Протесты и политзаключенные в современной России

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#376 Сообщение Anthony » 05 окт 2019, 19:09

wolver писал(а):Странно как-то то, что пока Грета не призывает.
Странно как-то, что wolver пока не обсуждает фильм, который сейчас снимает Михалков.

Зачем приписывать свои мысли другим людям? Вам надо, Вы призывайте. Тогда не будет странно.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

wolver
Сообщения: 8988
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#377 Сообщение wolver » 05 окт 2019, 21:26

Anthony писал(а): Странно как-то, что wolver пока не обсуждает фильм, который сейчас снимает Михалков.
Грету обсуждать гораздо интереснее, чем какого-то там Михалкова. Про него всё давно известно и понятно, а Грета вносит свежую струю в умы землян, завораживает своей наивной и эклектичной энергетикой. Тут есть над чем поприкалываться.
Anthony писал(а): Зачем приписывать свои мысли другим людям? Вам надо, Вы призывайте. Тогда не будет странно.
Действительно зачем? :unknown: Мне вообще ничего не надо, я никому ничего не приписываю и не призываю, как кажется Anthony. А когда кажется что-то, то рекомендуются креститься, многим вроде бы помогает. Призывы - это специализация большевиков и либерастов. Я же себя ни к тем ни к другим как-то вот пока не отношу и всего лишь высказываю некоторые свои предположения, зная как на Западе умеют использовать таких вот "Грет" для продвижения нужных общечеловековых ценностей. :wink:


Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#379 Сообщение Anthony » 06 окт 2019, 02:07

wolver писал(а):Грету обсуждать гораздо интереснее
В прошлые выходные попал на программу Время. Там около 15 мин обсуждали и осуждали какую-то шведку, которая борется за экологию. Потом тоже около 15 мин радостно рассказывали про парад детей в каком-то городе, который как бы за Тимура, Амура и тигров.

Страдая запингом, вчера попал на телеканал "Россия 24". Там призывали сать в душевую кабину. О май гот! Куда катится мир?!

И весь этот бред за бюджетные деньги.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

wolver
Сообщения: 8988
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#380 Сообщение wolver » 06 окт 2019, 08:14

Anthony писал(а): В прошлые выходные попал на программу Время. Там около 15 мин обсуждали...
Страдая запингом, вчера попал на телеканал "Россия 24"...
Если профессор Преображенский из "Собачьего сердца" Булгакова советовал своему коллеге не читать до обеда советских газет, то я могу посоветовать не смотреть теле-ящик, особенно на ночь глядя. Лучше читайте и смотрите новости и всё остальное в интернете, а то вот понасмотрятся всякого по этому самому ящику и потом появляются темы про бессонницу и методы героической борьбы с ней. Я вот даже бесплатную развлекуху с хохлами на всяких токоватых шоу смотрю на ютюбе в записи. :wink:

wolver
Сообщения: 8988
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#381 Сообщение wolver » 06 окт 2019, 20:51

Британская полиция взяла штурмом здание, в котором эко-активисты хранили оборудование для готовящихся акций протеста в Лондоне. 10 человек арестованы. Заметьте, арестованы не за участие в незаконной акции, а просто даже за одну её подготовку. И почему-то правозащитники не возвысили свой трубный голос в защиту невинно арестованных? :(
https://twitter.com/damiengayle/status/11804829...

wolver
Сообщения: 8988
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#382 Сообщение wolver » 09 окт 2019, 00:09

Почему же в России нынешним летом не сработали многократно апробированные англо-саксами цветасто-майданутые технологии? :unknown:

https://rg.ru/2019/10/08/reg-cfo/silovi ... iiami.html
Правоохранители смогли предотвратить массовые беспорядки с тяжелыми последствиями для граждан и городской инфраструктуры, заявил заместитель начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России Юрий Денисенко. Во вторник он принял участие в заседании комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета.
"В результате четких и тактически грамотных действий сотрудников полиции и Росгвардии во взаимодействии с сотрудниками других правоохранительных органов не было допущено массовых беспорядков, повлекших тяжкие последствия для граждан и инфраструктуры нашего города", - сказал он.
Члены сенаторской комиссии, по словам ее руководителя Андрея Климова, получили "материалы о намеренной подготовке массовых беспорядков в Москве". Кроме того, парламентарии обнаружили "подстрекательские советы" о том, как во время массовых беспорядков в центре столицы использовать пиротехнику, дымовые шашки, как изготавливать из подручных средств импровизированное оружие.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#383 Сообщение Anthony » 09 окт 2019, 01:09

:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

wolver
Сообщения: 8988
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#384 Сообщение wolver » 09 окт 2019, 09:15

Anthony писал(а)::Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
:Rose:

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#385 Сообщение В. А. » 28 окт 2019, 14:17

Наверное, это будет здесь уместно:
Если почитать отечественный Facebook, то картина русского мира будет выглядеть как строго биполярная структура. На одном полюсе находится русская образованная общественность, олицетворяющая собой носителей нравственной вертикали, сакрального знания и абсолютного добра, а на другом – тот самый проклятый и забитый народ, служащий почвой для любых манипуляций власти и вообще тянущий страну в пропасть тоталитаризма.
Судя по страстному желанию интеллигенции отряхнуть прах народа со своих ног, диалог между двумя составляющими русского социума если и возможен, то только матом.
...
На сцену истории снова стали выходить образованные сословия, но теперь свою задачу они видели не в том, чтобы осчастливить народ социальной справедливостью, а в том, чтобы просто удалить народ из зала. За широкой народной спиной об этом самом народе стало принято говорить только гадости. В новой пьесе о русском народе последний играет исключительно отрицательную роль морального урода, который только и норовит обидеть хрупкого и ранимого интеллигента.
https://www.gazeta.ru/column/andreeva/12767030.shtml

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#386 Сообщение мура » 28 окт 2019, 18:19

Этот человек просто не понимает, как работает лента в фейсбуке или иных соцсетях. Вы просто настраиваете свою ленту под себя. И если вы делаете это бессознательно, нормально, по-человечески, как в жизни, то у лента подстраивается под вас. И если вы умышленно не станете подписываться на противных вам персонажей и м у даков, если вы будете их банить, то через некоторое время у впс лента бытет выглядеть так, как вы неосознанно хотите. У фашиста будет состоять только из милых ему людей и пабликов. У верующего - только из его. Либералу будет казаться, что в мире практически все разделяют его взгляды, остальных мало, хотя они есть. От и все.

Да, нужно брать и путать свою ленту, своих роботов, которые учитывают ваши предпочтения. Подписываться на разное. Тогда вы будет видеть разное. Но я не хочу даже для разнообразия и объективного получения новостей подписываться и а Соловьева, 1 канал или Вестник христианина. Не хочу читать это. Достаточно того, что я знаю достаточно м у даков и без них. И иногда тут они постят всякую пихню тоннами.

Не хочу я заходить на сайты с китайскими фуфловыми кроссовками, мне хватает Пума и Асикс. Но я знаю, что они существуют, я их на улице вижу.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#387 Сообщение Максим (дед) » 28 окт 2019, 19:52

мура писал(а):....Не хочу я заходить на сайты с китайскими фуфловыми кроссовками, мне хватает Пума и Асикс. Но я знаю, что они существуют, я их на улице вижу.
Очень правильно говоришь, только обязательно надо себе отдавать адекватный отчет о том, что есть еще, например, adidas и есть adibas (ты об этом тоже говоришь), но владельцы обеих марок могут считать, что наличия Пумы и Асикса вообще не обязательно, а их адидас и адибас круче. И с какой-то стороны это имеет место быть. А с этим пониманием у нас туго. Хотя еще туже у нас с тем, что кто-то вообще не носит кроссовки и кричит, что ходить в них не правильно. А кто-то, что они стоят непомерно и вообще грешно ходить в чем-то кроме лаптей. Как-то так. :smile:
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#388 Сообщение lik » 28 окт 2019, 20:13

статейка не про Facebook,а про то что некая журнашлюшка посидев в фейсбуке и у телевизора с Малаховым вдруг обнаружила в своём воображении противостояние народа и интеллигенции, и настрочив много букв,получила денюжку в качестве поощрения за свой нелёгкий труд

tru65
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#389 Сообщение tru65 » 28 окт 2019, 21:13

В. А. писал(а):Наверное, это будет здесь уместно:
Если почитать отечественный Facebook, то картина русского мира будет выглядеть как строго биполярная структура. На одном полюсе находится русская образованная общественность, олицетворяющая собой носителей нравственной вертикали, сакрального знания и абсолютн..
https://www.gazeta.ru/column/andreeva/12767030.shtml
Прочитал.
имхо локальный конфликт раздут до вселенской катастрофы.
Зачем? Имхо заказчик - проповедники ювенальной юстиции.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#390 Сообщение lik » 28 окт 2019, 22:38

tru65 писал(а): имхо локальный конфликт раздут до вселенской катастрофы.
Зачем? Имхо заказчик - проповедники ювенальной юстиции.
порадовал первоисточник всей этой требухи - прошлогодний сюжет "Пусть говорят" Малахова. Чо,супер! Не смотрите ТВ?нате вам,пережёвывайте,чтоб не лезли вам в голову наши экономические и политические реформы :bad:

