Трубочный табак

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Трубочный табак

#1 Сообщение Uzi » 05 янв 2020, 01:02

Всех с Новым годом, например!
Видел тему про табак 11 года и «очень вредную тему», но они не сильно соответствуют моей.

В общем, вопрос такой: есть ли здесь любители (именно любители, поскольку с появлением сиг и вейпов курение трубки стало ритуалом, а не необходимостью удовлетворить никотиновую зависимость) трубок и какой табак предпочитаете?

Я пробовал немногие:
Skandinavik Vanilla - 700р. Вкусно, но слабо
Cherry Choice - 680р. Очень неплохо, но чуть ли не астма начинается с него.
Alsbo Cherry - 600р. Фаворит. Золотая середина по крепости, вкусу и запаху.
Alsbo Vanilla - 600р. Неплох, но кислит.
Погаровский микс №5 - 390р. Отстой. Даже если миксануть с Черри Чоис 1:1.
The Bristol Black Cherry - 490р. Еще более отстой. Очень много смолы и дикий кашель.

Понятно, что вкусы очень разнообразны, но я хочу для себя найти золотую середину. Поэтому готов положиться на вкусы отписавшихся в этой теме.

Цены указаны на сегодняшний день. Беру табак в основном на рынке ЛБ. «Бристоль» брал в Ашане.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Трубочный табак

#2 Сообщение Гидр » 05 янв 2020, 12:22

Бросай курить - и нет проблемы))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Трубочный табак

#3 Сообщение Гидр » 05 янв 2020, 12:26

А если по делу, курение трубки это почти как выбор жены - с кандачка да по чужим советам всегда =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= будет. Решил курить трубку - готовься к целому исследованию. Даже сами трубки совершенно по разному раскрывают вкус одного и того же табака.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Трубочный табак

#4 Сообщение мура » 05 янв 2020, 12:32

Гидр писал(а):Бросай курить - и нет проблемы))))
Я уже писал как-то на форуме: есть профильные паблики. Где обсуждается табакокурение. Сорта сигарет, трубочные табаки, способы их чистки, содержание смол, цены, возможности привезти или купить и т.д.

И туда ВСЕГДА приходит 20% придурков-коментаторов, которые пишут: "вы травитесь сами и травите остальных; я бросил триста лет назад и мне хорошо; вы идиоты. вы на эти деньги могли бы каждый год в Анапу ездить; девушка, начавшая курить кончает раком..." - ну вот это вот всё.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Трубочный табак

#5 Сообщение Гидр » 05 янв 2020, 12:41

мура писал(а):
Гидр писал(а):Бросай курить - и нет проблемы))))
Я уже писал как-то на форуме: есть профильные паблики. Где обсуждается табакокурение. Сорта сигарет, трубочные табаки, способы их чистки, содержание смол, цены, возможности привезти или купить и т.д.

И туда ВСЕГДА приходит 20% придурков-коментаторов, которые пишут: "вы травитесь сами и травите остальных; я бросил триста лет назад и мне хорошо; вы идиоты. вы на эти деньги могли бы каждый год в Анапу ездить; девушка, начавшая курить кончает раком..." - ну вот это вот всё.
Так, Сережа без смайликов эмодзи не различает.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Трубочный табак

#6 Сообщение мура » 05 янв 2020, 12:46

Так дело в том, что они все типа шутЮт. Просто их ВСЕГДА есть у нас, таких шутников. В АБСОЛЮТНО любой теме про табак найдётся 20% таких шутников. я именно про это. А курильщики такие: - О! Да ладно? Серьёзно? вот это вот вы пошутили! свежо, ново, задиристо!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Трубочный табак

#7 Сообщение Гидр » 05 янв 2020, 12:52

мура писал(а):Так дело в том, что они все типа шутЮт. Просто их ВСЕГДА есть у нас, таких шутников. В АБСОЛЮТНО любой теме про табак найдётся 20% таких шутников. я именно про это. А курильщики такие: - О! Да ладно? Серьёзно? вот это вот вы пошутили! свежо, ново, задиристо!
Ой вей, а таки по Вашему предложение лечить головную боль топором от Вас в одной теме - это ново и остроумно? :x
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Трубочный табак

#8 Сообщение Гидр » 05 янв 2020, 12:53

Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Трубочный табак

#9 Сообщение jam » 05 янв 2020, 15:00

На супертабаке лучше отзывы почитать. И будет больше и именно от тех кто пробовал.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Трубочный табак

#10 Сообщение GFO » 05 янв 2020, 15:20

Кстате, а посоветуйте саксофон с пенкой и нормальным мундштуком шоп недокуренным на стол можно было поставить, и шоп не кувыркался. В пределах рублей трёх.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Трубочный табак

#11 Сообщение Uzi » 05 янв 2020, 15:31

jam писал(а):На супертабаке лучше отзывы почитать. И будет больше и именно от тех кто пробовал.
Так-то вы правы, но как человек, очень тесно связанный с маркетингом, я не доверяю отзывам и рецензиям в сети, хоть зачастую различать заказуху в большинстве случаев удается.
Тут же вряд ли найдутся те, кто получит выгоду от пары советов, да и ассортимент у нас довольно ограниченный при ощутимой разнице во вкусах.

ГФО
Даже к дешёвым даются подставочки) у меня вот дешевая Rider P013, практически плоскодонка, умеет стоять без подставки, но до легкого пошатывания стола.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Трубочный табак

#12 Сообщение GFO » 05 янв 2020, 15:39

Мне не подставочка, а балансировка или плоское днище чубука. Вот это была бы тема. Друзья лет 10 назад подарили классную вещь, теперь ищу замену. Ибо прокурил и прогрыз)))
Последний раз редактировалось GFO 05 янв 2020, 15:42, всего редактировалось 2 раза.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Трубочный табак

#13 Сообщение jam » 05 янв 2020, 15:40

В указанном месте не маркетинговые отзывы. Тем более ассортимент там большой, просто смысла нет ботить.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Трубочный табак

#14 Сообщение Зойдберг » 05 янв 2020, 17:18

Герцеговина Флор

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Трубочный табак

#15 Сообщение GFO » 05 янв 2020, 17:47

Герцеговина флор изначально марка папирос и папиросный табак.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Трубочный табак

#16 Сообщение Зойдберг » 05 янв 2020, 22:18

Да ладно?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Трубочный табак

#17 Сообщение GFO » 05 янв 2020, 23:18

Во рту прохладно. Историю зачитать о появлении марки Ява и папирдос "Букет Херцеговины"?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Трубочный табак

#18 Сообщение мура » 05 янв 2020, 23:23

А я слышал, что Сталин крошил папиросы в трубку.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Трубочный табак

#19 Сообщение Гидр » 06 янв 2020, 18:57

мура писал(а):
05 янв 2020, 23:23
А я слышал, что Сталин крошил папиросы в трубку.
Товарищ Сталин был большой рационалист. Думаю ему просто было удобно выкрошить одну - две -три папиросы в трубку, чем мучаться с меркой или набивать из кисета. Количество табака уже точно отмеряно, мусора нет, и уплотнение равномерное. Опять же сам процесс позволяет отвлечь собеседника на процесс пока обдумывает фразу.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»