Коронавирус

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#12726 Сообщение мура » 23 ноя 2021, 11:44

iad писал(а):
23 ноя 2021, 11:35
Как я понял, было два товарища, один врач с большим опытом лечения, в том числе и с опытом собственного заболевания
и второй чел, который переболел, но не хотел даже после перенесения заболевания вакцинироваться, так?
Именно так. И после выступления нашего общего товарища - Семёнова, который врач-эпидемиолог - пришло решение вакцинироваться спустя 5 месяцев после перенесения ковида в очень тяжёлой форме. Не только купаться в проруби, но всё-таки вколоть себе чип.

Кстати, Семёнов всегда вызывает разрыв шаблона. Это такой румяный человек, с бородкой, с чёлочкой, с тонким голоском и очень мягкой ироничной манерой выражаться. Глядя на него некоторые думают: - Чота какой-то =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Это дикий разрыв шаблона, когда они узнают его послужной список. ))) Очень смешно всегда на это смотреть.

Я уверен, что он может перепиливать горло вражине-супостату струной от рояля уговаривая: - Ну потерпите ещё, милейший, может всё ещё обойдётся. :roll:

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#12727 Сообщение iad » 23 ноя 2021, 11:53

мура писал(а):
23 ноя 2021, 11:44
iad писал(а):
23 ноя 2021, 11:35
Как я понял, было два товарища, один врач с большим опытом лечения, в том числе и с опытом собственного заболевания
и второй чел, который переболел, но не хотел даже после перенесения заболевания вакцинироваться, так?
Именно так. И после выступления нашего общего товарища - Семёнова, который врач-эпидемиолог - пришло решение вакцинироваться спустя 5 месяцев после перенесения ковида в очень тяжёлой форме. Не только купаться в проруби, но всё-таки вколоть себе чип.

Кстати, Семёнов всегда вызывает разрыв шаблона. Это такой румяный человек, с бородкой, с чёлочкой, с тонким голоском и очень мягкой ироничной манерой выражаться. Глядя на него некоторые думают: - Чота какой-то =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Это дикий разрыв шаблона, когда они узнают его послужной список. ))) Очень смешно всегда на это смотреть.

Я уверен, что он может перепиливать горло вражине-супостату струной от рояля уговаривая: - Ну потерпите ещё, милейший, может всё ещё обойдётся. :roll:
Да, я тут в пятницу посилел с одноклассником, он и его жена работают в ЦКБ.
Три ночных дежурства в неделю и 12 часовые рабочие дни здоровья врачам не добавляют.
Да, оба не инфекционисты, он невропатолог заместитель заведующего отделением, она кардиолог, работающий с ковидными кардиобольными.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус

#12728 Сообщение _DOK » 23 ноя 2021, 12:14

мура писал(а):
23 ноя 2021, 11:04
Это езда по трассе по правилам и с подушкой безопасности.
Правила это "маска\мыть руки", обе части сообщества done
Подушка безопасности пока в положении off, их там даже ДВЕ подушки, где быть должна одна (?) \ иммунная система у невакцинированного тоже ЕСТЬ.
И с оформленной страховкой.
нуканука ? Это о чём ?
И езда без прав
херасе (?)
без подушки
с "заводской", без тюнинга,
без техосмотра
??
и без страховки.
кому - что - кто платит "за вакцинированного" в случ. ДТП ?
И не зная правил.
вакцина содержит "знание правил" ?? ))
Да, есть вариант добраться до места назначения, есть. Но есть вариант убиццо нахрен.
для обеих частей сообщества.
И унести с собой ещё немало.
для обеих частей сообщества.
Как и есть вариант полностью быть готовым, но все равно уйти в кювет.
плюс варианты
- побочка
- прохождение следующих "этапов" с дозаправками ...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#12729 Сообщение Vaso » 23 ноя 2021, 12:18

Да, в вакцинации есть что-то от сетевого маркетинга. Любая здравая на начальном этапе идея безысходно склоняется к этому. Слишком велик соблазн.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Коронавирус

#12730 Сообщение Kvadratniy Enot » 23 ноя 2021, 12:39

мура писал(а):
23 ноя 2021, 11:04
...
Просто считайте вероятность. Это если и рулетка, то я играю со стороны крупье
Не посчитают. Не умеют.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#12731 Сообщение bratsk_vi » 23 ноя 2021, 13:29

