Убийство армянина? кппст

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Убийство армянина? кппст

#126 Сообщение iron-cat » 28 ноя 2019, 12:36

Vaso писал(а):Об ответственности за случившееся со стороны "Лимонада" здесь никто не говорил? Хотя бы о доле ответственности?
О возможности подкорректировать ситуацию ещё в начале конфликта, в зале?
А воот! ++. Только про "настоящих мужиков" и "...он все правильно сделал!" (с)
Я бы еще добавила про тех, кто равнодушно наблюдал избиение и водилу тойеты, хладнокровно искавшего вмятины на своей обожаемой тачке вместо того,чтобы попытаться остановить драку.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Убийство армянина? кппст

#127 Сообщение Святой » 28 ноя 2019, 12:36

Aleksandra_Sh писал(а):Поддерживаю предыдущего оратора.
Интересная картина получается: на пороге клуба драка с летальным исходом.
Это ужасно, но вопрос в том где в моменте находится охрана заведения?
То есть получается, что меня, условно, могут убить на пороге бара и охрана даже не почешется, так что ли выходит?
Да даже и органы соответствующие не почешутся.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Убийство армянина? кппст

#128 Сообщение iron-cat » 28 ноя 2019, 12:38

УКВ писал(а):Пердлагаю Васо не разжегать про несвежую водку. Все это натягивание какаду на глобус сразу напоминает посадки по хромой лошади. Не начинай.
Не в водке дело. В "Лимонаде" должна быть охрана. Если, как очевидец утверждает, конфликт начинался внутри здания, то охрана могла бы и раньше вмешаться.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Убийство армянина? кппст

#129 Сообщение Святой » 28 ноя 2019, 12:38

iron-cat писал(а):
Vaso писал(а):Об ответственности за случившееся со стороны "Лимонада" здесь никто не говорил? Хотя бы о доле ответственности?
О возможности подкорректировать ситуацию ещё в начале конфликта, в зале?
А воот! ++. Только про "настоящих мужиков" и "...он все правильно сделал!" (с)
Я бы еще добавила про тех, кто равнодушно наблюдал избиение и водилу тойеты, хладнокровно искавшего вмятины на своей обожаемой тачке вместо того,чтобы попытаться остановить драку.
Да-да, водила в годах должен был нырнуть в мясорубку...
Xeрь не пиши.

Хорошо с дивана поучать, да?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Убийство армянина? кппст

#130 Сообщение УКВ » 28 ноя 2019, 12:40

Aleksandra_Sh писал(а):Поддерживаю предыдущего оратора.
Интересная картина получается: на пороге клуба драка с летальным исходом.
Это ужасно, но вопрос в том где в моменте находится охрана заведения?
То есть получается, что меня, условно, могут убить на пороге бара и охрана даже не почешется, так что ли выходит?
Даже если бы там стоял ЧОП на входе. В чем я сильно сомневаюсь. Т.к. обычно здоровяков в штате или за штатом называют администраторами, контролерами, аниматорами.. как угодно клоунаме. Так вот они по мере сил, как и любой зевака или уборщица клуба, могут предотварить правонарушение. Не более. Единственно эффективное и законное, что они могут делать, так это вызывать полицию и другие службы. За несвоевременность по идее подтянуть можно, да. Если бы там стоял ЧОП, вариации возможны, но они бы вытекали из договора между ЧОП и заказчиком. Если бы там было написано "стоять только для красоты" - вуаля. Про оружие и спецсредства отдельный гимор и еще более долгий разговор.

