Частная стрельба по автомобилям камерой

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Камера контроля скорости на дороге от волонтёров

1. Гадство и пидерсия;
31
33%
2. Хорошо и нужно;
13
14%
3. Временная мера, надо смириться;
2
2%
4. Начало стукаческого режима в стране;
11
12%
5. Не дает никакого эффекта;
4
4%
6. Гадство, но полезно;
13
14%
7. Смотря где ставить;
9
9%
8. Не знаю;
2
2%
9. Автора опроса насадить на штатив и поставить на мосту.
10
11%
 
Всего голосов: 95

Сообщение
Автор
105
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:51

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#126 Сообщение 105 » 03 ноя 2019, 11:29

Не кисло выходит

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#127 Сообщение мура » 03 ноя 2019, 11:33

Ок. Убедили. Спасибо.

Но это не значит, что я встал на сторону противников данной системы. Послушаю еще мнения.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#128 Сообщение Пунктик » 03 ноя 2019, 11:52

105 писал(а):В Подмосковье эта сумма составляет 233 рубля. С каждого штрафа владелец камеры получает фиксированную премию вне зависимости от его размера. Средняя сумма оплачиваемого штрафа с учетом 50-процентной скидки составляет 340 руб., то есть в бюджет региона попадает чуть более 100 рублей.

Источник: https://m.fishki.net/2846111-skolyko-po ... rasse.html © M.fishki.net
отсюда же -
Также наш собеседник опроверг убеждение автомобилистов в том, что зарплата операторов зависит от количества штрафов по нарушениям, которые они зафиксируют. По его словам, у операторов фиксированная оплата труда — 210 рублей в час. «Считал штрафы я только первое время, ради спортивного интереса. Мой рекорд — 2500 штрафов за 12-часовую смену», — поделился сотрудник «УГМК-Телеком».

Источник: https://fishki.net/2846111-skolyko-polu ... rasse.html © Fishki.net

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#129 Сообщение АЗИЗА » 03 ноя 2019, 12:05

105 писал(а):Нет, ты не понял. Здесь особый случай. Люди в погонах, ведомые административным ресурсом, придумали себе частный бизнес и рубят бабло. Это не допустимо. В этом проблема. У них другие цели, они об этом забыли. Это не эффективно и пагубно сказывается на стране. Мерзкий бизнес.
Уважаемый, все это напоминает тех мышей, которые кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. Вас что, дьявол заставляет превышать разрешенную скорость? Сделайте волевое усилие над собой - не нарушайте ПДД. Даже если Вас никто не видит. И ВСЕ! Не кормите "бармалеев в погонах", и их мерзкий бизнес схлопнется. Что может быть легче?

105
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:51

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#130 Сообщение 105 » 03 ноя 2019, 12:08

Щас распутаем. Итак, «работяга»(оператор) получает фиксоплату по часам. Но если он развернёт камеру в лес, то его уволят, ибо Камера сработает в минус. Поэтому прячут, хитрят и т.д. Частная фирма ( тоже оператор) имеет уже свой процент, хотя правильнее фиксоплату от каждого штрафа (для нас неважно). Андерсьэнд?

105
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:51

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#131 Сообщение 105 » 03 ноя 2019, 12:13

АЗИЗА писал(а):
105 писал(а):Нет, ты не понял. Здесь особый случай. Люди в погонах, ведомые административным ресурсом, придумали себе частный бизнес и рубят бабло. Это не допустимо. В этом проблема. У них другие цели, они об этом забыли. Это не эффективно и пагубно сказывается на стране. Мерзкий бизнес.
Уважаемый, все это напоминает тех мышей, которые кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. Вас что, дьявол заставляет превышать разрешенную скорость? Сделайте волевое усилие над собой - не нарушайте ПДД. Даже если Вас никто не видит. И ВСЕ! Не кормите "бармалеев в погонах", и их мерзкий бизнес схлопнется. Что может быть легче?
Уважаемая, речь не обо мне, может у меня и машины нет. Я за то, чтобы этим занималось государство с целью снижения ДТП, а не частная фирма, прикрываемая админресурсом, с целью прибыли.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#132 Сообщение WingRabbit » 03 ноя 2019, 12:25

105 писал(а):Я за то, чтобы этим занималось государство с целью снижения ДТП, а не частная фирма, прикрываемая админресурсом, с целью прибыли.
+++
Именно это я и пытаюсь донести уже которую страницу подряд

105
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:51

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#133 Сообщение 105 » 03 ноя 2019, 12:31

«Мой рекорд — 2500 штрафов за 12-часовую смену», — поделился сотрудник «УГМК-Телеком».

