономленные на антипрививочниках деньги направить на психиатрическое лечение жирного алкаша. У него совсем кизяк в голове протух, судя по той ахинее, что он тут пишет.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#9588 Сообщение Пунктик » 27 май 2021, 22:13

Святой писал(а):
27 май 2021, 21:53
Предлагаю сэкономленные на антипрививочниках деньги направить на психиатрическое лечение жирного алкаша. У него совсем кизяк в голове протух, судя по той ахинее, что он тут пишет.
нет) подключаем евгенику, о которой он мечтает и вычеркиваем его из тех, на кого государство будет тратить деньги) прививка как подарок пойдет)

wolver
Сообщения: 8988
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус

#9589 Сообщение wolver » 28 май 2021, 02:49

Forced Vaccinations, Government, and the Public Interest
https://web.archive.org/web/20100304215 ... ac_299.htm
Д-р Р. Блейлок — лицензированный нейрохирург, писатель и лектор. Закончил медицинский факультет Университета штата Луизианы в Новом Орлеане, интернатуру и резидентуру в Медицинском университете Южной Каролины в Чарльстоне. В течение 24 лет он был практикующим нейрохирургом, а в последние 2 года начал практику диетолога.
Перевод есть здесь:
https://www.liveinternet.ru/users/3940736/post147568473
Существует ли коллективный иммунитет?

Согласно первоначальному определению коллективного иммунитета, защита популяции возможна только в том случае, когда люди заражаются естественным путем. Это происходит потому, что иммунитет, полученный естественным образом, сохраняется пожизненно. Сторонники вакцинации быстро ухватили эту идею и применили ее к прививочному иммунитету. Однако здесь уже появляется проблема — иммунитет от вакцины сохраняется только от 2 до 10 лет в лучшем случае, и это касается только гуморального иммунитета. Тогда начали потихоньку вводить ревакцинации для большинства вакцин, даже для детских инфекций, таких как ветряная оспа, корь, свинка и краснуха.

Тем не менее, вскоре обнаружилась еще бóльшая проблема — эффект от ревакцинации держится не больше 2 лет. И поэтому сегодня мы слышим требования повторных многократных прививок для подростков, поступающих в колледжи, даже теми вакцинами, от которых в свое время обещали пожизненный иммунитет, как, например, вакцина MMR (корь-паротит-краснуха). То же самое теперь предлагается ввести и для взрослых. Как ни странно, это не озадачило никого ни в средствах массовой информации, ни среди медиков. Все без вопросов восприняли это как необходимость.

Прививочный коллективный иммунитет — по большей части миф, и это легко доказать. Когда я учился на медицинском факультете, нам преподавали, что все детские вакцины формируют пожизненный иммунитет. Так думали свыше 70 лет. Только относительно недавно обнаружилось, что большинство из этих вакцин потеряло свой эффект в промежутке от 2 до 10 лет после прививания. Это значит, что половина популяции, то есть все поколение 1950-х, не имеют прививочного иммунитета против болезней, от которых они прививались в раннем детстве. По существу, не менее 50% популяции уже несколько десятилетий не имеет защиты.

Согласно современным представлениям, мы рискуем возвратом крупных эпидемий, как только процент привитых в популяции упадет ниже 95%. Между тем, мы уже прожили 30-40 лет с долей привитых в популяции 50% или того меньше. Таким образом, уже много десятилетий у нас не было коллективного иммунитета, и при этом эпидемии не вернулись. Прививочный коллективный иммунитет — ложь, которой запугивают врачей, чиновников здравоохранения, других медицинских работников и все общество, чтобы склонить всех к прививкам.
Если обратиться к научной литературе, мы обнаружим, что для большинства вакцин защитный эффект равен лишь 30-40%, а это значит, что 60-70% привитых не получает защиты. Опять же, сопоставив 30-40% реальной эффективности вакцин с потерей защиты через несколько лет, мы никак не получим необходимого процента (95%) защищенных прививками для коллективного иммунитета. Именно поэтому сторонники прививок настаивают на том, что вакцины эффективны на 95%.

