Избили . Но оказывается провокатор я !

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#76 Сообщение Гидр » 18 янв 2020, 21:39

Anthony писал(а):
18 янв 2020, 19:20
Staropramen писал(а):
18 янв 2020, 18:59
Продолжение : только что супруга собиралась выйти на улицу с собакой
Заведите собаку покрупнее.

Если что, "упс", она сама!
Покрупнее не обязательно. Достаточно питбуля. Некрупные, но у подобных персонажей вызывает инстинктивное уважение.
Можно открыть дверь, дождаться пока переступил порог и сунуть шокером. Потом пакуем скотчем и вызываем полицию. Но это если уверен в своих силах. В Димином случае питбуль надёжнее - не удержал на поводке, ну заплатит штраф.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#77 Сообщение Пунктик » 18 янв 2020, 22:09

Гидр писал(а):
18 янв 2020, 21:39
В Димином случае питбуль надёжнее - не удержал на поводке, ну заплатит штраф
могут заставить собаку усыпить, обосновывая это тем, что она опасна для окружающих.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#78 Сообщение Гидр » 18 янв 2020, 22:17

Пунктик писал(а):
18 янв 2020, 22:09
Гидр писал(а):
18 янв 2020, 21:39
В Димином случае питбуль надёжнее - не удержал на поводке, ну заплатит штраф
могут заставить собаку усыпить, обосновывая это тем, что она опасна для окружающих.
А. Забыл. Курс ОКД и нагрудный видеорегистратор. Собака защищает хозяина от нападения. У неё инстинкты. Усыпляйте нападавшего.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#79 Сообщение iron-cat » 18 янв 2020, 22:53

Staropramen писал(а):
18 янв 2020, 18:23
Итак , промежуточный итог :
14-го числа я навестил Дежурную часть 1-го ГОМ для получения талона-уведомления по моему заявлению . Выдали конечно , но после некоторого квеста .
А заодно и участкового Буринова , который и занимался на то время моим заявлением ( с его слов). С его слов , свидетелей он не нашёл.
Сообщил ему имена непосредственных свидетелей и своё субъективное мнение о результатах его работы .
17-го числа , т.е. вчера я снова зашёл в Дежурную часть , так как истёк 10-ти дневный срок на доследственную проверку по заявлению. Участковый сообщил , что по моему заявлению вынесен промежуточный отказ в возбуждении уголовного дела. Не слышал о наличии подобной юридической формулировки . С его слов мне нужно будет сообщить ему по телефону , когда меня выпишут с больничного , который пока продлили до 20-го января.
Предоставить каких либо документов он мне не смог , сославшись на то , что отказной материал находится уже в прокуратуре , а решение по нему выслано мне по почте.
Подозреваемый на данное время ходит довольный и улыбающийся.
К чему подталкивает пострадавших в подобных ситуациях наша система , мне не совсем понятно.
Лежали в больнице после избиения??? И отказ??? Это выше моего понимания и логики вообще...
Одна надежда: может, это у них формальность какая-то промежуточного отказа, чтобы получить выписку какую-то после больничного? Просто не знаю даже, что думать! Обращайтесь в областную прокуратуру! Мой совет. Прямо все излагайте. Если будет официальный отказ, конечно.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#80 Сообщение iron-cat » 18 янв 2020, 22:54

Staropramen писал(а):
18 янв 2020, 18:59
Продолжение : только что супруга собиралась выйти на улицу с собакой и услышала удары в дверь.
Тот же подозреваемый стал в неё ломиться с угрозами физической расправы в мой адрес , обоссал дверь.
Вызвали полицию (
Вот и пожалуйста!((( Обалдеть вообще....
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#81 Сообщение iron-cat » 18 янв 2020, 22:56

Staropramen писал(а):
18 янв 2020, 19:19
Staropramen писал(а):
18 янв 2020, 18:59
Продолжение : только что супруга собиралась выйти на улицу с собакой и услышала удары в дверь.
Тот же подозреваемый стал в неё ломиться с угрозами физической расправы в мой адрес , обоссал дверь.
Вызвали полицию (
Полиция забрала его в отделение для составления протокола о том , что он курил в подъезде.
Ищем варианты , куда сегодня идти ночевать и куда перебраться жить (
Это гребаный =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=... То есть угрозы и долбеж двери по боку?...
Мы в каком вообще государстве?! У меня нет слов.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#82 Сообщение iron-cat » 18 янв 2020, 22:59

