Частная стрельба по автомобилям камерой

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Камера контроля скорости на дороге от волонтёров

1. Гадство и пидерсия;
31
33%
2. Хорошо и нужно;
13
14%
3. Временная мера, надо смириться;
2
2%
4. Начало стукаческого режима в стране;
11
12%
5. Не дает никакого эффекта;
4
4%
6. Гадство, но полезно;
13
14%
7. Смотря где ставить;
9
9%
8. Не знаю;
2
2%
9. Автора опроса насадить на штатив и поставить на мосту.
10
11%
 
Всего голосов: 95

Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#201 Сообщение Пунктик » 03 ноя 2019, 23:07

jam писал(а):
iron-cat писал(а):Сначала штраф, а потом и соблюдение ПДД. И нифига это не далеко друг от друга стоит.
Я как Кролик, картинки ленюсь рисовать, поэтому просто спрошу: а наоборот никак нельзя? Ну так чтобы превентивно меры принять? Это слишком сложно? Или это принципиально нельзя из за политических соображений?
можно. принимают. это знаки. но, как я уже писала, не все дружат с ними. им надо по 150 раз напоминать про это и наказывать только так, как они считают верным

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#202 Сообщение iron-cat » 03 ноя 2019, 23:17

У меня вопрос ко всем, кто пишет, что типа камера и штраф - не метод борьбы, типа уже же разогнался... И оштрафовали. А надо было предупреждать. Так может вообще тогда штрафы отменить за все? Если они не работают, по вашему? И в тюрьмы зачем убийц сажать - ведь уже же убили. Надо было предупредить, знак поставить "нельзя убивать" (какой-нибудь Чикатило перечеркнутый), и все! Тип топ. Все работает тогда. А то ишь, сажать, штрафовать... От этого никому легче не станет.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#203 Сообщение iron-cat » 03 ноя 2019, 23:19

Я вот очень надеюсь, что мне сейчас не напишут "Ай, пилять... ну попробую же вам, тупой еще раз объяснить: кого-то убивают, и тут папараци фотографирует из кустов, а потом ему от прокуратуры премия... И он доволен".))))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#204 Сообщение WingRabbit » 03 ноя 2019, 23:20

О, начинает доходить

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#205 Сообщение iron-cat » 03 ноя 2019, 23:23

Рука-лицо... До вас что-то начинает доходить? Я вам уже тыщу раз написала, что сразу была понятна ваша позиция, доходить тут нечего и не к кому.
Я с вами дискутировала, пыталась просто объяснить, почему не согласна с вами. А вы эту дискуссию воспринимаете, типа вас не поняли.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#206 Сообщение WingRabbit » 03 ноя 2019, 23:38

Это ответ на "я вот надеюсь, что не напишут". Напишут. Потому что именно так я и считаю.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#207 Сообщение iron-cat » 04 ноя 2019, 01:32

Капец. И кто из нас непробиваемый?) Вы всерьез реагируете на иронию, на сарказм... Да поняли все, что вы так считаете!)) Поняли. И моя реплика про Чикатилу и про прокуратуру - просто шутка. На нее не вполне уместно писать "Что-то доходит..." "...потому что я именно так и считаю...".)))
Вроде бы раньше я не замечала у вас проблем с юмором... Честно, вы меня немного удивили в этой теме.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#208 Сообщение Prorab » 04 ноя 2019, 01:37

iron-cat писал(а):Капец. И кто из нас непробиваемый?) Вы всерьез реагируете на иронию, на сарказм... Да поняли все, что вы так считаете!)) Поняли. И моя реплика про Чикатилу и про прокуратуру - просто шутка. На нее не вполне уместно писать "Что-то доходит..." "...потому что я именно так и считаю...".)))
Вроде бы раньше я не замечала у вас проблем с юмором... Честно, вы меня немного удивили в этой теме.
Железно-кот, а вы на чём по мосту ездите?

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#209 Сообщение Prorab » 04 ноя 2019, 01:58

Поэтому все будут снижать скорость в этих местах. Что снизит аварийность. Где я не прав?
Серёж, я снижу ровно перед этой трансформаторной будки до «камерной», после чего снова поеду с комфортной для себя. Как и многие другие.

При чём тут аварийность в зоне этой будки? Были проблемы у заднего выхода со старого кладбища?? Или между постом и паромом люди гибли сотнями, до установки треноги?!?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#210 Сообщение iron-cat » 04 ноя 2019, 02:06

Prorab писал(а):
iron-cat писал(а):Капец. И кто из нас непробиваемый?) Вы всерьез реагируете на иронию, на сарказм... Да поняли все, что вы так считаете!)) Поняли. И моя реплика про Чикатилу и про прокуратуру - просто шутка. На нее не вполне уместно писать "Что-то доходит..." "...потому что я именно так и считаю...".)))
Вроде бы раньше я не замечала у вас проблем с юмором... Честно, вы меня немного удивили в этой теме.
Железно-кот, а вы на чём по мосту ездите?
На велосипеде. По-моему меня только ленивый не знает или не видел.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#211 Сообщение Prorab » 04 ноя 2019, 02:22

iron-cat писал(а):На велосипеде. По-моему меня только ленивый не знает или не видел.
Ага. Я тоже через день на велике по мосту катаю...