Без мантры о коллективном иммунитете чиновники здравоохранения не могли бы оправдать необходимость принудительной массовой вакцинации. Врачам, которые оспаривают мое отношение к коллективному иммунитету как мифу, я обычно привожу простой пример. Сорок лет назад, когда я был студентом-медиком, нас учили, что вакцина от столбняка действует всю жизнь. Тридцать лет спустя после введения вакцины в календарь обнаружилось, что защита длится не более 10 лет. Я спрашиваю моего оппонента, видел ли он когда-нибудь случай столбняка? Большинство отвечают отрицательно. Тогда я прошу их обратиться к статистическим обзорам по столбняку — там не наблюдается всплесков заболеваемости. То же самое можно сказать и о кори, свинке и других детских инфекционных болезнях. Коллективный иммунитет всегда был и остается мифом.

tru65
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Коронавирус

#9590 Сообщение tru65 » 28 май 2021, 09:20

Разведка США заявила Белому дому, что получила некие данные о происхождении коронавируса. Но они еще не проверены и требуют дополнительного анализа, сообщила NYT. И для этого потребуются «колоссальные» компьютерные мощности.РИА

неужели опять П и Б засветились?

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Коронавирус

#9591 Сообщение Сандрина » 28 май 2021, 12:13

Ерунда какая-то. На разных сайтах разная статистика по заражению модной болезнью. https://coronavirus-monitor.info/ сравните https://coronavirus-monitor.ru/. Я имею ввиду прирост. И кому верить? Я понимаю, что все это приблизительно. Надо же согласовывать официальную информацию

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#9592 Сообщение мура » 28 май 2021, 12:21

Верить 6ву. Он болел ковидом летом 19 года

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#9593 Сообщение Пунктик » 28 май 2021, 21:11

видимо, народ уже не знают каким способом подпнуть на эксперименты))) начали соблазнять, что могут разрешить не носить намордники)
Центр Гамалеи изучит вопрос отказа от масок после прививки "Спутником V"

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Вопрос отказа от масок в связи с данными о том, что привитые "Спутником V" не выделяют вирус в случае заражения, надо внимательнее изучить, заявил руководитель Лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Владимир Гущин.
Ранее Гущин сообщал, что получившие оба компонента вакцины "Спутник V" в случае инфицирования COVID-19 не выделяют вирус и не являются источником опасности для других.
"По всей видимости, у нас есть основания говорить, что вероятность передачи сильно снижена, насколько это, конечно, нужно проводить детальные исследования. Прямо сейчас я думаю, что это не вопрос отказа от масок, но указание на то, что этот вопрос нужно более внимательно изучить", - сказал Гущин на конгрессе "ОргЗдрав".
https://ria.ru/20210527/virus-1734428616.html
прошлый попкорн заканчивается) пора за новым идти)

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#9594 Сообщение iad » 28 май 2021, 21:57

Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#9595 Сообщение мура » 28 май 2021, 22:07

Мне неудобно бухтеть. Но. Если мы посмотрим назад, то нихрена шведы не сделали лучше. Посмотрите еще раз то, что я рисовал год назад. Задолбали все мандрины. Ну утомили уже

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#9596 Сообщение iad » 28 май 2021, 22:08

мура писал(а):
28 май 2021, 22:07
Мне неудобно бухтеть. Но. Если мы посмотрим назад, то нихрена шведы не сделали лучше. Посмотрите еще раз то, что я рисовал год назад. Задолбали все мандрины. Ну утомили уже
Год назад, было давно. Речь о текущем состоянии экономики.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Коронавирус

#9597 Сообщение Anthony » 28 май 2021, 22:11

мура писал(а):
28 май 2021, 12:21
Верить 6ву. Он болел ковидом летом 19 года
Интересно, Барахолка Максим (дед) болел? Он вроде тоже ковид-диссидент.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#9598 Сообщение мура » 28 май 2021, 22:12

Есть простая хурма:

- в сравнении Дубна вс Кимры - Дубна меньше болела в три раза
- в сравнении вакцинации - Дубна в три раза больше вакцинируется

Остальные могут соснуть

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#9599 Сообщение мура » 28 май 2021, 22:13

Anthony писал(а):
28 май 2021, 22:11
мура писал(а):
28 май 2021, 12:21
Верить 6ву. Он болел ковидом летом 19 года
Интересно, Барахолка Максим (дед) болел? Он вроде тоже ковид-диссидент.
Нет никакого смысла об этом говорить

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#9600 Сообщение мура » 28 май 2021, 22:15

iad писал(а):
28 май 2021, 22:08
мура писал(а):
28 май 2021, 22:07
Мне неудобно бухтеть. Но. Если мы посмотрим назад, то нихрена шведы не сделали лучше. Посмотрите еще раз то, что я рисовал год назад. Задолбали все мандрины. Ну утомили уже
Год назад, было давно. Речь о текущем состоянии экономики.
Б ля. Это апше неважно. Год назад квартира любая на трицатке стоила на мииллион меньше

Ответить

Вернуться в «Не флейм»