Коронавирус

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#2776 Сообщение Fduch » 05 апр 2020, 09:06

z0m писал(а):
05 апр 2020, 08:49
да Хе хоть в глаза ссы. скажет что роса и тесты у них самые прогрессивные, оттого и стоко народу выявлено.
а мы - лапотники не тестируем и потому стоко мало и на самом дели в рашке власти всё врут и скрывают

"Тем временем, США вводят в Нью-Йорк армию. Как то неудобно задавать вопросы про демократию и права человека, которые неизбежно задавали бы, случись такое в России или Китае.
Логичнее было бы сравнивать меры применяемые в разных странах, примерно в один и тот же период развития эпидемии. Вот когда в России будет заболевших 300 тыс и умерших 8 тыс, на тот момент и целесообразней смотреть на применяемые Российскими властями меры, а так же сравнивать с мерами других стран и уже исходя из этого оценивать их результативность. США привлекает армию, когда суточное число заболевших растёт на 3000 человек. В России, на данный момент, всего 3000 человек с коронавирусом на всю страну, однако уже всех пересажали по домам. Остаётся только догадываться, как будет вести себя правительство, с аналогичным, как и у США, суточным приростом +3000 чел.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#2777 Сообщение Пунктик » 05 апр 2020, 09:43

Fduch писал(а):
05 апр 2020, 09:06
Логичнее было бы сравнивать меры применяемые в разных странах, примерно в один и тот же период развития эпидемии. Вот когда в России будет заболевших 300 тыс и умерших 8 тыс, на тот момент и целесообразней смотреть на применяемые Российскими властями меры, а так же сравнивать с мерами других стран и уже исходя из этого оценивать их результативность. США привлекает армию, когда суточное число заболевших растёт на 3000 человек. В России, на данный момент, всего 3000 человек с коронавирусом на всю страну, однако уже всех пересажали по домам. Остаётся только догадываться, как будет вести себя правительство, с аналогичным, как и у США, суточным приростом +3000 чел.
всё не так нашему человеку -
не закрываешь всех по домам - значит, правительство плохое и не учится на примере других стран, что нужно раньше вводить это.
ввели - значит, что лишили свободы и снова всё не так и не эдак.

кстати, когда США ввели домашние посиделки? дата и кол-во больных какое было?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#2778 Сообщение Fduch » 05 апр 2020, 10:03

Пунктик писал(а):
05 апр 2020, 09:43
Fduch писал(а):
05 апр 2020, 09:06
Логичнее было бы сравнивать меры применяемые в разных странах, примерно в один и тот же период развития эпидемии. Вот когда в России будет заболевших 300 тыс и умерших 8 тыс, на тот момент и целесообразней смотреть на применяемые Российскими властями меры, а так же сравнивать с мерами других стран и уже исходя из этого оценивать их результативность. США привлекает армию, когда суточное число заболевших растёт на 3000 человек. В России, на данный момент, всего 3000 человек с коронавирусом на всю страну, однако уже всех пересажали по домам. Остаётся только догадываться, как будет вести себя правительство, с аналогичным, как и у США, суточным приростом +3000 чел.
всё не так нашему человеку -
не закрываешь всех по домам - значит, правительство плохое и не учится на примере других стран, что нужно раньше вводить это.
ввели - значит, что лишили свободы и снова всё не так и не эдак.

кстати, когда США ввели домашние посиделки? дата и кол-во больных какое было?
Ещё раз повторюсь. Сейчас нет смысла сравнивать меры и их эффективность и оправданность. В достаточно скором времени все всё увидят.
Пока, все Путины, Собянины и Воробьёвы ходят гордые, высоко задрав нос. Посмотрим, что будет дальше. А в коне эпидемии сравним результаты.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#2779 Сообщение Ха » 05 апр 2020, 16:07

z0m писал(а):
05 апр 2020, 08:49
да Хе хоть в глаза ссы. скажет что роса и тесты у них самые прогрессивные, оттого и стоко народу выявлено.
а мы - лапотники не тестируем и потому стоко мало и на самом дели в рашке власти всё врут и скрывают

"Тем временем, США вводят в Нью-Йорк армию. Как то неудобно задавать вопросы про демократию и права человека, которые неизбежно задавали бы, случись такое в России или Китае. Все эти жупелы вроде прав и свобод, предназначенные для манипуляции обществом, осыпаются сами собой. А США, не задумываясь о таких мелочах, грабит гуманитарные грузы по всему миру, где деньгами, где военной силой. Германия, Франция, Италия, неважно, умри ты сегодня, а я завтра. В этих странах умирают тысячи людей, но что эти тысячи для американцев, уничтоживших миллионы индейцев."
Да ты в край упоролся :ROFL:
Скажи "НЕТ" тяжелым наркотикам, пожалуйста. Пандемия пройдет, а зависимость - нет.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Коронавирус