Берём калькулятор. 233х2500=582 500 рублей доход фирмы с одной камеры в день. Пусть это пиковая цифра, но блин .... обалдеть.

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#134 Сообщение Варяг » 03 ноя 2019, 12:44

105 писал(а):В Подмосковье эта сумма составляет 233 рубля. С каждого штрафа владелец камеры получает фиксированную премию вне зависимости от его размера. Средняя сумма оплачиваемого штрафа с учетом 50-процентной скидки составляет 340 руб., то есть в бюджет региона попадает чуть более 100 рублей.

Источник: https://m.fishki.net/2846111-skolyko-po ... rasse.html © M.fishki.net
Мура тебе про документы, ты ему фишки нет. :lol:
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#135 Сообщение Пунктик » 03 ноя 2019, 12:49

WingRabbit писал(а):
105 писал(а):Я за то, чтобы этим занималось государство с целью снижения ДТП, а не частная фирма, прикрываемая админресурсом, с целью прибыли.
+++
Именно это я и пытаюсь донести уже которую страницу подряд
и при этом никак не можете ответить на мои вопросы о конкретных стац.камерах)
а также вас не смущает, что и они частникам дают %%)

105
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:51

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#136 Сообщение 105 » 03 ноя 2019, 12:53

Смущает. На мой взгляд, не должно быть частных камер.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#137 Сообщение Максим (дед) » 03 ноя 2019, 13:05

WingRabbit писал(а):Если во всей этой цепочке (от государства к радару) нет получающих проценты от штрафов частных лиц, готов публично признать свою неправоту и принести извинения всем, кого ввел в заблуждение, никаких проблем.
На сколько я знаю, чисто государственных камер нет (либо их процент ничтожно мал). Большая часть стационарок принадлежит Ростелекому, а не государству.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#138 Сообщение GFO » 03 ноя 2019, 13:08

Это гандопедорастия. Хочешь обеспечить БД вешай знак, пили лежачий полицейский. Если знак не помогает- вешай камеру и карай рублем. Именно в таком порядке, а не наоборот. Это пункт 1. Государство не имеет права делегировать так называемое "право на насилие" частным лицам. Даже в такой мелкой области как контроль административных правонарушений. Это омерзительно потому как не имеет ничего общего с целями достижение которых должно обеспечить право на насилие. Это пункт 2. И последнее. Этот весь песдетс начался после того как гомак с треногой прописался на мосту где ипать песдетс как гоняют. Это млять обеспечит окуенную безопасность на мосту. И никого не ипет что на мосту через 200 метров от этого йопаннаго места уже месяц как отключен светофор, и никаких телодвижений по его включению нет. Это три. Кто мне ещё чё расскажет обеспечении БД при помощи треноги в засаде?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#139 Сообщение Максим (дед) » 03 ноя 2019, 13:10

105 писал(а):Максим (дед), позвольте с вами не согласиться про «простых работяг», чтобы идти на такую работу нужно иметь приличную сучность, зарабатывая на других. Причём почти каждый, проезжающий мимо, очень плохо думает о работяге. Тут нужен особый характер, чувак зарабатывает и плевал на всех. Это раз. Получать 2тыс руб за поспать в машине - это два. Работенка не пыльная. И наконец, за камеру он отвечает. Если проспал, а ее сперли и утопили в болоте, то чувак попадёт на бабки.
Сучность иметь не надо, нужно иметь нужду в бабках. Не знаю, в чем сучность, если есть огромное количество более сучных профессий. Блин, ну я когда зарабатываю, я тоже плюя на многое, вы расскажите, кто зарабатывает не плюя на что-либо? Просидеть смену в машине достаточно сложно, потому что делать ты особо ничего не можешь, уйти не можешь, зимой совсем жопа. Это не простая работа, как кажется. В машинах стоят регистраторы, направленные на камеру, если с камерой что-то случается, то сторож просто передает запись, впрягаться за камеру он не обязан! Штрафа за порчу камеры нет.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#140 Сообщение jam » 03 ноя 2019, 13:56

На мосту камера стоит, знака нет. Ну и о какой в кизду безопасности может идти речь?

