Коронавирус

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Коронавирус

#13051 Сообщение SaaBaka » 03 дек 2021, 15:10

Статья в издании американской ассоциации кардиолгов (AHA):

mRNA вакцины от covid-19 значительно увеличивают воспаление тканей сердца и увеличивают риск болезней сердца с 11% до 25% в течение пяти лет, по результатам теста PLUS

Что интересно, Твиттер помечает эту ссылку как вредоносную: https://t.co/7QxltagOPj?amp=1 :lol:

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Коронавирус

#13052 Сообщение Л@ки » 03 дек 2021, 15:24

SaaBaka писал(а):
03 дек 2021, 15:10
Статья в издании американской ассоциации кардиолгов (AHA):
Сомнительная статья. Сделать опечатку в абстракте, в самой первой строчке, в названии теста на основании которого делается сильное заявление - ну такое.

Ну и разумеется есть вопросик по содержанию. Этот тест PULS рекомендуется применять в обычной обстановке, для отслеживания показателей в течение длительного периода. Его нельзя применять во время болезни, или во время приема лекарств потому что измеряемые показатели (протеиновые маркеры, уровень цитокинов и прочее) меняются в зависимости от лекарства. От вакцины разумеется тоже меняются, но разработчики теста не гарантируют результат в таком случае. Т.е. результаты данной статьи заведомо спекулятивны. Люди делают себе популярность на хайпе, цитат набирают в корзинку.
Our group has been using the PLUS Cardiac Test (GD Biosciences, Inc, Irvine, CA)
Elevation above the norm increases the PULS score, while decreases below the norm lowers the PULS score.
Простой пример: есть тесты на уровень сахара в крови. Их рекомендуют делать тем, у кого есть предпосылки к возможному развитию диабета. Эти тесты берутся так, чтобы уровень сахара не зависел от только что потребленной еды, потому что если я сьем торт, то уровень сахара зашкалит. Но это не мой постоянный уровень сахара, который приведет к диабету, это временный уровень вызванный едой, и он вернется к норме через полдня. Но можно хайпануть и сказать что после тортов фирмы Ударница резко растет вероятность диабета.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Коронавирус

#13053 Сообщение SaaBaka » 03 дек 2021, 15:48

Л@ки писал(а):
03 дек 2021, 15:24
Т.е. результаты данной статьи заведомо спекулятивны. Люди делают себе популярность на хайпе, цитат набирают в корзинку.
Ну, есть выборка 566 человек, тест до-и-после. Чего тут спекулятивного?

По части статистических методов есть пословица: если данные как следует помучить, то они признаются в чем угодно. Тебе ли не знать, что любой prejudice в науке недопустим, даже если результаты тебе не нравятся и не вписываются ни в одну теорию. Иначе это не наука, а религия такая, сциентизм называется.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Коронавирус

#13054 Сообщение Л@ки » 03 дек 2021, 16:17

SaaBaka писал(а):
03 дек 2021, 15:48
По части статистических методов есть пословица: если данные как следует помучить, то они признаются в чем угодно. Тебе ли не знать, что любой prejudice в науке недопустим, даже если результаты тебе не нравятся и не вписываются ни в одну теорию. Иначе это не наука, а религия такая, сциентизм называется.
Я ж пример привел. Нельзя мерить тестом то, что заведомо отличается от "нормальных" условий в которых применяется тест. Это не значит что результаты мне "не нравятся", это значит что эксперимент поставлен некорректно и/или выводы эксперимента спекулятивны. Если на основании таких тестов пациента начнут лечить от диабета сильной химией только потому что после куска торта у пациента поднялся сахар, то это - нарушение условий эксперимента с вредящими последствиями. Это и есть псевдо-наука. Ну как у Братска - врачи практически всегда появляются там где люди болеют, а значит это именно врачи разносят заразу, тем более что врачи заинтересованы финансово в лечении. Формально и статистически вывод обоснован. Но абсолютно ненаучен и спекулятивен.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#13055 Сообщение iad » 03 дек 2021, 16:26

