Оплата налогов на почте.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Оплата налогов на почте.

#1 Сообщение нат » 30 сен 2019, 17:41

Пришло письмо из Нижнего Новгорода.Заказное.Удивилась и побежала ни почту.
Оказалось налог за квартиры.Предложили оплатить прямо на почте.Внимание! Берут комиссию 30 руб.У меня два налога-60 руб.
Из Нижнего Новгорода-свободная сортировка писем как объяснили.


ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Оплата налогов на почте.

#3 Сообщение ник. » 30 сен 2019, 18:50

Теперь знаю.)

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Оплата налогов на почте.

#4 Сообщение Витек » 01 окт 2019, 08:33

Федеральная налоговая служба подтверждает информацию об участившихся случаях мошенничества с уведомлениями об уплате налогов: россияне получают лже-требования об оплате налогов. Реквизиты, указанные в письмах, принадлежат мошенникам.

«Вчера получил письмо, якобы из налоговой инспекции, с требованием оплатить налоговые сборы. Письмо очень похоже на оригинальное, содержит QR код для ввода данных со смартфона. - рассказывает один из получивших письмо от мошенников, - Первое, что бросилось в глаза, - это непривычно высокая сумма налогового сбора. При попытке оплатить, воспользовавшись qr-кодом, сумма оказалась значительно выше. Прервав операцию, я зашёл на сайт налоговой службы, ввёл свой индивидуальный налоговый номер и выяснил, что необходимая для оплаты сумма в несколько раз меньше, нежели сумма, указанная в тексте письма, не говоря о той, какая должна была списаться после ввода qr-кода».

В федеральной налоговой службе сообщили, что не имеют отношения к рассылке писем с превышением размеров оплаты. В пресс-службе ведомства настоятельно рекомендуют проверять все данные в «Личном кабинете налогоплательщика».

Накануне о мошенниках сообщил Минтруд, от имени ведомства неизвестные уведомляют в социальных сетях и мессенджерах о «выводе денежного пособия» на сумму 115 тысяч рублей. Таким образом они получают личные данные пользователей.

https://www.novostroy.ru/buildings/

Ответить

Вернуться в «Не флейм»