В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#51 Сообщение Гидр » 14 янв 2020, 09:35

мура писал(а):
14 янв 2020, 02:09
Гидр писал(а):
13 янв 2020, 22:59
мура писал(а):
13 янв 2020, 14:34
Я писал уже об этом: мы проходим путь Европы. Они это проходили 10 лет назад. И у нас это происходит. Пример: Вкусвилл. А гиперы нафиг не нужны, есть интернет-гомозины.
У нас свой путь. Магнит уже объявил о намерении на базе гиперов создать или оптовые магазины или центры интернет доставки. Вот не разу не удивлюсь если они кулинария и гиперов в какую-нибудь Яндекс еду впишутся.))))
Я тебе выше это написал. Я тебе это написал, что это они знают это давно, что это статья древняя,то когда статья выходит, то уже все два года как к этому готовятся. Ох. Андрей, тебя завтра уволят, а ты офигеть, как удивишься.

Я тебе говорю: готовься к минимальному доходу. Дома будешь сидеть, и именно ПОЛУЧАТЬ свои 20 тыр.
Не, меня, по этому основанию, не уволят. Канал не заменим - Нерезиновск из него пьет не менее 70% воды. А цену этой воды определяет выработка нашей ГЭС, потому что она вся поднята на Клинско-Дмитровскую гряду насосными станциями. А если кого и уволят в связи с закрытием гиперов - так это тебя)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#52 Сообщение Гидр » 14 янв 2020, 09:49

мура писал(а):
13 янв 2020, 16:01
И опять, я не говорю, что интернет победит всех. Нет. Не завтра. Но СМЕНИЛАСЬ парадигма покупателя.
Сменилась парадигма Муры - он жрет не в Пицеррони, а в Яндекс-еде или ДеливериКлаб и считает что все вокруг такие))))
Я, например, в интернете делаю ничтожную часть покупок и скво моя, и еще процентов 90 покупателей. Просто происходит перепроизводство точек предложения. Посчитай сколько в Дубне, тупо, Пятерочек и Магнитов (не говорю про Тамани всякие и Апельсины)? Посчитал? А теперь сравни с количеством магазинов в тойже Дубне времен своей Юности. В СССР магазин встраивался в каждый 5-10й дом. В РФ магазин встраивается в КАЖДЫЙ дом. В КАЖДЫЙ! сука! Пройди по Боголюбова - пустые магазины. Можно хронику Перестройки снимать. Это верный признак перепроизводства предложения торговых площадей. При этом индикатор успешности директора по развитию сети в регионе - количество новых открытых точек. Он за это получает бонус - единственное ради чего вообще можно заниматься торговлей. А в каждом магазине: кассир, мерчендайзер, завсклад, товаровед, директор, грузчики, электрик, сервисные компании по холодосу и ККА - и всем надо платить, а платежеспособность населения ограничена. Мы не приучены жить в кредит, потому что неотданный кредит - это в перспективе паяльник в жопе, как помнится мне из 90-х. Поэтому стагнация и кризис. А интернет торги, так, вишенка на торте. То что сейчас почувствовали сети мелкие предприниматели Дубны почувствовали когда в город пришли сети. И мне, в принципе, по барабану останется ли в Дубне 1 семейный Магнит у вокзала, который полюбасу рентабельный будет, или кто-то сдуру построит еще один такой же на ЛБ или в ИЧ (последнее - особенно сдуру).
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#53 Сообщение Гидр » 14 янв 2020, 09:51

iad писал(а):
13 янв 2020, 18:31
Mark писал(а):
13 янв 2020, 18:27
А я на полном серьёзе думаю, что скоро в магазины, типа, М-видео будут платным вход делать. Потому что все понимают,что можно туда сходить позырить-пощупать, а потом в инете заказать.
Все технические характеристики бытовой техники есть в интернетах.
Только цвет посмотреть, чтобы визуально оценить.
Вот вы два социопата))) А с персоналом потрещать за жизнь? А чтобы тебя облизали, настроение подняли? А ощущение праздника? От грузчиков из доставки праздник совсем не тот, нет этого инфернального чувства победы от покупки))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#54 Сообщение Гидр » 14 янв 2020, 09:54

