Коронавирус

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Коронавирус

#4051 Сообщение truvo » 28 апр 2020, 19:09

Сегодня вспомнил сцену из «Операции Ы» сцену, где похитители подсчитывали убытки от пленницы («разбила... сломала... выбросила в пропасть...)».

И пришла такая мысль: вирус есть, без сомнения, он очень заразен и опасен (без сомнения), и это пандемия (без сомнения). Но в такой ситуации огромному числу людей (власть, чиновники, производители масок-антисептиков-медоборудования, врачи, которых нужно обеспечить, ученые, которым нужны деньги на исследования, бюджет, которому нужны деньги за штрафы за воздух — за то, что ты просто гуляешь, и так далее, список можно продолжать) становится уже выгодно увеличивать масштаб проблемы и статистику (раз такое дело — лови волну...). И даже, казалось бы, обратная мысль — что статистика на самом деле занижается, что в реальности она выше — тоже сама по себе играет на руку тем же людям, поскольку масштабы катастрофы в сознании людей растут.

Поэтому я бы не удивился, если бы выяснилось, что реальные цифры по миру в 2 раза меньше, например.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#4052 Сообщение Пунктик » 28 апр 2020, 19:26

iad писал(а):
28 апр 2020, 16:45
Вы типа биолог, биохимик или эпидемиолог-вирусолог, что так судите, что должно содержаться в вакцине?
я типа немного начала изучать этот вопрос.

castro
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Коронавирус

#4053 Сообщение castro » 28 апр 2020, 19:29

truvo писал(а):
28 апр 2020, 19:09
Сегодня вспомнил сцену из «Операции Ы» сцену, где похитители подсчитывали убытки от пленницы («разбила... сломала... выбросила в пропасть...)».

И пришла такая мысль: вирус есть, без сомнения, он очень заразен и опасен (без сомнения), и это пандемия (без сомнения). Но в такой ситуации огромному числу людей (власть, чиновники, производители масок-антисептиков-медоборудования, врачи, которых нужно обеспечить, ученые, которым нужны деньги на исследования, бюджет, которому нужны деньги за штрафы за воздух — за то, что ты просто гуляешь, и так далее, список можно продолжать) становится уже выгодно увеличивать масштаб проблемы и статистику (раз такое дело — лови волну...). И даже, казалось бы, обратная мысль — что статистика на самом деле занижается, что в реальности она выше — тоже сама по себе играет на руку тем же людям, поскольку масштабы катастрофы в сознании людей растут.

Поэтому я бы не удивился, если бы выяснилось, что реальные цифры по миру в 2 раза меньше, например.

Как раз власти и чиновникам выгодно приуменьшить масштаб. Из-за паники экономика теряет куда больше, чем ей дают копеечные штрафы...

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Коронавирус

#4054 Сообщение truvo » 28 апр 2020, 19:30

Мей би. Я гипотетически.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#4055 Сообщение Пунктик » 28 апр 2020, 19:34

WingRabbit писал(а):
28 апр 2020, 17:48
iad писал(а):
28 апр 2020, 16:45
Вы типа биолог, биохимик или эпидемиолог-вирусолог, что так судите, что должно содержаться в вакцине?
Друг рассказал))
сочувствую, что у вас нет людей, которые могут что-то новое для вас вам рассказать. приходится жить без расширения кругозора.
вы так активно любите вставлять это, что видно, что это ваша боль, так сказать. понимаю. сочувствую. но в ваших руках это изменить

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Коронавирус

#4056 Сообщение GFO » 28 апр 2020, 20:50

iad писал(а):
28 апр 2020, 19:07
Но наблюдая совещание президента с губерами, вижу, что в данном случае не помогает.
Вы думаете что пора напевать старую песенку Joy Division "She lost control" или есть какие-то входные данные о которых мы не фкурси? Иле правила игры следуют бифуркации?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус

#4057 Сообщение WingRabbit » 28 апр 2020, 21:16

Пунктик писал(а):
28 апр 2020, 19:34
сочувствую, что у вас нет людей, которые могут что-то новое для вас вам рассказать. приходится жить без расширения кругозора.
вы так активно любите вставлять это, что видно, что это ваша боль, так сказать. понимаю. сочувствую. но в ваших руках это изменить
:D

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Коронавирус

#4058 Сообщение Anthony » 28 апр 2020, 22:01

iad писал(а):
28 апр 2020, 19:07
Но наблюдая совещание президента с губерами, вижу, что в данном случае не помогает.
Я вижу, что перед ним листы с текстом 25 шрифтом. Близорукость.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Коронавирус

