Частная стрельба по автомобилям камерой

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Камера контроля скорости на дороге от волонтёров

1. Гадство и пидерсия;
31
33%
2. Хорошо и нужно;
13
14%
3. Временная мера, надо смириться;
2
2%
4. Начало стукаческого режима в стране;
11
12%
5. Не дает никакого эффекта;
4
4%
6. Гадство, но полезно;
13
14%
7. Смотря где ставить;
9
9%
8. Не знаю;
2
2%
9. Автора опроса насадить на штатив и поставить на мосту.
10
11%
 
Всего голосов: 95

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#101 Сообщение Fduch » 03 ноя 2019, 01:53

iron-cat писал(а): Лед там не может дать такие эффекты, что прямо при скорости 60 столкновение. Опять же, как мне кажется. Не буду это прямо на 100 % утверждать...
Мост перекрывали из за обледенения. Об это свидетельствует то, что ждали пока машина дорожных служб не обработает реагентами.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#102 Сообщение iron-cat » 03 ноя 2019, 01:57

Ну я в курсе.)))
А потом следом было ДТП кстати уже после льда. (Когда уже все было очищено и обработано).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#103 Сообщение mat » 03 ноя 2019, 02:10

iron-cat писал(а):Одно и то же. Обсудили уже вдоль и поперек, что нет (конкретно у моста по крайней мере) никакого из-подтишка. Что знаки устанавливаются, Гидр написал.
Там две полосы, а знак только на одной стороне. Та же фура пойдёт или автобус, за которым Вы его можете и не заметить. Не информирование народа должным образом, так чтобы каждый знал о той или иной ситуации - вот от чего меня действительно бомбит в этой стране.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#104 Сообщение Prorab » 03 ноя 2019, 02:32

mat писал(а):Но так как мы всё-таки в правовом гос-ве с Вами живём, то очень хочется чтобы всё было по закону, а не исподтишка.
Во-первых, наверно «из».

И гос-ву до правового ещё срать и срать.

Поставьтте знаки 80 на мосту, НШ и сверхновом (убрав сорокеты в поворотах) — оборудуйте стационарными камерами и обнаружите ... рай, ядрён-батон, для всех: для камерщиков, гаишников и прочих невыезжающих из города билистов.


Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#106 Сообщение Prorab » 03 ноя 2019, 03:03

Хорошо, стреляйте «ис».

По знаку 80 что?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#107 Сообщение WingRabbit » 03 ноя 2019, 08:09

Бывший местный писал(а):
Максим (дед) писал(а):В Дубне смена стоит 2 тысячи (плюс 15 литров бензина), работник ничего не получает от штрафов, он не несет ответственности за целостность камеры, его не накажут и не оштрафуют, если камеру разобьют. Он получает камеру, ставит, ждет - все. Как ставить - учат. Никакого сакрального и магического подсмысла нет. Такие дела. И то, что на мосту ребята закрывают камеру своими машинами, чуваку тоже срать, он получит деньги за смену и все.
Ты сейчас Кролику =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= порвал, потому как вся его теория вот эта летит в задницу.
WingRabbit писал(а):Гадство и пидорство. Когда стоит петух с радаром - он не повышает уровень безопасности, и у него нет интереса чтобы все ехали по правилам. Ему наоборот надо, чтобы люди нарушали, а ему капала копеечка. То есть тут чистой воды конфликт интересов как с водителем, так и со здравым смыслом: на обочине появляется упырь, которому НАДО, чтобы люди ехали с нарушением.
Получается, что тому работнику абсолютно =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= нарушают там или нет, он свои деньги по-любому получит. И все эти 4 страницы, что Кроль с пеной у рта пытается сказать, что тот мужик упырь абсолютное враньё.
Кроль и слился сразу с форума, как Барахолка это написал, хотя был онлайн. Хотя мог бы и извиниться за свой петушиный наезд.
Ты за языком следи, во-первых.
Во-вторых, ещё раз, простой вопрос: при установке частной камеры есть лицо (не государственная структура) которому идёт процент от полученных штрафов? Тот факт, что частник не садится сам, а как сутенёр расставляет по точкам своих обезьянок с радарами, сути не меняет. Есть частное лицо, которому идёт процент с полученного водителями штрафа, и этому частному лицу выгодны нарушения водителями ПДД.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#108 Сообщение ROLF_ » 03 ноя 2019, 08:12

