Демография

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Будет ли расти население России?

1. Да, это временная яма;
2
6%
2. Нет, и это проблема;
14
41%
3. Нет, и слава богу;
10
29%
4. Да, и это просто необходимо поощрять;
3
9%
5. Не знаю, непредсказуемо;
3
9%
6. Таких счётчиков - на запчасти в хирургию сдать полезней.
2
6%
 
Всего голосов: 34

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Демография

#26 Сообщение WingRabbit » 28 дек 2019, 09:06

мура писал(а):Кстати, Индия уже тоже зелёная.
Только их уж настолько дохрена, что их пусть и небольшой относительный прирост даёт сумасшедшие абсолютные цифры. Сейчас все иммиграционные программы развитых стран схлопываются именно из-за индусов. Они тупо количеством берут.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Демография

#27 Сообщение мура » 28 дек 2019, 09:09

Тем, кто баицо Кетая: они сейчас упадут в мощную демографическую яму. И у них начнётся не то, что экспансия, наоборот, свои пространтсва заселять надо. Ещё про Китай. Вам не приходило в голову, как должна ссаться Монголия? Где плотность населения смехотворна, а пространства огромны? И на которую наехать проще в сто раз, чем на Россию?


И вот Атруман, специально для вас: если я соглашусь с вами по поводу того, что нужно защищать границы особо мощно? Тогда давайте вместе подумаем: неужели есть только один сложный, длительный и такой негарантированный способ, как нарожать детей? Только этот способ вам в голову приходит, чтобы защитить государственную границу? он основан на том, что с другой стороны китайские и мусульманские атруманы тоже также думают?
Последний раз редактировалось мура 28 дек 2019, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Демография

#28 Сообщение мура » 28 дек 2019, 09:10

WingRabbit писал(а):
мура писал(а):Кстати, Индия уже тоже зелёная.
Только их уж настолько дохрена, что их пусть и небольшой относительный прирост даёт сумасшедшие абсолютные цифры. Сейчас все иммиграционные программы развитых стран схлопываются именно из-за индусов. Они тупо количеством берут.
Да, но и уменьшаться они будут также! То есть для них (и для всех нас) попадание в демографическую яму в Индии означит пропажей с лица Земли не 45 000 человек. А сразу 50 миллионов!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Демография

#29 Сообщение WingRabbit » 28 дек 2019, 09:13

/вы извините, что я опять иммиграцию вплетаю, но тут реально в тему/: я сейчас присматриваю жильё, и на realtor.ca по каждому объявлению можно посмотреть статистику по "микрорайону", где находится объект: сколько зарабатывает семья в среднем, про детей, про процент собственников и т.д.. И в том числе про родной язык жителей. Если смотришь статистику по приличным объявлениям - там у 60% родной английский, далее разные европейские языки. Высокий инкам, дети есть у половины семей. А если открыть дешевые объявления: суммарно процентов у 70 родные языки - хинди и панджаби, среднедомовой инкам ниже предложенной мне зарплаты, и при этом дети у 80-85% семей. Такая вот имитация всей планеты в рамках отдельно взятого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Демография

#30 Сообщение Vaso » 28 дек 2019, 09:16

С кем будут драться на улице дети русских эмигрантов. Это важно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Демография

#31 Сообщение WingRabbit » 28 дек 2019, 09:26

Ага. И ругать не за запах сигарет, а за запах карри :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Демография

#32 Сообщение WingRabbit » 28 дек 2019, 09:28

"Да паааап, это друзья цыплят тандури ели, я просто рядом стоял!"

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Демография

#33 Сообщение мура » 28 дек 2019, 09:42

Я считаю, что вот этот весь материнский капитал не дал для рождаемости ничего. Для улучшения жизни детей (ну скорее их родителей, что всё равно) - дал. И это неплохо. А лоя основной цели - увеличения рождаемости - ничего не дал. То есть - цель была выставлена неверно.

И тут надо подумать над другим: 1. Детская смертность. Она есть. Тут вопрос медицины и фармацевтики; 2. Детские дома и отказники. Этого отрицать никто не станет.

