Коронавирус

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
A.CHAZ
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 май 2020, 10:06

Re: Коронавирус

#6126 Сообщение A.CHAZ » 04 авг 2020, 14:12

Не опасаясь последствий, прививки можно было смело делать в СССР. Много пользы, в те года, они приносили населению. При нынешнем здравоохранении, отношения к людям и коммерческой составляющей, делать свежеиспеченные прививки крайне опасно для всех возрастов людей. Если не будут пускать в школу, значит будут сидеть дома. Но делать из детей инвалидов никто им не позволит.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Коронавирус

#6127 Сообщение iron-cat » 04 авг 2020, 14:17

A.CHAZ писал(а):
04 авг 2020, 14:12
Не опасаясь последствий, прививки можно было смело делать в СССР
Да ладно?! Или вы иронизируете?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Коронавирус

#6128 Сообщение iron-cat » 04 авг 2020, 14:20

Уже писала это много раз, на всмякий случай еще раз напишу: не сами прививки страшны! Страшен недогляд, с которым они делаются, особенно младенцам!!! Все-таки, когда выставляла себе прививки во взрослом возрасте в Дубне (это при том, что Дубна - не эталон высокой медицины вовсе), могу уверено сказать: все-таки опыт какой-то накоплен, как раз на ошибках СССР, и догляд сейчас лучше в этом деле!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

tru65
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Коронавирус

#6129 Сообщение tru65 » 04 авг 2020, 14:33

iron-cat писал(а):
04 авг 2020, 14:20
Уже писала это много раз, на всмякий случай еще раз напишу: не сами прививки страшны! Страшен недогляд, с которым они делаются, особенно младенцам!!! Все-таки, когда выставляла себе прививки во взрослом возрасте в Дубне (это при том, что Дубна - не эталон высокой медицины вовсе), могу уверено сказать: все-таки опыт какой-то накоплен, как раз на ошибках СССР, и догляд сейчас лучше в этом деле!
Здесь не 404

A.CHAZ
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 май 2020, 10:06

Re: Коронавирус

#6130 Сообщение A.CHAZ » 04 авг 2020, 15:21

iron-cat писал(а):
04 авг 2020, 14:20
Уже писала это много раз, на всмякий случай еще раз напишу: не сами прививки страшны! Страшен недогляд, с которым они делаются, особенно младенцам!!! Все-таки, когда выставляла себе прививки во взрослом возрасте в Дубне (это при том, что Дубна - не эталон высокой медицины вовсе), могу уверено сказать: все-таки опыт какой-то накоплен, как раз на ошибках СССР, и догляд сейчас лучше в этом деле!
Про какие ошибки вы говорите при СССР? Не смешите. Такой, какая была тогда медицина и отношение к людям, никогда уже не будет. Сейчас в больницу страшно идти, не то, что делать прививки. Нынешние бездарные, а порой просто опасные, медики могут запросто сделать вас инвалидом или отправить на тот свет, не боясь никакой ответственности.Кто мало - маля соображает толк в лечении не будет сидеть в районных и городских поликлиниках. Те будут работать за деньги себе в карман. Даже нынешние "коновалы" из наших городских больниц, тоже ведут какие то частные приемы в гадюшниках типа "мед-сити", изображая из себя светил медицины.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Коронавирус

#6131 Сообщение iron-cat » 04 авг 2020, 15:33

A.CHAZ писал(а):
04 авг 2020, 15:21
Про какие ошибки вы говорите при СССР? Не смешите. Такой, какая была тогда медицина и отношение к людям, никогда уже не будет.
Ну-ну...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Коронавирус

#6132 Сообщение iron-cat » 04 авг 2020, 15:40

A.CHAZ писал(а):
04 авг 2020, 15:21
Даже нынешние "коновалы" из наших городских больниц, тоже ведут какие то частные приемы в гадюшниках типа "мед-сити", изображая из себя светил медицины.
Че-то вообще знакомый почерк...)))