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#391 Сообщение _DOK » 28 окт 2019, 23:11

" а за Козла ответишь!" (с)
Арбитражный суд столицы вынес решение по делу блогера Навального против комбината питания «Московский школьник». По результатам рассмотрения дела, чрезмерно активный блогер и его «Фонд борьбы с коррупцией» должны выплатить более 88 млн рублей в пользу «Московского школьника» за клевету о массовом отравлении детей некачественными продуктами. Помимо этого, скандалистам придется публично опровергнуть обвинения, которые они распространяли при помощи «обличающих» видеороликов.
инвестицЫи грантов сща в бюджет РФ :D

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#392 Сообщение абориген » 29 окт 2019, 11:52

_DOK писал(а):" а за Козла ответишь!" (с)
Арбитражный суд столицы вынес решение по делу блогера Навального против комбината питания «Московский школьник». По результатам рассмотрения дела, чрезмерно активный блогер и его «Фонд борьбы с коррупцией» должны выплатить более 88 млн рублей в пользу «Московского школьника» за клевету о массовом отравлении детей некачественными продуктами. Помимо этого, скандалистам придется публично опровергнуть обвинения, которые они распространяли при помощи «обличающих» видеороликов.
инвестицЫи грантов сща в бюджет РФ :D
1. Штраф прилетел за ролик, где сотрудница комбината "Московский школьник" рассказала, что детям поставляют мясо третьего сорта и консервы с червями. Комбинат связан с поваром Путина Пригожиным. Осенью только в одном ЮВАО Москвы было массовое заболевание детей в детсадах дизентерией. Но ведь известно, что все дела, связанные с Пригожиным неподсудны.
2. В Замоскворецком суде представитель минюста заявил, что не может ни представить ни даже назвать ни одного финансового документа, который бы подтверждал иностранное финансирование ФБК Навального.

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#393 Сообщение В. А. » 29 окт 2019, 15:13

мура писал(а):Этот человек просто не понимает, как работает лента в фейсбуке или иных соцсетях. Вы просто настраиваете свою ленту под себя. И если вы делаете это бессознательно, нормально, по-человечески, как в жизни, то у лента подстраивается под вас. И если вы умышленно не станете подписываться на противных вам персонажей и м у даков, если вы будете их банить, то через некоторое время у впс лента бытет выглядеть так, как вы неосознанно хотите. У фашиста будет состоять только из милых ему людей и пабликов. У верующего - только из его. Либералу будет казаться, что в мире практически все разделяют его взгляды, остальных мало, хотя они есть. От и все.
Так разве ж кто-то спорит с этим? Речь и идёт о том, что представлена квинтэссенция как раз либерально-протестующей "ленты".
tru65 писал(а):имхо локальный конфликт раздут до вселенской катастрофы.
Отправное событие в данном случае не столь важно. Не о нём вообще речь. А насчет "раздутия" не соглашусь - кругом полно вещающих именно в таком стиле про "отсутствие самосознания у россиян", "76% быдла", "царь приказал, холопы проглотили" и т. д. Далеко ходить не надо - и на этом форуме подобного добра достаточно.
Вообще, высокомерие - отличительная черта наших профессиональных протестующих. Если их собственные предводители величали даже своих рядовых сподвижников баранами, пингвинами и овощами, то что же достается прочему "плебса"? Вот именно поэтому нет и не будет поддержки им от "ширнармасс".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#394 Сообщение мура » 29 окт 2019, 15:21

В. А. писал(а): Так разве ж кто-то спорит с этим? Речь и идёт о том, что представлена квинтэссенция как раз либерально-протестующей "ленты".
Так я и говорю: не ходите туда. Ну вот странно будет мне, болельщику ЦСКА, ходить на фанатский сайт Спартака или какойнить паблик ультрас, и потом страдать публично от того, что там "представлена квинтэссенция" спартачизма. И ваще не уважаются кони, и нет никакого объективного признания заслуг армейцев. А ещё там меня посылают на кол, и грозят вырезать сердце и засунуть в жопу. Удивительно было бы туда ходить, вы ё бы ваться и потом страшно удивляться.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#395 Сообщение lik » 30 окт 2019, 00:46

