В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#26 Сообщение Furious » 13 янв 2020, 15:59

мура писал(а):
13 янв 2020, 15:17
Не нужны стали гиперы при развитии Вайлдберриз
Вайлдберриз хороший магазин. Активное его пользую. Но выбор, при кажущемся большим ассортименте, крайне мал. Описание товара далеко от идеального. Но в целом вариант удобный, да.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#27 Сообщение мура » 13 янв 2020, 16:01

И опять, я не говорю, что интернет победит всех. Нет. Не завтра. Но СМЕНИЛАСЬ парадигма покупателя.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#28 Сообщение Ха » 13 янв 2020, 16:05

мура писал(а):
13 янв 2020, 16:01
И опять, я не говорю, что интернет победит всех. Нет. Не завтра. Но СМЕНИЛАСЬ парадигма покупателя.
Или вскоре откроются какие-то другие магазины. В штатах амазон не смог убить ритейл. Даже себе прикупил сеть WholeFoods.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#29 Сообщение мура » 13 янв 2020, 16:12

Господи. Я про это и говорю. И привел в пример ВВ. Не как замещение, а как параллель.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#30 Сообщение Mark » 13 янв 2020, 18:27

А я на полном серьёзе думаю, что скоро в магазины, типа, М-видео будут платным вход делать. Потому что все понимают,что можно туда сходить позырить-пощупать, а потом в инете заказать.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#31 Сообщение iad » 13 янв 2020, 18:31

Mark писал(а):
13 янв 2020, 18:27
А я на полном серьёзе думаю, что скоро в магазины, типа, М-видео будут платным вход делать. Потому что все понимают,что можно туда сходить позырить-пощупать, а потом в инете заказать.
Все технические характеристики бытовой техники есть в интернетах.
Только цвет посмотреть, чтобы визуально оценить.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#32 Сообщение ROLF_ » 13 янв 2020, 18:33

Mark писал(а):
13 янв 2020, 18:27
А я на полном серьёзе думаю, что скоро в магазины, типа, М-видео будут платным вход делать. Потому что все понимают,что можно туда сходить позырить-пощупать, а потом в инете заказать.
А что мешает заказанное в интернете потом вернуть обратно))) ну кроме сложной техники конечно. Сейчас и возвраты очень удобные, даже с зарубежных магазов.
Peace&love

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#33 Сообщение мура » 13 янв 2020, 18:34

Mark писал(а):
13 янв 2020, 18:27
А я на полном серьёзе думаю, что скоро в магазины, типа, М-видео будут платным вход делать. Потому что все понимают,что можно туда сходить позырить-пощупать, а потом в инете заказать.
Это шоу-рум называется. Но УКВ с тобой не согласен. Но ты примерно прав. только вектор перепутал. Они в этих шоу-румах будут продавать "витринные образцы". То, что со сколами, трещинами и т.д. )))) То есть, пришёл, поюзал новый планшет, почекил, сравнил. Тебе говорят: - Вишь, чувак, он с трещиной, а бегает шустро! Прикинь, как нулёвый будет! А этот со скидкой в 50% можем отдать.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#34 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 янв 2020, 19:09

мура писал(а):
13 янв 2020, 15:19
Просто уже проходили это в Европе. Снова станут популярными магазины у дома. Где продавщица знает вас в лицо или по имени.
Либо наоборот- ты сам "знаешь продавщицу в лицо". Мы покупаем продукты исключительно в пятерке на Боголюбова 19. Нигде более, по возможности, конечно. И ведь только щас задумался почему: нет, мы не ходим в сеть пятерка, мы ходим к Алексадру Сергеевичу. Это директор по качеству. Надо видеть насколько это педантичный, вовлеченный и явно любящий свою работу человек. С какой тщательностью он делает выкладку, штудирует полки явно проверяя даты, общается с покупателями и вставляет пистоны персоналу если что не так. Ныряет за кассу, если возникает очередь. Сколько раз там накалывались за неск лет- можно по пальцам руки пересчитать. И если обратиться с претензией- вопрос закрывается моментально, без проволОки и с извинениями. Всё как в маленьком частном магазинчике, все как мы любим. Если приходится покупать продукты где- то еще- это вызывает натуральный дискомфорт. И ни в какие вкусивллы и простигосподи ашаны- не верим, не говоря уж о нонейм онлайн магазины, а вот этому человеку- да. Он уже сам по себе бренд, только не публичный. Открыл бы он свой магазин- ходили бы только туда.
ex LAPA

