Коронавирус

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Коронавирус

#7526 Сообщение Leks » 05 янв 2021, 19:55

Проверка на антитела бесплатная?

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#7527 Сообщение iad » 05 янв 2021, 19:57

Пунктик писал(а):
05 янв 2021, 19:52
iad писал(а):
05 янв 2021, 19:34
P.S. мне нет смысла прививаться, я переболел, у мну антителов много.
Заболел потому, что примерно неделю вел себя весьма неразумно вот и подхватил заразу.
вы уж берегите себя. проверяйтесь регулярно на антитела. в случае их уменьшения срочно бегом на вакцинацию!
но, как заявляет Роспотребнадзор, наличие антител не является противопоказанием к прививке. так что можно и не ждать их исчезновения
За собой смотри. Вроде все объяснил, нет блин, припекает.
У тебя блин на кухне сгорел, ты не за то переживаешь.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#7528 Сообщение Vaso » 05 янв 2021, 20:04

Leks писал(а):
05 янв 2021, 19:55
Проверка на антитела бесплатная?
В Москве - пару тысяч, за венозную.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#7529 Сообщение Пунктик » 05 янв 2021, 20:17

iad писал(а):
05 янв 2021, 19:57
За собой смотри. Вроде все объяснил, нет блин, припекает.
У тебя блин на кухне сгорел, ты не за то переживаешь.
даже приятно стало, что ваш зад пригорел)
к счастью, он не на моей кухне)

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#7530 Сообщение iad » 05 янв 2021, 20:38

Пунктик писал(а):
05 янв 2021, 20:17
iad писал(а):
05 янв 2021, 19:57
За собой смотри. Вроде все объяснил, нет блин, припекает.
У тебя блин на кухне сгорел, ты не за то переживаешь.
даже приятно стало, что ваш зад пригорел)
к счастью, он не на моей кухне)
Ты хоть понимаешь, что ты пишешь?
Тебя интересует чужой пригоревший зад чужого мужика!
Блин, даже не представляю к какому специалисту тебя отправить...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус

#7531 Сообщение WingRabbit » 05 янв 2021, 20:39

Изображение

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#7532 Сообщение Пунктик » 05 янв 2021, 20:55

iad писал(а):
05 янв 2021, 20:38
Ты хоть понимаешь, что ты пишешь?
Тебя интересует чужой пригоревший зад чужого мужика!
Блин, даже не представляю к какому специалисту тебя отправить...
вы слишком большого самомнения о себе, раз решили,что меня интересует ваш зад, да еще как принадлежность к мужскому полу.
и, видимо, совсем тяжко у вас с думалкой, раз решили, что я в прямом смысле написала про зад. без иносказания, так сказать.
запомните, если получится - в данном случае я общаюсь просто с фанатом коронных прививок и ковидистериком. вообще плевать на то, кто он, что он и откуда он. вы априори не можете меня интересовать как мужчина. а как мужик тем более.
если иначе думаете, то Кролик верно написал адрес для вас

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Коронавирус

#7533 Сообщение iron-cat » 05 янв 2021, 21:04

наааааааайс! :ROFL: :lol:
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#7534 Сообщение iad » 05 янв 2021, 21:09

Не дофига ли было написано на всех страницах в мой адрес чтобы теперь утверждать, что я тебя априори не интересую?
Фанат коронных прививок и ковидистерик живут у тебя в голове. Я таковым не являюсь.
Как я уже написал ранее, каждый взрослый человек сам для себя оценивает риски и предпринимает действия по их минимизации.

Я всего лишь человек, который переболел сам, у которого переболела семья и есть невозвратные потери от этой напасти.
Чего никому не желаю.
Поэтому, просто из собственного опыта, рекомендую серьезно оценивать эти риски - как заболеть, так и получить осложнение.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Коронавирус

#7535 Сообщение Leks » 05 янв 2021, 21:20

Госпада.. :pardon:

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Коронавирус

#7536 Сообщение абориген » 05 янв 2021, 21:24

iad писал(а):
05 янв 2021, 21:09
Не дофига ли было написано на всех страницах в мой адрес чтобы теперь утверждать, что я тебя априори не интересую?
" Я бежала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать, как вы мне безразличны"

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#7537 Сообщение Пунктик » 05 янв 2021, 21:28

iad писал(а):
05 янв 2021, 21:09
Не дофига ли было написано на всех страницах в мой адрес чтобы теперь утверждать, что я тебя априори не интересую?
Фанат коронных прививок и ковидистерик живут у тебя в голове. Я таковым не являюсь.
Как я уже написал ранее, каждый взрослый человек сам для себя оценивает риски и предпринимает действия по их минимизации.