Я вам больше скажу. Хватание вас загрудки, как это делает быдлоохрана какого-нибудь патрика или пятерочки - незаконно де юре.
Или вы думали, что если например ряженный казак, повесел медальку, то имеет законные основания бить нагайкой пусек? Нет же. Он тупа прохожий, который может вызвать полицию. И только.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Убийство армянина? кппст

#131 Сообщение iron-cat » 28 ноя 2019, 12:42

Ну вмятины осмотреть выйти в момент драки он не побоялся.
и остановить драку можно не только путем вовлечения в мясорубку! Уж не надо. У нормального человека хотя бы какие-то попытки должны быть, не равнодушие.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Убийство армянина? кппст

#132 Сообщение Vaso » 28 ноя 2019, 12:43

iron-cat писал(а):
УКВ писал(а):Пердлагаю Васо не разжегать про несвежую водку. Все это натягивание какаду на глобус сразу напоминает посадки по хромой лошади. Не начинай.
Не в водке дело. В "Лимонаде" должна быть охрана. Если, как очевидец утверждает, конфликт начинался внутри здания, то охрана могла бы и раньше вмешаться.
Повторю за сказанным не мной: можно было вызвать наряд и убийства, возможно, не случилось бы.
"Лимонад" - место, где могут убить?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Убийство армянина? кппст

#133 Сообщение iron-cat » 28 ноя 2019, 12:47

Была там один раз. Вот сдается мне, больше не пойду.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Убийство армянина? кппст

#134 Сообщение УКВ » 28 ноя 2019, 12:49

Vaso писал(а):
iron-cat писал(а):
УКВ писал(а):Пердлагаю Васо не разжегать про несвежую водку. Все это натягивание какаду на глобус сразу напоминает посадки по хромой лошади. Не начинай.
Не в водке дело. В "Лимонаде" должна быть охрана. Если, как очевидец утверждает, конфликт начинался внутри здания, то охрана могла бы и раньше вмешаться.
Повторю за сказанным не мной: можно было вызвать наряд и убийства, возможно, не случилось бы.
"Лимонад" - место, где могут убить?
Так ты таки уверен, что увидев драку, не было вызова органов? Хренасе осведомленность. Или ты в следственной группе и в курсе, что с момента засечения прошло не нормативное время? Накидывать в последнее время начал. Стареешь. Ранние произведения были лучше.

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Убийство армянина? кппст

#135 Сообщение УКВ » 28 ноя 2019, 12:52

Кто сказал, что "уборщица" клуба должна своевременно засечь такую пихню на улице, ломануться разнять, всех скрутить обезвоедить и доставить в ближайший участок? Вы чо блет курите все. В эльпатио поешьте смузи лучше. Детокс хороший.

Вы что не в курсе, что между бутафорией с мышцами и полицией пропасть в полномочиях и обязанностях?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Убийство армянина? кппст

#136 Сообщение iron-cat » 28 ноя 2019, 12:56

УКВ писал(а):Кто сказал, что "уборщица" клуба должна своевременно засечь такую пихню на улице, ломануться разнять, всех скрутить обезвоедить и доставить в ближайший участок? Вы чо блет курите все. В эльпатио поешьте смузи лучше. Детокс хороший.

Вы что не в курсе, что между бутафорией с мышцами и полицией пропасть в полномочиях и обязанностях?
Лично я имею ввиду другое: если кто-то кого-то доставал в клубе, и это было видно внимательным очевидцам, то и охрана должна была увидеть, и попросить оттуда достающих. В случае проблем вызвать полицию ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. И тем более, если эти провокаторы (опять же со слов очевидцев!) поджидали кого-то в дверях. Никто не говорит про то, что должны были скрутить, увезти т. д.
Если это все было сделано (в чем сильно сомневаюсь), то ок. Но вот проблема в скобочках.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Убийство армянина? кппст

#137 Сообщение Vaso » 28 ноя 2019, 13:00

Любой посетитель "Лимонада", кстати, в тот вечер мог безнаказанно вызвать наряд в начале конфликта. Благо полимилиционеры по большей части бездельничают. Но, понятное дело, хозяевам "Лимонада" вызов полиции в заведение крайне не с руки.
УКВ писал(а):Так ты таки уверен, что увидев драку, не было вызова органов? Хренасе осведомленность. Или ты в следственной группе и в курсе, что с момента засечения прошло не нормативное время?
Не уверен. Как и любой из здесь собравшихся пообсуждать. Но тему привлечения ментов считаю актуальной. Жизнь человеческая важне любых предрассудков и местных обычаев.
УКВ писал(а):Стареешь. Ранние произведения были лучше.
Нет. Просто развиваюсь/изменяюсь в разных направлениях в соответствии с требованиями времени и ситуацией в городке. Нонеча - это вам не давеча.
Талант не подгонишь под вкусы каждого почитателя.