У меня конечно эмоции, но все-таки теплится надежда на какой-то разумный исход. Будем дожидаться официальных бумаг! Как вариант - вам можно где-то снять квартиру.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#83 Сообщение Гидр » 18 янв 2020, 23:00

iron-cat писал(а):
18 янв 2020, 22:56
Staropramen писал(а):
18 янв 2020, 19:19
Staropramen писал(а):
18 янв 2020, 18:59
Продолжение : только что супруга собиралась выйти на улицу с собакой и услышала удары в дверь.
Тот же подозреваемый стал в неё ломиться с угрозами физической расправы в мой адрес , обоссал дверь.
Вызвали полицию (
Полиция забрала его в отделение для составления протокола о том , что он курил в подъезде.
Ищем варианты , куда сегодня идти ночевать и куда перебраться жить (
Это гребаный =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=... То есть угрозы и долбеж двери по боку?...
Мы в каком вообще государстве?! У меня нет слов.
А причем тут государство? Долбеж в дверь и угрозы надо доказывать. Вот если бы соседи подписали показания, а в идеале вызвали наряд.... Надо было дать дверь с петель сорвать))) это уже взлом - пока суть да дело погрел бы нары.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#84 Сообщение Гидр » 18 янв 2020, 23:03

iron-cat писал(а):
18 янв 2020, 22:59
У меня конечно эмоции, но все-таки теплится надежда на какой-то разумный исход. Будем дожидаться официальных бумаг! Как вариант - вам можно где-то снять квартиру.
Как вариант - купить травмат и прострелить ему ногу или руку при следующем нападении. Основание опасаться за жизнь у Димы есть. Главное не стрелять в голову и живот ближе 3м. Хорошо ногу ломает при выстреле в упор. Сколько нога срастается, Дим?)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#85 Сообщение iron-cat » 18 янв 2020, 23:04

А плюсану к Гидру. Это тоже норм идея!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#86 Сообщение абориген » 18 янв 2020, 23:11

Гидр писал(а):
18 янв 2020, 23:00

А причем тут государство? Долбеж в дверь и угрозы надо доказывать. Вот если бы соседи подписали показания, а в идеале вызвали наряд.... Надо было дать дверь с петель сорвать))) это уже взлом - пока суть да дело погрел бы нары.
Опять и снова Гидра учить. Было дело и долбеж в дверь и угрозы и вызов наряда полиции. Увезли злоумышленника, по закону продержали его 4 часа, выпустили, снова вернулся- долбеж в дверь, вызов наряда, увезли на 4 часа, выпустили. Не имеем, сказали, права по закону задерживать больше. Вот если бы он вас убил, тогда другое дело.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#87 Сообщение Гидр » 18 янв 2020, 23:14

абориген писал(а):
18 янв 2020, 23:11
Гидр писал(а):
18 янв 2020, 23:00

А причем тут государство? Долбеж в дверь и угрозы надо доказывать. Вот если бы соседи подписали показания, а в идеале вызвали наряд.... Надо было дать дверь с петель сорвать))) это уже взлом - пока суть да дело погрел бы нары.
Опять и снова Гидра учить. Было дело и долбеж в дверь и угрозы и вызов наряда полиции. Увезли злоумышленника, по закону продержали его 4 часа, выпустили, снова вернулся- долбеж в дверь, вызов наряда, увезли на 4 часа, выпустили. Не имеем, сказали, права по закону задерживать больше. Вот если бы он вас убил, тогда другое дело.
Так двери то у Вас целы? Значит нет взлома с проникновением. Банальная хулиганка.
Вот если бы сломал....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#88 Сообщение абориген » 18 янв 2020, 23:18

Гидр писал(а):
18 янв 2020, 23:14
абориген писал(а):
18 янв 2020, 23:11
Гидр писал(а):
18 янв 2020, 23:00