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#141 Сообщение aleks70.a » 03 ноя 2019, 14:23

ПДД ограничивают скорость в городе на отметке 60км/ч. Какое Вам еще нужно оповещение? Да, я лично за стационарные камеры на мосту, но на сеголня это решение самое дешевое для города. О том , что камера есть мне уже дцать человек сказали, написали, соответственно местные информированы.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#142 Сообщение jam » 03 ноя 2019, 14:33

aleks70.a писал(а):ПДД ограничивают скорость в городе на отметке 60км/ч. Какое Вам еще нужно оповещение? Да, я лично за стационарные камеры на мосту, но на сеголня это решение самое дешевое для города. О том , что камера есть мне уже дцать человек сказали, написали, соответственно местные информированы.
Да я не про себя. Полетит инь/янь не зная о камере, снесет пешеходов/раскурочит чью либо машину. Всем легче станет от того, что его могли бы штрафануть но накуевертил он на 500м раньше?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#143 Сообщение iron-cat » 03 ноя 2019, 14:44

105 писал(а):
АЗИЗА писал(а):
105 писал(а):Нет, ты не понял. Здесь особый случай. Люди в погонах, ведомые административным ресурсом, придумали себе частный бизнес и рубят бабло. Это не допустимо. В этом проблема. У них другие цели, они об этом забыли. Это не эффективно и пагубно сказывается на стране. Мерзкий бизнес.
Уважаемый, все это напоминает тех мышей, которые кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. Вас что, дьявол заставляет превышать разрешенную скорость? Сделайте волевое усилие над собой - не нарушайте ПДД. Даже если Вас никто не видит. И ВСЕ! Не кормите "бармалеев в погонах", и их мерзкий бизнес схлопнется. Что может быть легче?
Уважаемая, речь не обо мне, может у меня и машины нет. Я за то, чтобы этим занималось государство с целью снижения ДТП, а не частная фирма, прикрываемая админресурсом, с целью прибыли.
Это уже претензии к государству! Почему нет у них на это монополии? Также, как и на медицину кстати (это уже если поднимать вопрос глобально). Вот уже проскакивала здесь информация, что сейчас стали государственными все стационарные камеры. Даст бог, что и эти мобильные тоже монополизирует государство со временем. А пока вот так! ГИБДД не справляется и сотрудничает с этим бизнесом.
И еще раз повторю, почему также не бомбит от банков, от нотариусов, которые дерут за раз 2 000 за печать типовой бумажки, просто потому что есть лицензия, чтобы поставить печать и герб (и человек простой эти 2 000 отдаст, потому что тоже бывает безвыходная ситуация), а заработать на невнимательности водителя - это прямо кошмар и ужас. И ведь причем невнимательность - это только самая безобидная причина, так сказать. Есть же гонщики, которые вообще ПДД не уважают, и их тоже ловит эта камера, также, как и невнимательных. И все равно все это нарушения, которые справедливо наказываются.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#144 Сообщение iron-cat » 03 ноя 2019, 14:49

Чтобы не цитировать помногу: Алекс-70.а и Максим (дед), + 1 000 000!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#145 Сообщение мура » 03 ноя 2019, 14:52