GSX
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:28
Откуда: РФ

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#35 Сообщение GSX » 13 янв 2020, 19:15

нат писал(а):
13 янв 2020, 15:12
А у нас еще и эти были.
"Компания ТД «Интерторг», которая управляла сетями SPAR
СПАР загубил Мамут неэффективным менеджментом. Пока СПАР был под родным крылом - он жил еще как то. После продажи русского отделения нашему бизнесмену - как обычно тут и происходит. все просрали.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#36 Сообщение мура » 13 янв 2020, 19:19

Про то, что и как загубил кто - я могу много рассказать. И про суды и многомиллионные долги перед фирмами, в которых я работал. Это сейчас не имеет смысла обсуждать. Смотрим стартовый пост: гиперы нерентабельны. И нерентабельны они не потому, что их кто-то "загубил". Изменилась схема нашего с вами потребления. Именно вот в милионниках и "богатых" областях типа нашей.

Когда я пишу "нерентабельны", то это не означает, что там минусовая прибыль. Она просто стала ниже средней по сети.

GSX
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:28
Откуда: РФ

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#37 Сообщение GSX » 13 янв 2020, 19:37

Витек писал(а):
13 янв 2020, 14:26
то магазины «Ашан», «Лента», «Магнит» и «Карусель» X5 Retail Group вскоре могут полностью исчезнуть из крупных городов
как же суть тем сайтом исковеркана!
все ужа давно было описано что и почему происходит. денег на руках меньше стало. рас. в крупных городах растет сервис доставки. два.
все крупные игроки активно развивают и вкладываются в этот формат. и говорят будет будущее за ним. и макдак скоро откроет ретоураны чисто на доставку (в точках где соотв движуха), в таком купить себе на месте нельзя - только через доставку.
покупать за один раз стали меньше. средний чек в гиперах имел много позиций. и времени меньше пол дня тратить на гуляние по гиперу. сейчас просто Чаще ходят в соседний магаз. меньше покупают но часто. как то в лом вечером ехать по забитой дороге в гипер когда рядом есть магаз со всем нужным.
за метр в гипере с ритейла хозяин зачастую просит завышенную цену. а площадь под магах у дома можно и выкупить тк недорого или проще договориться о стоимости аренды с мелким держателем.
+ тестируют магазины без персонала. этот как торговый автомат но в помещении и с открытыми витринами.
Ашан выбрал путь СПАРа - стать блатнее. за счет чего только - не понятно. скидок мало делают. когда рядом такой же товар дешевле стоит. по отчетам за 19 год этот АШАН в два раза уделал Мерлен по баблу. может не корректные. а вы говорите людей там мало покупает...
Лента ? на основании каких данных они выбирают места под магазин? непонятно. откроют в малопроходимом месте большой магаз - и сосут лапу. потом закрывают.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#38 Сообщение Гидр » 13 янв 2020, 22:59

мура писал(а):
13 янв 2020, 14:34
Я писал уже об этом: мы проходим путь Европы. Они это проходили 10 лет назад. И у нас это происходит. Пример: Вкусвилл. А гиперы нафиг не нужны, есть интернет-гомозины.
У нас свой путь. Магнит уже объявил о намерении на базе гиперов создать или оптовые магазины или центры интернет доставки. Вот не разу не удивлюсь если они кулинария и гиперов в какую-нибудь Яндекс еду впишутся.))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#39 Сообщение lampa » 13 янв 2020, 23:43

Кстати, недавно заметил, что в Шолохово рядом с Леруа растут Метро и Декатлон. Ждемс.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#40 Сообщение Fduch » 13 янв 2020, 23:49

lampa писал(а):
13 янв 2020, 23:43
Кстати, недавно заметил, что в Шолохово рядом с Леруа растут Метро и Декатлон. Ждемс.
параллельно строящееся здание, это, насколько я понимаю, Лента. Такая же как на ленинградке.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#41 Сообщение Anthony » 14 янв 2020, 01:20

мура писал(а):Я писал уже об этом: мы проходим путь Европы. Они это проходили 10 лет назад. И у нас это происходит.
Гидр писал(а):
13 янв 2020, 22:59
У нас свой путь.
главное верить
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#42 Сообщение мура » 14 янв 2020, 02:09

