Интервью Марка 2019 (берет Popser)

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Интервью Марка 2019 (берет Popser)

#51 Сообщение NoCorruption! » 13 окт 2019, 20:42

godzilla писал(а):
GFO писал(а): если доход семьи не превышаеть 125 тыс долларов в год то учеба Стенфорде как и в других вузах СШП бесплатна.
=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить==

astanavites pojaluista, ja vyidy
:ROFL: :Yahoo!:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Интервью Марка 2019 (берет Popser)

#52 Сообщение NoCorruption! » 13 окт 2019, 20:48

GFO писал(а):если доход семьи не превышаеть 125 тыс долларов в год то учеба Стенфорде как и в других вузах СШП бесплатна. Распостраняется на граждан других государств
для начала задумайся, а почему так мало чёрных и латиносов в универах в процентном отношении?
только не вздумай говорить, что у них очевидно результаты ЕГЭ ниже для поступления в вуз, так как это уже расизм.
Последний раз редактировалось NoCorruption! 14 окт 2019, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Интервью Марка 2019 (берет Popser)

#53 Сообщение NoCorruption! » 13 окт 2019, 20:56

а... ну да, люди с малым доходом могут претендовать на FAPSA -- программа для малоимущих,
чтобы взять кредит на частичную оплату обучения под небольшой (5%) процент, что потом всю жизнь отдавать некоторым приходится.
GFO писал(а):Распостраняется на граждан других государств
слава тебе, Всевышний, что это не так, а даже наоборот! :Bravo:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Интервью Марка 2019 (берет Popser)

#54 Сообщение watch » 13 окт 2019, 22:48

На самом деле несколько стипендий в год в универах США дают, но особо одаренным, в том числе, в общественной деятельности. И это очень хорошо, что больше людей поучатся и поживут (не туристами) на Западе, лучше поймут как что устроено в мире и расскажут об этом друзьям и близким.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Интервью Марка 2019 (берет Popser)

#55 Сообщение NoCorruption! » 14 окт 2019, 00:34

watch писал(а):На самом деле несколько стипендий в год в универах США дают
капелючка в море, если не говорим о псевдо-студентах, что приносят некоторым универам в год более 100 лямов, да подпитывают затем национальные спортивные федерации.
watch писал(а):И это очень хорошо, что больше людей поучатся и поживут (не туристами) на Западе, лучше поймут как что устроено в мире и расскажут об этом друзьям и близким.
так за лотерею грин-кард рассуждали :ROFL:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Интервью Марка 2019 (берет Popser)

#56 Сообщение NoCorruption! » 14 окт 2019, 04:31

maks., писал(а):Здравствуйте, Марк, за чей счет Даша Навальная поступила в Стэнфорд?
интересный вопрос..
Не, не в плане ФБК и Навального,
а в плане поступления в престижный частный вуз (Гарвард[1], Стенфорд[2], Ейл[3]) с небольшим числом студентов[4] (6000-7000).
[1] - Endowment $40.9 billion
[2] - Endowment $26.5 billion
[3] - Endowment $29.4 billion
[4] - undergraduate, 1-4 курсы.

Возможно ли одним ЕГЭ (SAT, ACT) за 100 баллов?
Из каких же американских школ поступают в эти частные вузы?

Best Private High Schools

100% выпускников поступают в престижние вузы
Phillips Exeter Academy - полный пансион $49,880/год
Niche users from this school are most interested in the following colleges: Popular Colleges
Harvard University 183 Students
Yale University 160 Students
Columbia University 159 Students
Stanford University 138 Students
....
Endowment: 1.25 billion USD на 1096 студентов!!!!

Phillips Academy - полный пансион $55,800/год
Harvard University 136 Students
Yale University 121 Students
Brown University 120 Students
Stanford University 109 Students
....
Endowment: 1.105 billion USD на 1131 студентов

и учиться надо 4 года в таких школах....
Специальные подготовительные школы для "кого-то бесплатных" престижных универов.

Мне кажется, что годовой доход тех, кто смог осилить подобные школы, так явно за k$150,
и их эти льготы не касаются.

Интересно было бы их (университетскую) реальную статистику глянуть (с каких школ пришли, сколько платят).

