Коронавирус

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Коронавирус

#5151 Сообщение Ботъ » 13 май 2020, 15:55

Сандрина писал(а):
13 май 2020, 15:42
И точно знаю, что обучение дыхательным техникам до 12 лет запрещено.
Скажите это хоровикам и педагогам классического вокала

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#5152 Сообщение iad » 13 май 2020, 16:04

Сандрина писал(а):
13 май 2020, 15:42
wolver я с Вами согласна. А про маски для детей слушала педиатра, фамилию не помню. И точно знаю, что обучение дыхательным техникам до 12 лет запрещено.
Что за бред? Кем запрещено, и что вы называете дыхательными техниками?
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#5153 Сообщение Ха » 13 май 2020, 16:19

Ботъ писал(а):
13 май 2020, 15:55
Сандрина писал(а):
13 май 2020, 15:42
И точно знаю, что обучение дыхательным техникам до 12 лет запрещено.
Скажите это хоровикам и педагогам классического вокала
И ученикам музыкальных школ по классу духовых типа саксофона.. Но я думаю что Сандрина имела в виду религиозные секты и конфесии. В большинстве из них до 12-13 лет детей нельзя вовлекать в обряды, это исторически каралось властями. А дыхательные практики это самый простой путь к трансовым состояниям и снижению порога внушаемости до нуля. Пара часов транса или неделя пения церковных псалмов и детей можно запросто превратить в фанатиков-зилотов.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Коронавирус

#5154 Сообщение Сандрина » 13 май 2020, 16:38

Ха писал(а):
13 май 2020, 16:19
Ботъ писал(а):
13 май 2020, 15:55
Сандрина писал(а):
13 май 2020, 15:42
И точно знаю, что обучение дыхательным техникам до 12 лет запрещено.
Скажите это хоровикам и педагогам классического вокала
И ученикам музыкальных школ по классу духовых типа саксофона.. Но я думаю что Сандрина имела в виду религиозные секты и конфесии. В большинстве из них до 12-13 лет детей нельзя вовлекать в обряды, это исторически каралось властями. А дыхательные практики это самый простой путь к трансовым состояниям и снижению порога внушаемости до нуля. Пара часов транса или неделя пения церковных псалмов и детей можно запросто превратить в фанатиков-зилотов.
Зачем передергиваете? Какие секты? Про Бутейко Вы конечно не слышали, и про Стрельникову тоже.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#5155 Сообщение iad » 13 май 2020, 17:11

Сандрина писал(а):
13 май 2020, 16:38
Ха писал(а):
13 май 2020, 16:19
Ботъ писал(а):
13 май 2020, 15:55

Скажите это хоровикам и педагогам классического вокала
И ученикам музыкальных школ по классу духовых типа саксофона.. Но я думаю что Сандрина имела в виду религиозные секты и конфесии. В большинстве из них до 12-13 лет детей нельзя вовлекать в обряды, это исторически каралось властями. А дыхательные практики это самый простой путь к трансовым состояниям и снижению порога внушаемости до нуля. Пара часов транса или неделя пения церковных псалмов и детей можно запросто превратить в фанатиков-зилотов.
Зачем передергиваете? Какие секты? Про Бутейко Вы конечно не слышали, и про Стрельникову тоже.
Для вас видимо открытие, что дети ходят на спортивные занятия, поют в хорах, играют на духовых инструментах и т.д.
И, как ни странно, их везде учат тем или иным техникам дыхания.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Коронавирус