Гидр писал(а):
13 янв 2020, 22:59
мура писал(а):
13 янв 2020, 14:34
Я писал уже об этом: мы проходим путь Европы. Они это проходили 10 лет назад. И у нас это происходит. Пример: Вкусвилл. А гиперы нафиг не нужны, есть интернет-гомозины.
У нас свой путь. Магнит уже объявил о намерении на базе гиперов создать или оптовые магазины или центры интернет доставки. Вот не разу не удивлюсь если они кулинария и гиперов в какую-нибудь Яндекс еду впишутся.))))
Я тебе выше это написал. Я тебе это написал, что это они знают это давно, что это статья древняя,то когда статья выходит, то уже все два года как к этому готовятся. Ох. Андрей, тебя завтра уволят, а ты офигеть, как удивишься.

Я тебе говорю: готовься к минимальному доходу. Дома будешь сидеть, и именно ПОЛУЧАТЬ свои 20 тыр.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#43 Сообщение мура » 14 янв 2020, 02:13

И тогда ты просто охренеть как обрадуешься форуму. Ибо тебе (и мне) сейчас делать уже нех у й, а потом ваще будет н е ху й делать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#44 Сообщение мура » 14 янв 2020, 02:17

Вы просто не от том говорите. Сейчас уйдёт в небытие таксист. И водитель. Потом продавец. Потом охранник. Вы не поняли. Миллионы людей перестанут ненужными. Вот это проблема.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#45 Сообщение мура » 14 янв 2020, 02:20

И затем появится проблема минимального безусловного дохода. Вы в курсе, что в Швейцарии не так давно был референдум об этом? Суть: а давайте любому человеку (тут важно) гражданину Швейцарии будем платить ХХХ франков? А они проголосвали против. А могли и за.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#46 Сообщение мура » 14 янв 2020, 02:23

В этом интересно. Понимаете, иногда мне, как работодателю, легче заплатить работнику 20 000 рублей, чтобы он сидел дома. И только 4 часа в день принимал звонки. Или отвечал на имейлы? Или тупо в телеграме чота делал?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#47 Сообщение мура » 14 янв 2020, 02:24

А потом наступает момент, когда легче вам платить 20 000 рублей от государства чем у меня, как у предпринимателя, брать налоги и распределять?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#48 Сообщение мура » 14 янв 2020, 02:29

Мы никогда так хорошо не жили на планете Земля. Нет войн (о чём мы говорим, мы страшно переживаем, когда убили 300 человек госсподи, мы по 3 миллиона гасили за раз и не переживали), нет голода, нет детской смертности (мы орём про аборты, как оглашенные, а раньше из 10 выживал один). Всё ок. Завтра мы начнём жить по 80 лет ( всего 50 лет назад мы жили 50 лет, риальне!)

Узбгойтесь.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#49 Сообщение lampa » 14 янв 2020, 08:43

Fduch писал(а):
13 янв 2020, 23:49
lampa писал(а):
13 янв 2020, 23:43
Кстати, недавно заметил, что в Шолохово рядом с Леруа растут Метро и Декатлон. Ждемс.
параллельно строящееся здание, это, насколько я понимаю, Лента. Такая же как на ленинградке.
оу, да. Я, наверное, перепутал.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#50 Сообщение Витек » 14 янв 2020, 09:28

Крупнейший алкомаркет страны добили конкуренты

Появилась информация, что сеть магазинов недорогого алкоголя «Красное & Белое», имеющая многочисленные торговые точки в формате «у дома», закрывается. Якобы крупнейший алкомаркет России потопили конкуренты.
К&Б», «Бристоль» и «Дикси» теперь представляют собой единую структуру. Правда, все три бренда сохранились и успешно развиваются по отдельности — но, как утверждает Telegram-канал Mash, эта ситуация не продлится долго, «Красное & Белое» скоро перестанет существовать: контроль над сетью фактически перешел к «Бристолю», сотрудники штаб-квартиры массово увольняются, а Студенников ведет переговоры с целью сохранить за собой хотя бы уральский филиал.
https://www.eg.ru/economics/830863-sama ... ryvaetsya/

Ответить

Вернуться в «Не флейм»