Коронавирус

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Коронавирус

#1751 Сообщение Максим (дед) » 24 мар 2020, 16:40

Некто писал(а):
24 мар 2020, 15:59
мура писал(а):
24 мар 2020, 15:47
Вот я маму свою пытаюсь образумить и не пустить в гомозин.
Я только, что с подчинённым проводил разъяснения по поводу ухода в карантин (ему 72 годика).
Его логика железобетонная. "Ну буду я дома. Вирус как продукты на дом принесут?"
И он прав!
Конечно прав. У меня сегодня мужик 72 лет тачку купил, тоже везде пробегали, в ГИБДД человек 50 было в рег зале (толпень за правами стояла). Жизнь идёт своим ходом, просто тараканы у некоторых возбудились.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#1752 Сообщение мура » 24 мар 2020, 16:44

Некто писал(а):
24 мар 2020, 15:59
мура писал(а):
24 мар 2020, 15:47
Вот я маму свою пытаюсь образумить и не пустить в гомозин.
Я только, что с подчинённым проводил разъяснения по поводу ухода в карантин (ему 72 годика).
Его логика железобетонная. "Ну буду я дома. Вирус как продукты на дом принесут?"
И он прав!
Нет. Неправ. Привезут от деливери дубна или сын привезёт. Это снижает риск. Не делает его нулевым. Но снижает.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#1753 Сообщение мура » 24 мар 2020, 16:45

godzilla писал(а):
24 мар 2020, 16:27
Некто писал(а):
24 мар 2020, 16:04
А чо Путина никто не ругает по поводу помощи бедным италийцам. Или шторма (штормы) в других темах?
Юрий Кузнецов в оффлайн ушел лет пять уже
а вот этот тру65 - разве не он?

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Коронавирус

#1754 Сообщение Максим (дед) » 24 мар 2020, 16:47

WingRabbit писал(а):
23 мар 2020, 15:10
В Торонто хрен сейчас тачку купишь, потому что закрылись практически все салоны, где продают тачки. Подстричься нельзя, потому что барбершопы и парикмахерские не работают. Про кафешки и рестораны молчу - всё работает только на доставку. В крупнейшем торговом центре Миссиссаги одиноко молотят эскалаторы, закрыто всё, кроме волмарта.

А ведь все, что я перечислил выше - это частный бизнес. Вот же истерички, загнали себя в убытки, а некоторые вообще самоубились.
ты опять сравниваешь е...ых и Россию. У них так и должно быть. У нас с огромной вероятностью так не будет, все же детские страхи и реальное отсутствие бабла вещи разные. Ты сам подумай, у тебя закончится бабло и тебя попросят с хаты на улицу, ты будешь и дальше ссать или будешь шевелиться?
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Коронавирус

#1755 Сообщение Максим (дед) » 24 мар 2020, 16:49

мура писал(а):
24 мар 2020, 16:44

Нет. Неправ. Привезут от деливери дубна или сын привезёт. Это снижает риск. Не делает его нулевым. Но снижает.
Опять, как ребенок. Если детей нет и бабок на деливери нет, то как? :%)
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус

#1756 Сообщение WingRabbit » 24 мар 2020, 16:54

Максим (дед) писал(а):
24 мар 2020, 16:47
Ты сам подумай, у тебя закончится бабло и тебя попросят с хаты на улицу, ты будешь и дальше ссать или будешь шевелиться?
С чего оно закончится?
Тут как бы кто может работать удалённо (например, я) - работает. Кто не может - тому компенсирует страховка, а она тут обязательная и оплачивается из налогов. Плюс правительство оплатит всем пострадавшим или потерявшим работу из-за вируса всё, что они потеряют. Здорово, правда?