Ну, вообще-то, помимо статистических корреляций еще и причинно-следственные связи имеют некоторое значение. И этим анализ данных не исчерпывается.
Очевидно, что если методика сбора данных имеет систематическую или методическую ошибку, то анализировать сами данные может быть просто не имеет смысла.
Блин, тут на форуме достаточно людей, которые каждый день анализируют разные кривульки.
Причем некоторое количество людей анализирует кривульки про поведение людей.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Коронавирус

#13056 Сообщение SaaBaka » 03 дек 2021, 16:31

Л@ки писал(а):
03 дек 2021, 16:17
Я ж пример привел. Нельзя мерить тестом то, что заведомо отличается от "нормальных" условий в которых применяется тест.
Можно поконкретнее, чего ненормального-то? Делались тесты на заметной выборке, в течение 8 лет, в том числе по истечению некоторого времени (2-10 недель) после прививки. Результатом являлось кратно повышенное количество маркеров воспаления сердечной ткани. Что тут не так?

Мне непонятно твое предвзятое отношение к результатам. Если бы результат был противоположным (все прекрасно), ты бы сразу с ним согласился, я не сомневаюсь.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус

#13057 Сообщение _DOK » 03 дек 2021, 16:34

зачем в 2019 заварена каша ?
(некоторые выдержки из материалов Второй специальной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения - WHASS2 - ВОЗ)
Согласно итоговой резолюции WHASS2 ВОЗ, «решено учредить в соответствии со статьей 41 своих Правил процедуры, открытый для участия всех государств-членов и ассоциированных членов межправительственный переговорный орган (МППО) для подготовки и согласования проекта конвенции, соглашения или иного международного инструмента ВОЗ по предотвращению пандемий, обеспечению готовности к ним и принятию мер реагирования в целях его принятия на основании статьи 19 или других положений Устава ВОЗ в зависимости от того, что МППО может счесть уместным». Это первая итерация передачи полномочий внешнему «временному» и работающему без правил глобальному органу. Однако, нет ничего более постоянного, чем временное. Тем более, что цель появления этой структуры ну просто прекрасна: «Объединяя усилия мира – создается межправительственный переговорный орган для укрепления механизмов предотвращения пандемий и обеспечения готовности и принятия мер своевременного реагирования».

Главный смысл будущего пандемического соглашения, текст которого из недр МППО должен появиться вчерне до 1 марта 2022 года, состоит в признании факта, что Земля уже стала «Новым дивном миром», который теперь будет жить в состоянии ожидания / борьбы / преодоления перманентных пандемий.
Соглашение должно полностью регламентировать деятельность медицины и санитарно-эпидемиологических служб стран-подписантов.

Для начала предполагается «не позднее 1 марта 2022 года провести первое совещание МППО, с тем, чтобы с соблюдением баланса между и избрать и по одному от каждого из шести регионов ВОЗ, и определить и согласовать его методы и сроки работы на основе принципов инклюзивности,, транспарентности, эффективности, ведущей роли государств-членов и консенсуса». Неслабый привет от президента ВЭФ в Давосе Клауса Шваба.

В третьем пункте постановления резолюции WHASS2 говорится об окончательных сроках решения вопроса пандемического соглашения.