А вы дяденька или тётенька, а то почитав посты берут сомнения.

И ещё: я на какой-то интересный вел запчасть аж из Ульсбурга весной привёз, не на ваш, часом?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#212 Сообщение iron-cat » 04 ноя 2019, 02:34

Prorab писал(а):
iron-cat писал(а):На велосипеде. По-моему меня только ленивый не знает или не видел.
Ага. Я тоже через день на велике по мосту катаю...

А вы дяденька или тётенька, а то почитав посты берут сомнения.

И ещё: я на какой-то интересный вел запчасть аж из Ульсбурга весной привёз, не на ваш, часом?
Нет, не на мой.
А простите, какое отношение к теме имеет моя половая принадлежность?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#213 Сообщение NoCorruption! » 04 ноя 2019, 03:38

iron-cat писал(а):
Prorab писал(а):А вы дяденька или тётенька, а то почитав посты берут сомнения.
А простите, какое отношение к теме имеет моя половая принадлежность?
у роботов (у ботов) нет гендерного разделения : iron-cat и в Африке будет iron
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#214 Сообщение мура » 04 ноя 2019, 06:47

Prorab писал(а):
Поэтому все будут снижать скорость в этих местах. Что снизит аварийность. Где я не прав?
Серёж, я снижу ровно перед этой трансформаторной будки до «камерной», после чего снова поеду с комфортной для себя. Как и многие другие.

При чём тут аварийность в зоне этой будки? Были проблемы у заднего выхода со старого кладбища?? Или между постом и паромом люди гибли сотнями, до установки треноги?!?
А я не знаю. Поэтому я и спрашиваю. Я понятия не имею как оно там происходит и нужно ли. Вот схему с трактором, описанную Кроликом, я знаю хорошо, меня по Рогачевке на завод Роял канина возили очень часто, я ее понимаю. А нужны ли камеры в указанных на схемах точках - нет, не понимаю.
Последний раз редактировалось мура 04 ноя 2019, 07:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#215 Сообщение WingRabbit » 04 ноя 2019, 07:44

iron-cat писал(а):Капец. И кто из нас непробиваемый?) Вы всерьез реагируете на иронию, на сарказм... Да поняли все, что вы так считаете!)) Поняли. И моя реплика про Чикатилу и про прокуратуру - просто шутка. На нее не вполне уместно писать "Что-то доходит..." "...потому что я именно так и считаю...".)))
Вроде бы раньше я не замечала у вас проблем с юмором... Честно, вы меня немного удивили в этой теме.
Ой лол))
И у кого из нас после этого проблемы с восприятием иронии? :smile:

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#216 Сообщение iron-cat » 04 ноя 2019, 14:09

WingRabbit писал(а):
iron-cat писал(а):Капец. И кто из нас непробиваемый?) Вы всерьез реагируете на иронию, на сарказм... Да поняли все, что вы так считаете!)) Поняли. И моя реплика про Чикатилу и про прокуратуру - просто шутка. На нее не вполне уместно писать "Что-то доходит..." "...потому что я именно так и считаю...".)))
Вроде бы раньше я не замечала у вас проблем с юмором... Честно, вы меня немного удивили в этой теме.
Ой лол))
И у кого из нас после этого проблемы с восприятием иронии? :smile:
Наверное у обоих. На этом и договоримся?))))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#217 Сообщение WingRabbit » 04 ноя 2019, 14:16

Ок)

Аватара пользователя
positive
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:00

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#218 Сообщение positive » 04 ноя 2019, 16:05

Почти 10 страниц... ну высказали своё мнение и ок, так нет - зачем-то начинают пытаться убедить друг друга... Изображение Изображение Изображение
Нет варианта - "лично мне poebat'". Но стационарные мне больше по душе как-то. Но тут дело вкуса. :smile:
Если уж так боишься штрафов, то просто покупаешь радар-детектор (лучше с обновляемыми ЖПС базами, а то сами детекторы устаревают из-за появления новых комплексов). В паре с каким-нибудь "Я.Навигатор" будет вполне действенная защита от стационарок и треног. Сам вешаю всё это добро только для трассы, по городу так ездить - бред, ИМХО. Пример поездки (тема нашего моста и треноги тоже раскрыта, скорость движения можно оценить по детектору, зеркально):
https://www.youtube.com/watch?v=f9KmotdeW4E
На безопасность ДД влияние всех этих приблуд - весьма локальное: скинул перед ними и дальше попёр. Т.е. нужно вешать либо только в очень опасных местах, либо прям совсем регулярно на протяжении всей трассы\по всему городу.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#219 Сообщение iron-cat » 04 ноя 2019, 16:18