Дмитрий Лапаев писал(а):
13 янв 2020, 19:09
мура писал(а):
13 янв 2020, 15:19
Просто уже проходили это в Европе. Снова станут популярными магазины у дома. Где продавщица знает вас в лицо или по имени.
Либо наоборот- ты сам "знаешь продавщицу в лицо". Мы покупаем продукты исключительно в пятерке на Боголюбова 19. Нигде более, по возможности, конечно. И ведь только щас задумался почему: нет, мы не ходим в сеть пятерка, мы ходим к Алексадру Сергеевичу. Это директор по качеству. Надо видеть насколько это педантичный, вовлеченный и явно любящий свою работу человек. С какой тщательностью он делает выкладку, штудирует полки явно проверяя даты, общается с покупателями и вставляет пистоны персоналу если что не так. Ныряет за кассу, если возникает очередь. Сколько раз там накалывались за неск лет- можно по пальцам руки пересчитать. И если обратиться с претензией- вопрос закрывается моментально, без проволОки и с извинениями. Всё как в маленьком частном магазинчике, все как мы любим. Если приходится покупать продукты где- то еще- это вызывает натуральный дискомфорт. И ни в какие вкусивллы и простигосподи ашаны- не верим, не говоря уж о нонейм онлайн магазины, а вот этому человеку- да. Он уже сам по себе бренд, только не публичный. Открыл бы он свой магазин- ходили бы только туда.
В дырочку. Тоже в первую очередь качество + привычный ассортимент, а дистанционная торговля - никаких гарантий. Если даже в Апельсине продавец может подложить гнилой помидор, то сколько говна мне подпихнут в интернет магазине?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#55 Сообщение Гидр » 14 янв 2020, 10:03

мура писал(а):
14 янв 2020, 02:17
Вы просто не от том говорите. Сейчас уйдёт в небытие таксист. И водитель. Потом продавец. Потом охранник. Вы не поняли. Миллионы людей перестанут ненужными. Вот это проблема.
Не, не перестанут. Это фобия. Скажи мне где: кузнецы, гончары, стеклодувы, коробейники, торговцы сбитнем, кочегары, биндюжники и многие-многие другие профессии убитые техническим прогрессом? Да нигде - вышли на пенсию и спокойно померли. А их дети стали инженерами, таксистами, продавцами, учителями и т.д. У любого технического прогресса есть ограничение: количество подготовленных к принятию ноу-хау потребителей. На сколько процентов ты используешь то, что дала информатизация? на 50? на 80? я, примерно на 20-30, а многие мои знакомые на 10, а есть еще люди у которых НЕТ мобильного телефона. И когда уйдет на пенсию последний живой таксист, ты с удивлением увидишь что количество сервисмэнов для обслуживания роботакси примерно 1 человек на 1 машину, а количество людей занятых в обслуживании навигационных комплексов для него вполне компенсирует убыль рабочих мест.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#56 Сообщение iad » 14 янв 2020, 10:27

Гидр писал(а):
14 янв 2020, 10:03
мура писал(а):
14 янв 2020, 02:17
Вы просто не от том говорите. Сейчас уйдёт в небытие таксист. И водитель. Потом продавец. Потом охранник. Вы не поняли. Миллионы людей перестанут ненужными. Вот это проблема.
Не, не перестанут. Это фобия. Скажи мне где: кузнецы, гончары, стеклодувы, коробейники, торговцы сбитнем, кочегары, биндюжники и многие-многие другие профессии убитые техническим прогрессом? Да нигде - вышли на пенсию и спокойно померли. А их дети стали инженерами, таксистами, продавцами, учителями и т.д. У любого технического прогресса есть ограничение: количество подготовленных к принятию ноу-хау потребителей. На сколько процентов ты используешь то, что дала информатизация? на 50? на 80? я, примерно на 20-30, а многие мои знакомые на 10, а есть еще люди у которых НЕТ мобильного телефона. И когда уйдет на пенсию последний живой таксист, ты с удивлением увидишь что количество сервисмэнов для обслуживания роботакси примерно 1 человек на 1 машину, а количество людей занятых в обслуживании навигационных комплексов для него вполне компенсирует убыль рабочих мест.
Принципиально изменилась динамика.Изменения происходят все быстрее.
Когда профессия существовала много веков и отмирала в течение многих поколений, это одно.
И совсем другое, когда в течение жизни одного поколения отмирают, от слова ващпе, профессии.
Очевидно, что появляется огромное количество других, требующих других знаний и умений, но им надо обучиться.
Речь идет о том, что средний человек не так быстро воспринимает изменения, как они происходят и не так быстро учится, как это требует окружающая социальная среда.
Драйверы изменений именно ими и живут, есть те, кто успевает адаптироваться и получить от изменений максимум позитива,
есть те, кто просто адаптировался без потери статус кво и есть те кто был вымыт изменениями.
Тут очевидно, что если речь идет о прозрачном социальном государстве, то одной из его функций может быть обеспечение безусловного дохода тем, что был вымыт за счет тех, кто получил от изменений дивиденды.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#57 Сообщение В. А. » 14 янв 2020, 10:44