Уже в марте необходимо продолжить «подготовку рабочего проекта для его представления по итогам проведенной работы на рассмотрение второго совещания МППО, которое должно быть проведено не позднее 1 августа 2022 года». Вот и дата, когда мир узнает ВСЁ.
отсюда

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Коронавирус

#13058 Сообщение Л@ки » 03 дек 2021, 16:43

SaaBaka писал(а):
03 дек 2021, 16:31
Если бы результат был противоположным (все прекрасно), ты бы сразу с ним согласился, я не сомневаюсь.
Всё-таки ты не ученый. Ты бы знал что в науке очень часто результаты расходятся с ожиданиями, и ученые к этому готовы. И плох тот ученый, который не подвергает свою методику, свои результаты и свои выводы сомнениям и критике. Нет, я не согласился бы только потому что что-то совпадает с моими ожиданиями. Я бы точно так же педантично проверял и теорию, и методику, и результаты. Я частенько ревьюировал других, и другие ревьюировали мои работы и по физике и по айти. Это нормально. Это и есть наука.
SaaBaka писал(а):
03 дек 2021, 16:31
Можно поконкретнее, чего ненормального-то? Делались тесты на заметной выборке, в течение 8 лет, в том числе по истечению некоторого времени (2-10 недель) после прививки. Результатом являлось кратно повышенное количество маркеров воспаления сердечной ткани. Что тут не так?
Еще раз: разделяй периоды "тесты в обычных условиях, без воздействия любых лекарств" и "давайте померим тестом состояние в период воздействия лекарств". Восемь лет мерили базовый уровень, а потом некорретно применили к прививке. Ну нельзя так делать. Измеряй уровень сахара у больного диабетом с утра натощак в течение года, и ты получишь "базовое" или "нормальное" состояние крови. Но если измеришь уровень сахара в крови сразу после введения инсулина или после введения сахаров ("сьел торт"), то все маркеры будут указывать неизвестно на что, потому что так измерять некорректно - состояние временно изменено влиянием внешних факторов и не является "состоянием в покое". И это в случае простого прямого измерения параметра ("сахар, %"). А в случае когда ты измеряешь не напрямую а косвенно по совокупности маркеров, то всё еще сложнее.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Коронавирус

#13059 Сообщение SaaBaka » 03 дек 2021, 16:56

Л@ки писал(а):
03 дек 2021, 16:43
Еще раз: разделяй периоды "тесты в обычных условиях, без воздействия любых лекарств" и "давайте померим тестом состояние в период воздействия лекарств". Восемь лет мерили базовый уровень, а потом некорретно применили к прививке. Ну нельзя так делать.
Почему некорректно? Они изучали эффект от вакцины. Или ты предлагаешь изучать эффект от вакцины без вакцины? Это какой-то видимо очень прогрессивный, в духе времени, подход в науке.

Более того, там явно написано, что тесты проводились через 2-10 недель ПОСЛЕ вакцинирования. А когда надо было? Через 3 года?
Л@ки писал(а):
03 дек 2021, 16:43
Но если измеришь уровень сахара в крови сразу после введения инсулина или после введения сахаров ("сьел торт"), то все маркеры будут указывать неизвестно на что
Таким образом можно было бы изучать влияние приема инсулина и/или сахаров на маркеры. Что-то не так?

Призывается помощь зала - это Лаки фигню пишет (троллит?), или это я чего-то не догоняю?

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#13060 Сообщение iad » 03 дек 2021, 17:40

Не совсем фигню он пишет.
Однако, я думаю, что тут не найдется специалиста, который оценит корректность интерпретации результатов PLUS Cardiac Test (GD Biosciences, Inc, Irvine, CA),
а именно весовых показателей маркеров воспаления (The score is based on changes from the norm of multiple protein biomarkers including IL-16,
a proinflammatory cytokine, soluble Fas, an inducer of apoptosis, and Hepatocyte Growth Factor (HGF)which serves as a marker for chemotaxis of T-cells into epithelium and cardiac tissue)
Точно можно утверждать, что после введения вакцины или полной вакцинации статистически количество белков маркеров, используемых в оценке (score) увеличивается.
Но можно ли в таких условиях интепретировать эти показатели (score), как признак повышения риска проблем с кровоснабжением сердца
или на время стимуляции вакциной имунной системы организм вырабатывает повышенное количество аналогичных белков, сейчас корректно никто не скажет.
Маркеры воспалений используются для скрининга большого количества болячек, в частности разных онкозаболеваний,
так вот в большинстве своем они являются прямым признаком каких-то внутренних воспалительных процессов,
а сами воспалительные процессы могут быть вызваны вовсе не риском конкретного заболевания (для уточнения делают биопсию), а спровоцированы введением вакцины.
В остальном, на мой взгляд, и методически, и статистически статья корректная.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Коронавирус

