Коронавирус

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#5176 Сообщение мура » 14 май 2020, 13:01

Меняются условия, меняются пересечения. Если завтра условный Путин скажет чонить полезное (типа : выдать мурвасам по три тыщи долларов наликом немедля), то я ж могу и согласицо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#5177 Сообщение мура » 14 май 2020, 13:02

А если Фриц и Док откажуцо, то я приму. Я найду, кому перечислить.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Коронавирус

#5178 Сообщение SaaBaka » 14 май 2020, 13:05

мура писал(а):
14 май 2020, 12:59
А тебя не удивляет, что множества стали пересекающимися? Множества мурвасов с владмитричами?
Они пересекаются примерно как радиоволны на разной частоте...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#5179 Сообщение Vaso » 14 май 2020, 13:14

Sergey_ писал(а):
14 май 2020, 12:39
Vaso писал(а):
14 май 2020, 12:22
tsunshine писал(а):
14 май 2020, 12:18
Пф, я и так бегаю. От этого вреда нет и быть не может, никто мне не докажет, что я ...
Один бегающий спортсмен во время карантина своим видом провоцирует до ста раздолбаев на бессмысленное шатание по городу.
Ну вы сейчас договоритесь до того, что один едущий по правилам автомобиль своим видом провоцирует до ста раздолбаев убиться об столб. Вас лично спортсмен провоцирует "на бессмысленное шатание по городу"?
Васо - не раздолбай. Его не спровоцируешь. Но Васо наблюдает во время своих нечастых вдумчивоаккуратных и социальнодистанцированных прогулок по набережной вблизи дома до хрена именно что компаний раздолбаев с =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= в руках, перегораживающих шеренгой всю дорожку. По лицам их видно, что они спровоцированы на прогулки спортсменами. Иначе они ходили бы так же, как Васо - соблюдая всё правильное.
Васо своим видом может сподвигнуть только на честное соблюдение введённых карантинных норм. Приглядитесь и убедитесь.

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус

#5180 Сообщение Sergey_ » 14 май 2020, 13:39

Vaso писал(а):
14 май 2020, 13:14
Васо - не раздолбай. Его не спровоцируешь
а почему Васо считает себе не раздолбаем, а других раздолбаями? ведь, если подходить с точки зрения карантина, то
Vaso писал(а):
14 май 2020, 13:14
Васо наблюдает во время своих нечастых вдумчивоаккуратных и социальнодистанцированных прогулок по набережной вблизи дома
является именно, что раздолбайством, причем наказуемым

и еще хочется уточнить
Vaso писал(а):
14 май 2020, 13:14
до хрена именно что компаний раздолбаев с =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= в руках, перегораживающих шеренгой всю дорожку.
наверное числом до ста? Идет такой Васо - и тут на него до роты раздолбаев, причем, все с пивасиком
Vaso писал(а):
14 май 2020, 13:14
По лицам их видно, что они спровоцированы на прогулки спортсменами. Иначе они ходили бы так же, как Васо - соблюдая всё правильное.
Васо своим видом может сподвигнуть только на честное соблюдение введённых карантинных норм.
а может быть их спровоцировал именно Васо? мы же уже выяснили, что и сам Васо - нарушитель карантина, подает плохой пример молодежи.. как же так?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус

#5181 Сообщение _DOK » 14 май 2020, 14:51

блохеры жучат Собянина по тегу #больницаВДНХ


Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус

#5182 Сообщение Гидр » 14 май 2020, 14:58

_DOK писал(а):
14 май 2020, 14:51
блохеры жучат Собянина по тегу #больницаВДНХ

Дураки блохеры. Вы что не хотите из дома выйти?
Сказано: выйдите когда резерв коечный будет 100% от занятого. Вот вам и Крокус и ВДНХ - резерв, который задействуют в самом крайнем случае, а скорее всего просто попилобабос. :crazy:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус

#5183 Сообщение _DOK » 14 май 2020, 15:02

Москво-статистика 200х, ЗАГС.
Апрель с приростом, но и в январе почему-то почти на тысячу больше, чем, в феврале и марте.
Однако !!!
...на предыдущих страницах тоже бывали месяцы с 11+ тысячами умерших. Такие были и в 2019, и в 2018, и в 2017 годах, и ранее. Поэтому - насколько цифра в 11846 больше "нормы" - судить сложно.
Ждём за май в июне.