АПД. А, не догнал, вопрос был про Россию. Ну тут я твою позицию понял - выживает сильнейший и всё такое.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Коронавирус

#1757 Сообщение Максим (дед) » 24 мар 2020, 17:02

WingRabbit писал(а):
24 мар 2020, 16:54
Максим (дед) писал(а):
24 мар 2020, 16:47
Ты сам подумай, у тебя закончится бабло и тебя попросят с хаты на улицу, ты будешь и дальше ссать или будешь шевелиться?
С чего оно закончится?
Тут как бы кто может работать удалённо (например, я) - работает. Кто не может - тому компенсирует страховка, а она тут обязательная и оплачивается из налогов. Плюс правительство оплатит всем пострадавшим или потерявшим работу из-за вируса всё, что они потеряют. Здорово, правда?
Я в такие сказки не верю, но если предположить, что так, то ясно дело, что все проще закрыть и дома тупить. Только почему ты удивляешься, что у нас тут так же не будет? Практически при любом раскладе так не будет. Что тебя удивляет?
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коронавирус

#1758 Сообщение Святой » 24 мар 2020, 17:15

Максим (дед) писал(а):
24 мар 2020, 16:47
WingRabbit писал(а):
23 мар 2020, 15:10
В Торонто хрен сейчас тачку купишь, потому что закрылись практически все салоны, где продают тачки. Подстричься нельзя, потому что барбершопы и парикмахерские не работают. Про кафешки и рестораны молчу - всё работает только на доставку. В крупнейшем торговом центре Миссиссаги одиноко молотят эскалаторы, закрыто всё, кроме волмарта.

А ведь все, что я перечислил выше - это частный бизнес. Вот же истерички, загнали себя в убытки, а некоторые вообще самоубились.
ты опять сравниваешь е...ых и Россию. У них так и должно быть. У нас с огромной вероятностью так не будет, все же детские страхи и реальное отсутствие бабла вещи разные. Ты сам подумай, у тебя закончится бабло и тебя попросят с хаты на улицу, ты будешь и дальше ссать или будешь шевелиться?
По этой причине у нас и кладется xeр на все--у нас тупо нет выбора и возможности. Нам никто бабла не накапает за сидение на карантине, ты даже больной пойдешь на работу, потому что у 90% россиян финподушки хватит недели на две. А за сидение дома (пox, карантин, или нет) тебя легко попрут с работы, если захотят. И с детьми сидеть, когда тебя отправили домой работать--край для любой бабы, тройная нагрузка.
Есть такой выражение--"иногда единственным выходом из ситуации является подвиг". Это вот про нас в последние 30 лет точно.

В ролике этого перца из пустого Нью-Йорка проскакивает "чем меньше людей видно на улицах, тем чаще слышна русская речь". Это говорит о многом. Как и то, что мы в детстве царапины и порезы на улице лечили плевком на подорожник.

2 Rabbit:
Тачка в эпидемию новая не нужна, постричься можно самому, а еда предпочтительна именно домашняя. Таки да--реально истерички.
Я бы весь их мелкий бизнес обанкротил легко. :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коронавирус

#1759 Сообщение Святой » 24 мар 2020, 17:22

Ну вот и усё:
https://yandex.ru/news/story/V_Rossii_z ... 5.999e5951
В России за нарушение карантина вводится наказание до семи лет тюрьмы
За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее смерть двух и более лиц, предлагается наказывать лишением свободы на срок до 7 лет

Причинно-следственную связь кто будет выявлять?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус

#1760 Сообщение WingRabbit » 24 мар 2020, 17:32

Максим (дед) писал(а):
24 мар 2020, 17:02
Я в такие сказки не верю, но если предположить
Тут это именно так работает. Ты часть денег в обязательном порядке платишь за employment insurance, и если остаешься без работы по решению работодателя (писать по собственному желанию как в России тут никому в голову не придёт заставить), какое-то время будешь продолжать получать деньги от страховой. Ну и конкретно в этой ситуации выделены какие-то баснолосвные деньги на поддержку тех, кто остаётся без работы или вынужден временно уйти с работы чтобы сидеть с детьми пока школы и сады закрыты.

Но да, я искренне не догоняю, почему Россия не может сделать так же. Точнее, догоняю, но эту причину ты считаешь вполне нормальной, потому что "пацаны у власти умеют крутиться".