#13061 Сообщение Л@ки » 03 дек 2021, 18:00

SaaBaka писал(а):
03 дек 2021, 16:56
Более того, там явно написано, что тесты проводились через 2-10 недель ПОСЛЕ вакцинирования. А когда надо было? Через 3 года?
Походу это ты меня троллишь.
1. Есть метод, который говорит что если измерять неким тестом PULSE параметры крови обычного человека не находящегося в процессе лечения на предмет маркеров в течение длительного времени, то определенные показатели свидетельствуют о возможном повышенном риске проблем с сердцем.
2. Этот же тест применили к вакцинированным людям, у которых система _не_ находится в равновесном состоянии по известной причине - в ответ на вакцину организм генерирует определеные уровни веществ в процессе обучения борьбы с вирусом. И мРНК вакцина тоже производит белок, который является одним из маркеров (не проблемой, а маркером!). Естественно все эти маркеры исчезают после того как организм обучится бороться с вирусом. И естественно у людей после прививки на данный момент нет значимо отличающихся проблем с сердцем - тупо потому что на эти исследования нужны годы наблюдений чтобы сравнить с пунктом (1).

Что тут непонятного? Ну если хочешь такой "научной" методикой пользоваться, то сделай себе иньекцию гормонов и тут же проверь себя тестом на беременность. Результат будет предсказуемо положителен - ты беременен. Всё, тестирование закончено, мы доказали что мужчины беременеют после гормональной терапии. Супер. Публикуем статью в журнал.
Нет. Оно так не работает, надо бы пронаблюдать и увидеть что ты действительно родишь ребенка. Вот тогда будет статья в журнал с выводами насчет "Авраам родил Исаака". А пока - рановато.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#13062 Сообщение iad » 03 дек 2021, 18:03

Позитивная интерпретация результатов скрининга с онкомаркерами обычно сопровождается последующей биопсией, которая может как подтвердить, так и опровергнуть факт наличия заболевания.
Тут такая же фигня.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Коронавирус

#13063 Сообщение SaaBaka » 04 дек 2021, 00:26

Л@ки писал(а):
03 дек 2021, 18:00
Естественно все эти маркеры исчезают после того как организм обучится бороться с вирусом.
А что, обязательно должны возникать маркеры воспаления эпителия сердечной ткани при вакцинации? Это так авторы вакцины изначально задумывали, и это нормальный и описанный побочный эффект? Я так понял, что нет - и именно это дает повод для беспокойства. Тем более, что там же написано, что эти проблемы в ряде наблюдаемых случаев оставались надолго, более 2 месяцев. На мой дилетантский взгляд, так быть не должно, в норме иммунная система работает сильно быстрей.
Л@ки писал(а):
03 дек 2021, 18:00
И естественно у людей после прививки на данный момент нет значимо отличающихся проблем с сердцем - тупо потому что на эти исследования нужны годы наблюдений чтобы сравнить с пунктом (1)
Именно поэтому об этом идет речь как о факторе риска. На то, чтобы понять, насколько это опасно на самом деле, понадобятся годы, тут ты прав.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Коронавирус