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Убийство армянина? кппст

#138 Сообщение УКВ » 28 ноя 2019, 13:38

должна была увидеть, и попросить оттуда достающих
Должна? Нет.
Попросить? Да. П о п р о с и т ь. Если уборщица увидела, что-то выходящее. А вот про обязанность увидеть - тут есть зыбкости.
Вы хоть раз задавали себе вопрос. Почему на работу, где выдают одежу с надписью "служба безопасности" или "охрана", берут всяких алканавтов с усаме и в темных очках, или белобилетных тридцатилетних девственников? Да потому что их берут туда просто сидеть и если что звонить 02. Нет ответственности.

ЗАБЛАГОВРЕМЕННО
За 10, 15, 20, 60 минут?
Или вернуться в дество Ртути и предотвратить плохое деструктивное мировоззрение? Которое заставляет его двигаться и устранять людей, быстрее, чем это видит глаз уборщиц и даже мозг Ксавьера.
Тема мрачная, но своей дремучестью делаете немножко сатиры. Я предлагаю осудить Васо и Муру. Они напии дели, что Дубна прекрасный безопасный город. Ввели в заблуждение граждан Армении. Так норм?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Убийство армянина? кппст

#139 Сообщение iron-cat » 28 ноя 2019, 14:09

УКВ писал(а):Вы хоть раз задавали себе вопрос. Почему на работу, где выдают одежу с надписью "служба безопасности" или "охрана", берут всяких алканавтов с усаме и в темных очках, или белобилетных тридцатилетних девственников? Да потому что их берут туда просто сидеть и если что звонить 02. Нет ответственности.
Че-то это видимо, очевидно только вам. Разных людей берут в охрану. И требования везде разные.
УКВ писал(а):
ЗАБЛАГОВРЕМЕННО
За 10, 15, 20, 60 минут?
Или вернуться в дество Ртути и предотвратить плохое деструктивное мировоззрение? Которое заставляет его двигаться и устранять людей, быстрее, чем это видит глаз уборщиц и даже мозг Ксавьера.
Тема мрачная, но своей дремучестью делаете немножко сатиры. Я предлагаю осудить Васо и Муру. Они напии дели, что Дубна прекрасный безопасный город. Ввели в заблуждение граждан Армении. Так норм?
Заблаговременно - это до того, как конфликт уже накалился до драки. А за сколько это минут - это должны знать сотрудники подобных заведений, как я считаю.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Убийство армянина? кппст

#140 Сообщение Vaso » 28 ноя 2019, 14:11

Каждое правило сильно своими исключениями. Дубна продолжает оставаться городом более безопасным, нежели большинство прочих российских городов. Надолго ли - другой вопрос.
Но в Дубне, как и везде, есть зоны большего или меньшего риска. И они определяются контингентом, демонстрирующим в них свою нестандартность. Контингентом. который не пойдёт проводить досуг в "Пиццерони", а непременно в "Лимонад".

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Убийство армянина? кппст

#141 Сообщение УКВ » 28 ноя 2019, 14:16

iron-cat писал(а): Заблаговременно - это до того, как конфликт уже накалился до драки. А за сколько это минут - это должны знать сотрудники подобных заведений, как я считаю.
Выбили из под меня асфальт аргументации. Это парировать невозможна. Удар ниже пояса щетаю.

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Убийство армянина? кппст

#142 Сообщение УКВ » 28 ноя 2019, 14:16

Vaso.