И вот это абсолютно решаемая проблема. Я про детские дома. И вот если говорить про материнские капиталы - то вот это именно то, когда государство просто вливает деньги. И вот направление этих вливаний у меня под большим сомнением. Ибо не работает.

Я понимаю, что мне скажут, что "если бы не маткапитал, то было бы ещё хуже". А я в это не верю. И тут сравнивать не с чем и не с кем. Потому, что мы живём в момент, которое человечество ещё ни разу не проходило, никогда ещё не жило так богато и сыто. И долго. В среднем по больнице, конечно, я в курсе.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Демография

#34 Сообщение Vaso » 28 дек 2019, 09:55

мура писал(а):Я считаю, что вот этот весь материнский капитал не дал для рождаемости ничего.
мура писал(а):И вот Атруман, специально для вас: если я соглашусь с вами по поводу того, что нужно защищать границы особо мощно?
Да. Материальные подачки не заставят русских баб сознательно залетать и потом не передумывать, посещая абортарии. А вот поголовная атруманизация населения может в этом вопросе сдвинуть ситуацию в положительную сторону. Озабоченные бедами Великой России массоово воцерковлённые русские бабы под нажимом ещё более озабоченных этим воцерковлённых мужиков снесут к чертям (прости, Господи) прилавки с презервативами и те же абортарии, попрыгают друг на друга и наладят наконец конвейер по производству защитников Родины. Причём в условиях традиционной патриотической нищеты. Дёшево и сердито!

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Демография

#35 Сообщение Anthony » 28 дек 2019, 10:53

А эта дебильная ситуация, когда у родителей с зарплатой 13,750 отнимают детей и отдают в детский дом, потом опекунам, которым (детдому и опекунам) платят около 50,000 за ребенка. И это стало бизнесом отдела опеки и комиссии ПДН.

Это возможно только в России.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Демография

#36 Сообщение мура » 28 дек 2019, 10:55

Нет, это бывает много где. Но тема не об этом.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Демография

#37 Сообщение _DOK » 28 дек 2019, 11:34

Vaso писал(а):А вот поголовная атруманизация населения...
Атруман где-то прищемлял-таки яйки Васо ?
Или синячит сегодня с-утра,man-Васо ? :(

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Демография

#38 Сообщение Slot » 28 дек 2019, 15:21

мура писал(а):Кстати, Индия уже тоже зелёная. А Пакистан - нет. Нормальные арабы тоже зелёные.
Здесь поправлю, Афганистан красный.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Демография

#39 Сообщение Гидр » 30 дек 2019, 15:06

фдуч112 писал(а):Ну в 90-е рождаемости не было ваще. А неродившиеся тогда вошли бы нонче в детородный возраст, особливо самки. А так некому рожать, рождаемость мож и не сильно упала в пересчете на один детородный орган, но просто некому. Плюс военная яма все ещё настигает нас раз в 20-25лет.
Собственно все причины. Остальное - пурга, особенно пурга с компенсацией за счет мигрантов и их путанье с гастарбайтерами.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Демография

#40 Сообщение Гидр » 30 дек 2019, 15:10

мура писал(а):Я считаю, что вот этот весь материнский капитал не дал для рождаемости ничего. Для улучшения жизни детей (ну скорее их родителей, что всё равно) - дал. И это неплохо. А лоя основной цели - увеличения рождаемости - ничего не дал. То есть - цель была выставлена неверно.

И тут надо подумать над другим: 1. Детская смертность. Она есть. Тут вопрос медицины и фармацевтики; 2. Детские дома и отказники. Этого отрицать никто не станет.

И вот это абсолютно решаемая проблема. Я про детские дома. И вот если говорить про материнские капиталы - то вот это именно то, когда государство просто вливает деньги. И вот направление этих вливаний у меня под большим сомнением. Ибо не работает.