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Коронавирус

#1761 Сообщение Некто » 24 мар 2020, 17:37

мура писал(а):
24 мар 2020, 16:44

Нет. Неправ. Привезут от деливери дубна или сын привезёт. Это снижает риск. Не делает его нулевым. Но снижает.
Да ничего он не снижает. Жена работает в присутственном месте(принимает по 100 стариков за день), зять работает в ОИЯИ в прямом контакте с "европейцами", дочь работает тоже с людьми и никто их в карантин не отправляет.
Скажем так, никак не влияет. А коли так зачем себя в тюрьму садить. Ведь старики не больше переносчики, чем 25 летний грузчик. Так, что на работе он поймает вирус или в семейной обстановке разницы нет. Тут либо полностью всех на дом, либо только тем кто приезжает принудительно в стационар. А как московский опыт показывает, народ кладёт на всё с прибором. Рейды участковых половина народа нет дома. Это всё равно, что на детородном органе ставить ограничитель по длине с целью контрацепции.
Как делалось в СССР я видел летом 70-го в Одессе. Была эпидемия холеры. Я был маленький, но от остроты ощущений запомнилось. Всех загнали по домам, организованных туристов под замок в санаториях, дикарей в резервации.Карантин 2 недели. Комендантский час,вооружённые патрули. Обход населения ежедневный. Или обзванивали у кого телефоны домашние были. Вот это было действенно. Началось 4 августа, а уже в конце сентября карантин был снят. Это была так называемая VII-я холерная пандемия.Вибрион Эль-Тор на тот момент не лечился. Периодически этот вид вспыхивал с 61 года. А вот после мероприятий отработанных в Одессе в 70-году, вспышек по СССР практически не было только в Новосибирске.
Как-то так.

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус

#1762 Сообщение Sergey_ » 24 мар 2020, 17:39

Святой писал(а):
24 мар 2020, 17:22
Ну вот и усё:
https://yandex.ru/news/story/V_Rossii_z ... 5.999e5951
В России за нарушение карантина вводится наказание до семи лет тюрьмы
За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее смерть двух и более лиц, предлагается наказывать лишением свободы на срок до 7 лет

Причинно-следственную связь кто будет выявлять?
нет, конечно - зачем? порки холопов на Руси всегда приветствовались

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус

#1763 Сообщение WingRabbit » 24 мар 2020, 17:41

Святой писал(а):
24 мар 2020, 17:15
2 Rabbit:
Тачка в эпидемию новая не нужна, постричься можно самому, а еда предпочтительна именно домашняя. Таки да--реально истерички.
Я бы весь их мелкий бизнес обанкротил легко.
Причем даже без карантина :D

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Коронавирус

#1764 Сообщение godzilla » 24 мар 2020, 17:43

Святой писал(а):
24 мар 2020, 17:22
Ну вот и усё:
https://yandex.ru/news/story/V_Rossii_z ... 5.999e5951
В России за нарушение карантина вводится наказание до семи лет тюрьмы
За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее смерть двух и более лиц, предлагается наказывать лишением свободы на срок до 7 лет

Причинно-следственную связь кто будет выявлять?
посадят условно пару человек, как ту долбоебицу ставропольскую. Для острастки.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#1765 Сообщение Ха » 24 мар 2020, 17:50

Некто писал(а):
24 мар 2020, 17:37
Да ничего он не снижает. Жена работает в присутственном месте(принимает по 100 стариков за день), зять работает в ОИЯИ в прямом контакте с "европейцами", дочь работает тоже с людьми и никто их в карантин не отправляет.
Скажем так, никак не влияет. А коли так зачем себя в тюрьму садить. Ведь старики не больше переносчики, чем 25 летний грузчик.
Сколько контактов с людьми за день у 72х-летнего пенсионера который ходит на работу, и сколько у того кто не ходит? Чем больше контактов в день, тем больше вероятность смерти данного пенсионера. Переносит он там что-то или нет - неважно.

Если не жаль пенсионеров - ну так зачем мелочиться и пускать всё на самотек. Купите теще билеты в Италию, а сотрудникам и на концерт какой-нить покрупнее. Попросите чтобы весь коллектив с утра лично за руку здоровался каждый с каждым. А там уж 12% смерти сработают как-нить. Новые сотрудники то поди будут посмирнее, зная судьбу предшественников.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус

#1766 Сообщение WingRabbit » 24 мар 2020, 17:51

godzilla писал(а):
24 мар 2020, 17:43
посадят условно пару человек
Лишь бы не попытались кого-нибудь неугодного убрать. Это ж теперь можно условного овального не на тридцать суток за митинг посадить, а на семь лет за нарушение карантина. Или почихать на Голунова вместа подброса ему наркоты))

Аватара пользователя
entelo
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 20:42