#4059 Сообщение Piligrim Sakha » 28 апр 2020, 22:08

Глупости всё это. Ни общее количество смертей в мире не увеличилось, ни подвигов не прибавилось. На нас очередной эксперимент поставили, проверили на внушаемость, а китайцы мировую экономику за месяц раком поставили, доказав, что все западные модели - пустышка. Хоть скока доллариев теперь напечатай, всё одно могут обрушить.
И спать хочется, и Родину жалко

фдуч112
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Коронавирус

#4060 Сообщение фдуч112 » 28 апр 2020, 22:18

Робяты, не сцыте. Сейчас без легких долго живут, неделю, а то и две. На ИВЛ. Будет время подумать о бесцельно прожитых годах. Да, от вируса не умирают, умирают от осложнений. Но лекарства нет, а те что от осложнений не помогают. Странно да. Без легких вполне себе можно жить. Вот если бы не досадные осложнения.
Anthony писал(а):
28 апр 2020, 22:01
Я вижу, что перед ним листы с текстом 25 шрифтом. Близорукость.
У вас, в таком возрасте?

А возрастная дальнозоркость для 65+ норма.
Последний раз редактировалось фдуч112 28 апр 2020, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#4061 Сообщение iad » 28 апр 2020, 23:15

GFO писал(а):
28 апр 2020, 20:50
iad писал(а):
28 апр 2020, 19:07
Но наблюдая совещание президента с губерами, вижу, что в данном случае не помогает.
Вы думаете что пора напевать старую песенку Joy Division "She lost control" или есть какие-то входные данные о которых мы не фкурси? Иле правила игры следуют бифуркации?
Не мы, а Путин явно растерян от встречи с репльностью, она сильно отличается от иллюзий,
которые ему рисуют и которыми он обычно руководствуется.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#4062 Сообщение мура » 29 апр 2020, 08:43

Piligrim Sakha писал(а):
28 апр 2020, 22:08
Глупости всё это. Ни общее количество смертей в мире не увеличилось, ни подвигов не прибавилось. На нас очередной эксперимент поставили, проверили на внушаемость, а китайцы мировую экономику за месяц раком поставили, доказав, что все западные модели - пустышка. Хоть скока доллариев теперь напечатай, всё одно могут обрушить.
Дяде Леша, расскажи мне - зачем? И ответь: почему тогда ни одна экономика не воспользовалась ситуацией, чтобы пока на всех ставят эксперимент, не рвануть вперёд? Задай себе этот вопрос.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#4063 Сообщение мура » 29 апр 2020, 08:46

truvo писал(а):
28 апр 2020, 19:09
Сегодня вспомнил сцену из «Операции Ы» сцену, где похитители подсчитывали убытки от пленницы («разбила... сломала... выбросила в пропасть...)».

И пришла такая мысль: вирус есть, без сомнения, он очень заразен и опасен (без сомнения), и это пандемия (без сомнения). Но в такой ситуации огромному числу людей (власть, чиновники, производители масок-антисептиков-медоборудования, врачи, которых нужно обеспечить, ученые, которым нужны деньги на исследования, бюджет, которому нужны деньги за штрафы за воздух — за то, что ты просто гуляешь, и так далее, список можно продолжать) становится уже выгодно увеличивать масштаб проблемы и статистику (раз такое дело — лови волну...). И даже, казалось бы, обратная мысль — что статистика на самом деле занижается, что в реальности она выше — тоже сама по себе играет на руку тем же людям, поскольку масштабы катастрофы в сознании людей растут.

Поэтому я бы не удивился, если бы выяснилось, что реальные цифры по миру в 2 раза меньше, например.
Б л я. Вот тебе пример: имбирь. Подумай, почему он не стал стоить 10 000 за кг? Почему цена на него упала за три дня до прежнего уровня?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#4064 Сообщение Vaso » 29 апр 2020, 08:58

мура писал(а):
29 апр 2020, 08:43
... почему тогда ни одна экономика не воспользовалась ситуацией, чтобы пока на всех ставят эксперимент, не рвануть вперёд? Задай себе этот вопрос.
Потому, что всем руководителям всех стран одновременно позарез понадобилось напугать своих граждан и на этом испуге ещё больше закрепиться во власти? Причём ценой обрушения своей экономики?
Верится с трудом.
Легче верится в то, что практически все руководители всех стран, поставленные перед фактом пандемии, постараются вытянуть из этой тяжёлой для стран ситуации максимум себе на пользу в плане той же власти. В это верится, да. Даже в нашей стране с практически святым президентом. Чего б не воспользоваться, действительно, коли уже заковидилось?
Впрочем, ему сейчас не позавидуешь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#4065 Сообщение мура » 29 апр 2020, 09:04