Я понимаю, что мне скажут, что "если бы не маткапитал, то было бы ещё хуже". А я в это не верю. И тут сравнивать не с чем и не с кем. Потому, что мы живём в момент, которое человечество ещё ни разу не проходило, никогда ещё не жило так богато и сыто. И долго. В среднем по больнице, конечно, я в курсе.
Тебе считать нечем. Тупо потому что твоя скво не рожает уже. И мне не чем. Зато глядя на своих молодых соседей я понимаю - дал. Иначе, хрен бы они после близнецов за третьим пошли. И таких примеров я десятками слышу, и скво моя про них тоже десятками именно с этим обоснованием рассказывает.
Смертностью детской занимаются, судя по СМИ, что ой боже мой. В СССР так этим не занимались, как сейчас занимаются, не говоря про "время возможностей" - 90-е.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Демография

#41 Сообщение Гидр » 30 дек 2019, 15:14

Vaso писал(а):
мура писал(а):Я считаю, что вот этот весь материнский капитал не дал для рождаемости ничего.
мура писал(а):И вот Атруман, специально для вас: если я соглашусь с вами по поводу того, что нужно защищать границы особо мощно?
Да. Материальные подачки не заставят русских баб сознательно залетать и потом не передумывать, посещая абортарии. А вот поголовная атруманизация населения может в этом вопросе сдвинуть ситуацию в положительную сторону. Озабоченные бедами Великой России массоово воцерковлённые русские бабы под нажимом ещё более озабоченных этим воцерковлённых мужиков снесут к чертям (прости, Господи) прилавки с презервативами и те же абортарии, попрыгают друг на друга и наладят наконец конвейер по производству защитников Родины. Причём в условиях традиционной патриотической нищеты. Дёшево и сердито!
Это ты про это что ли?
http://putc.org/kazachij-metod/
Ну я никак не ожидал Васо, что это были Вы и Атруман))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Демография

#42 Сообщение WingRabbit » 30 дек 2019, 15:17

Гидр писал(а):Зато глядя на своих молодых соседей я понимаю - дал. Иначе, хрен бы они после близнецов за третьим пошли. И таких примеров я десятками слышу, и скво моя про них тоже десятками именно с этим обоснованием рассказывает.
То есть ты знаешь людей, которые всерьез заводят детей из-за того, что им дадут 500 тыщ или там кусок земли?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Демография

#43 Сообщение Гидр » 30 дек 2019, 15:20

Anthony писал(а):А эта дебильная ситуация, когда у родителей с зарплатой 13,750 отнимают детей и отдают в детский дом, потом опекунам, которым (детдому и опекунам) платят около 50,000 за ребенка. И это стало бизнесом отдела опеки и комиссии ПДН.

Это возможно только в России.
Нет. Это норма для ВСЕХ стран Западной Европы и США.
К тому же, я слабо представляю кем надо быть с РФ чтобы иметь зарплату меньше 15 штук... Тотальным идиотом и лентяем? Хитрожопым жуком, получающим бабло в черную? Как можно даже не дать ребенку образование (просто никак), хотябы обеспечить ему одежду и пропитание на эти деньги?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Демография

#44 Сообщение Гидр » 30 дек 2019, 15:38

WingRabbit писал(а):
Гидр писал(а):Зато глядя на своих молодых соседей я понимаю - дал. Иначе, хрен бы они после близнецов за третьим пошли. И таких примеров я десятками слышу, и скво моя про них тоже десятками именно с этим обоснованием рассказывает.
То есть ты знаешь людей, которые всерьез заводят детей из-за того, что им дадут 500 тыщ или там кусок земли?
Да. Представь, я даже знаю людей, которые готовы за большей зарплатой ехать в Канаду, без каких-либо гарантий комфортной жизни там)))) :"":
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Демография

#45 Сообщение WingRabbit » 30 дек 2019, 16:01

Не, давай еще раз. То есть вопрос рожать или не рожать решается в положительную сторону за восемь тысяч баксов? Всё верно?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Демография

#46 Сообщение Гидр » 30 дек 2019, 16:06

WingRabbit писал(а):Не, давай еще раз. То есть вопрос рожать или не рожать решается в положительную сторону за восемь тысяч баксов? Всё верно?
Прикинь. Стимул. А, да, забыл, это простые работяги, на 90%, у которых нет зарплат по пять килобаксов в месяц в черную / серую и мечты свалить из сраной Рашки.
Люди, для которых вложить материнский капитал в ипотеку - реальный способ поиметь своё жилье: квартиру 2-ку, 3-ку, конечно, а не коттедж в Кентавре, который не понятно на какие бабки 30-ти летний пижон купил :wink:

Ты мне лучше скажи: у тебя сколько детей? Один точно есть - помню ты для него игрушки конструировал. На этом всё? Завязал и повесил на гвоздь?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Демография

#47 Сообщение абориген » 30 дек 2019, 16:10

Гидр писал(а): К тому же, я слабо представляю кем надо быть с РФ чтобы иметь зарплату меньше 15 штук... Тотальным идиотом и лентяем? Хитрожопым жуком, получающим бабло в черную? Как можно даже не дать ребенку образование (просто никак), хотябы обеспечить ему одежду и пропитание на эти деньги?
Опять Гидра требуется поправить.
На сайте Минэкономразвития в 2008г была опубликована Концепция соц-экон. развития России до 2020г согласно которой: к 2020г. россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100кв.м на семью их 3-х человек, а средний класс будет составлять более половины населения.
Что имеем сегодня: 10 % населения получает зарплату не более 12 т.р. Минэкономразвития вместе с президентом озвучили прорывной сценарий, согласно которому, начиная с 2020г. минимальная зарплата должна увеличиться до 12130р. в месяц.
А говорите демография подкачала.
Последний раз редактировалось абориген 30 дек 2019, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Демография

#48 Сообщение Гидр » 30 дек 2019, 16:19

абориген писал(а):
Гидр писал(а): К тому же, я слабо представляю кем надо быть с РФ чтобы иметь зарплату меньше 15 штук... Тотальным идиотом и лентяем? Хитрожопым жуком, получающим бабло в черную? Как можно даже не дать ребенку образование (просто никак), хотябы обеспечить ему одежду и пропитание на эти деньги?
Опять Гидра требуется поправить.
На сайте Минэкономразвития в 2008г была опубликована Концепция соц-экон. развития России до 2020г согласно которой: к 2020г. россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100кв.м на семью их 3-х человек, а средний класс будет составлять более половины населения.
Что имеем сегодня: 10 % населения получает зарплату не более 12 т.р. Минэкономразвития вместе с президентом озвучили прорывной сценарий, согласно которому, начиная с 2020г. минимальная зарплата должна увеличиться до 1213р. в месяц.
А говорите демография подкачала.
Вот верю. Верю что мои соседи с первого этажа, которые бухают без просыху получают как Ваши 10%. Мы же теперь не лечим таких, не закрываем в ЛТП - они полноправные статистические единицы, ровно как и деревенские живущие на трудодни. У соседей с первого этажа, кстати, и детей не наблюдается, говорят: отобрали органы опеки, вот звери - правда?
Последний раз редактировалось Гидр 30 дек 2019, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Демография

#49 Сообщение WingRabbit » 30 дек 2019, 16:20

Гидр писал(а):Ты мне лучше скажи: у тебя сколько детей? Один точно есть - помню ты для него игрушки конструировал. На этом всё? Завязал и повесил на гвоздь?
Двое и планируем еще. А что?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Демография

#50 Сообщение iron-cat » 30 дек 2019, 17:40

мура писал(а):
Максим (дед) писал(а): :ROFL: ты еще скажи, что ничего для этого не сделано и не делается.
(спокойно) делается. Я без иронии. Но на данном этапе развития человечества - все это не будет работать. Просто потому, что не нужно. Вот есть уровень, когда работнику сколько не плати, какие плюшки не вешай, какие пряники не предлагай, как кнутом не бей, а работать лучше он не будет. Так и тут. Наступает момент (именно демография), когда перестают люди бездумно размножаться в угоду "охраны границ" или святой идеи "а то нас заполонят алиены". Потому, что это чушь. Но это это только малая толика. Потому, что изменился возраст дожития. Потому, что жизнт стала дольше и комфортней. Потому, что накапливаются материальные ценности, и ситратить их невозможно. Потому, что просто изменились сами ценности. Потому, что детство и юность стали длиться до 30 лет. И так далее.
+.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Не флейм»