А причем тут государство? Долбеж в дверь и угрозы надо доказывать. Вот если бы соседи подписали показания, а в идеале вызвали наряд.... Надо было дать дверь с петель сорвать))) это уже взлом - пока суть да дело погрел бы нары.
Опять и снова Гидра учить. Было дело и долбеж в дверь и угрозы и вызов наряда полиции. Увезли злоумышленника, по закону продержали его 4 часа, выпустили, снова вернулся- долбеж в дверь, вызов наряда, увезли на 4 часа, выпустили. Не имеем, сказали, права по закону задерживать больше. Вот если бы он вас убил, тогда другое дело.
Так двери то у Вас целы? Значит нет взлома с проникновением. Банальная хулиганка.
Вот если бы сломал....
Погнул, скотина, дверь. До сих пор ее не сменили. Но ведь даже административку злоумышленнику не пришили.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#89 Сообщение Ха » 18 янв 2020, 23:52

Гидр писал(а):
18 янв 2020, 23:03
Как вариант - купить травмат и прострелить ему ногу или руку при следующем нападении. Основание опасаться за жизнь у Димы есть. Главное не стрелять в голову и живот ближе 3м. Хорошо ногу ломает при выстреле в упор. Сколько нога срастается, Дим?)))
Ты реально дурной. Тебе государство на что? Не для того чтоб закон и порядок был, а для того чтоб виллы в Италии покупать? Ты ж сейчас на статью насоветовал уже.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#90 Сообщение Гидр » 18 янв 2020, 23:58

Ха писал(а):
18 янв 2020, 23:52
Гидр писал(а):
18 янв 2020, 23:03
Как вариант - купить травмат и прострелить ему ногу или руку при следующем нападении. Основание опасаться за жизнь у Димы есть. Главное не стрелять в голову и живот ближе 3м. Хорошо ногу ломает при выстреле в упор. Сколько нога срастается, Дим?)))
Ты реально дурной. Тебе государство на что? Не для того чтоб закон и порядок был, а для того чтоб виллы в Италии покупать? Ты ж сейчас на статью насоветовал уже.
На какую? Самозащита в чистом виде. Травмат у нас разрешен к ношению как у вас нарезное. Побоев у него уже достаточно чтобы его даже адвокат без опыта отмазал. Оса четырех зарядная. Первый в воздух. Второй в землю, третий в ногу. Даже если нога уцелеет - близко больше не сунется.
А государство от хулигана не защитит. От хулигана помогает или жёсткий отпор или быстрые ноги.

И не тебе рассуждать о роли государства в этом случае. У вас государство максимум изобрело судебный запрет под эту тему. Что в целом правильно, только если ты попадешь в такую ситуацию, то можешь открыть для себя много нового.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#91 Сообщение Ха » 19 янв 2020, 00:05

Гидр писал(а):
18 янв 2020, 23:58
А государство от хулигана не защитит.
У нас нарезное запрещено - лицензию охранника иметь надо. Тебе рассказать что было бы в Нью-Йорке? Было бы очень просто: за первый раз "ломиться в дверь и обоссать" - суд,15 килобаксов зелени штрафа и запрет на приближение ближе десяти метров. За повторное в тех же условиях - 100к штрафа или на год в тюрьму. За третье - десять лет без права выхода дострочно. Если в процессе было сопротивление наряду - любое, ругнулся например, то можно и маслину от наряда словить. Очень просто и эффективно.

забыл: за побои - сразу в тюрьму на полгода, без вариантов

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#92 Сообщение Leks » 19 янв 2020, 00:15

Мда, с травматом в этой стране и в этом городе, особенно сучастковым, тоже может быть засада. Можно повернуть так, чтоо потерпевший ведь после побоев купив травмат изначально планировал нанести телесные повреждения или даже умертвить того чела.

ЗЫ баллончиком в рыло и бежать в сторону автобана или болота крича...

PPS ежели по совести говорить, тто законы защищают преступников от граждан, а не наебоврот :pardon:

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#93 Сообщение Staropramen » 19 янв 2020, 04:48

iron-cat писал(а):
18 янв 2020, 22:53

Лежали в больнице после избиения??? И отказ??? Это выше моего понимания и логики вообще...
Одна надежда: может, это у них формальность какая-то промежуточного отказа, чтобы получить выписку какую-то после больничного? Просто не знаю даже, что думать! Обращайтесь в областную прокуратуру! Мой совет. Прямо все излагайте. Если будет официальный отказ, конечно.
Да , лежал , но с больничного ещё не выписали.
Полиция аргументирует свой отказ тем , что я ещё нахожусь на больничном на амбулаторном лечении. На мой вопрос , если я год буду лечиться , а чел слиняет к примеру за границу , ответ был , вот когда Вас выпишут , тогда и будем решать , что делать дальше.
Может я конечно не знаю тонкостей , но сдаётся мне , что что-то здесь не так.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#94 Сообщение Staropramen » 19 янв 2020, 04:52