--------------------------
Самый большой универ в Штатах по числу студентов -- Университет Центральной Флориды :
Students 68,569
Endowment: 0.183 billion USD
Estimated annual cost for undergraduate students is
* $17,295 for Florida residents,
* $33,392 for non-Florida residents.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Интервью Марка 2019 (берет Popser)

#57 Сообщение watch » 14 окт 2019, 07:04

Вот я не вижу никакой проблемы в том, на какие средства дочь (?) Навального там учится. Я уверен, что дети видных мировых общественных лидеров могут получить гранты на обучение от какого-нибудь фонда, например. Ездят же дети по обмену, есть патронажные семьи (или как они называются) по обмену, изучают там жизнь, учатся, потом поступают, наподобие Ла Кросса для Дубны в прежние годы. Но в этом нет проблемы. Проблема мне видится в другом. Вы не обратили внимание, что и те, кто за власть, бизнесмены, олигархи, чиновники, и даже оппозиционеры хотят своим детям дать возможность жить за границей. Ну просто все как один:( . А вот это уже печально.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Интервью Марка 2019 (берет Popser)

#58 Сообщение NoCorruption! » 14 окт 2019, 08:14

watch писал(а):Вот я не вижу никакой проблемы в том, на какие средства дочь (?) Навального там учится. Я уверен, что дети видных мировых общественных лидеров могут получить гранты на обучение от какого-нибудь фонда, например. Ездят же дети по обмену, есть патронажные семьи (или как они называются) по обмену, изучают там жизнь, учатся, потом поступают, наподобие Ла Кросса для Дубны в прежние годы. Но в этом нет проблемы. Проблема мне видится в другом. Вы не обратили внимание, что и те, кто за власть, бизнесмены, олигархи, чиновники, и даже оппозиционеры хотят своим детям дать возможность жить за границей. Ну просто все как один:( . А вот это уже печально.
К кому это обращаетесь?
Если ко мне, то мимо. Читайте внимательно вступление.
Меня как раз-таки интересовал момент поступления в данные вузы в своих личных целях.
Понял, что подобные интернаты не потянуть на сей день, а "политического подспорья" (блоги, публикации, соответствующие друзья) нема.
А кто захочет, так может этот "анализ" уже и к Навальному применить, и к другим политикам, и тд.


Кстати, ваши фразы противоречивы
И это очень хорошо, что больше людей поучатся и поживут (не туристами) на Западе, лучше поймут как что устроено в мире и расскажут об этом друзьям и близким.
и
что и те, кто за власть, бизнесмены, олигархи, чиновники, и даже оппозиционеры хотят своим детям дать возможность жить за границей. Ну просто все как один:( . А вот это уже печально.
олигарх = бизнесмен по определению
чиновник = бизнесмен при власти*
оппозиционер = бизнесмен при политике*

Помимо желания, должны быть и возможности. Бизнесмены могут себе подобное позволить.

* - в некоторых странах
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Mamothy
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:18

Re: Интервью Марка 2019 (берет Popser)

#59 Сообщение Mamothy » 14 окт 2019, 17:08

GFO писал(а): если доход семьи не превышаеть 125 тыс долларов в год то учеба Стенфорде как и в других вузах СШП бесплатна. Распостраняется на граждан других государств. Если родители зарабатывают меньше 65 тыс, то еще и компенсируют проживание и хавку в кампусе. Кстати в Женеве и Сорбонне обучение для интстранцев дешевле чем для граждан. 550 и 306 долларов соответственно. Для сравнения 4800 баксов МГУ, МГИМО от 7 до 14 килобаксов, Бауманка от 4 до 8 килобаксов
Сын моего однокурсника, проживающего в Минске отучился в MIT бесплатно, поскольку доход его родителей составлял что-то около 200-300 долларов в месяц. Университеты находят фонды для талантливых&бедных студентов.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Интервью Марка 2019 (берет Popser)

#60 Сообщение godzilla » 14 окт 2019, 17:15

Mamothy писал(а): однокурсника
Mamothy писал(а): проживающего в Минске
Mamothy писал(а): доход около 200-300 долларов в месяц
послал бы бабла братишке

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Интервью Марка 2019 (берет Popser)