Кто из вас едет 20 км/ч при знаке 20?
А ехали бы! Если бы знали что по всему городу в разных местах скрытые камеры, от которых придёт мизерный гадкий штраф. Я за повышение размеров штрафов и соблюдение скоростного режима. А уж радар или парень с треногой - нет разницы. Едь по правилам.
Peace&love

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#109 Сообщение WingRabbit » 03 ноя 2019, 08:13

Если во всей этой цепочке (от государства к радару) нет получающих проценты от штрафов частных лиц, готов публично признать свою неправоту и принести извинения всем, кого ввел в заблуждение, никаких проблем.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#110 Сообщение ROLF_ » 03 ноя 2019, 08:16

WingRabbit писал(а):которому идёт процент от полученных штрафов? Тот факт, что частник не садится сам, а как сутенёр расставляет по точкам своих обезьянок с радарами, сути не меняет. Есть частное лицо, которому идёт процент с полученного водителями штрафа, и этому частному лицу выгодны нарушения водителями ПДД.
Ну так оставим же его без зарплаты! Будем ехать не превышая!
Peace&love

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#111 Сообщение WingRabbit » 03 ноя 2019, 08:19

Мне ещё раз повторить, что я ни разу штрафы с таких камер не получал?

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#112 Сообщение ROLF_ » 03 ноя 2019, 09:26

Ну так и я. Я вообще таксопассажир
Peace&love

105
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:51

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#113 Сообщение 105 » 03 ноя 2019, 09:59

Максим (дед), позвольте с вами не согласиться про «простых работяг», чтобы идти на такую работу нужно иметь приличную сучность, зарабатывая на других. Причём почти каждый, проезжающий мимо, очень плохо думает о работяге. Тут нужен особый характер, чувак зарабатывает и плевал на всех. Это раз. Получать 2тыс руб за поспать в машине - это два. Работенка не пыльная. И наконец, за камеру он отвечает. Если проспал, а ее сперли и утопили в болоте, то чувак попадёт на бабки.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#114 Сообщение мура » 03 ноя 2019, 10:08

Ну иак можно много профессий перечислить. Полицию, судебных приставов, коллекторов, судей, вохру, офицеров, палачей в конце концов.

105
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:51

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#115 Сообщение 105 » 03 ноя 2019, 10:54

Нет, ты не понял. Здесь особый случай. Люди в погонах, ведомые административным ресурсом, придумали себе частный бизнес и рубят бабло. Это не допустимо. В этом проблема. У них другие цели, они об этом забыли. Это не эффективно и пагубно сказывается на стране. Мерзкий бизнес.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#116 Сообщение мура » 03 ноя 2019, 10:58

105 писал(а):Нет, ты не понял. Здесь особый случай. Люди в погонах, ведомые административным ресурсом, придумали себе частный бизнес и рубят бабло. Это не допустимо. В этом проблема. У них другие цели, они об этом забыли. Это не эффективно и пагубно сказывается на стране. Мерзкий бизнес.
Ну вот я пока не понял, как этот частный бизнес рубит бабло. Нет же подтверждений, что идет какой-то процент от штрафов. То, что это все содержится на деньги от штрафов - понятно. Но и тюрьмы содержатся на мои налоги. И обычные гаишники. Тут я не вижу разрыва шаблона. Это он самый и есть, шаблон-то.