#5156 Сообщение Vinnie Rex » 13 май 2020, 19:56

Сандрина -это ж адепт Ауры и всяческих походов в горы с массовыми танцами и песнопениями. Эпическая тема была на форуме :)
"God ate ass hole"

wolver
Сообщения: 8996
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус

#5157 Сообщение wolver » 13 май 2020, 22:53

В Испании 2,3 млн. человек уже успели переболеть коронавирусом COVID-19

https://ria.ru/20200513/1571402815.html
МАДРИД, 13 мая – РИА Новости. Пять процентов жителей Испании переболели коронавирусом COVID-19, следует из предварительных данных широкомасштабного исследования, которое проводит министерство здравоохранения страны.
В среду руководство служб здравоохранения представило предварительные результаты широкомасштабного исследования, которое проводится в Испании, цель которого определить истинные масштабы распространения в стране коронавируса во время эпидемии. На первом этапе около 60 тысячам участников исследования, живущим в разных регионах, были сделаны экспресс-тесты на антитела.
Как сообщила на пресс-конференции директор национального центра эпидемиологии Марина Польан, "распространенность была 5%" по итогам первого этапа исследования, которое продолжалось две недели. "Исследование показывает, что 5% испанского населения имело контакт с вирусом, это немногим более двух миллионов человек", - уточнил министр здравоохранения Сальвадор Илья. "Коллективного иммунитета нет", - заявила Марина Польан.
Естественно нет. Надо ведь 70%, а не 5%, как рассказывают нам вирусологи.
Среди людей, у которых были от трех до пяти симптомов COVID-19, тест выявил антитела у 8%, у тех, у кого наблюдалось более пяти симптомов, - у 14,7%, при этом у тех, кто жаловался на потерю обоняния, – у 43%. У кого не проявлялось никаких симптомов, антитела выявлены у 2,5%.
В исследовании участвуют 1426 медицинских центров и 28 лабораторий.
Министр науки Педро Дуке назвал это исследование "самым достоверным, которое проводится в мире", которое "даст крайне важные данные".
А вот как интерпретировать данные по тем, у кого были симптомы заболевания, но в то же время тест не выявил антитела. Значит они опять могут заболеть что ли? В связи с этим возникает вопрос по вакцине: если даже далеко не у всех переболевших есть антитела, то вакцина сработает на выработку антител на 146% лучше чем оригинальный вирус?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус

#5158 Сообщение _DOK » 14 май 2020, 03:12

Обзор № 1 по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Я правильно понимаю, что формально здоровому гулять можно ?
Вопрос 22: Какая категория физических лиц подлежит
привлечению к административной ответственности по части 2 статьи 6.3
КоАП РФ в связи с угрозой распространения новой коронавирусной
инфекции (COVID-19)?
Из ответа на вопрос 22
Исходя из толкования приведенных выше норм в их системной
взаимосвязи привлечению к административной ответственности по части 2
статьи 6.3 КоАП РФ в связи с угрозой распространения новой
коронавирусной инфекции (COVID-19) подлежат, в том числе, лица с
подозрением на наличие заразной формы инфекционного заболевания, лица,
прибывшие на территорию Российской Федерации, в том числе, из
государства, эпидемически неблагополучного по коронавирусной инфекции,
лица, находящиеся или находившиеся в контакте с источником заболевания,
в контакте с лицами с подозрением на наличие заразной формы
инфекционного заболевания, лица, уклоняющиеся от лечения опасного
инфекционного заболевания, нарушающие санитарно-противоэпидемический
режим, а также не выполнившие в установленный срок выданное в периоды,
указанные в части 2 статьи 6.3 КоАП РФ, законное предписание
(постановление) или требование органа (должностного лица),
осуществляющего федеральный государственный санитарноэпидемиологический надзор

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#5159 Сообщение мура » 14 май 2020, 06:24

Про Швецию пишет научный портал N+1. Без одиоза, спокойная оценка. Там нет однозначных выводов или принятия одного мнения. Рекомендую. https://nplus1.ru/blog/2020/05/13/coronasweden Прораб, это спешиал фор ю. Это я тебе советую не только статью, но и сам ресурс, а то ты упомянул как-то, что он тебе неизвестен ничем.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Коронавирус

#5160 Сообщение Prorab » 14 май 2020, 09:58

Смотрел я тогда тот портал.