.
Последний раз редактировалось Staropramen 19 мар 2020, 04:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#95 Сообщение Staropramen » 19 янв 2020, 04:54

Гидр писал(а):
18 янв 2020, 23:14

Так двери то у Вас целы? Значит нет взлома с проникновением. Банальная хулиганка.
Вот если бы сломал....
Хулиганка в моём случае однозначно , он обоссал дверь и это видели я и жена через глазок. Но боюсь полиции это не надо , хотя мы и указали в объяснениях.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#96 Сообщение Staropramen » 19 янв 2020, 04:57

Ха писал(а):
19 янв 2020, 00:05
Тебе рассказать что было бы в Нью-Йорке? Было бы очень просто: за первый раз "ломиться в дверь и обоссать" - суд,15 килобаксов зелени штрафа и запрет на приближение ближе десяти метров. За повторное в тех же условиях - 100к штрафа или на год в тюрьму. За третье - десять лет без права выхода дострочно. Если в процессе было сопротивление наряду - любое, ругнулся например, то можно и маслину от наряда словить. Очень просто и эффективно.

забыл: за побои - сразу в тюрьму на полгода, без вариантов
Вот подобный вариант защиты граждан мне очень нравится

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#97 Сообщение Пунктик » 19 янв 2020, 09:53

Staropramen писал(а):
19 янв 2020, 04:48
Да , лежал , но с больничного ещё не выписали.
Полиция аргументирует свой отказ тем , что я ещё нахожусь на больничном на амбулаторном лечении. На мой вопрос , если я год буду лечиться , а чел слиняет к примеру за границу , ответ был , вот когда Вас выпишут , тогда и будем решать , что делать дальше.
Может я конечно не знаю тонкостей , но сдаётся мне , что что-то здесь не так
странная отмазка.
а если человек после побоев вообще в коме? и за него заявление подали родственники - будет отказ тоже? что не сам человек, да и вообще - он еще в больнице. вот если выпишут, то приходите...

а вообще - система нашей защиты (полицаи) и та, которая их контролирует (прокуратура) забавные.
пишешь в прокуратуру, что полицаи бездействуют и не защищают. описываешь ситуацию. они пишут ответ, что полицаи редиски и должны все исправить.
полицаи присылают отмазку, что они молодцы.
снова пишешь в прокуратуру, а прокуратура отвечает - так ведь полицаи молодцы - чего вам еще надо?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#98 Сообщение iron-cat » 19 янв 2020, 12:31

Staropramen писал(а):
19 янв 2020, 04:48

Да , лежал , но с больничного ещё не выписали.
Полиция аргументирует свой отказ тем , что я ещё нахожусь на больничном на амбулаторном лечении. На мой вопрос , если я год буду лечиться , а чел слиняет к примеру за границу , ответ был , вот когда Вас выпишут , тогда и будем решать , что делать дальше.
Может я конечно не знаю тонкостей , но сдаётся мне , что что-то здесь не так.
Ну вот! Все-таки очень надеюсь, что это формальность. Хотя конечно все равно это улыбает. блин! А если бы вы в коме, не дай бог, лежали, и ваши представители бы подалип заявление, то тоже бы, как очнетесь, тогда и решать?! Фигня какая-то!...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#99 Сообщение iron-cat » 19 янв 2020, 12:41

Слушайте. Запишитесь на прием к нашему прокурору. Я как-то была у него - создал впечатление нормального такого мужика. Просто придите и все подробно изложите. Лучше конечно с официальными отписками уже из полиции, чтобы он видел все. Вот просто интересно даже, что он скажет на это все! Ну и если что, то есть и более высшие инстанции. Надо добиваться справедливости!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#100 Сообщение romansyone » 19 янв 2020, 13:07

staropramen, купи ствол. Но только перед применением оцени ситуацию, если есть угроза тебе и твоим близким спокойно применяй, сделав предупредительный выстрел.
Применяй по назначению сразу как достанешь свой аргумент. Если замешкаешься, то этот аргумент может обернуться против тебя совершенно по другому назначению. Например в заднем проходе, по самую рукоятку))))
...намБЫдоДАМбы...

Ответить

Вернуться в «Не флейм»