Быстро отмирают только специфические профессии. Типа штамповщика виниловых грампластинок. ))
Таксисты, охранники и продавцы, думаю, продержатся ещё долго.

По топику. Вроде как это не то, что европейская, но, вообще , глобальная тенденция. Впрочем, Дубну-то это практически не коснётся. Ну, закроют/перепрофилируют Магнит у вокзала. Остальное-то всё останется.

P.S. Кстати, читал недавно, что сервисы по доставке еды (не пиццы и суши, а именно магазинных продуктов) как-то не особо прибыль приносят.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#58 Сообщение мура » 14 янв 2020, 10:47

Магнит у вокзала не закроют. По одной причине - это НЕ гипермаркет. ))) Это он у нас так называется. Гипермаркет = это когда в одном месте хлеб, штаны, газонокосилки и телевизоры.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#59 Сообщение iad » 14 янв 2020, 10:54

В. А. писал(а):
14 янв 2020, 10:44
Быстро отмирают только специфические профессии. Типа штамповщика виниловых грампластинок. ))
Таксисты, охранники и продавцы, думаю, продержатся ещё долго.

По топику. Вроде как это не то, что европейская, но, вообще , глобальная тенденция. Впрочем, Дубну-то это практически не коснётся. Ну, закроют/перепрофилируют Магнит у вокзала. Остальное-то всё останется.

P.S. Кстати, читал недавно, что сервисы по доставке еды (не пиццы и суши, а именно магазинных продуктов) как-то не особо прибыль приносят.
Собственно отдельно сервис доставки возможно и странный бизнес, а вот торговля продуктами с заказом по интернету и доставкой - совсем другое дело, вполне себе успешный бизнес.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#60 Сообщение В. А. » 14 янв 2020, 11:31

нат писал(а):
13 янв 2020, 15:24
А на ЧР необходимо воскресить рынок.Зашла на ЛБ в рынок-ассортимент шикарный.Даже нашла продукцию ,которую в Дубне не встречала-
Киржачский молочный завод.Шикарная сметана,йогурты и т.д..Через неделю заметила ее в Переке,но уже на 40 рублей дороже.
В Дарах Природы тоже вроде есть эта киржачская продукция

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#61 Сообщение Гидр » 14 янв 2020, 12:06

мура писал(а):
14 янв 2020, 10:47
Магнит у вокзала не закроют. По одной причине - это НЕ гипермаркет. ))) Это он у нас так называется. Гипермаркет = это когда в одном месте хлеб, штаны, газонокосилки и телевизоры.
А, ну тогда вообще нефиг дергаться - сварят с интернет-магазинами и порядок будет. Я тебе больше скажу (повангую): Сети будут пытаться произвести поглощение классических интернет магазинов и встраивать их в свою сетевую структуру или активно играть на их поле, как это уже делает тот же М-Видео или ВсеИнструменты.ру (в меньшей степени). И это выгодно - логистика у них такая, что классическое Беру или Озон или Алибаьба доставляющий курьерскими доставками всосет по стоимости доставки груза.... Ну на этом всё и кончится. И останется только вопрос ассортимента и шоурума. Да у сетей в этой схеме есть один неоспоримый плюс: у них свои пункты выдачи в любом продуктовом магазе делаются на раз-два (и это приносит дополнительные рабочие места).
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#62 Сообщение мура » 14 янв 2020, 12:13

Йоооо... Я это написал про ВВ 15 часов назад. Ну как так-то? Что с тобой?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#63 Сообщение Гидр » 14 янв 2020, 12:22

мура писал(а):
14 янв 2020, 12:13
Йоооо... Я это написал про ВВ 15 часов назад. Ну как так-то? Что с тобой?
Сережа. Да я не читаю всю хрень, которую ты успел напостить за день - это физически не возможно, особенно когда ты офтопишь как долбанный бот)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#64 Сообщение Дмитрий Лапаев » 14 янв 2020, 12:43

Гидр писал(а):
14 янв 2020, 09:54
В дырочку. Тоже в первую очередь качество + привычный ассортимент, а дистанционная торговля - никаких гарантий. Если даже в Апельсине продавец может подложить гнилой помидор, то сколько говна мне подпихнут в интернет магазине?
А, знаешь, если задуматься, - все равно товар "разливается" из одной бочки. И не важно где покупать- то на самом деле. Тут скорее речь идет о эмоциональном восприятии. Мне элементарно комфортней покупать продукты в знакомом месте. Скорее всего привычки вскоре изменятся.