Для раздумий. Я как-то не очень верил в возможность тотальной эвакуации населения в спецлагеря (многие наверняка натыкались на подобные обсуждения). Но вот, что передал один из ребят, с которым я в свое время был на Шиесе. Он не хотел рассекречиваться - но сказал, что рядом с неким жд вокзалом видел огороженную колючей проволокой пространство размером где-то километра 2 в длину и шириной метров 150. Туда могут заходить вагоны, стоят прожектора. Правда, по сведениям некоторых лиц (проводники, жд сотрудники) такое сооружение сделано для переброски зеков. Другие же предположили, что это предназначено для непривитых и больных. Верить этой инфе или нет - дело каждого. Но я на всякий случай принял к сведению - в комплекте с идущим обсуждением изменений в ГОСТ о принудительной эвакуации.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Коронавирус

#12732 Сообщение Л@ки » 23 ноя 2021, 13:52

Да. Антиваксеров после НГ будут вывозить на границу с Казахстаном и расстреливать. А как еще? У государства пряники закончились, начались кнуты.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#12733 Сообщение bratsk_vi » 23 ноя 2021, 13:59

Л@ки писал(а):
23 ноя 2021, 13:52
Да. Антиваксеров после НГ будут вывозить на границу с Казахстаном и расстреливать. А как еще? У государства пряники закончились, начались кнуты.
Понимаю Вашу иронию. Сам я, надо сказать, слабо верю в очень уж репрессивные меры в масштабах России (интересно, правда, как дальше будет развиваться ситуация в Татарстане). Скорее всего, перевалят ответственность за принятие решений в регионы (правда, там могут и расстараться). Но, как говорится, по теории вероятности все возможно.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Коронавирус

#12734 Сообщение Л@ки » 23 ноя 2021, 14:09

bratsk_vi писал(а):
23 ноя 2021, 13:59
Понимаю Вашу иронию.
К сожалению, никакой иронии. Посмотрите на историю России, СССР и новой России. Всегда одно и то же: сначала мягкие намеки, которые население не понимает, потом кризис, потом расстрелы. И сейчас удобный момент, в принципе. Росгвардия натренирована, вооружена, хорошо экипирована. Самое время провести акцию устрашения. Может и не всех антиваксеров будут вывозить и расстреливать, но московский регион просто обязаны зачистить. Из чувства самосохранения элит. И заметьте - никто из оставшихся не возразит и не будет протестовать.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус

#12735 Сообщение Гидр » 23 ноя 2021, 14:10

bratsk_vi писал(а):
23 ноя 2021, 13:59
Л@ки писал(а):
23 ноя 2021, 13:52
Да. Антиваксеров после НГ будут вывозить на границу с Казахстаном и расстреливать. А как еще? У государства пряники закончились, начались кнуты.
Понимаю Вашу иронию. Сам я, надо сказать, слабо верю в очень уж репрессивные меры в масштабах России (интересно, правда, как дальше будет развиваться ситуация в Татарстане). Скорее всего, перевалят ответственность за принятие решений в регионы. Но, как говорится, по теории вероятности все возможно.
Да хватит уже цацкаться со всякими полудурками, которые занимаются неосознанным вредительством. Объявить ЧС, Построить в колонну по одному и уколоть всех непривитых :twisted:
Сколько можно этой пихней страдать: локдауны, кукоды, маски-варежки, лекарство за 50 000₽....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус

#12736 Сообщение Гидр » 23 ноя 2021, 14:12

Л@ки писал(а):
23 ноя 2021, 14:09
bratsk_vi писал(а):
23 ноя 2021, 13:59
Понимаю Вашу иронию.
К сожалению, никакой иронии. Посмотрите на историю России, СССР и новой России. Всегда одно и то же: сначала мягкие намеки, которые население не понимает, потом кризис, потом расстрелы. И сейчас удобный момент, в принципе. Росгвардия натренирована, вооружена, хорошо экипирована. Самое время провести акцию устрашения. Может и не всех антиваксеров будут вывозить и расстреливать, но московский регион просто обязаны зачистить. Из чувства самосохранения элит. И заметьте - никто из оставшихся не возразит и не будет протестовать.
Пфффф. Просто уколят насильно да и всё. СССР с этой работой справлялся легко. И РФ справится. А вот что островитяне делать будут, ну не знаю. Там же всякие голубые и цветные из хрусталя, не дай Бог тронуть))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус

#12737 Сообщение Гидр » 23 ноя 2021, 14:15

bratsk_vi писал(а):
23 ноя 2021, 13:29
Для раздумий. Я как-то не очень верил в возможность тотальной эвакуации населения в спецлагеря (многие наверняка натыкались на подобные обсуждения). Но вот, что передал один из ребят, с которым я в свое время был на Шиесе. Он не хотел рассекречиваться - но сказал, что рядом с неким жд вокзалом видел огороженную колючей проволокой пространство размером где-то километра 2 в длину и шириной метров 150. Туда могут заходить вагоны, стоят прожектора. Правда, по сведениям некоторых лиц (проводники, жд сотрудники) такое сооружение сделано для переброски зеков. Другие же предположили, что это предназначено для непривитых и больных. Верить этой инфе или нет - дело каждого. Но я на всякий случай принял к сведению - в комплекте с идущим обсуждением изменений в ГОСТ о принудительной эвакуации.
Вы зачем шапочку из фольги сняли?
То что Вы описываете - классический пункт отстоя и перегрузки ЗК)))) возможно для киносьемок)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#12738 Сообщение bratsk_vi » 23 ноя 2021, 14:23