Не вижу плохого в подработке врачей в частных клиниках, где доступно без очереди хорошее оборудование и дается больше времени на консультации. Смысл в том, что не хочешь платить - иди, вставай в очередь, за направлениями, без особого выбора врача, прибора, времени и т. д. А хочешь - заплати и получи больше выбора, более быстрый анализ, консультацию и т. д. И плюс врачу это подработка дополнительная! Да, это капитализм, но отнюдь не самое его худшее проявление.
Я сколько раз наблюдалась у тех же врачей в мед-сити, которые принимают и бесплатно. Сколько раз эти врачи помогали мне обходить лишние траты (например сделать анализы бесплатно, или придти бесплатно к нему же в поликлинику). В мед-сити больше времени на сеанс!
Вообще очень нравится эта клиника. Мне там даже как-то такси оплачивали, когда заведомо не смогли решить одну проблему, при этом дали все координаты, где мне помогли ее решить (и бесплатно!).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

A.CHAZ
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 май 2020, 10:06

Re: Коронавирус

#6133 Сообщение A.CHAZ » 04 авг 2020, 17:25

iron-cat писал(а):
04 авг 2020, 15:40
А хочешь - заплати и получи больше выбора, более быстрый анализ, консультацию и т. д. И плюс врачу это подработка дополнительная! Да, это капитализм, но отнюдь не самое его худшее проявление.
Да нет там ничего лучшего, ибо если врач безграмотен и бестолковый, он хоть за деньги, хоть за полис будет лечить одинаково. А в этих частных шарашках сидят именно такие врачи с наших городских поликлиник.Когда приезжаешь к врачам в Москву и рассказываешь и показываешь, как тебя лечили в Дубне, они за голову хватаются. И то, что вы так вожделенно "хрюкаете" от счастья, хваля этих специалистов за прекрасное отношение, вряд ли их отношение было к вам не заинтересованное. И смысл тут в другом, то что положено человеку в государственной клинике (бесплатно), эти упыри стараются, за это же лечение в этих центриках, содрать с него "три шкуры".
Последний раз редактировалось A.CHAZ 04 авг 2020, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Коронавирус

#6134 Сообщение iron-cat » 04 авг 2020, 17:29

A.CHAZ писал(а):
04 авг 2020, 17:25
Да нет там ничего лучшего, ибо если врач безграмотен и бестолковый, он хоть за деньги, хоть за полис будет лечить одинаково.
Так вооот! В том-то все и дело. И обратное верно: если врач толковый, то он и бесплатно нормально будет лечить, только с оговоркой, что в гос.поликлинике еще всякие препятствия в виде ограничения времени приема, очереди на КТ и т. д.
A.CHAZ писал(а):
04 авг 2020, 17:25
И то, что вы так вожделенно "хрюкаете" от счастья, хваля этих специалистов за прекрасное отношение, вряд ли их отношение было к вам не заинтересованное.
Конечно заинтересованное! Еще какое. Они тем самым повышают себе репутацию, честное имя - тем, что не стали браться за проблему, с которой могли не справиться, еще и помогли за свой же счет вернуться домой!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

A.CHAZ
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 май 2020, 10:06

Re: Коронавирус

#6135 Сообщение A.CHAZ » 04 авг 2020, 17:34

В частных медицинских учреждениях не идет медицинский стаж, а только общий трудовой, поэтому переходя в государственное лечебное учреждение врач начинает с "нуля" и по стажу и по оплате больничного, который в частной структуре может вообще не оплачиваться. Никто в частном учреждении не предоставит оплачиваемый отпуск продолжительностью 36 дней, как в большинстве государственных ЛПУ и др. Там можно только зарабатывать деньги. Вот поэтому они и разрываются, бедняги. Как Вы думаете, где будет работать хороший врач с базой пациентов в несколько сотен человек, в государственной поликлинике, где ему в день нужно принять 25 человек, уделив каждому не более 15 минут и получив за это 1000 рублей, или 40 руб. за пациента. Или в частной клинике, где с каждого клиента он получает 250-300 руб. и, приняв в 3 раза меньше людей, заработает в 2 раза больше денег? При этом его не будут дергать с заполнением кучи ненужных бумаг, прочей ерундой, не относящейся к его непосредственным обязанностям. А Вы не слышали про медпредставителей, которые работают как с частными, так и с государственными врачами и платят им процент от выписанных рецептов и выкупленных лекарств в аптеках региона? Государственные врачи не менее, а даже более (из-за скромных доходов) заинтересованы в раскрутке пациента на бабки - им капнет процент от медпредставителя, выплата по полису ОМС за ненужную услугу (которую к тому же выполнит криворукая лаборантка с окладом 15 т.р., которой вообще все глубоко по барабану и накосячить в анализах или описании снимка - сам Бог велел).