Vaso писал(а):
29 апр 2020, 08:58
мура писал(а):
29 апр 2020, 08:43
... почему тогда ни одна экономика не воспользовалась ситуацией, чтобы пока на всех ставят эксперимент, не рвануть вперёд? Задай себе этот вопрос.
Потому, что всем руководителям всех стран одновременно позарез понадобилось напугать своих граждан и на этом испуге ещё больше закрепиться во власти? Причём ценой обрушения своей экономики?
Верится с трудом.
Легче верится в то, что практически все руководители всех стран, поставленные перед фактом пандемии, постараются вытянуть из этой тяжёлой для стран ситуации максимум себе на пользу в плане той же власти. В это верится, да. Даже в нашей стране с практически святым президентом. Чего б не воспользоваться, действительно, коли уже заковидилось?
Впрочем, ему сейчас не позавидуешь.
Конечно! Вот жил себе Путин, готовил новую конституцию, радовался внукам. И на! И вот вопрос: на хрена это ему было надо? Рептилоиды?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#4066 Сообщение Vaso » 29 апр 2020, 09:07

Недопереоценил риски.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#4067 Сообщение мура » 29 апр 2020, 09:21

это цитата из Фейсбука: Не хотел писать, вот честное слово. Но на больничной койке скучно же.

Самых упёртых ни слова врачей про жопу с пандемией и количество заболевших, ни слова заболевших или отболевших про жопу с болезнью всё равно не убеждают.
Люди не понимают, что идёт война. Война с вирусом.
И не понимают, что во время войны могут вводить самые разные ограничения.
"Это незаконно!" - орут одни. "Я не буду сидеть дома, так как власти не платят мне зарплату!" - кричат другие.
Один вчера приравнял QR-код к еврейским нашивкам в нацистской Германии, а когда я написал, что как бы это не одно и тоже, то обвинил меня в слепой любви к Собянину и забанили. Про Собянина ни в посте ни в комментариях не было, кстати...
И прочая и прочая.

Дорогие друзья, если выше про вас и ваше мнение, то я прошу вас выпилиться из друзей самостоятельно. Потому что я не помещаюсь в вашу картину мира. Зачем нам с вами общаться?

Я дома с 21 марта работал на удалёнке и в самоизоляции. И до того, как 20 апреля у меня вдруг поднялась температура над отметкой 38, я из дома выходил в маске, перчатках, с дезинфицирующим спреем и салфеткой. Только в магазин и максимально безлюдной дорогой - благо, у меня есть вариант. И мусор выносил в экипировке, но вроде всегда совмещал эти два варианта.

А кто-то считал, что самоизолироваться не надо. А кто-то считал, что можно ходить где хочу по Конституции. А кто-то считал, что маски бесполезны совсем.
И вот кто-то из этих кто-то оказался 15 апреля в магазине рядом со мной. А у меня сползала вверх маска и я её поправлял, и запотевали очки и я их пару раз протирал. А кто-то был без маски и был носителем вируса. Зато считал, что имеет право так себя вести.

И вот из-за кого-то теперь и я лежу на больничной койке с "прекрасной" вирусной двусторонней пневмонией. И меня лечат препаратами, которые могут помочь, а могут и нет. Потому что лекарства от ковида пока нет.
И неизвестно какие интересные побочные эффекты от этих лекарств я почувствую на себе, помимо уже почувствованных. И неизвестно какие последствия для здоровья на последующие годы меня ждут после болезни. Нюха уже, если что, нет - палату дважды в день моют с хлоркой, а я не чувствую.

И из-за таких кого-то я лежу совершенно не в инфекционной больнице, а в срочно перепрофилированной. У меня на этаже написано "урологическое отделение" - в мирной, обычной жизни было. И кто-то не получает профессиональную помощь по основному профилю клиники в этот момент. То есть нас уже минимум двое пострадавших от этого чрезмерно умного кого-то.

А ещё врачи, медсестры и даже уборщица тут упакованы как космонавты. Даже в туалет им просто так не сходить. Жарко, неудобно, очки запотевают, руки под тремя перчатками мокрые всю смену и т.п. И от чего им придётся потом лечить кожу, органы дыхания и пр. - пока неизвестно. Но вам и их не жалко, вам жалко бизнес или закон или ещё что-то.