И имел лишь ввиду, что не цитируется он в научной литературе.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#5161 Сообщение Vaso » 14 май 2020, 11:01

"В России за последние сутки были выявлены 9974 случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, впервые с 2 мая суточное число новых инфицированных оказалось меньше 10 тыс., следует из данных федерального штаба по борьбе с коронавирусом".
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/05/2020/5 ... =from_main
Это прямое следствие решения президента о начале смягчения карантинных мер. В России научились (да что там - всегда умели) управлять природными процессами силой указов.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Коронавирус

#5162 Сообщение Subs » 14 май 2020, 11:27

Vaso писал(а):
14 май 2020, 11:01
"В России за последние сутки были выявлены 9974 случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, впервые с 2 мая суточное число новых инфицированных оказалось меньше 10 тыс., следует из данных федерального штаба по борьбе с коронавирусом".
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/05/2020/5 ... =from_main
Это прямое следствие решения президента о начале смягчения карантинных мер. В России научились (да что там - всегда умели) управлять природными процессами силой указов.
Интересно, почему у нас здоровьем руководства страны занимаются врачи, а простого народа - только Росстат?
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Коронавирус

#5163 Сообщение tsunshine » 14 май 2020, 11:39

Vaso писал(а):
14 май 2020, 11:01
"В России за последние сутки были выявлены 9974 случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, впервые с 2 мая суточное число новых инфицированных оказалось меньше 10 тыс., следует из данных федерального штаба по борьбе с коронавирусом".
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/05/2020/5 ... =from_main
Это прямое следствие решения президента о начале смягчения карантинных мер. В России научились (да что там - всегда умели) управлять природными процессами силой указов.
Меня в данной ситуации очень радует этот подход ))) Уже когда начали рисовать плато, стало понятно, что скоро меры начнут ослаблять. А уж когда снижение рисовать начали, стало окончательно ясно - крупные бизнесмены поднадавили на наши власти, или власти испугались народных волнений, или всё это в совокупности - но в любом случае жёсткий карантин подходит к концу )))

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус

#5164 Сообщение Sergey_ » 14 май 2020, 11:55

В российских школах отменят общие перемены
https://ria.ru/20200514/1571406882.html ... .ru%2Fnews

https://www.rospotrebnadzor.ru/files/ne ... %D0%B5.pdf

по-моему, вся страна в заложниках у шизофреников

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#5165 Сообщение Vaso » 14 май 2020, 12:04

Subs писал(а):
14 май 2020, 11:27
Интересно, почему у нас здоровьем руководства страны занимаются врачи, а простого народа - только Росстат?
Ответ на поверхности: для страны каждая единица руководства гораздо важнее сотни тысяч единиц населения, потому что судьбоносные для страны решения зависят только от руководства.
tsunshine писал(а):
14 май 2020, 11:39
Меня в данной ситуации очень радует этот подход )))
Не могу не согласиться - возможность продвинутым спортсменам безнаказанно бегать по окрестностям важнее безопасности старичья. Одно с другим связано, уверяю. Хотя, конечно, комфортнее себя убедить, что не связано. С пониманием отношусь к Вашей позиции.
Sergey_ писал(а):
14 май 2020, 11:55
по-моему, вся страна в заложниках у шизофреников
Загляните им за спины - там шизофреники пошибче.

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус

#5166 Сообщение Sergey_ » 14 май 2020, 12:14

Vaso писал(а):
14 май 2020, 12:04
Загляните им за спины - там шизофреники пошибче.
огласите весь список, пожалуйста

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#5167 Сообщение Vaso » 14 май 2020, 12:17

Sergey_ писал(а):
14 май 2020, 12:14
Vaso писал(а):
14 май 2020, 12:04
Загляните им за спины - там шизофреники пошибче.
огласите весь список, пожалуйста
Как шутили в 70-е: "Оглянись вокруг себя - не eбёт ли кто тебя?".