#2780 Сообщение godzilla » 05 апр 2020, 16:13

Ха писал(а):
05 апр 2020, 05:55
wolver писал(а):
05 апр 2020, 03:59
В США уже 310000 заражений. По всей видимости, США решили применить хитрую тактику "чем быстрее все перезаражаются и переболеют этим самым коронавирусом, приобретя к нему иммунитет, тем раньше всё это безобразие со всяким там карантином, убивающим экономику, закончится".
Страна большая, тестируют быстро сейчас. Чем больше скорость тестирования, тем больше выявленных больных. Если не тестировать, то и больных не будет - так правильнее?
Так я не понимаю, как получилось 100к в НЙ?
Если карантин объявлен и все сидят по домам - то как?
Или он объявлен но на него все забивают и сеошаются группами по 50 человек на главной площади.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#2781 Сообщение Ха » 05 апр 2020, 16:28

godzilla писал(а):
05 апр 2020, 16:13
Так я не понимаю, как получилось 100к в НЙ?
Если карантин объявлен и все сидят по домам - то как?
Или он объявлен но на него все забивают и сеошаются группами по 50 человек на главной площади.
Нью-Йорк Сити - центральный аэропорт и морской порт этого побережья. И крупный город, сам по себе. Т.е. через него возвращались и продолжают возвращаться заболевшие из Европы, добавляя нам проблем и статистики. Второе - Боро и Манхеттен очень тесные районы, тут трудно избежать контакта. Вне плотных районов резко падает количество заболевших и умирающих.

Карантин не обьявлен. Две-три недели назад порекомендовали сидеть дома и чутка прикрыли массовые мероприятия и бизнесы, неделю назад закрыли для посещений все non-essential бизнесы, но разрешили торговать на вынос или сделать очередь на улице. Жесткого контроля за перемещениями пока нет, да и вряд ли будет. На такое нет ни денег ни людей.

Думаю, через пару-тройкунедель у нас всё-таки стихнет. Сейчас основная проблема это неразбериха с бизнесом и очень большая загрузка госпиталей. Но люди работают, жизнь идет. Процентов на десять посложнее чем во время урагана было, зато электричество и бензин есть. Бензин еще и дешевый..

wolver
Сообщения: 8994
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус

#2782 Сообщение wolver » 05 апр 2020, 16:51

Ха писал(а):
05 апр 2020, 16:28
Карантин не обьявлен. Две-три недели назад порекомендовали сидеть дома и чутка прикрыли массовые мероприятия и бизнесы, неделю назад закрыли для посещений все non-essential бизнесы, но разрешили торговать на вынос или сделать очередь на улице. Жесткого контроля за перемещениями пока нет, да и вряд ли будет. На такое нет ни денег ни людей.
В либерально-демократическом обществе свобода каждого отдельного индивидуума превыше всего!
Ха писал(а):
05 апр 2020, 16:28
Думаю, через пару-тройкунедель у нас всё-таки стихнет.
Да-да, Фрэдыч тоже так думает и откроет миру Америку заново через пару-тройку недель.

Сейчас же весьма любопытно ознакомиться с данными ежегодного рейтинга Global Health Security Index, который оценивает готовность тех или иных правительств противостоять эпидемиям и другим угрозам здоровья. Разработка индекса финансировалась, в частности, проектом "Открытая филантропия", фондом Билла и Мелинды Гейтс и фондом Робертсона. Рейтинг был составлен в октябре 2019 года.
Нет нужды говорить, что по результатам исследования, лучше всего подготовлены для борьбы с эпидемиями США, Великобритания и Нидерланды. Испания, Бельгия, да и Италия сравнительно недалеко.
Россия там находится на скромном 63 месте.

Изображение

wolver
Сообщения: 8994
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус

#2783 Сообщение wolver » 05 апр 2020, 17:11

z0m писал(а):
05 апр 2020, 08:49
"Тем временем, США вводят в Нью-Йорк армию. Как то неудобно задавать вопросы про демократию и права человека, которые неизбежно задавали бы, случись такое в России или Китае. Все эти жупелы вроде прав и свобод, предназначенные для манипуляции обществом, осыпаются сами собой. А США, не задумываясь о таких мелочах, грабит гуманитарные грузы по всему миру, где деньгами, где военной силой. Германия, Франция, Италия, неважно, умри ты сегодня, а я завтра. В этих странах умирают тысячи людей, но что эти тысячи для американцев, уничтоживших миллионы индейцев."
Светочу мировой демократии задавать вопросы про демократию и права человека неэтично, нетактично и вообще очень не талерастно. Он и обидеться за это может.
США никого не грабят, а по статусу исключительно богоизбранной державы просто забирают у менее чистопородистых то, что им исключительно и богоизбранно нужнее в данный момент.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#2784 Сообщение Ха » 05 апр 2020, 17:17