Я ещё раз напомню. В США есть частные тюрьмы. А еще есть система залогов судебных и охотников за головами. То есть есть большая мировая практика, когда государство делегирует свои функции частникам. Контрактная армия тоже примерно оно. Поэтому переводить тему в плоскость государственного устройства карательных органов не очень перспективно. Но ненаказуемо.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#146 Сообщение iron-cat » 03 ноя 2019, 14:54

jam писал(а):
aleks70.a писал(а):ПДД ограничивают скорость в городе на отметке 60км/ч. Какое Вам еще нужно оповещение? Да, я лично за стационарные камеры на мосту, но на сеголня это решение самое дешевое для города. О том , что камера есть мне уже дцать человек сказали, написали, соответственно местные информированы.
Да я не про себя. Полетит инь/янь не зная о камере, снесет пешеходов/раскурочит чью либо машину. Всем легче станет от того, что его могли бы штрафануть но накуевертил он на 500м раньше?
Вот уже выше прозвучало: кто права не покупал, а на них учился, тот знает вообще-то про ограничение 60 км\ч в городе и близ населенных пунктов. Так простите, почему у нас оповещение о камере краеугольный камень, а не просто элементарное знание ПДД?!
Этот инь\янь пролетит и мимо предупреждения, и мимо стационарки, и мимо машины ДПС с мигалками, и тоже никому легче не станет.
Мобильные камеры работают против тех, кто слышит об их существовании и знает, что могут быть спрятаны в городе! Вот отсюда и эффект. А не так, что еду мимо стационарной камеры законопослушно и потом разгоняюсь.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#147 Сообщение мура » 03 ноя 2019, 14:56

Я вот какой вижу плюс. Найм людей на временные работы по договору подряда избавляет нас от содержания армии полицейских. Далее, я про робомобили опять. Скоро не нужно будет совсем это делать. Когда запустят роботакси, а это скоро, уверен, что все они будут оснащены следящей аппаратурой. И будут "стучать" на все происходящее вокруг.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#148 Сообщение jam » 03 ноя 2019, 15:00

Я Кролика понимаю...
Кошка, попробую донести свою мысль с другой стороны: лично я стараюсь не нарушать вне зависимости от наличия камер. Так же я немного очкую, что в меня может впороться гонщег из соседнего региона. Ещё один момент: я тыщи раз наблюдал как знак "камера" заставляет гонщегов сбрасывать скорость.
Сложив все сказанное, я буду увереннее себя чувствовать на мосту при наличии знака, а без него сама по себе камера нихрена не изменит.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#149 Сообщение iron-cat » 03 ноя 2019, 15:04

jam писал(а):Я Кролика понимаю...
Кошка, попробую донести свою мысль с другой стороны: лично я стараюсь не нарушать вне зависимости от наличия камер. Так же я немного очкую, что в меня может впороться гонщег из соседнего региона. Ещё один момент: я тыщи раз наблюдал как знак "камера" заставляет гонщегов сбрасывать скорость.
Сложив все сказанное, я буду увереннее себя чувствовать на мосту при наличии знака, а без него сама по себе камера нихрена не изменит.
Тут соглашусь.
И повторю еще раз: я тоже за стационарные камеры. И ЗА соблюдение правил установки мобильных камер. Насчет приезжих тупых вы правы!
Но еще раз: эффект от скрытных камер вот такой: работает именно на распространение информации о них. В теории и приезжий может бояться спрятанных хаотично камер!
Кстати есть же устройства, которые оповещают о камерах! У меня есть знакомые, которые такими устройствами пользуются.
Против полного идиота - еще раз повторю - не сработает ничего!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#150 Сообщение АЗИЗА » 03 ноя 2019, 15:26

GFO писал(а): Государство не имеет права делегировать так называемое "право на насилие" частным лицам. Даже в такой мелкой области как контроль административных правонарушений. Это омерзительно потому как не имеет ничего общего с целями достижение которых должно обеспечить право на насилие.
Где Вы тут увидели передачу "права на насилие"? Разве письмо со штрафом приходит не от государства, а от некого ООО? Разве штраф поступает на расчетный счет частника?
И еще о скрытом контроле. Возмущаемся, да. Типа "предупреждать заранее должны, что ведется видеонаблюдение, я бы и ехал по правилам...". А ведь это все равно как нассать в лифте, ибо никто не видит. В лифте запрещающих знаков тоже ведь нет. Хотя все равно ссут, наверное такие же вот "гонщики". Видеокамер-то нет...

Ответить

Вернуться в «Не флейм»