Во время любой войны есть жертвы. В том числе и среди бизнеса и среди мирного населения. Но их можно уменьшить, если соблюдать введённые ограничения. Я вот жертва того самого кого-то, кто не верит в ковид, а считает, что всем промывают мозги. Ну и вируса, конечно. И ещё своей нетщательности.

Я не обсуждаю, что делают или не делают или должны делать власти. Повлиять я на это не могу, у меня есть своё понимание, но кому оно нужно? Не я у кнопки перераспределения благ - ну и чего тратить силы и нервную энергию на обсуждение мер... Тем более большинство предлагает такие идеи, что сразу видно - человек не имеет ни малейшего представления об устройстве государственной махины в России и принципах макроэкономики.
Нужно делать, что в твоих силах. Спасать свой бизнес, самоизолироваться с семьёй, спасать других людей.

Но кто-то считает, что ничего страшного не происходит.
Кто-то считает, что от туберкулёза умирает больше народу, значит ковид - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
А кому-то очень важно соблюдение законодательства (кстати, ограничения законны) и хочется передвигаться по городу и стране без ограничений.

Самозабаньтесь, пожалуйста, если вы эти самые кто-то. Не надо вам со мной дискутировать. Не важно вам моё мнение с больничной койки. А уж вас переубеждать я не намерен.

И очень надеюсь, что вас не положат в соседнюю со мной палату (или в коридор - там ещё есть места), и не выяснят, что вы контактировали с сотнями людей и из-за вас могли заболеть и даже умереть другие. У кого есть дети, жёны, мужья, родители. У кого есть мозги.
Потому что многие и тогда не поймут, что они неправы. А я не хочу с ними спорить. Проще же не общаться вообще.

И главное - люди читают жопой. Этот пост я переписывал и правил с пятницы, когда загремел в больницу, раз 10 и каждое слово имеет смысл. Не надо обрезать полпредложения, домысливать за меня и спорить с пеной у рта о том, чего я не писал. Я написал ровно эти написанные слова и ничего больше.

Притащили капельницу и полдник. Кланяюсь.

ЗЫ. Сидите, бл**ь, дома.
ЗЫ2. Не надо звонить, пожалуйста. Мне уже сильно лучше, чем было на выходных.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Коронавирус

#4068 Сообщение Subs » 29 апр 2020, 09:46

мура писал(а):
29 апр 2020, 08:43
Piligrim Sakha писал(а):
28 апр 2020, 22:08
Глупости всё это. Ни общее количество смертей в мире не увеличилось, ни подвигов не прибавилось. На нас очередной эксперимент поставили, проверили на внушаемость, а китайцы мировую экономику за месяц раком поставили, доказав, что все западные модели - пустышка. Хоть скока доллариев теперь напечатай, всё одно могут обрушить.
Дяде Леша, расскажи мне - зачем? И ответь: почему тогда ни одна экономика не воспользовалась ситуацией, чтобы пока на всех ставят эксперимент, не рвануть вперёд? Задай себе этот вопрос.
Сидит мужик около лужи
и долбит по ней палкой.
Тут подходит другой мужик к нему:
- Мужик, ты че делаешь такое?
- Не видишь? Крокодилов гоняю...
- Так тут же нет крокодилов!
- Ха. Так, хорошо гоняю.
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Коронавирус

#4069 Сообщение GFO » 29 апр 2020, 10:08

мура писал(а):
29 апр 2020, 08:43
]
Дяде Леша, расскажи мне - зачем? И ответь: почему тогда ни одна экономика не воспользовалась ситуацией, чтобы пока на всех ставят эксперимент, не рвануть вперёд? Задай себе этот вопрос.
Не знаю как там за всю экономику, но ты бы посмотрел статистику авиаперевозок за последние 7 дней. Все европейские и американские авиаперевозчики кроме транспортных держат на земле от 30 до 70 процентов парка. Все китайские держат в воздухе от 70 до 100 процентов парка. Боинг разрывает сделку с Эмбраером что херит его надежды в ближайшие 20 лет утереть нос Эирбасу.
И просит несколько ахулиардов у Фредыча. Эирбасс увольняет 3000 человек и сворачивает все НИОКР. В том числе и по электросамолетам. Для них вообще дело пованивает банкротством. Кетайский Комак сертифицирует 2типа самолётов и наращивает темпы по широкофюзеляжнику СР929, что делает из него четвеотую в мире страну которая умеет делать широкофюзеляжнику. Если так пойдет дело и дальше, то они станут авиастраной намба ван. По всему миру Кетай щяс скупает средних и мелких производителей оборудования и материалов для авиации. Ну и до кучи под дешёвый шумок кетайтсы забили все хранилища жижей. Если у них и в остальных отраслях так, то реально они выйдут из всего этого дибилизма первой экономикой в мире. И выйдут они из него раньше всех,что им ещё даст дополнительных бонусов
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#4070 Сообщение мура » 29 апр 2020, 10:11