wolver писал(а):
05 апр 2020, 17:11
z0m писал(а):
05 апр 2020, 08:49
"Тем временем, США вводят в Нью-Йорк армию. Как то неудобно задавать вопросы про демократию и права человека, которые неизбежно задавали бы, случись такое в России или Китае. Все эти жупелы вроде прав и свобод, предназначенные для манипуляции обществом, осыпаются сами собой. А США, не задумываясь о таких мелочах, грабит гуманитарные грузы по всему миру, где деньгами, где военной силой. Германия, Франция, Италия, неважно, умри ты сегодня, а я завтра. В этих странах умирают тысячи людей, но что эти тысячи для американцев, уничтоживших миллионы индейцев."
Светочу мировой демократии задавать вопросы про демократию и права человека неэтично, нетактично и вообще очень не талерастно. Он и обидеться за это может.
США никого не грабят, а по статусу исключительно богоизбранной нации просто забираит у менее чистопородистых то, что им исключительно и богоизбранно нужнее.
Я понял. Ваш дилер на карантине, и у вас с зомом ломка. Боль, видения, навязчивые состояния, желание получить еще одну дозу разбодяженной "великой россии" поскорее - вот это всё.

wolver
Сообщения: 8994
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус

#2785 Сообщение wolver » 05 апр 2020, 17:24

Как же всё-таки хорошо, когда тебя хоть кто-то хотя бы как-нибудь понимает. :Rose:

jimjimjim
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:51

Re: Коронавирус

#2786 Сообщение jimjimjim » 05 апр 2020, 17:39

Ха писал(а):
05 апр 2020, 16:28
Думаю, через пару-тройкунедель у нас всё-таки стихнет.
Как показывает опыт Китая - при строгом карантине все может утихнуть не раньше чем через 2 месяца, а в случае большого города и количестве зараженных как в Москве - 3 месяца, после введения карантина.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#2787 Сообщение мура » 05 апр 2020, 17:39

Zom, я тебя не пойму. Ты чему радуешься? Тому, что у соседа три коровы сдохло, а у нас одна ещё пока кашляет?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#2788 Сообщение мура » 05 апр 2020, 17:40

Я тебе спокойно говорю, что планета маленькая. И у меня там две дочки. Ты ху ли распоясался?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Коронавирус

#2789 Сообщение iron-cat » 05 апр 2020, 17:53

На РЖД подсократили поезда на все лето! Некоторые аж до октября. Потому что пал спрос. Кто как, а РЖД в своем духе. Не дай бог потерять прибыль. Все, чтобы сделать неудобнее.
Причем летом очевидно же пандемия спадет. Ну может не очевидно, но на 90 % есть уверенность. И на их рейсы будет ажиотаж! Все это мелочи может, но бесит.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#2790 Сообщение Ха » 05 апр 2020, 18:30

jimjimjim писал(а):
05 апр 2020, 17:39
Ха писал(а):
05 апр 2020, 16:28
Думаю, через пару-тройкунедель у нас всё-таки стихнет.
Как показывает опыт Китая - при строгом карантине все может утихнуть не раньше чем через 2 месяца, а в случае большого города и количестве зараженных как в Москве - 3 месяца, после введения карантина.
Дык с Китаем было всё просто: (1) не знали деталей поначалу, (2) не было тестов, (3) остановили производство и не могли сделать маски-тесты-ивл вовремя. Сейчас всё гораздо лучше. Китай перезапустил заводы, врачи уже знают как тестировать и как лечить, тестов навалом и поговаривают о тестах на антитела, аппараты ивл начали массово производить. Так что две-три недели должно хватить чтобы обеспечить врачей всем необходимым. Ну и треть населения уже получит свой иммунитет. А еще в конце апреля будет тепло практически везде. Оптимальная температура для распространения этого вируса +9С, т.е. при +15С он будет обычным гриппом (по заражению), а при +20С помножится на нуль. А вот осенью да, может быть вторая волна. Но и там если штамм сильно не смутирует, то будет уже бледное подобие..