Но вот товары, которые не могут быть гнилыми- просто нет смысла покупать в сетях. Мвидео и прочим сетевикам остается не только участь шоурумов, но для эмоциональных, разовых, вообще необдуманных покупок. Я - классический пример такого недотепы. Перед новым годом подумали с женой: а чейто у нас нет гриля? А давай пойдем и просто купим гриль. "Как взрослые". Пришли в мвидео. Лежит туча всего, загугливаю в маркете одну из моделей- только восторженные отзывы. Вот даже на цену не посмотрел! А на ценнике в магазе нарисовано 6500. Взяли, пошли на кассу. Там выясняется, что это элементарная ошибка и цена на самом деле 4500. Принесли домой- ненарадуемся, стейков нажарили, овощей всяких, как в лучших ресторациях все получается. Ради любопытства лезу на али- 3000 и два- три дня доставки. На авито натыкаюсь- кто то уже за 2 продает (новый). Ну хороший гриль- то, не обманули, но полторашку за что я переплатил? Тоже ведь деньги. Гарантия? Так я, выходит, эти риски оплатил заранее. А вероятность, что страховой случай настанет крайне мала. Ох врятли я еще раз так наколюсь. И, думаю, мой опыт неоригинален.
ex LAPA

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#65 Сообщение Гидр » 14 янв 2020, 12:55

Дмитрий Лапаев писал(а):
14 янв 2020, 12:43
Гидр писал(а):
14 янв 2020, 09:54
В дырочку. Тоже в первую очередь качество + привычный ассортимент, а дистанционная торговля - никаких гарантий. Если даже в Апельсине продавец может подложить гнилой помидор, то сколько говна мне подпихнут в интернет магазине?
А, знаешь, если задуматься, - все равно товар "разливается" из одной бочки. И не важно где покупать- то на самом деле. Тут скорее речь идет о эмоциональном восприятии. Мне элементарно комфортней покупать продукты в знакомом месте. Скорее всего привычки вскоре изменятся.

Но вот товары, которые не могут быть гнилыми- просто нет смысла покупать в сетях. Мвидео и прочим сетевикам остается не только участь шоурумов, но и в место для эмоциональных, разовых, вообще необдуманных покупок. Я - классический пример такого недотепы. Перед новым годом подумали с женой: а чейто у нас нет гриля? А давай пойдем и просто купим гриль. "Как взрослые". Пришли в мвидео. Лежит туча всего, загугливаю в маркете одну из моделей- только восторженные отзывы. Вот даже на цену не посмотрел! А на ценнике в магазе нарисовано 6500. Взяли, пошли на кассу. Там выясняется, что это элементарная ошибка и цена на самом деле 4500. Принесли домой- ненарадуемся, стейков нажарили, овощей всяких, как в лучших ресторациях все получается. Ради любопытства лезу на али- 3000 и два- три дня доставки. На авито натыкаюсь- кто то уже за 2 продает (новый). Ну хороший гриль- то, не обманули, но полторашку за что я переплатил? Тоже ведь деньги. Гарантия? Так я, выходит, эти риски оплатил заранее. А вероятность, что страховой случай настанет крайне мала. Ох врятли я еще раз так наколюсь. И, думаю, мой опыт неоригинален.
Лапа. Ты за гарантию не говори, особенно в нагревателе))) Был у меня прецедент - купил миксер. Хороший. Так понадобилась. Поменяли - нет проблем. А что тебе приедет с Али? - А хрен знает, долбанет его при перевозке доставка и придет тебе с трещиной платы управления и куда ты с гарантией через две недели когда подглючивать начнет? на Авито? Продавать пока новый?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#66 Сообщение BMWay » 14 янв 2020, 14:34

Спор ни о чем, судя по этой диаграмме потенциал у сетей просто неисчерпаем
Изображение

