Протесты и политзаключенные в современной России

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#351 Сообщение Atruman » 22 сен 2019, 19:08

SaaBaka писал(а):
Atruman писал(а):В свою очередь спрошу сам: вот такое безапеляционное суждение, если это не шаблонное восприятие, то что это?
Согласен, надо быть аккуратнее с формулировками, на самом деле я предполагал это как вопрос. Исправляюсь: является ли для вас библия истиной в последней инстанции, а отцы церкви и патриарх - непререкаемыми авторитетами? Только определенно - "да", "нет", "иногда", или что-то еще.
Так вы ж ещё не привели ни одного определённого доказательства, а начинаете применять полемические уловки. Например, принуждение к простому ответу.
Вот вы утверждаете:
SaaBaka писал(а):Уважаемый Атруман, если судить по вашей аргументации в дискуссиях на этом форуме, вы также частично или полностью подпадаете под определение термина "фанатик".
Ну так и покажите где в моих постах признаки фанатизма.
А вопросов я и сам
могу накидать скокахош.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#352 Сообщение SaaBaka » 23 сен 2019, 00:25

Atruman писал(а):а начинаете применять полемические уловки. Например, принуждение к простому ответу.
Дело в том, что вы вообще никогда не отвечаете на неудобные вам прямо поставленные вопросы. Потому что прекрасно понимаете, что прямой и однозначный ответ на подобный вопрос будет отправной точкой для последующих логических выводов. Но нельзя быть немножко беременным. Или да, или нет. Тертиум нон датур.

C другой стороны, отсутствие ответа - тоже ответ.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#353 Сообщение Atruman » 23 сен 2019, 06:44

SaaBaka писал(а):Дело в том, что вы вообще никогда не отвечаете на неудобные вам прямо поставленные вопросы. Потому что прекрасно понимаете, что прямой и однозначный ответ на подобный вопрос будет отправной точкой для последующих логических выводов. Но нельзя быть немножко беременным. Или да, или нет. Тертиум нон датур.

C другой стороны, отсутствие ответа - тоже ответ.
Ойфсё, ну до чего же скучно с вами, господа. Ну штамп на штампе, шаблон на шаблоне.
Ну слёзно же просил не сползать с ковра, не сваливаться на пространные рассуждения и многозначительные умозаключения. Ну, вот никогда не было, и тут опять. Да ещё и на мою бестолковую личность свалились. Ну всё по стереотипу. Вы видите - я плАчу? Нет Вы этого не видите. А я плАчу. И всё из за Вас, яхонтовый мой. Я ж так в Вас верил! А Вы...! Эх...
И не успокаивайте меня! Буду плакать! И буду плакать до тех пор, пока Вы не ответите на вопрос, который я задал Вам первым. Форма, правда, не была вопросительной, но Вы же поняли всё, правда? Только не говорите мне "нет"! Этим вы окончательно подорвёте мою и так пошатнувшуюся веру в человечество.
Мой же вопрос был очень прост и наивен: где и в каких своих постах я непомерно разливал фанатизм по просторам нашего благословенного форума? Просто укажите пальчиком, вот тут, дескать, а ещё вот здесь. А вон там так вааще... Окажите милость, благодетель, не откажите в просьбе. Остаюсь искренне Ваш...
Пы.Сы. А последняя фраза мне понравилась, не скрою.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#354 Сообщение мура » 23 сен 2019, 07:03

Ерничество и паясничанье.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#355 Сообщение _DOK » 23 сен 2019, 09:43

lik писал(а):
_DOK писал(а):но если мои подозрения на заговоро-сговор верны, то Паша-казачок помог собрать довольно густые и главное -- свежие списки 5й колонны :D
(к попам-подписантам присоединились врачи, психологи и прочая жалосливая публика)
странно от профессионального психолога слышать столь поверхностные речи. Есть интервью,где священослужители пишут свои причины подписания. Врачи бастуют в нескольких городах от тяжёлых условий работы,низких зарплат и реформ,затронувшей их сферу. Определение "жалостливые люди" более подходит к тем,кто помогал и сочувствовал некоему психологу,повредившему шею.
Помогавшим поклон сердечный, сочувствовавших благодарю за сочувствие. Вам спасибо за напоминание.
Поверхностность моя, (помеченная смайлом ))
произошла от "подавления чаем" при просмотре здесь в теме фоток ВКонтакта Устинова .
А ДО того
я с сочувствием, почти с умилением читал вот это (из Комсомолки)
В интеллигенткой тусовке Москвы заговорили о «новом деле Голунова». Артисты столичных театров после спектаклей, раскланявшись, призывают зрителей поддержать своего коллегу - некоего Павла Устинова. Залы встают, растроганные такой солидарностью, аплодируют... Другие артисты просто записывают интернет-ролики в поддержку Устинова.
И тут видишь - Устинов=росгвардеец, за непротивление при задержании,ивсётакое
А артисты -- в пикетах ! За него !
"а мужики-то не знают !!" (с)
Диссонанс, понимаете ли, минутный. :smile:
Но то, что к (провокативному изначально) КЕЙСу Голунова-журналиста, Ходорковскийижесним заполучили (случайный) успешный КЕЙСустинова-артиста, как говорится, сомневаться не надо.
Продолжение последует.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#356 Сообщение Atruman » 23 сен 2019, 10:52