Я всего лишь человек, который переболел сам, у которого переболела семья и есть невозвратные потери от этой напасти.
Чего никому не желаю.
Поэтому, просто из собственного опыта, рекомендую серьезно оценивать эти риски - как заболеть, так и получить осложнение.
в отношении потерь сочувствую.
в отношении вопроса мой ответ - нет. уже подробно расписывала почему так.
и полностью согласна с тем, что каждый сам в состоянии оценить риски и принять соответствующие действия. поэтому всякие Кролики, Лаки и другие ковидистерики пусть сами обпрививаются со всех сторон без навязывания сего действа иным людям. и без манипуляшек в отношении ответственности за всю планету и тд и тп

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#7538 Сообщение Пунктик » 05 янв 2021, 21:30

абориген писал(а):
05 янв 2021, 21:24
iad писал(а):
05 янв 2021, 21:09
Не дофига ли было написано на всех страницах в мой адрес чтобы теперь утверждать, что я тебя априори не интересую?
" Я бежала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать, как вы мне безразличны"
ммм...))) вы моя фанатка?)

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Коронавирус

#7539 Сообщение абориген » 05 янв 2021, 21:34

Пунктик писал(а):
05 янв 2021, 21:30
абориген писал(а):
05 янв 2021, 21:24
iad писал(а):
05 янв 2021, 21:09
Не дофига ли было написано на всех страницах в мой адрес чтобы теперь утверждать, что я тебя априори не интересую?
" Я бежала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать, как вы мне безразличны"
ммм...))) вы моя фанатка?)
Здесь полфорума ваши фанаты и за всеми вы бежите, чтобы сказать, как они вам безразличны.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус

#7540 Сообщение WingRabbit » 05 янв 2021, 21:52

Пунктик писал(а):
05 янв 2021, 21:28
поэтому всякие Кролики, Лаки и другие ковидистерики пусть сами обпрививаются со всех сторон без навязывания сего действа иным людям. и без манипуляшек в отношении ответственности за всю планету и тд и тп
Орнул

Сорян, но скоро сие действо будет обязательным для любого желающего, например, по Европам покататься. Или там на конференцию в штаты сгонять. Но пунткитики с интеллектом примерно как у креветки, сидящие по домам и дальше Дмитрова с Дубной не выезжающие - да, наверняка смогут гордо избежать прививки абортированными младенцами (тм).

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#7541 Сообщение iad » 05 янв 2021, 21:57

К сожалению или к счастью, человек животина социальная.
В силу этой социальности, у человеков не только помимо индивидуальной частной собственности - типа дома, машины или кваритиры,
бывает еще и общественная, типа канализации, дорог или энергоснабжения, также есть и общественные системы оказания услуг -
типа здравоохранения (безотносительно ее качества - это общественная система), и риски помимо индивидуальных, бывают общественные.
Так вот, заразные заболевания, такие как ковид - это не индивидуальный, а общественный риск, именно поэтому общественная система здравоохранения
и государственная система управления реагирует на общественный риск подобным образом.
И система здравоохранения и система госуправления у нас в очень плохом состоянии, но это никак не уменьшает,
а даже увеличивает общественные риски и последствия ковидной эпидемии.
Поэтому безотносительно того, насколько плоха система управления, если ее рекомендации позволяют снизить общественные риски, стоит к ним прислушаться.

И да, некоторые здравые рекомендации никак не меняют моего негативного отношения к тому, что система госуправления в отвратительном состоянии,
а система здравоохранения за прошедшие 10 лет была настолько переоптимизирована, что теперь приходится использовать общественные пространства
или строить руками военных надувные госпитали для организации необходимой первой помощи.
К сожалению, врачи - это не деньги на строительство их из бюджета не достанешь, и они тоже люди и так же болеют и устают и их тупо мало.
Если коек можно за деньги купить много, то опытных врачей нельзя мгновенно ни откуда достать.

Я уверен, что как только вся эта шняга закончится, существующая система госуправления снова начнет сокращать расходы на здравоохранение, образование,
науку и культуру, но продолжит реализацию безумных проектов по невостребованной и беспонтовой инфрастуктуре, новым вооружениям и даже
попытается вооружить нейтрино...

Поэтому, пожалуйста, просто будьте благоразумны, не рискуйте понапрасну.
С учетом того, что тут пишет половина народу про свои болячки, начиная от аллергии и предрасположенности к различным ОРЗ,
заканчивая сердечно-сосудистыми и диабетами, при поражении ковидом эти люди будут его переносить в тяжелой форме.
Врачам очень хреново, когда поступает в неврологию инсультник и выясняется, что инсульт спровоцирован тромбом, который в свою очередь следствие ковида.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Коронавирус

#7542 Сообщение Leks » 05 янв 2021, 22:16

Еслиб в стране была нормальная вакцина, бункерный товарищ уже весь бы ей искололся во все свои мягкие и не мягкие точки. А он этого не делает. Значит вакцина - не идет, гоуноу...