#13064 Сообщение Л@ки » 04 дек 2021, 00:46

SaaBaka писал(а):
04 дек 2021, 00:26
А что, обязательно должны возникать маркеры воспаления эпителия сердечной ткани при вакцинации? Это так авторы вакцины изначально задумывали, и это нормальный и описанный побочный эффект? Я так понял, что нет
Первый же зарегистрированный эффект ковида после поражения нервных окончаний и каналов - поражение и повреждение сердечной мышцы. Именно поэтому такая шумиха в прессе, и медики следят чтобы mRNA вакцины на сердце не давили - они ведь создают белки схожие с теми что создает коронавирус. Т.е. в некотором смысле - да, маркеры поражения сердца это ожидаемый эффект именно от mRNA-вакцин, но эффект временный и ожидают что безвредный так как непосредственно вирус mRNA вакцины не содержат и разрушать ткани сердца некому кроме собственно иммунной системы организма. Это она борется с имитатором выделяя разрушительные для самого организма и для сердца вещества. В случае вакцины а не собственно вируса - недолго, и безопасно. В случае реального ковида - смертельно опасно.

И да - если всё идет как ожидается, то уже через полгода будут результаты, и будет показано что ученые не идиоты и не создали "внезапно" разрушитель сердца. А вот эти текущие статьи - способ набрать цитат очередному постдоку. Достаточно скинуть подобное в фейсбук, и тут же выйдут сотни медицинских статей в которых в пух и прах разнесут поспешные выводы из статьи. Но - зацитируют знатно. H-индекс значительно вырастет. Откуда я знаю? У меня у самого была подобная "провокационная" статья с огромным количеством цитат. Случайно получилось, не усмотрел.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Коронавирус

#13065 Сообщение NoCorruption! » 04 дек 2021, 00:48

Л@ки писал(а):
04 дек 2021, 00:46
Но - зацитируют знатно. H-индекс значительно вырастет.
всего на один пункт.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Коронавирус

#13066 Сообщение Л@ки » 04 дек 2021, 02:32

NoCorruption! писал(а):
04 дек 2021, 00:48
всего на один пункт.
Смотря сколько таких статей зафигачить ;) У постдоков статей немного, и если каждая - вот такая, то намного.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Коронавирус

#13067 Сообщение NoCorruption! » 04 дек 2021, 03:37

Л@ки писал(а):
04 дек 2021, 02:32
NoCorruption! писал(а):
04 дек 2021, 00:48
всего на один пункт.
Смотря сколько таких статей зафигачить ;) У постдоков статей немного, и если каждая - вот такая, то намного.
Л@ки писал(а):
04 дек 2021, 02:32
У меня у самого была подобная "провокационная" статья с огромным количеством цитат
да ты просто лаки, я бы сказал ;)

Пятница вечер, хорошее вино -- можно пофлудить, повеселиться, :Yahoo!:
несмотря на весь абсурд за значительное увеличение h-index за одну провокационную статью,
и тем более, что у пост-дока их пачка.

Хороших выходных :beer:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Коронавирус

#13068 Сообщение SaaBaka » 04 дек 2021, 14:27

Л@ки писал(а):
04 дек 2021, 00:46
чтобы mRNA вакцины на сердце не давили - они ведь создают белки схожие с теми что создает коронавирус. Т.е. в некотором смысле - да, маркеры поражения сердца это ожидаемый эффект именно от mRNA-вакцин
1. Я не помню, чтобы побочные реакции такого вида анонсировались как "ожидаемый эффект". Где такое было написано Пфайзером, можно ссылку?
2. По факту ты утверждаешь, что дело не в особенностях конкретной вакцины, а в реакции непосредственно на спайковый белок. Тогда аналогичная реакция должна возникать и при использовании вакцин других типов (векторных, субъединичных и т.п.). Есть такие данные?
Л@ки писал(а):
04 дек 2021, 00:46
вирус mRNA вакцины не содержат и разрушать ткани сердца некому кроме собственно иммунной системы организма. Это она борется с имитатором выделяя разрушительные для самого организма и для сердца вещества
Вопрос в том, является ли это особенностью именно mRNA-вакцин. Как я понимаю, это относительно новая технология, и covid - по факту первое ее массовое применение.
Л@ки писал(а):
04 дек 2021, 00:46
В случае вакцины а не собственно вируса - недолго, и безопасно.
Два месяца и более после вакцинации - это недолго и безопасно? Я не специалист, но когда речь заходят о таких периодах времени, мне это кажется подозрительным. Это больше похоже уже на автоиммунные реакции, а это темный лес, в котором для современной науки много всего непонятного.
Л@ки писал(а):
04 дек 2021, 00:46
Достаточно скинуть подобное в фейсбук, и тут же выйдут сотни медицинских статей в которых в пух и прах разнесут поспешные выводы из статьи.
А что, разве там были какие-то выводы? Я не заметил. Результаты некоторого наблюдения - это еще не выводы. И значит ли это, что подобные результаты надо не публиковать, а замалчивать?
Л@ки писал(а):
04 дек 2021, 00:46
А вот эти текущие статьи - способ набрать цитат очередному постдоку.
Поймите вы наконец, что никому кроме вашей сугубо внутренней тусовки индексы цитат и постдоки не интересны, поэтому не нужно приписывать всем вокруг эти мотивы.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Коронавирус