Skuchno.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Убийство армянина? кппст

#143 Сообщение Vaso » 28 ноя 2019, 14:40

УКВ писал(а):Vaso.

Skuchno.
И мне тоже. Безысходность.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Убийство армянина? кппст

#144 Сообщение _DOK » 28 ноя 2019, 16:10

Ужасная трагедия у армянских родителей, несчастье у российских, проблема у заведения, тёрки у форумчан...
Если бы поменьше выпили, "если бы охрана", если бы подальше от двери, если бы руки не в карманах, если бы русский дрался неумело...
... хоронили бы кого-то ?
Где, в чём 100%-ная гарантия ?
Ощущение безысходности какое-то ((

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Убийство армянина? кппст

#145 Сообщение iron-cat » 28 ноя 2019, 16:45

_DOK писал(а):Ужасная трагедия у армянских родителей, несчастье у российских, проблема у заведения, тёрки у форумчан...
Я прямо не могу здесь не съерничать! Зато "парень все делал правильно" (с), "...его родители не нюней воспитали!" (с) "он защищал свою честь!" (с)

Вот видимо честь только и защищена. Все остальное по п..де.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Северус Снегг
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:07

Re: Убийство армянина? кппст

#146 Сообщение Северус Снегг » 28 ноя 2019, 16:48

за день до инцидента у главного СТРАЖА заведения был др, с чем его мило поздравили в инсте

https://www.instagram.com/p/B5KEiNSDRC6/

Изображение

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Убийство армянина? кппст

#147 Сообщение Пунктик » 28 ноя 2019, 18:16

iron-cat писал(а):Лично я имею ввиду другое: если кто-то кого-то доставал в клубе, и это было видно внимательным очевидцам, то и охрана должна была увидеть, и попросить оттуда достающих. В случае проблем вызвать полицию ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. И тем более, если эти провокаторы (опять же со слов очевидцев!) поджидали кого-то в дверях. Никто не говорит про то, что должны были скрутить, увезти т. д.
Если это все было сделано (в чем сильно сомневаюсь), то ок. Но вот проблема в скобочках.
заблаговременно - это когда?
и как звонить? -"тут 3 мужчины разговаривают на повышенных тонах. они могут подраться. а драка может закончиться смертью. приедьте, пожалуйста. желательно побыстрее и проведите с ними беседу в целях воспитания"
вы реально считаете, что на подобный запрос кто-то приедет? да еще быстро?
если не убивают (или уже не убили), то приезда можно и с час ждать. а то и больше. даже если звонишь через 112

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Убийство армянина? кппст

#148 Сообщение BMWay » 28 ноя 2019, 18:24

Пунктик писал(а):и как звонить? -"тут 3 мужчины разговаривают на повышенных тонах. они могут подраться. а драка может закончиться смертью. приедьте, пожалуйста. желательно побыстрее и проведите с ними беседу в целях воспитания"
вы реально считаете, что на подобный запрос кто-то приедет? да еще быстро?
если не убивают (или уже не убили), то приезда можно и с час ждать. а то и больше. даже если звонишь через 112
Могли бы и за курение в общественном месте привлечь, глядишь и все бы обошлось...
Можно много еще чего напридумывать, вот только уже ничего не поправишь.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Убийство армянина? кппст

#149 Сообщение iron-cat » 28 ноя 2019, 18:25

Ну вообще-то угрозы расправы - это повод для удаления из заведения. А полицию можно вызвать, если удаление затрудняется. Вот и все!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Убийство армянина? кппст

#150 Сообщение Пунктик » 28 ноя 2019, 18:31

iron-cat писал(а):Ну вообще-то угрозы расправы - это повод для удаления из заведения. А полицию можно вызвать, если удаление затрудняется. Вот и все!
двое удалились. что вышло с этого?
и помните, что у нас нет информации о том, что и как происходило внутри

Ответить

Вернуться в «Не флейм»