В. А. писал(а): Так разве ж кто-то спорит с этим? Речь и идёт о том, что представлена квинтэссенция как раз либерально-протестующей "ленты".
Вы это попробуйте Елене Першиной на фейсбуке заявить :lol:
мура писал(а):Этот человек просто не понимает, как работает лента в фейсбуке или иных соцсетях. ..
Журналисточка как раз осознаёт как работает сеть и делает соответствующие спекулятивные акценты.А иначе как бы она нашла конкретные обсуждения там?
В. А. писал(а):Отправное событие в данном случае не столь важно. Не о нём вообще речь.
Подтверждение абстрактности слов и разного восприятия.
Отправное событие не важно? Рассуждения строятся вокруг события, кальки низкопробного американского шоу 70х годов, сплошь заполонившивших федеральные каналы в праймтайм.Шоу на разложение устоев семьи со склоками,бранью,основанное на животных инстинктах,выставляемых напоказ,направленное на деградацию общества. Неужели обернув в красивую упаковку слов можно использовать его в качестве основного мерила любого события,в данном случае сети?
Далее,и где эта дамочка усмотрела интеллигенцию,тоненькую прослойку в обществе,несущую культуру нации, в обсуждении сюжета шоу? В любой войне прежде всего уничтожают именно интеллигенцию,как носителя культуры и выражения самозонания народа,лучшую его часть. Абсурдно спекулятивна сама постановка утверждения противостояния интеллигенции народу.

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#396 Сообщение В. А. » 01 ноя 2019, 13:37

мура писал(а):...и потом страдать публично от того, что там "представлена квинтэссенция" ... и потом страшно удивляться.
Нет уж, увольте - я вовсе не страдаю, и тем более, не удивляюсь сей "квинтэссенции" - эта песня давняя, и времени всё рассмотреть было предостаточно )) Да и специально по соответствующим "пабликам" ходить не надо, всё это можно прекрасно увидеть и на "общих" площадках.
lik писал(а):В любой войне прежде всего уничтожают именно интеллигенцию,как носителя культуры и выражения самозонания народа,лучшую его часть.
Да вы не переживайте так. В данной статье речь по факту идёт не об интеллигенции, а о неких людях, самих себя так называющих. И представить, что вдруг начнется война и захватившие страну вороги примутся вылавливать Навального с Касьяновым, или мечтавшего въехать в Москву на "Абрамсе" Бабченко, не знаю, как вам, а мне очень сложно ))

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#397 Сообщение lik » 01 ноя 2019, 14:17

о чём речь в этой статье? Вы хотите сказать,что Навальный в ОК или ВК отсутствует? Какая связь Навального с Малаховым? Вы Навального к интеллигенции причислили? Статья не информативна,не имеет художественной ценности,чтобы так её обсуждать?пропаганда.
И что характерно,в "либерально-протестующей "ленте"" представлены все наши органы государственной власти, отсутствующие в российских соц.сетях

wolver
Сообщения: 8988
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#398 Сообщение wolver » 18 ноя 2019, 18:16

Сегодня даже Грузия преподаёт России пример того, как надо ласково и нежно, строго в рамках демократической процедуры общаться с участниками мирных акций протеста. И даже никакие правозащитники не возвысили свой трубный голос, потому что нет никакого произвола и насилия со стороны властей Грузии.

https://ria.ru/20191118/1561084489.html

Изображение

Поэтому как только в России полиция начнёт применять также ласково и нежно водомёты, дубинки и слезоточивый газ при разгоне несанкционированных мирных протестов, как это мастерски делает грузинский спецназ, то правозащитники всяких различных мастей сразу будут также полностью удовлетворены наличием цивилизованных норм и правил в России.

Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#399 Сообщение Panurg » 18 ноя 2019, 23:18

Anthony писал(а):И весь этот бред за бюджетные деньги.
Если бы только за бюджетные.
Если я правильно понимаю, в Дубне значительная часть населения вынуждена за эти инфо-помои ежемесячно ещё и приплачивать из собственного кармана.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#400 Сообщение абориген » 07 дек 2019, 14:35

Хоть никого здесь и не волнует судьба молодых людей в "московском деле", все-таки напишу. Е. Жукова признали виновным в экстремизме и дали три года условно и два года запрет на использование интернета. За видеоблог в 2012г. Сейчас парнишке 21 год, это что же судили за мысли подростка, который, кстати, ни в одном высказывании не призывал к насильственной смене власти.
И еще. Отец его в ночь перед вынесением приговора написал стихи с посвящением сыну, в них гордость за сына. Заканчивается стихотворение так: " мне стыдно за ровесников своих". То есть за поколение 50-летних. Справедливо, это поколение приспособленцев. Надеяться можно только на молодых, причем на лучших из них.
Последний раз редактировалось абориген 07 дек 2019, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»