Гидр писал(а):
23 ноя 2021, 14:15
Вы зачем шапочку из фольги сняли?
То что Вы описываете - классический пункт отстоя и перегрузки ЗК)))) возможно для киносьемок)))
А я и не снимал - только приподнял, чтобы голову почесать. Про вариант с перегрузкой зеков я говорил, кстати.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Коронавирус

#12739 Сообщение Л@ки » 23 ноя 2021, 14:23

Гидр писал(а):
23 ноя 2021, 14:15
возможно для киносьемок
Да, думаю что часть антиваксеров будут заманивать приглашениями на участие в антиваксерских фильмах и роликах. Это сэкономит государству деньги на поиски и сборы. Ну а потом родственникам сообщат что каждому участнику выдали по гектару на Дальнем Востоке. Без права переписки на десять лет.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Коронавирус

#12740 Сообщение ЯБулочник » 23 ноя 2021, 14:47

Л@ки писал(а):
23 ноя 2021, 14:23
Ну а потом родственникам сообщат что каждому участнику выдали по гектару на Дальнем Востоке. Без права переписки на десять лет.
и будет это касаться и принудительно-бывших американских граждан тоже

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Коронавирус

#12741 Сообщение Л@ки » 23 ноя 2021, 15:01

ЯБулочник писал(а):
23 ноя 2021, 14:47
и будет это касаться и принудительно-бывших американских граждан тоже
Нет, ведь так можно и родственников чиновников зацепить. Граждане США, Евросоюза и Карибских Островов расстрелам и экстрадиции из Москвы в Россию не подлежат.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус

#12742 Сообщение _DOK » 23 ноя 2021, 15:37

bratsk_vi писал(а):
23 ноя 2021, 13:29
Правда, по сведениям некоторых лиц (проводники, жд сотрудники) такое сооружение сделано для переброски зеков. Другие же предположили, что это предназначено для непривитых и больных. Верить этой инфе или нет - дело каждого.
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости.
Национальный стандарт (ГОСТ) с требованиями по планированию эвакуационных мероприятий при угрозе и возникновении различных чрезвычайных ситуаций начнет действовать на территории России с 1 июня 2021 года.
Новый ГОСТ "Планирование мероприятий по эвакуации и рассредоточению населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций" был ранее утвержден Росстандартом. В документе описаны этапы подготовки планов эвакуации, приема и размещения людей, содержатся способы эвакуации в зависимости от источника чрезвычайной ситуации,
https://ria.ru/20210601/evakuatsiya-1735029185.html
Братск,
в сентябре принят, а с 1 февраля вступит в действие ГОСТ покруче (ГОСТ Р 42.7.01-2021). Но его надо бы в тему "дичь" :D

tru65
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Коронавирус

#12743 Сообщение tru65 » 23 ноя 2021, 18:22

Гидр писал(а):
23 ноя 2021, 14:10
bratsk_vi писал(а):
23 ноя 2021, 13:59
Л@ки писал(а):
23 ноя 2021, 13:52
Да. Антиваксеров после НГ будут вывозить на границу с Казахстаном и расстреливать. А как еще? У государства пряники закончились, начались кнуты.
Понимаю Вашу иронию. Сам я, надо сказать, слабо верю в очень уж репрессивные меры в масштабах России (интересно, правда, как дальше будет развиваться ситуация в Татарстане). Скорее всего, перевалят ответственность за принятие решений в регионы. Но, как говорится, по теории вероятности все возможно.
Да хватит уже цацкаться со всякими полудурками, которые занимаются неосознанным вредительством. Объявить ЧС, Построить в колонну по одному и уколоть всех непривитых :twisted:
Сколько можно этой пихней страдать: локдауны, кукоды, маски-варежки, лекарство за 50 000₽....
Поддержу, если сначала всех идеологов и реализаторов оптимизации здравоохранения и образования поставят к стенке.
А пока , буду рассчитывать только на свой клеточный иммунитет и маску в публичных местах

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Коронавирус

#12744 Сообщение alsolnze » 23 ноя 2021, 18:35

Гидр писал(а):
23 ноя 2021, 14:10
............Объявить ЧС.........
давно пора, раз так все серьезно. но что-то им все таки мешает.
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Коронавирус

#12745 Сообщение z0m » 23 ноя 2021, 19:06

За последние СУТКИ в Индии были вакцинированы от коронавируса 71,9 млн жителей. Всего с начала пандемии в стране прививку получили 1,17 млрд человек
В России даже первым компонентом за все время эпидемии привиты 66 млн человек.