ЗЫ наверняка с этими вакцинами, особенно местячковой, сляпаной на коленках в сарае не руками, а пятками, не все так просто.
Последний раз редактировалось Leks 05 янв 2021, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#7543 Сообщение Пунктик » 05 янв 2021, 22:21

абориген писал(а):
05 янв 2021, 21:34
Здесь полфорума ваши фанаты и за всеми вы бежите, чтобы сказать, как они вам безразличны.
юный математик))) любящий о других судить по себе)
видимо, вы так обиделись на меня в теме про вашего любимчика, что теперь в любой теме будете пытаться уколоть меня)
не, я не буду пытаться тормознуть вас в этом. пофиг. я об этом писала ранее и неоднократно. более того, я также писала, что в одной теме я могу спорить с юзером, а в другой быть на его стороне. я даже первые несколько лет (или месяцев) на форуме вообще не запоминала ники и чего они пишут. не сопоставляла их сообщения в разных темах. пока мура как-то не затронул тему, где писал, что в темы, которые созданы определенными юзерами, он не заходит.
с тех пор я иногда стала обращать внимание на это тоже. но больше в, так сказать, идентификации того, что пишет тот или иной юзер.
вот и вы, наконец-то, запомнились мне благодаря недавней переписке про вашего любимчика и попытками ужалить лично меня. продолжайте дальше в том же духе. вы меня этим будете веселить и я буду помнить про вас хоть иногда

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Коронавирус

#7544 Сообщение iron-cat » 05 янв 2021, 22:24

Пунктик писал(а):
05 янв 2021, 22:21
в одной теме я могу спорить с юзером, а в другой быть на его стороне
Я тоже. И кстати даже если я выпускаю пар, это еще не факт, что я стала относиться к человеку хуже. Скорее даже наоборот: я выпущу, забываю спор и потом могу премило общаться.))
В данной теме не на вашей стороне. Странно... Вы обвиняете всех в пропаганде, но я почему-то вижу антипрививочную пропаганду именно от вас больше всего. Если кто-то здесь и решил привиться, то по-моему никто и не пишет же "давайте с нами!" или "о жаль всех непривитых..."
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#7545 Сообщение Пунктик » 05 янв 2021, 22:27

WingRabbit писал(а):
05 янв 2021, 21:52
Сорян, но скоро сие действо будет обязательным для любого желающего, например, по Европам покататься. Или там на конференцию в штаты сгонять. Но пунткитики с интеллектом примерно как у креветки, сидящие по домам и дальше Дмитрова с Дубной не выезжающие - да, наверняка смогут гордо избежать прививки абортированными младенцами (тм).
да, я, по возможности, стараюсь избегать ненужных покатушек. мне проще - я домоседка.
а в отношении данной вакцинации интеллект не причем. достаточно уметь видеть, понимать и тд и тп.
знаю многих, кто против данной вакцины - среди них есть и более образованные , и менее. врачей много среди них. и человеческих, и ветеринарных.
так что свои оскорбления засуньте в свой зад)
п.с. надеюсь, что вы не будете мне писать, что я и вашим задом заинтересовалась и теперь вы в панике от этого)))
а то, что будут пытаться наращивать ковидистерию с попыткой поголовно всех вакцинировать, в этом нет сомнений. на это ведётся много народа. но недостаточно, раз снова всё ужесточают

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#7546 Сообщение Пунктик » 05 янв 2021, 22:29

iad писал(а):
05 янв 2021, 21:57
Поэтому безотносительно того, насколько плоха система управления, если ее рекомендации позволяют снизить общественные риски, стоит к ним прислушаться.
ок. прислушайтесь к Роспотребнадзору и идите уже вакцинируйтесь. так сказать, меньше слов и больше дела. а то все эти обмусоливания об общей ответственности уже начали удручать

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус

#7547 Сообщение WingRabbit » 05 янв 2021, 22:30

Пунктик писал(а):
05 янв 2021, 22:27
в этом нет сомнений
Ну так расскажите - с какой целью? Я без стёба. Вы просто сами же прекрасно понимаете, что если предадите своим мыслям вербальную форму, это будет выглядеть как шиза. Но всё же.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Коронавирус

#7548 Сообщение iron-cat » 05 янв 2021, 22:31

Пунктик писал(а):
05 янв 2021, 22:27
так что свои оскорбления засуньте в свой зад)
п.с. надеюсь, что вы не будете мне писать, что я и вашим задом заинтересовалась и теперь вы в панике от этого)))
:Yahoo!:
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#7549 Сообщение iad » 05 янв 2021, 22:31

И еще одно, стоит смотреть на то, как Света Медведева на самолете летит в Лондон без маски, и возмущенно орать, почему ей можно, а мне нельзя.
Вообще-то нельзя никому, но к сожалению, если заболеете вы, к вам скорая возможно вообще не доедет, а если заболеет она,
то к ней примчится бригада лучших врачей ЦКБ экипированных всем необходимым в любое место мира, в том числе ей перельют плазму с антителами,
а вам в лучшем случае назначат аспирин.
Риск заразится у вас одинаковый, только последствия для вас будут разные.
Это еще одна шкала, по которой в нашей стране разница между разными людьми практически неизмеримо большая.
Последний раз редактировалось iad 05 янв 2021, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус

#7550 Сообщение WingRabbit » 05 янв 2021, 22:31

Вот может пунктик без попыток в иронию и общих фраз взять и конкретно выдать свои мысли - в чем смысл "загнать всех вакцинировать"? Вот прям конкретно?

Ответить

Вернуться в «Не флейм»