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Коронавирус

#5168 Сообщение tsunshine » 14 май 2020, 12:18

Vaso писал(а):
14 май 2020, 12:04
Не могу не согласиться - возможность продвинутым спортсменам безнаказанно бегать по окрестностям важнее безопасности старичья.
Пф, я и так бегаю. От этого вреда нет и быть не может, никто мне не докажет, что я хоть на 0,1% увеличиваю вероятность заражения, если я не просто выхожу в магаз/на почту, а вначале час-полтора-два тренируюсь, а потом уже иду в магаз. Это не основная проблема на текущий момент для меня. У нас доходы сильно упали, вот это меня реально напрягает, а с отменами ограничений ситуация улучшится. Ну и плюс я как не верила, так и не верю, что от занятий на открытом воздухе может быть опасность. Практически нигде их не запрещали, в Европе по крайней мере. А вот что сидеть дома опасно для ВСЕХ, и что надо, наоборот, побольше двигаться на открытом воздухе (не собираясь при этом в закрытых замкнутрых помещениях) - считала и считаю. Да и вообще продолжаю считать, что от экономических и психологических проблем + гиподинамии пострадает больше людей, чем от вируса, вот и всё. У каждого свои оценки ситуации... Насчет старичья. Вы знаете, я знаю лично нескольких пожилых людей. Те из них, которые стали реально сидеть дома, резко стали выглядеть на 5-10 лет старше за этот месяц :((((( По скайпу-зуму видела. Конечно, им не говорила, но это кошмар :((( Хрен с ним, с вирусом, домашнее заточение убивает гораздо надёжнее.
Последний раз редактировалось tsunshine 14 май 2020, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#5169 Сообщение Vaso » 14 май 2020, 12:22

tsunshine писал(а):
14 май 2020, 12:18
Пф, я и так бегаю. От этого вреда нет и быть не может, никто мне не докажет, что я ...
Один бегающий спортсмен во время карантина своим видом провоцирует до ста раздолбаев на бессмысленное шатание по городу.

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус

#5170 Сообщение Sergey_ » 14 май 2020, 12:35

Vaso писал(а):
14 май 2020, 12:17
Sergey_ писал(а):
14 май 2020, 12:14
Vaso писал(а):
14 май 2020, 12:04
Загляните им за спины - там шизофреники пошибче.
огласите весь список, пожалуйста
Как шутили в 70-е: "Оглянись вокруг себя - не eбёт ли кто тебя?".
вы про любителей получать удовольствие от действий шизофреников? их, к сожалению, у нас есть

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Коронавирус

#5171 Сообщение Ботъ » 14 май 2020, 12:36

Ха писал(а):
13 май 2020, 16:19
Ботъ писал(а):
13 май 2020, 15:55
Сандрина писал(а):
13 май 2020, 15:42
И точно знаю, что обучение дыхательным техникам до 12 лет запрещено.
Скажите это хоровикам и педагогам классического вокала
И ученикам музыкальных школ по классу духовых типа саксофона..
Точно! Духовики те ещё "дыхатели" )) До обмороков. Но как-то выживают ))
Сандрина писал(а):
13 май 2020, 16:38
Зачем передергиваете? Какие секты? Про Бутейко Вы конечно не слышали, и про Стрельникову тоже.
Где уж нам. Выдайте что-нибудь из Абта без Стрельниковой ))