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#6136 Сообщение Витек » 04 авг 2020, 17:42

Вот читаю и думаю,что ваш спор ни к чему не приведёт по причине того,что один из вас моего возраста 50-55,а другой как мои дети 25-29 и мы видели разные медицины.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#6137 Сообщение Витек » 04 авг 2020, 17:45

A.CHAZ писал(а):
04 авг 2020, 17:34
В частных медицинских учреждениях не идет медицинский стаж, а только общий трудовой, поэтому переходя в государственное лечебное учреждение врач начинает с "нуля" и по стажу и по оплате больничного, который в частной структуре может вообще не оплачиваться. Никто в частном учреждении не предоставит оплачиваемый отпуск продолжительностью 36 дней, как в большинстве государственных ЛПУ и др. Там можно только зарабатывать деньги. Вот поэтому они и разрываются, бедняги. Как Вы думаете, где будет работать хороший врач с базой пациентов в несколько сотен человек, в государственной поликлинике, где ему в день нужно принять 25 человек, уделив каждому не более 15 минут и получив за это 1000 рублей, или 40 руб. за пациента. Или в частной клинике, где с каждого клиента он получает 250-300 руб. и, приняв в 3 раза меньше людей, заработает в 2 раза больше денег? При этом его не будут дергать с заполнением кучи ненужных бумаг, прочей ерундой, не относящейся к его непосредственным обязанностям. А Вы не слышали про медпредставителей, которые работают как с частными, так и с государственными врачами и платят им процент от выписанных рецептов и выкупленных лекарств в аптеках региона? Государственные врачи не менее, а даже более (из-за скромных доходов) заинтересованы в раскрутке пациента на бабки - им капнет процент от медпредставителя, выплата по полису ОМС за ненужную услугу (которую к тому же выполнит криворукая лаборантка с окладом 15 т.р., которой вообще все глубоко по барабану и накосячить в анализах или описании снимка - сам Бог велел).
Лаборант снимок не описывает,снимки врач описывает. Сам забирал описание с подписью и печатью врача.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Коронавирус

#6138 Сообщение iron-cat » 04 авг 2020, 18:07

A.CHAZ писал(а):
04 авг 2020, 17:34
Как Вы думаете, где будет работать хороший врач с базой пациентов в несколько сотен человек, в государственной поликлинике, где ему в день нужно принять 25 человек, уделив каждому не более 15 минут и получив за это 1000 рублей, или 40 руб. за пациента. Или в частной клинике, где с каждого клиента он получает 250-300 руб. и, приняв в 3 раза меньше людей, заработает в 2 раза больше денег? При этом его не будут дергать с заполнением кучи ненужных бумаг, прочей ерундой, не относящейся к его непосредственным обязанностям.
И там и там. (Как вы сами же выше уже и писали) и по озвученным вами же причинам. Конечно, думаю, есть такие места, и такие специалисты, которые и где предпочтительно работают в одном месте. Но конкретно в Дубне, например, распространена практика совмещения работы в коммерческом и гос. учреждении. И в Омске точно такая же практика наблюдалась (а там с медициной вообще получше).
A.CHAZ писал(а):
04 авг 2020, 17:34
А Вы не слышали про медпредставителей, которые работают как с частными, так и с государственными врачами и платят им процент от выписанных рецептов и выкупленных лекарств в аптеках региона?
Слышала.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#6139 Сообщение Frizze » 04 авг 2020, 21:11

обычный грипп .... от перетанита народу больше мрет ... чем от вселенской паранои .
из танка!!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#6140 Сообщение Пунктик » 06 авг 2020, 12:12