#13069 Сообщение Л@ки » 04 дек 2021, 16:19

SaaBaka писал(а):
04 дек 2021, 14:27
А что, разве там были какие-то выводы? Я не заметил. Результаты некоторого наблюдения - это еще не выводы. И значит ли это, что подобные результаты надо не публиковать, а замалчивать?
Ты постоянно приписываешь собеседникам какие-то странные вещи в больших количествах. Мне уже интересно, ты и в жизни такой или только на форуме? Невозможно же общаться, реально. Фантазия это хорошо но должен же быть какой-то предел? :)
We conclude that the mRNA vacs dramatically increase inflammation on the endothelium and T cell infiltration of cardiac muscle and may account for the observations of increased thrombosis, cardiomyopathy, and other vascular events following vaccination.
Вот этот вывод неверен и провокационен. Увеличение количества маркеров не является свидетельством "резкого увеличения воспалений эндотелия...". Нет сравнения с другими вакцинами. "... and mRNA vacs may account for <something>" не научное заявление ввиду отсутствия доказательств.

Это чисто спекулятивное заявление типа "...., а также пользователь СааБака возможно ответственен за всё зло этого мира". Возможно? Возможно. Я ж точно не утверждаю, и доказательств у меня нет. Но я заметил что в тех городах где бывает СааБака случаются преступления. Иногда их долго расследуют, иногда быстро, и я пока не понял является ли СааБака мировым злом, но исследование с описанием преступлений и датами посещения городов СааБакой выложу в интернет. Народ должен знать правду и мои результаты исследований, ога.

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Коронавирус

#13070 Сообщение Vinnie Rex » 04 дек 2021, 16:39

У ребенка в саду пол-группы разом слегло от какого-то злющего гриппа. 38-39 уже третий день. А вы говорите ковид.
"God ate ass hole"

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Коронавирус

#13071 Сообщение SaaBaka » 04 дек 2021, 16:46

Л@ки писал(а):
04 дек 2021, 16:19
Вот этот вывод неверен и провокационен. Увеличение количества маркеров не является свидетельством "резкого увеличения воспалений эндотелия..."
Можно подробнее, почему? Разве не количественное измерение маркеров является показателем? Или они должны были применять другую, более точную методику - тогда какую именно?
Л@ки писал(а):
04 дек 2021, 16:19
and mRNA vacs may account for <something>" не научное заявление ввиду отсутствия доказательств
Если есть прямая, статистически достоверная причинно-следственная связь, то она если и не является стопроцентным доказательством, то как минимум индикатором неучтенных факторов. Заметь, ты уже перешел к тому, что количественное изменение маркеров не говорит ни о чем, и в расчет его принимать не нужно. Я не понимаю, на каком основании ты делаешь подобные утверждения, ибо на маркерах основана большая часть медицинских анализов.
Л@ки писал(а):
04 дек 2021, 16:19
Но я заметил что в тех городах где бывает СааБака случаются преступления
Если ты покажешь статистически достоверную корреляцию между посещением городов саабакой и пиками преступлений там именно в эти моменты, то разумеется это еще не повод сажать саабаку в тюрьму, но показатель того, что нужно очень внимательно присмотреться к саабаке. Что не так?