Re: Коронавирус

#1767 Сообщение entelo » 24 мар 2020, 17:52

COVID19 - гражданская оборона тренируется.
Тут разные высказывали мнения.
Если не мудрствовать: да, на случай бактериологического форсмажора или войны.
Масок нет, спирта нет, гель раскупили, чем лечить х/з... Мойте руки - пейте водку - сидите, если можно, дома.
Усё. Типичная "самооборона".
Спасение утопающих - их личное дело.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#1768 Сообщение мура » 24 мар 2020, 17:52

Я все это очередной раз читаю. И очередной раз спрашиваю: вы считаете, что полумеры не имеют смысла? То есть - вы считаете, что либо всех убью - один останусь, режьте мебель на гробы - либо сразу полный карантин? Я вот это не пойму? Я считаю, что давно полный карантин и всех в ружьё. Я вот вижу какие-то мудацкие стенания. типа: - А это пихня.

Что вы хотите-то? Типа - давайте все быстро умрут, и мы, выжившие, займёмся делами? Я ни хрена не пойму вас.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#1769 Сообщение мура » 24 мар 2020, 17:54

То есть, я вижу оху енно умных таких. Типа: - А вы не умеете делать карантин. Вы зря закрываете бассейн и не закрываете маршрутки. ну пи зд ец вы умные.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#1770 Сообщение мура » 24 мар 2020, 17:56

Сейчас будет ровно то, что однажды написал Кролик. Ошибка выживших. Если завтра (в августе) в дубне никто не умрёт, то барахолка и гидр скажут - ну и ху ли ваш карантин? Мы Сами выжили. Нам и ничо и не надо было. и я буду счастлив.

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Коронавирус

#1771 Сообщение Дескать » 24 мар 2020, 18:07

Пласидо Доминго болен.
Лев Лещенко в Коммунарке, а по радио крутят рекламу его дубненского концерта в ДК Октябрь .

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коронавирус

#1772 Сообщение Святой » 24 мар 2020, 18:29

WingRabbit писал(а):
24 мар 2020, 17:41
Святой писал(а):
24 мар 2020, 17:15
2 Rabbit:
Тачка в эпидемию новая не нужна, постричься можно самому, а еда предпочтительна именно домашняя. Таки да--реально истерички.
Я бы весь их мелкий бизнес обанкротил легко.
Причем даже без карантина :D
Исключительно без карантина.
В карантин я бы сделал их сетям дикие прибыли--не по части гречки (я ее не ем, ты в курсе), а по части консервированного мяса и копченостей. И маринадов всяких.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
entelo
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 20:42

Re: Коронавирус

#1773 Сообщение entelo » 24 мар 2020, 18:32

мура писал(а):
24 мар 2020, 17:54
То есть, я вижу оху енно умных таких. Типа: - А вы не умеете делать карантин. Вы зря закрываете бассейн и не закрываете маршрутки. ну пи зд ец вы умные.
Мура, мура, стресс, по мнению ну пи зде ц умных, только усиливает вероятность инфицирования вирусом COVID19!
Хотя..., вы ж, собственно, никуда и не ходите - у вас, т. с., пожизненный добровольный "карантин"))))?
Вы же умный, на данном ресурсе авторитет - вот и объясните народу, что надо делать в такой "турбулентный" (колумнист остроумно написал) момент!?
Блин, храждане, а вдруг это уже того, инопланетяне...
Не в уэллсовских треножниках, а с микробом, который под аккомпанемент СМИ, тихой сапой нас всех ушатает?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коронавирус

#1774 Сообщение Святой » 24 мар 2020, 18:33

мура писал(а):
24 мар 2020, 17:56
Сейчас будет ровно то, что однажды написал Кролик. Ошибка выживших. Если завтра (в августе) в дубне никто не умрёт, то барахолка и гидр скажут - ну и ху ли ваш карантин? Мы Сами выжили. Нам и ничо и не надо было. и я буду счастлив.
Дык карантина еще и не было. Ты же не думаешь всерьез, что оттого, что о нем все стали говорить, он вдруг сам взял и случился.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#1775 Сообщение мура » 24 мар 2020, 18:34

Дорогой мой. Что ж у вас такая ко мне вирусня? Во-первых, пошлите меня на кол. Во-вторых, я каждый раз делаю опрос именно с этим вариантом.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»