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Коронавирус

#5172 Сообщение tsunshine » 14 май 2020, 12:37

Vaso писал(а):
14 май 2020, 12:22
Один бегающий спортсмен во время карантина своим видом провоцирует до ста раздолбаев на бессмысленное шатание по городу.
Сильно сомневаюсь. Очень сильно. Потому что сколько бегаю - встречаю 50% тренирующихся (давно знакомые мне лица), 30% собачников и 20% спокойно гуляющих людей с детьми. Праздношатающиеся по городу вообще мало лесами и полями интересуются. Понимаете, в Европе ни в Германии, ни в Норвегии, нигде практически бегать не запрещали (ну, кроме Испании и частично Италии). Потому что заботятся о здоровье людей. Прогулки/тренировки с соблюдением безопасности увеличивают иммунитет, вот и всё. Сидя только дома + выходя в магазин, люди становятся более, а не менее уязвимы для вируса. Всё перевернули с ног на голову, транспорт можно, лифты можно, магазины продуктовые с кучей людей можно, а прогулки/тренировки на улице нельзя, это наиполнейший абсурд, конечно, нет никакого смысла его соблюдать. Если кто-то полностью изолировался (вот вообще полностью, не работает, не ходит в магазины) - да, его прогулки увеличат заражаемость. Если он всё равно работает/ходит в магазин/и уж тем более пользуется транспортом - прогулка на воздухе вообще ничего не добавит к распространению вируса, и с большой вероятностью убавит, так как этот человек будет более крепким и с меньшей вероятностью заразиться при столкновении с вирусом в других местах. Ну не заражаются люди на улицах!!! Вот сколько почитать - все очаги, выявленные ранее - это бары, рестораны, рабочие места, самолёты, спортзалы, кинотеатры, что угодно - но никак не парк на открытом воздухе. И, кстати, о раздолбаях. Сильно сомневаюсь, что даже гуляющие на улицах раздолбаи увеличивают заражаемость. А вот автобус... Лифт... Магазин... (маски, ха-ха-ха). Изначально система ограничений была бредовой. Разрешить опасное и запретить безопасное и полезное. Так что можно только радоваться тому, что эти запреты отменят. Вот, кстати, даже здравые мысли у Роспортебнадзора появились в отношении школ:
"Кроме того, в ведомстве посоветовали с учетом погодных условий максимально организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе, а также использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.
А про сидение дома ещё раз... Знаете, понятно, есть причины и следствия, и часто сложно понять, где что из этого (то есть, человек перестаёт выходить на улицу, потому что он ослаб и скоро умрёт, или он ослабевает и умирает, когда перестаёт выходить на улицу).... Тем не менее, по моему личному опыту от прекращения выхода на улицу до смерти проходит несколько месяцев (так было и с каждым из моих родителей, и ещё с несколькими знакомыми людьми). Как маркер скорого конца... Конечно, так происходит не всегда. Бабушка моя, когда ногу сломала (тогда ещё в таком возрасте не делали операций) - просто с ума сошла, и прожила ещё 3 года, не намного лучший вариант, правда? В общем, я действительно убеждена, что ограничения на движения губительнее вируса, вот и всё. Для всех. Для стариков - в особенности.

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус

#5173 Сообщение Sergey_ » 14 май 2020, 12:39

Vaso писал(а):
14 май 2020, 12:22
tsunshine писал(а):
14 май 2020, 12:18
Пф, я и так бегаю. От этого вреда нет и быть не может, никто мне не докажет, что я ...
Один бегающий спортсмен во время карантина своим видом провоцирует до ста раздолбаев на бессмысленное шатание по городу.
Ну вы сейчас договоритесь до того, что один едущий по правилам автомобиль своим видом провоцирует до ста раздолбаев убиться об столб. Вас лично спортсмен провоцирует "на бессмысленное шатание по городу"?

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Коронавирус

#5174 Сообщение SaaBaka » 14 май 2020, 12:40

Vaso писал(а):
14 май 2020, 12:22
Один бегающий спортсмен во время карантина своим видом провоцирует до ста раздолбаев на бессмысленное шатание по городу.
Это непересекающиеся множества вообще. А так, это типичная демагогия власти - мол, нормальные люди провоцируют =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, давайте сделаем так, чтобы нормальные люди тоже вели себя как мудаки, а в идеале ими стали.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#5175 Сообщение мура » 14 май 2020, 12:59

SaaBaka писал(а):
14 май 2020, 12:40
Vaso писал(а):
14 май 2020, 12:22
Один бегающий спортсмен во время карантина своим видом провоцирует до ста раздолбаев на бессмысленное шатание по городу.
Это непересекающиеся множества вообще. А так, это типичная демагогия власти - мол, нормальные люди провоцируют =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, давайте сделаем так, чтобы нормальные люди тоже вели себя как мудаки, а в идеале ими стали.
А тебя не удивляет, что множества стали пересекающимися? Множества мурвасов с владмитричами?

Ответить

Вернуться в «Не флейм»