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Коронавирус

#2791 Сообщение фдуч112 » 05 апр 2020, 18:36

jimjimjim писал(а):
05 апр 2020, 17:39


Как показывает опыт Китая - при строгом карантине все может утихнуть не раньше чем через 2 месяца, а в случае большого города и количестве зараженных как в Москве - 3 месяца, после введения карантина.
Ну то есть в Москве отчет ещё не начат, т.к. наши самоизоляции и близко не стояли с китайским карантином. Там вообще все сидели дома и даже с курьерами не пересекались. Единственно что может помочь - что зараженных пока действительно мало, хотя возможно просто от недостатка тестирования такие цифры низкие.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#2792 Сообщение Vaso » 05 апр 2020, 18:37

Ха писал(а):
05 апр 2020, 18:30
... А еще в конце апреля будет тепло практически везде. Оптимальная температура для распространения этого вируса +9С, т.е. при +15С он будет обычным гриппом (по заражению), а при +20С помножится на нуль ...
Версия про тепло, которое убьёт вирус - бальзам на измученную душу. Сам стражду позитива и готов надеяться, но почему же не стихает в жарких странах, где давно уже теплым-тепло? А в некоторых - жара-жара?
Понимаю, насколько неприятен мой вопрос, но удержаться не могу.

jimjimjim
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:51

Re: Коронавирус

#2793 Сообщение jimjimjim » 05 апр 2020, 18:46

Ха писал(а):
05 апр 2020, 18:30
Ну и треть населения уже получит свой иммунитет. А еще в конце апреля будет тепло практически везде. Оптимальная температура для распространения этого вируса +9С, т.е. при +15С он будет обычным гриппом (по заражению), а при +20С помножится на нуль. А вот осенью да, может быть вторая волна. Но и там если штамм сильно не смутирует, то будет уже бледное подобие..
треть иммунитета не получит, иначе была бы статистика смертности иная совсем. можно не заметить заболевание в скрытой форме и не сделать тест, это да, но от тел никак не избавишься незаметно.
про температуру распространения - это миф, вирусу все равно на погоду)
фдуч112 писал(а):
05 апр 2020, 18:36
Ну то есть в Москве отчет ещё не начат, т.к. наши самоизоляции и близко не стояли с китайским карантином.
да, это вполне вероятно.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#2794 Сообщение Витек » 05 апр 2020, 18:48

Да,не забывайте протирать телефон.Я протираю водкой.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Коронавирус

#2795 Сообщение Дмитрий Лапаев » 05 апр 2020, 18:50

Витек писал(а):
05 апр 2020, 18:48
Да,не забывайте протирать телефон.Я протираю водкой.
Просто вандализм!
ex LAPA

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#2796 Сообщение Витек » 05 апр 2020, 18:56

Дмитрий Лапаев писал(а):
05 апр 2020, 18:50
Витек писал(а):
05 апр 2020, 18:48
Да,не забывайте протирать телефон.Я протираю водкой.
Просто вандализм!
А чем? Я не знаю.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#2797 Сообщение Ха » 05 апр 2020, 18:56

Vaso писал(а):
05 апр 2020, 18:37
Версия про тепло, которое убьёт вирус - бальзам на измученную душу. Сам стражду позитива и готов надеяться, но почему же не стихает в жарких странах, где давно уже теплым-тепло? А в некоторых - жара-жара?
Понимаю, насколько неприятен мой вопрос, но удержаться не могу.
Поправлюсь - требуется сухое тепло. В Италии в разгар заражения было холодно и влажно, в Испании сейчас тепло но влажно. В Китае (Wuhan) в январе-марте было как раз около +10С, а сейчас сильно потеплело и упала влажность - частота заражения упала. Заражаемость тут самый сильный фактор. Снизится заражаемость и вирус сам вымрет.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#2798 Сообщение Ха » 05 апр 2020, 18:57

jimjimjim писал(а):
05 апр 2020, 18:46
про температуру распространения - это миф, вирусу все равно на погоду)
Нет.

jimjimjim
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:51

Re: Коронавирус

#2799 Сообщение jimjimjim » 05 апр 2020, 19:04

Ха писал(а):
05 апр 2020, 18:56
Поправлюсь - требуется сухое тепло.
вы это в какой научной статье вычитали можно ссылку?
я пока смотрю на карту распространения вируса, он уже есть почти во всех странах мира, и только повсеместный карантин помогает его сдерживать. египет, индия, мексика, какую еще страну взять к примеру..

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#2800 Сообщение Ха » 05 апр 2020, 19:10

jimjimjim писал(а):
05 апр 2020, 19:04
Ха писал(а):
05 апр 2020, 18:56
Поправлюсь - требуется сухое тепло.
вы это в какой научной статье вычитали можно ссылку?
я пока смотрю на карту распространения вируса, он уже есть почти во всех странах мира, и только повсеместный карантин помогает его сдерживать. египет, индия, мексика, какую еще страну взять к примеру..
Это вирусологи говорят. Передача воздушно-капельным путем будет сильно затруднена. UV и исчезновение влажности, необходимой для выживания, сделают своё дело. А то что сейчас какбэ везде "началось" - так оно и раньше везде было. Только вот тесты на вирус массово стали производить и массово тестировать только сейчас. Это не означает что сейчас заражение идет теми же быстрыми темпами что и месяц назад, или еще сильнее. Это означает что в какой-то более ранний момент распостранение было реально сильным. А эффект от текущей погоды и текущего карантина проявится не раньше чем через две недели.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»