PS. Я ни в коем случае не возражаю против массового применения mRNA-вакцин. Чем лучше их изучат, чем больше наберется статистики, тем лучше для меня - в будущем непременно пригодится!

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Коронавирус

#13072 Сообщение Л@ки » 04 дек 2021, 17:02

SaaBaka писал(а):
04 дек 2021, 16:46
Можно подробнее, почему? Разве не количественное измерение маркеров является показателем?
Мы идем по третьему кругу. Косвенные маркеры не являются прямым измерением искомой величины, и их связь с искомой величиной или эффектом необходимо доказывать отдельно. В статье таких доказательств нет, только статистика по маркерам. Нельзя делать далеко идущие выводы если нет даже попытки доказать эти выводы потому что это ненаучно.
Если есть прямая, статистически достоверная причинно-следственная связь
В статье нет доказательств того что воспаления и нарушения работы сердца в приниципе были. Увеличение числа маркеров как следствие вакцины надо доказывать, одной статистики тут недостаточно. Потому что Correlation does not imply causation.
Если ты покажешь статистически достоверную корреляцию между посещением городов саабакой и пиками преступлений там именно в эти моменты, то разумеется это еще не повод сажать саабаку в тюрьму, но показатель того, что нужно очень внимательно присмотреться к саабаке. Что не так?
Мы так всю страну пересажаем в момент. Нет. Еще раз: наличие корреляции не доказывает причинно-следственную связь. Ну или это именно пираты вызвали глобальное потепление.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#13073 Сообщение iad » 04 дек 2021, 17:07

Разговор лишь о том, что на самом деле эти маркеры могут являться не только маркером для расчета риска воспалений системы кровоснабжения,
но и индикатором воспаления спровоцированного введением вакцины.
Известная тема, что при ковиде возрастает риск сердечнососудистых заболеваний.
Вполне веротяно, что вакцины вызывают рост количества белков, которые в некоторых тестах используются для оценки риска воспаления сосудов.
Можно ли на этом основании утверждлать, что риск сосудистового воспаления растет - неизвестно, поэтому вывод провокационен.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#13074 Сообщение мура » 04 дек 2021, 19:23

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион считает, что кампанию против прививок развернули зарубежные враги России:

«Мы ежедневно теряем более тысячи человек уже в течение многих недель. Мы так можем постепенно потерять все наше народонаселение. А давайте не будем забывать о том, что за пределами нашего Отечества есть такие силы, которые очень заинтересованы в том, чтобы мы постепенно повымирали и чтобы нашу землю можно было забрать. Как говорил еще покойный царь-мученик Николай II, боятся нашей огромности. Вот эту огромность хотят внешние силы разрушить».

Митрополит убежден в том, что и вирус к нам попал не случайно и что активная кампания против вакцинации, против QR-кодов режиссируется из-за рубежа, а, к сожалению, многие наши граждане, может быть, сами того не осознавая, становятся орудиями в руках этих сил



Ясен пень. Это враги всех православных.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#13075 Сообщение Vaso » 04 дек 2021, 19:33

Ну вот что бы им поактивнее не вовлекать паству в процесс вакцинации? Практически уверен (без шуток), что прививочный пункт в Свято-Даниловом монастыре рядом с патриаршей резиденции побил бы рекорды по уколам. А если ещё и освящать Спутник в баночках! И в Крещенье вместе со святой водой одаривать прихожан! Не вижу в этом никакого богохульства, а одну только пользу Отечеству.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»