А вся засада состоит в том, что мы еще не доросли до общества потребителей, поскольку у массового покупателя просто физически нет денег. Для примера возьмите самое бойкое место в Дубне "Маяк" - уже какой по счету там ресторан накрылся медным тазом? Прогуляйтесь по проспекту и с удивлением обнаружите что еще с пяток магазинов ушли в небытие (их даже в "Дубна, которой больше нет" засветить не успели).
Реальные доходы населения России сокращаются с 2014 года. По итогам 2018 года с учетом разовой выплаты пенсионерам в 2017 году они сократились на 0,2%, следует из данных Росстата, без учета выплаты выросли на 0,1%
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/12/04/2019 ... c3f64cdc2f

На 2020 предполагаемый рост на 1,7% уже скорректировали до 1,5. Росстат даже в мечтах выйти за пределы статистической погрешности боится
Вот в этой ситуации сети и крутятся как могут, можно народ в Интернете уболтать - пойдут в интернет, надо вам кредит на еду предоставить - дадут.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен


Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#68 Сообщение Дмитрий Лапаев » 14 янв 2020, 14:52

Гидр писал(а):
14 янв 2020, 12:55
Лапа. Ты за гарантию не говори, особенно в нагревателе))) Был у меня прецедент - купил миксер. Хороший. Так понадобилась. Поменяли - нет проблем. А что тебе приедет с Али? - А хрен знает, долбанет его при перевозке доставка и придет тебе с трещиной платы управления и куда ты с гарантией через две недели когда подглючивать начнет? на Авито? Продавать пока новый?
Воооо, вот тут примерно та же аргументация, что выше- про продукты.

Кстати да, был опыт- купили в мвидео электромясорубку, так супруга тут же умудрилась уронить в нее ложку. Ессно разнесло в щепки механизм. Отнесли назад- как ни в чем не бывало. Вернули деньги...
ex LAPA

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#69 Сообщение ROLF_ » 14 янв 2020, 15:01

Ну вот я собираюсь купить сушильную машину за ~100к. Куда я за ней пойду - в мвидео.
Из Москвы везти не умею.
А так и баллы какие-то будут, и доставка, и гарантия.
Peace&love

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#70 Сообщение абориген » 14 янв 2020, 15:04

Тема покупок в интернет- магазинах с периодичностью всплывает здесь. В основном я так поняла, что все в них закупаются. Да, на Али дешевле и на Валдберис дешевле, но я согласна с Гидром: пришел неисправный ноут, робот- пылесос, еще какая-то фигня и куда с ними бежать, искать высунув язык в москве сервис-центры, нет я лучше переплачу, нервы дороже.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#71 Сообщение BMWay » 14 янв 2020, 15:22

Витек писал(а):
14 янв 2020, 14:41
А кто закрылся ,вернее уже не открылся в 2020?
Исчез магазин запчастей Кемп, не ясно что со Стройкомом творится, на Боголюбова 44 "Товары для рукоделия" сменились очередными "Окнами", а 2020 они уступили место разным котлам и водонагревателям. Мебельный салон "Внучка" похоже на то, что притомились в ожидании покупателей.
Я статистику потеряшкам не веду, но если озадачится, то картинка будет ещё та...
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#72 Сообщение В. А. » 14 янв 2020, 16:13

BMWay писал(а):
14 янв 2020, 15:22
Исчез магазин запчастей Кемп
Это который на Дм. шоссе? Так там уже давно Кубометр.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#73 Сообщение Витек » 14 янв 2020, 20:26

Товары для рукоделия сестра давно заказывает в интернет магазинах. Говорит,что выбор огромен и разнообразен. На любой вкус и кошелек.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: В России закрываются сети гипермаркетов “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “Карусель”

#74 Сообщение нат » 15 янв 2020, 15:34

В. А. писал(а):
14 янв 2020, 11:31
нат писал(а):
13 янв 2020, 15:24
А на ЧР необходимо воскресить рынок.Зашла на ЛБ в рынок-ассортимент шикарный.Даже нашла продукцию ,которую в Дубне не встречала-
Киржачский молочный завод.Шикарная сметана,йогурты и т.д..Через неделю заметила ее в Переке,но уже на 40 рублей дороже.
В Дарах Природы тоже вроде есть эта киржачская продукция
Спасибо.Зайду обязательно.


Ответить

Вернуться в «Не флейм»