positive писал(а):Почти 10 страниц... ну высказали своё мнение и ок, так нет - зачем-то начинают пытаться убедить друг друга... Изображение Изображение Изображение
Нет варианта - "лично мне poebat'". Но стационарные мне больше по душе как-то. Но тут дело вкуса. :smile:
Если уж так боишься штрафов, то просто покупаешь радар-детектор (лучше с обновляемыми ЖПС базами, а то сами детекторы устаревают из-за появления новых комплексов). В паре с каким-нибудь "Я.Навигатор" будет вполне действенная защита от стационарок и треног. Сам вешаю всё это добро только для трассы, по городу так ездить - бред, ИМХО. Пример поездки (тема нашего моста и треноги тоже раскрыта, скорость движения можно оценить по детектору, зеркально):
https://www.youtube.com/watch?v=f9KmotdeW4E
На безопасность ДД влияние всех этих приблуд - весьма локальное: скинул перед ними и дальше попёр. Т.е. нужно вешать либо только в очень опасных местах, либо прям совсем регулярно на протяжении всей трассы\по всему городу.
Согласна.
И как раз мост пока одно из опасных мест.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#220 Сообщение Слушатель » 04 ноя 2019, 16:48

iron-cat писал(а):На велосипеде. По-моему меня только ленивый не знает или не видел.
Причем очень аккуратно, максимально близко к краю и с обозначением себя в темное время суток, некоторым велосипедистам хороший пример!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#221 Сообщение Fduch » 04 ноя 2019, 16:50

Мост сделан широким и безопасным, в отличии от узких мостов, которые строили раньше. Конструкция моста позволяет увеличить пропускную способность за счёт увеличения скорости транспортных средств. Но естественно, и камеры контроля скорости не помешают, только должны стоять стационарные комплексы. Сделать официально разрешённую скорость на мосту, где то в районе 160 км.ч., ну а камеры настроить с разрешённым допуском на превышение, к примеру со 181 км.ч. Такой подход, я считаю, современным, в ногу со временем.
Что касается обледенения и скользкого дорожного покрытия. Да, это действительно опасно и действительно ведёт к большому количеству дтп. Но зависимость сцепления колёс автомобиля от степени обледенения дорожного полотна, имеет крайне нелинейную зависимость. Получается что на широком диапазоне температур, сцепление с дорогой остаётся всегда хорошим, и этот предел растягивается до момента появления корки льда. А вот на появившемся льду, опасность резко возрастает, причём скорость транспортного средства в этом случае уже не имеет особого значения. В этом случае даже ультранашпигованная машина электроникой, будет крутиться как корова на льду и при 100км.ч и при 60км.ч и при 40км.ч примерно одинаково. Из этого делаем вывод, что скорость, в 90 процентах не влияет на безопасность прохождения данного моста. Прошу обратить внимание- это я пишу именно про конкретный мост и конкретный участок дороги, так как в других местах всё совсем по другому.

Строительство современной инфраструктуры, способной справляться с большим автомобильным потоком-- это шаг вперёд.
Строительство инфраструктуры, устаревшей, не отвечающей современным требованиям-- это шаг назад.
Строительство современной инфраструктуры, с дальнейшими урезаниями и ограничениями, это абсурд. Именно это и касается нашего моста.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#222 Сообщение iron-cat » 04 ноя 2019, 16:56

Слушатель писал(а):
iron-cat писал(а):На велосипеде. По-моему меня только ленивый не знает или не видел.
Причем очень аккуратно, максимально близко к краю и с обозначением себя в темное время суток, некоторым велосипедистам хороший пример!
Спасибо.))) Хотя тут на форуме мне и претензии тоже высказывали...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#223 Сообщение Prorab » 04 ноя 2019, 19:31

iron-cat писал(а):
Prorab писал(а):А вы дяденька или тётенька, а то почитав посты берут сомнения.
А простите, какое отношение к теме имеет моя половая принадлежность?
Потому что некоторый % ваших сообщений мужского рода.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#224 Сообщение Fduch » 04 ноя 2019, 19:39

Prorab писал(а): Потому что некоторый % ваших сообщений мужского рода.
Могут муж и жена с одного аккаунта строчить, чтобы не париться и не заводить несколько. Ну и дети что ни будь дописывать, если проходя мимо компа, обнаружат открытую страницу.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#225 Сообщение WingRabbit » 04 ноя 2019, 20:27

"А на днях я линять начал. Шерсть так и сыплется, хоть в дом не заходи" (с)

Ответить

Вернуться в «Не флейм»