Изображение

отсюда: переход на data.mos.ru

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Коронавирус

#5184 Сообщение Leks » 14 май 2020, 17:44

Нужно срочно обеспечить стропроцентную загрузку короновирусных госпиталей и поднять показатель ежедневно-заразившихся тыщ до 12 или 15?
Москвичей обещают массово тестировать на антитела
Власти Москвы планируют начать массовое тестирование граждан на антитела к коронавирусу, заявил мэр города Сергей Собянин на встрече с членами клинического комитета по новой коронавирусной инфекции. Позднее он объявил, что тестирование будет бесплатным и начнется уже с 15 мая.
https://www.bbc.com/russian/news-52646060

ЗЫ кровососы :evil: Забираемую кровь наверняа будут иностранцам продавать и известной росейанке, которая вместе с игориванычем задумала днк местных жителей изучить за счет этих же жителей :evil:

:bad: :bad: :bad:

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Коронавирус

#5185 Сообщение SaaBaka » 14 май 2020, 22:14

Тем временем Foreign Affairs пишет, что мол чтобы там не говорили, а шведская модель будет примером для всего мира, и что ограничения и репрессии в западных странах не работают, и вреда от них при ближайшем рассмотрении куда больше, чем пользы.

Sweden’s Coronavirus Strategy Will Soon Be the World’s

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#5186 Сообщение Vaso » 14 май 2020, 23:07

Шведская модель годилась бы всем, если бы везде жили шведы. Но в населении некоторых стран имеет место острая шведская недостаточность, выражающаяся в лютом недоверии правительству и на этом основании полном пренебрежении санитарными рекомендациями. В этих странах всё обвалилось бы куда быстрее, чем придумали у себя шведы, отпусти руководство вожжи.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#5187 Сообщение Vaso » 14 май 2020, 23:20

И вот ещё новость:
"Решение по вопросу о переходе ко второму этапу снятия ограничений в Москве можно будет принимать через одну-две недели. Об этом заявил столичный мэр Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 1».
По его словам, «нужно неделю-другую пожить» в условиях действующих ограничений и посмотреть, как «аукнутся» майские праздники, а также оценить влияние открытия строительных и промышленных производств.
«В первую очередь, наверное, на следующей неделе в любом случае мы попытаемся открыть МФЦ», — отметил Собянин.
Он добавил, что сейчас нет обязательных предписаний носить маску и перчатки на улице. «Но с другой стороны, если вы едете на работу и в метро находитесь в маске и перчатках, то вам уже самому проще адаптироваться и по улице пройтись если не в перчатках, то в маске», — заключил мэр.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/05/2020/5 ... =from_main
Приятно слышать вменяемого начальника, хотя и явно находящегося под давлением торопливых сверху и снизу.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус

#5188 Сообщение _DOK » 14 май 2020, 23:32

Vaso писал(а):
14 май 2020, 13:14
Васо своим видом может сподвигнуть только на честное соблюдение введённых карантинных норм. Приглядитесь и убедитесь.
около 21ч. видел Васо, возвращавшегося с набережной.
БЕЗ маски.

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус

#5189 Сообщение Sergey_ » 14 май 2020, 23:37

_DOK писал(а):
14 май 2020, 23:32
Vaso писал(а):
14 май 2020, 13:14
Васо своим видом может сподвигнуть только на честное соблюдение введённых карантинных норм. Приглядитесь и убедитесь.
около 21ч. видел Васо, возвращавшегося с набережной.
БЕЗ маски.
какой негодяй
https://www.youtube.com/watch?v=LwM91M3_G88

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#5190 Сообщение Vaso » 14 май 2020, 23:45

Не отказываюсь. Следящий за Васо Док должен был подметить, как далеко тот обходил каждого смелого мужчину без маски. Чисто из гуманизма: а вдруг Васо - бессимптомный?
Кроме всего прочего, в 21.00 набережная в районе"Дома Васо" (tm) не является общественным местом, так что донос не канает. Если Док следил за Васо до подъезда, то должен был увидеть, что тот прямо перед крыльцом маску надел.
Резюмирую миролюбиво: Васо - не негодяй. Васо руководствуется совестью и здравым смыслом.

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус

#5191 Сообщение Sergey_ » 14 май 2020, 23:55

Vaso писал(а):
14 май 2020, 23:45
Резюмирую миролюбиво: Васо - не негодяй. Васо руководствуется совестью и здравым смыслом.
как же так? вас же совсем не должно было быть на набережной...

фдуч112
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Коронавирус

#5192 Сообщение фдуч112 » 15 май 2020, 00:03

SaaBaka писал(а):
14 май 2020, 22:14
Тем временем Foreign Affairs пишет, что мол чтобы там не говорили, а шведская модель будет примером для всего мира, и что ограничения и репрессии в западных странах не работают, и вреда от них при ближайшем рассмотрении куда больше, чем пользы.
Счет на табло.
Швецкая модель по смертности на нос населения в разы хуже всех соседей.