Ну то есть если ты внезапно решил месяц назад начать шить маски, как это сделало ателье в Дубне, вместо штанов и свадебных платьев, то явно это ты запустил коронавирус. Ок.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#4071 Сообщение мура » 29 апр 2020, 10:12

А еще, прикинь, зоомагазины работают все это время. Не переставая. Это я придумал вирус.

фдуч112
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Коронавирус

#4072 Сообщение фдуч112 » 29 апр 2020, 10:19

Кетай как мировая фабрика заинтересован в росте мировой иканомики. Если в мире жопа, то кто будет покупать их продукцию(ну кроме масок и прочей медицины)? Устранение конкурентов по-моему малореально, страны будут поддерживать своих, закрывать рынки, вводить пошлины и прочее.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Коронавирус

#4073 Сообщение GFO » 29 апр 2020, 10:28

мура писал(а):
29 апр 2020, 10:11
Ну то есть если ты внезапно решил месяц назад начать шить маски, как это сделало ателье в Дубне, вместо штанов и свадебных платьев, то явно это ты запустил коронавирус. Ок.
=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= нexyй передёргивать. Сам знаешь закон Мерфи. Не стоит искать злой умысел, там где все объяснимо человеческой глупостью.
Вы вот не использовать сложившиюся ситуацию себе во благо - это надо быть клиническим тупицей

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#4074 Сообщение мура » 29 апр 2020, 10:33

GFO писал(а):
29 апр 2020, 10:28
мура писал(а):
29 апр 2020, 10:11
Ну то есть если ты внезапно решил месяц назад начать шить маски, как это сделало ателье в Дубне, вместо штанов и свадебных платьев, то явно это ты запустил коронавирус. Ок.
=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= нexyй передёргивать. Сам знаешь закон Мерфи. Не стоит искать злой умысел, там где все объяснимо человеческой глупостью.
Вы вот не использовать сложившиюся ситуацию себе во благо - это надо быть клиническим тупицей
Я тебе про это и говорю. Странно мне, зачем ты это повторил?

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#4075 Сообщение iad » 29 апр 2020, 10:40

GFO писал(а):
29 апр 2020, 10:08
мура писал(а):
29 апр 2020, 08:43
]
Дяде Леша, расскажи мне - зачем? И ответь: почему тогда ни одна экономика не воспользовалась ситуацией, чтобы пока на всех ставят эксперимент, не рвануть вперёд? Задай себе этот вопрос.
Не знаю как там за всю экономику, но ты бы посмотрел статистику авиаперевозок за последние 7 дней. Все европейские и американские авиаперевозчики кроме транспортных держат на земле от 30 до 70 процентов парка. Все китайские держат в воздухе от 70 до 100 процентов парка. Боинг разрывает сделку с Эмбраером что херит его надежды в ближайшие 20 лет утереть нос Эирбасу.
И просит несколько ахулиардов у Фредыча. Эирбасс увольняет 3000 человек и сворачивает все НИОКР. В том числе и по электросамолетам. Для них вообще дело пованивает банкротством. Кетайский Комак сертифицирует 2типа самолётов и наращивает темпы по широкофюзеляжнику СР929, что делает из него четвеотую в мире страну которая умеет делать широкофюзеляжнику. Если так пойдет дело и дальше, то они станут авиастраной намба ван. По всему миру Кетай щяс скупает средних и мелких производителей оборудования и материалов для авиации. Ну и до кучи под дешёвый шумок кетайтсы забили все хранилища жижей. Если у них и в остальных отраслях так, то реально они выйдут из всего этого дибилизма первой экономикой в мире. И выйдут они из него раньше всех,что им ещё даст дополнительных бонусов
+
Добавлю, что в условиях снижения внешнего спроса кетайтсы будут развивать внутренний и это их точно выведет в экономические лидеры.
Купил кетайских фондов.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»