По полученной информации, в медвузах изучают только календарь прививок. Не вникая в их суть, состав и тд и тп.
В итоге, если от прививок возникнут проблемы со здоровьем у ребенка, то это будет в зоне ответственности родителей, а не врачей.
И доказать, что проблема из-за прививок, чтобы получить компенсацию, очень гемморное занятие.

tru65
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Коронавирус

#6141 Сообщение tru65 » 19 авг 2020, 09:09

Изображение

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#6142 Сообщение iad » 19 авг 2020, 10:23

Полезная статья по поводу вакцины, ее тестирования и медицинских формальностей, которые должны быть соблюдены.
В общем, по мнению многих иммунологов и инфекционистов, не смотря на победные реляции в телевизорах, эта конкретная вакцина не протестирована
в должном объеме, с необходимым качеством и в порядке, который определен медицинскими протоколами.
Много врачей, не смотря на то, что они входят в группу риска, на текущей фазе не готовы прививаться.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

tru65
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Коронавирус

#6143 Сообщение tru65 » 20 авг 2020, 15:49

про гемоглобин
https://youtu.be/5FtpLQ2oTCE
Последний раз редактировалось tru65 20 авг 2020, 16:52, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Коронавирус

#6144 Сообщение Бывший местный » 20 авг 2020, 16:30

Для любителей шведской модели, коих тут множество.
Коммерсантъ
Смертность в Швеции в первом полугодии побила 150-летний рекорд
В первые шесть месяцев текущего года в Швеции умерли 51 405 человек. Как сообщает Государственное управление статистики (SCB) в полугодовом отчете, это самое высокое число смертей за аналогичный период с 1869 года, когда за полгода умерли 55 431 человек. Но в 1869 году в Швеции был голод, и многие смерти объясняются именно этим. Сейчас же почти все смерти, которые превышают средний показатель за последние годы, приходятся на COVID-19.
https://news.mail.ru/society/43047468/?frommail=1

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Коронавирус

#6145 Сообщение Psycho » 20 авг 2020, 23:29

Это понятно и предсказуемо. Просто "любителей шведской модели" это не шокирует никак, кмк. Они, любители эти, готовы к подобным вещам.

Как сказал мне недавно в телефонном разговоре коллега из Германии: "Вам (ученым из ОИЯИ) нужно приезжать, со всем этим надо как-то жить. Да, кто-то, возможно из нас, умрет, но нужно двигаться дальше." Я пока не увидел, в чем он не прав, извините.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#6146 Сообщение Пунктик » 21 авг 2020, 00:08

сколько времени прошло с момента массовых митингов в Германии? вроде чуть более 2 недель.
кто разбирается во всех этих иностранных графиках - сильный прирост больных у них случился?

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Коронавирус

#6147 Сообщение Psycho » 21 авг 2020, 00:19

Причём тут "массовые митинги"? Причём тут "прирост больных"? "Массовые митинги" давно стали обыденностью не только в Германии. И, как я и написал выше, многим людям кажется, что так и должно быть, невзирая ни на какие вирусы. Что жизнь должна вернуться на круги своя, несмотря ни на что.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#6148 Сообщение Пунктик » 21 авг 2020, 06:47

Psycho писал(а):
21 авг 2020, 00:19
Причём тут "массовые митинги"? Причём тут "прирост больных"? "Массовые митинги" давно стали обыденностью не только в Германии.
притом, что если это такая суперстрашная жуть, то в Германии должна быть сильная новая вспышка. но мне пока не попадалась такая информация.

фдуч112
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Коронавирус

#6149 Сообщение фдуч112 » 21 авг 2020, 11:53

Пунктик писал(а):
21 авг 2020, 06:47
притом, что если это такая суперстрашная жуть, то в Германии должна быть сильная новая вспышка. но мне пока не попадалась такая информация.

В европах конкретный рост, Франция выдала 4.7тыс за день, Испания регулярно 3-4 тыщи но вроде рост остановился, Гермашка растет, пока 1.5 тыс в день.

castro
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Коронавирус

#6150 Сообщение castro » 21 авг 2020, 14:13

На Германию, наверно, ориентироваться не стоит. Там всё сильно лучше, чем в остальной Европе. Смертность на душу населения там на уровне России, что в 4-6 раз ниже Франции, Италии, Испании и т. д.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»