Вот же тупые, отсталые, необразованные индусы

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#12746 Сообщение bratsk_vi » 23 ноя 2021, 19:15

_DOK писал(а):
23 ноя 2021, 15:37
в сентябре принят, а с 1 февраля вступит в действие ГОСТ покруче (ГОСТ Р 42.7.01-2021). Но его надо бы в тему "дичь"
Я эту новость постил еще 9 ноября (правда, в разделе "Я горжусь Россией") - на что мне посоветовали обратиться к психиатру.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус

#12747 Сообщение _DOK » 23 ноя 2021, 22:27

bratsk_vi писал(а):
23 ноя 2021, 19:15
_DOK писал(а):
23 ноя 2021, 15:37
в сентябре принят, а с 1 февраля вступит в действие ГОСТ покруче (ГОСТ Р 42.7.01-2021). Но его надо бы в тему "дичь"
я эту новость постил еще 9 ноября (правда, в разделе "Я горжусь Россией") - на что мне посоветовали обратиться к психиатру.
не надо. Психолог вам советует отмазку-обьяснение, что это Пу показывает супостатам:
" мы готовы к войне, у нас и ГОСТы есть"!⅚

" а вы просто сдохнете"!
"
ПС
Колонка Эдгарда Запашного

Скажу одну вещь, которая, возможно, раньше могла сойти за шутку, но сейчас над этим уже не посмеются:

«Впервые в истории вы можете передать болезнь, которой не болеете, тому, кто от нее привит».

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#12748 Сообщение мура » 24 ноя 2021, 04:21

Изображение

Водовозов пишет ".
Слева - процент полностью вакцинированного ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ (не всего!), справа - чисто летальных исходов на 1 млн населения (т.е. смертность) за последние 14 дней, когда наблюдается всплеск заболеваемости в ЕС. Зависимость не линейная, конечно, ясно, что и прочие противоэпидемические факторы срабатывают, но чем выше процент привитых, тем меньше смертность. Особенно четко это видно ближе к 75%. Мы туда, боюсь, никогда не доберемся и будем стремительно терять и терять - хотя подавляющее число смертей предотвратимо в нынешней ситуации. Но, видимо, будем работать антипримером для всего мира. Очень хотелось бы ошибаться.
Источник цифр по летальным исходам https://www.ecdc.europa.eu/en/publicati ... ea-country
Источник цифр по вакцинации https://www.ecdc.europa.eu/en/publicati ... ion-eu-eea
Последний раз редактировалось мура 24 ноя 2021, 11:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Коронавирус

#12749 Сообщение Виття » 24 ноя 2021, 05:59

Л@ки писал(а):
23 ноя 2021, 13:52
Да. Антиваксеров после НГ будут вывозить на границу с Казахстаном и расстреливать. А как еще? У государства пряники закончились, начались кнуты.
Необязательно. Непривитых москвичей будут депортировать в Россию. Поэтому в Москве слегка паникуют...
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус

#12750 Сообщение _DOK » 24 ноя 2021, 19:36

Виття писал(а):
24 ноя 2021, 05:59
Л@ки писал(а):
23 ноя 2021, 13:52
Да. Антиваксеров после НГ будут вывозить на границу с Казахстаном и расстреливать. А как еще? У государства пряники закончились, начались кнуты.
Необязательно. Непривитых москвичей будут депортировать в Россию. Поэтому в Москве слегка паникуют...
Делягин #ер@кнул мощщный текст,
Полярные цитаты:
Значит, скорее всего, с точки зрения даже не стратегических интересов нынешнего глобального управляющего класса, а объективной потребности формирующейся сейчас цивилизации цифровых экосистем (тренирующих на наших цифровых следах главный фактор конкуренто- и прости жизнеспособности ближайшего будущего - искусственные интеллекты) вслед за «мобилизующим» COVID-19 с его смертностью в разы ниже, чем у тривиального ротовируса (известного как «кишечный грипп» и широко распространенного на морских курортах как минимум России и Турции), в человеческую популяцию должен быть запущен боевой вирус, эффективно истребляющий все недовакцинированное.
Впрочем, нельзя полностью исключить вероятность того, что возможная утилизация именно вакцинированной, не прошедшей тест на разумность и силу воли части человеческой популяции, с рассмотрения чего я начал настоящую статью (как и в целом производящее внешнее впечатление вполне маниакального стремление части глобального управляющего класса к сокращению численности населения Земли)...

Ответить

Вернуться в «Не флейм»