Бразил там полыхает по-серьезному, видимо вирус знатно прочистит фавелы.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#5193 Сообщение Vaso » 15 май 2020, 00:11

Sergey_ писал(а):
14 май 2020, 23:55
Vaso писал(а):
14 май 2020, 23:45
Резюмирую миролюбиво: Васо - не негодяй. Васо руководствуется совестью и здравым смыслом.
как же так? вас же совсем не должно было быть на набережной...
С чего бы? Совесть и здравый смысл не отрицают вечерней прогулки, даже если это немного запрещено правилами, рассчитанными на значительный процент невменяемых диссидентов. Ни одно из действий Васо не противоречит безопасности окружающих. Исключения из правил возможны (и предусмотрены, замечу) только для таких внимательных к безопасности окружающих, как Васо. Создающие правила и контролирующие их - в курсе, если что.
И потом: если Васо перестанет совершать вечерний моцион - за кем будет следить Док?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус

#5194 Сообщение _DOK » 15 май 2020, 00:18

Vaso писал(а):
14 май 2020, 23:45
Следящий за Васо Док должен был подметить...
привычно гулял до конца набережной, по берегу, и да - подметил, об этом во-вторых.
Во-первых, когда я видел Васо там же неделю назад, я всерьёз расстроился - я увидел тогда "сдувшегося", ссутулившегося и печального во всей осанке Васо. Искренне запереживал, что аксакал внутренне сдался - об этом говорила фигура Васо.
А во-вторых, сегодня - всё ОК, ура(!), шёл стройный, вроде бы упругий Васо (тьфутьфутьфу)).
Так держать !
Рад был видеть именно для этого впечатления ))

Ну и на тебе, мнение про твоего "вменяемого начальника" города собянска далее- удалено.

Док, я обычно не трачу время на чтения твоей писанины, так как по моему мнению преимущественно ты несешь только лютую пургу. Но далее я буду тщательно следить за твоими публикациями, так как ЭТО уже тумач. Предупреждаю: при очередной попытке разместить ссылки на подобный зубодробительный конспирологический БРЕД вынужден буду применить соответствующие меры защиты аудитории форума. Не забывай где ты находишься. Это паблик Дубны, а не психбольницы.

PS Прошу форумчан нажимать кнопку "пожаловаться" на любое сообщение, где даже вскользь упоминается мировое правительство, жидомассонские заговоры, планета нибиру и прочее чипирование населения биллом гейтсом.

Дмитрий Лапаев
Последний раз редактировалось _DOK 15 май 2020, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус

#5195 Сообщение wolver » 15 май 2020, 00:22

_DOK писал(а):
14 май 2020, 23:32
Vaso писал(а):
14 май 2020, 13:14
Васо своим видом может сподвигнуть только на честное соблюдение введённых карантинных норм. Приглядитесь и убедитесь.
около 21ч. видел Васо, возвращавшегося с набережной.
БЕЗ маски.
Как там мама своему маленькому сыну в магазине про дядю без маски разъясняла про то, что дядя типа хочет умереть? :wink:

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Коронавирус

#5196 Сообщение tsunshine » 15 май 2020, 00:25

Vaso писал(а):
15 май 2020, 00:11
С чего бы? Совесть и здравый смысл не отрицают вечерней прогулки, даже если это немного запрещено правилами, рассчитанными на значительный процент невменяемых диссидентов. Ни одно из действий Васо не противоречит безопасности окружающих. Исключения из правил возможны (и предусмотрены, замечу) только для таких внимательных к безопасности окружающих, как Васо.
Ну-ну... А на меня-то что тогда наезжали? Типа, мы, бегуны-велосипедисты, провоцируем кого-то... Да в лесу в десятки раз меньше народа, чем на набережной. То есть я уверена, что, гуляя, вы делаете правильный выбор. Я совершенно не понимаю другого - с какого перепуга тогда другим впариваете, что гулять/бегать не надо? Не люблю двуличность ужасно. Типа, я такой умный, всех поучил, а сам делаю, что считаю нужным :((( Вы дома сидите, а я пойду... Фу. И ещё, наверное, те, кто так пишут, чувствуют себя ужасно хитрыми - мол, всех поучу соблюдать карантин, народу на улицы выйдет меньше, но я-то не дурак, я понимаю, что воздух нужен, и пойду на улицу, пока одураченные по квартирам заперты... Вообще нечестно и ничего хитрого.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус

#5197 Сообщение _DOK » 15 май 2020, 00:27

wolver писал(а):
15 май 2020, 00:22
про дядю без маски разъясняла про то, что дядя типа хочет умереть?
Дядя Васо - эстет-пижон и про пацаков помнит.
Последний раз редактировалось _DOK 15 май 2020, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус

#5198 Сообщение Sergey_ » 15 май 2020, 00:27

Vaso писал(а):
15 май 2020, 00:11
Sergey_ писал(а):
14 май 2020, 23:55
Vaso писал(а):
14 май 2020, 23:45
Резюмирую миролюбиво: Васо - не негодяй. Васо руководствуется совестью и здравым смыслом.
как же так? вас же совсем не должно было быть на набережной...
С чего бы?
http://docs.cntd.ru/document/564435519
Vaso писал(а):
15 май 2020, 00:11
Совесть и здравый смысл не отрицают вечерней прогулки, даже если это немного запрещено правилами, рассчитанными на значительный процент невменяемых диссидентов.
Немного запрещено правилами это как? Правила либо есть, либо их нет. Если все, как Васо, будут опираться на свою совесть и свой здравый смысл, то получится кабак, ибо и совесть и здравый смысл у всех свои.
Vaso писал(а):
15 май 2020, 00:11
Исключения из правил возможны (и предусмотрены, замечу) только для таких внимательных к безопасности окружающих, как Васо. Создающие правила и контролирующие их - в курсе, если что.

Кем и где предусмотрены? Можно ссылочку на закон или постановление?

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус

#5199 Сообщение Sergey_ » 15 май 2020, 00:30

tsunshine писал(а):
15 май 2020, 00:25
Vaso писал(а):
15 май 2020, 00:11
С чего бы? Совесть и здравый смысл не отрицают вечерней прогулки, даже если это немного запрещено правилами, рассчитанными на значительный процент невменяемых диссидентов. Ни одно из действий Васо не противоречит безопасности окружающих. Исключения из правил возможны (и предусмотрены, замечу) только для таких внимательных к безопасности окружающих, как Васо.
Ну-ну... А на меня-то что тогда наезжали? Типа, мы, бегуны-велосипедисты, провоцируем кого-то... Да в лесу в десятки раз меньше народа, чем на набережной. То есть я уверена, что, гуляя, вы делаете правильный выбор. Я совершенно не понимаю другого - с какого перепуга тогда другим впариваете, что гулять/бегать не надо? Не люблю двуличность ужасно. Типа, я такой умный, всех поучил, а сам делаю, что считаю нужным :((( Вы дома сидите, а я пойду... Фу. И ещё, наверное, те, кто так пишут, чувствуют себя ужасно хитрыми - мол, всех поучу соблюдать карантин, народу на улицы выйдет меньше, но я-то не дурак, я понимаю, что воздух нужен, и пойду на улицу, пока одураченные по квартирам заперты... Вообще нечестно и ничего хитрого.
ну как вы не понимает? если для вас или еще кого - то обязательно следовать указаниям больших дядь, а если для Васо, то Васо оставляет за собой право исполнять указания избрано, так, как он считает нужным.. простая же логика..

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#5200 Сообщение Vaso » 15 май 2020, 00:51

Sergey_ писал(а):
15 май 2020, 00:27
Можно ссылочку на закон или постановление?
В формате здешнего форума есть резон ссылаться только на здравый смысл. И, да, если бы свершилось чудо и большинство стало бы себя вести так же разумно, как васы, тогда и малька тсаншайнов можно было бы выпустить в лес побегать для здоровья. Но никакими законами и нормативными актами этого не описать. Только здравый смысл. На нём одном можно было бы выехать из этой жoпы, но здравый смысл, увы, доступен не всем. Поэтому правители и вынуждены выпускать нормативные акты.
Никакой двуличности, Тсаншайн! Васо всегда прям и откровенен на форуме. Врать по мелочам - глупо.
Sergey_ писал(а):
15 май 2020, 00:27
... совесть и здравый смысл у всех свои.
Не совсем так. Правильнее сказать: у одних есть совесть и здравый смысл, а у других - нет. Дефицитный товар, на всех не хватает.
wolver писал(а):
15 май 2020, 00:22
Как там мама своему маленькому сыну в магазине про дядю без маски разъясняла про то, что дядя типа хочет умереть?
Уже говорено, что магазин и малолюдная улица в смысле функциональности маски на лице - разные места. Перегибы глупы, но склоняющие к избыточности законы имеют право на существование. Проще говоря - разумному человеку на малолюдной улице маска ни к чему, а дурак и в магазине её не сможет правильно использовать. И всё же в магазине дурак в маске безопаснее, чем без неё.
Последний раз редактировалось Vaso 15 май 2020, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»