Кстати, боковик, в США огромное количество тюрем - частные. Обычный бизнес. И им, видимо, выгодно иметь и преступность и огромный карательный аппарат.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#117 Сообщение Пунктик » 03 ноя 2019, 11:00

WingRabbit писал(а):Если во всей этой цепочке (от государства к радару) нет получающих проценты от штрафов частных лиц, готов публично признать свою неправоту и принести извинения всем, кого ввел в заблуждение, никаких проблем.
может, хоть на этот вопрос ответите - стационарные камеры исключительно государству принадлежат?)))
п.с. + Барахолка вам написал, что у частника с тренгой фиксоплата, а не %, про который вы продолжаете писать

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#118 Сообщение bender » 03 ноя 2019, 11:01

Шмякнул за "хорошо и нужно" - в свое время наслушался в суде персонажей подобных тем, кто топит здесь за "гадство и пидарство", как-то кроме брезгливости ничего их аргументы не вызывали. Не люблю жидких на расправу.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#119 Сообщение Пунктик » 03 ноя 2019, 11:02

iron-cat писал(а):
mat писал(а):
iron-cat писал(а): Без превышения скорости в ДТП попасть трудно.
Вот не надо ля-ля. Я Вам могу сейчас столько примеров привести.
Камеры нужны как не крути. Но так как мы всё-таки в правовом гос-ве с Вами живём, то очень хочется чтобы всё было по закону, а не исподтишка.
Конкретно на мосту, мне кажется, превышение скорости - единственная причина ДТП. Не, ну разумеется при условии трезвости, исправности авто и т. д. Лед там не может дать такие эффекты, что прямо при скорости 60 столкновение. Опять же, как мне кажется. Не буду это прямо на 100 % утверждать... А примеры приведите. Мне интересно. (Если про мост, то тем более).
лед что угодно может дать. особенно, если еще на летней. знакомые об бордюр 01.11 тормозили, тк иначе вообще никак, хоть и скорость была низкой

105
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:51

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#120 Сообщение 105 » 03 ноя 2019, 11:13

Ребяты, треноги - частные. Это их бизнес, у них есть процент. Чем больше нарушений, тем им лучше. Стационарные камеры - государственные.

https://zakon-navigator.ru/trenogi-na-d ... o-li-jeto/

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#121 Сообщение Пунктик » 03 ноя 2019, 11:16

не везде стационарные = государственные. в Москве - уже да. в других местах не все.
да, говорят, что со временем стационарные все уйдут к государству.
а изначально их большинство (если не все) было от частников, которые получали за них %% от гос-ва

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#122 Сообщение мура » 03 ноя 2019, 11:17

Там нет ни одной ссылки на получение процента. Ни скана документа такого. То есть: там написал автор, что они получают процент. А я могу тут написать, что нет, нет процента. Слово против слова.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#123 Сообщение АЗИЗА » 03 ноя 2019, 11:27

Fduch писал(а): Изображение
Профигачивать будут такой гребёночкой из камер. Ну а чо? Четырёхкратный бонус и поток бабла.
Если драйвер - отмороженный идиот, то пусть платит. И пусть не оскудеет карман придурка.
И да, садясь за руль всегда следует не только memento mori (помни, что смертен), но и помнить о скрытой камере контроля скорости. Тогда жизнь сразу обретает смысл. Скрытая камера - она как Всевышний. Его тоже никто не видит, но за грехи Господь наказывает. Обижаться бесполезно. :smile:


105
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:51

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#125 Сообщение 105 » 03 ноя 2019, 11:29

В Подмосковье эта сумма составляет 233 рубля. С каждого штрафа владелец камеры получает фиксированную премию вне зависимости от его размера. Средняя сумма оплачиваемого штрафа с учетом 50-процентной скидки составляет 340 руб., то есть в бюджет региона попадает чуть более 100 рублей.

Источник: https://m.fishki.net/2846111-skolyko-po ... rasse.html © M.fishki.net

Ответить

Вернуться в «Не флейм»