#61 Сообщение watch » 14 окт 2019, 21:53

Mamothy писал(а):Университеты находят фонды для талантливых&бедных студентов.
Это именно так и есть для талантливых, потому что беда топовых универов в том, что они задорого выдают диплом - пропуск в профессию и upper middle class деткам богатых. Но те, естественно не будут напрягаться по учебе, а будут строить networkи на будущее в основном, на cocktail party. И им в класс нужны реально способные ребята, поднимать общий уровень, помогать соученикам по учебе и т.д. Такая же стратегия и у российских топовых ВУЗов: наберут платников-неучей, а к ним немного бюджетников-олимпиадников, чтоб тех тащить. И вот тут-то нужен процент бедных, но способных.

вернова3а
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:12

Re: Интервью Марка 2019 (берет Popser)

#62 Сообщение вернова3а » 15 окт 2019, 00:20

Ronin писал(а):
мура писал(а):Ронин. Я еще раз спрошу: ты с какого перепугу удалил ДВА раза в фейсбуке на Живая Дубна это интервью? Для Живая Дубна это интервью полностью подходит по теме. Отчего ты, как админ этого ресурса, удалил это интервью?

Для остальных: в фейсбучной группе Раскрути Дубну это интервью висит и будет висеть всегда.
Объясняю, разговор двух закадычных друзей на пространные темы в пивнухе не имеет никакого отношения к нашему городу, таким образом можно такое интервью каждую пятницу-субботу в барах Дубны записывать. Животрепещущие темы для города подняты не были, потому и удален, что не замусоривать ленту и не перекрывать более важные темы, как например перекопанный Дендропарк, который выложили ранее.

Да и депутат вроде в Дубне не прописан?! :wink:

Так что не надо меня учить модерировать ресурс, я не хочу чтобы он превращался в помойку. 8)
я правильно понимаю, что пивнуха - это кафе "Высоцкий" в ДК Мир, а фоточки радуги, мостов и объявлений на домах - это сильно более животрепещущие темы для города, чем это интервью?

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Интервью Марка 2019 (берет Popser)

#63 Сообщение NoCorruption! » 15 окт 2019, 06:18

watch писал(а):
Mamothy писал(а):Университеты находят фонды для талантливых&бедных студентов.
Это именно так и есть для талантливых, потому что беда топовых универов в том, что они задорого выдают диплом - пропуск в профессию и upper middle class деткам богатых. Но те, естественно не будут напрягаться по учебе, а будут строить networkи на будущее в основном, на cocktail party. И им в класс нужны реально способные ребята, поднимать общий уровень, помогать соученикам по учебе и т.д. Такая же стратегия и у российских топовых ВУЗов: наберут платников-неучей, а к ним немного бюджетников-олимпиадников, чтоб тех тащить. И вот тут-то нужен процент бедных, но способных.
как же всё перемешано... :bad:
а сравнить стратегию университетов Лиги Плюща с российскими универами под шумок cocktail party это песня! :lol:
просто наличие одного из компонент як "золотая" медаль или миллион наличкой на обучение недостаточно для поступления в университеты Лиги Плюща.
Реально думаете, что студенты в частных школах-интернатах специализируются на этикете,
и потому у них Average SAT 1430 и Average ACT 33? ;)
Их там вообще обучают ещё тому, каким образом дополнительные балы набрать для поступления.
Разнообразная социальная активность, сочинения-статейки на якобы важные для общества вопросы и тд.

Если Endowment $40.9 billion, то можно и покрыть пару сотен студентов, доход родителей которых меньше 65 штук*,
а потом говорить, что вот какая у нас крутая социалка!

*Кстати, Real Median Family Income in Massachusetts (хде Гарвард) около 100 штук.

Фонды (сколаршип, гранты) есть во всех вузах, думаю.
Только вот какой процент студентов их получает, какую сумму в процентном соотношении от всей стоимости обучения?
Больше вероятность старшекурснику за хорошую учёбу.
Но всё равно платить придётся. Есть FAPSA (уже говорил), также универы предлагают студентам работу на объектах универа во внеурочное время.

Какие первопричины оставления обучения в универе?
1. FINANCIAL REASONS
2. ACADEMIC FAILURE
3. FAMILY ISSUES
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»