Лета 7527-ого случися бунт на Москве. И гораздо люда всякаго войско опричное в полон взяло. Боятся бо шпыней американских да воровских хопопей немецких, яко Олешка Навальный. Имеет бо сей Олешка по всей Русския Земли избы челобитныя. И сеют чрез оная смуту по всей Руси. А егда бунт на Москве случися, прииде люди опричныя государевы в избы сии Олешки Навальнаго да у дьяков его вси челобитные да сказки и памяти изъяли. Зато бо сели в Думу на Москве люди Олешки того, вора да жидовствующего.

А есть лицедей един, Пашка, сын Устинов. Стоял бо на стонге, где народ бунтовал. Узрели его опричники да били гораздо. А егда бысть суд, то рекли Пашке тому, что ты еси вор да чернокнижник, а ещё человека государева бил зело. А Пашка тот рек, что несть он вор и супротив Государя не мыслил. А тако же поднялся люд за Пашку того. И тако же и иереи Царю челобитие писали. И порешили его из узилища отпустити.

А во Сибирския земли явися волхв да чернокнижник. И рек, что идёт оный на Москву, дабы Государя извести. И имали его стрельцы да отвели к лекарям, несть ли в нем помрачения ума какого? А опосля сего обвинили в воровстве да крамоле супротив Государя Царя и Великаго Князя всея Великия Руси.
https://m.vk.com/club144975977?m=86

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#357 Сообщение Atruman » 23 сен 2019, 10:53

мура писал(а):Ерничество и паясничанье.
Так говорю же ж: скучно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#358 Сообщение мура » 23 сен 2019, 11:17

Так включите радио Радонеж.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#359 Сообщение Atruman » 23 сен 2019, 11:25

С Радонежем не скучно, с некоторыми форумчанами скулы на бок сводит.
Уйду я от вас...
Последний раз редактировалось Atruman 23 сен 2019, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#360 Сообщение мура » 23 сен 2019, 11:25

Ступай по холодку.


iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#362 Сообщение iad » 23 сен 2019, 11:36

Пионэр должен быть вежливым! (с)
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

tru65
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#363 Сообщение tru65 » 25 сен 2019, 10:41

"Настоящее сопротивление при задержании, оказывается, выглядит не как "тянущая боль в предплечье" у карателя Росгвардии, а как вполне конкретная смерть минимум одного (а уже неофициально сообщают о двух погибших) полицейского. Сегодня полиция задерживала коллегу, работающего на метрополитене, по подозрению во взятке (у нас даже в метро взятки берут, оказывается). Подозреваемый не бросал пластиковые стаканы и не тянул никого за предплечья. Он открыл в районе метро "Рязанский проспект" огонь на поражение по группе задержания и убил на месте одного и тяжело ранил другого полицейского. Интересно, во сколько оценят неподкупные московские судьи такое сопротивление. Судя по свирепости наказания протестующих, здесь и пожизненного будет мало."
вроде не фейк

https://tass.ru/proisshestviya/6910612

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#364 Сообщение _DOK » 25 сен 2019, 14:34

Какие русские фамилии - Голунов, Устинов, Иванкин...
Медуза впряглась в поддержку ((
Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга на 72 часа продлил задержание Павла Иванкин, который подозревается в надругательстве над телами умерших и местами их захоронения. В суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу обратился отдел дознания.

Дознание полагает, что используя могилы усопших при совершении хулиганской выходки, Ивакино сквернил их. Около 18:49 19 сентября 2019 года Иванкин совместно с неустановленными лицами находился на территории «Лютеранского кладбища». Вместе с сообщниками мужчина разместил на надгробиях могил изображения с фотографиями лиц, занимающих государственные посты в РФ и в СПб, а также других широко известных лиц. Фотографии были снабжены траурными ленточками, что должно было иммитировать принадлежность данных могил людям на фотографиях.

Иванкин является активным участником протестного движения «Агит Россия».

wolver
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#365 Сообщение wolver » 02 окт 2019, 08:44

Уже совсем скоро оппозиционеры и политзаключённые тоталитарного режима получат долгожданную помощь от своих идейных вдохновителей и спонсоров не только печеньками:

Сенаторы США просят ввести санкции за "преследование оппозиции" в России
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6952136
Сенатор-республиканец от штата Флорида Марко Рубио и его коллега-демократ от штата Мэриленд Бен Кардин обратились с госсекретарю США Майклу Помпео и министру финансов Стивену Мнучину с просьбой ввести санкции в отношении российских чиновников, несущих, по их мнению, ответственность за преследование оппозиции в России. Об этом говорится в распространенном во вторник вечером совместном письме Рубио и Кардина, под которым стоят подписи еще девяти американских законодателей.
"Призываем принять меры в ответ на продолжающиеся преследования со стороны российского правительства диссидентов и лидеров оппозиции, заключения под стражу по политическим причинам многих граждан, - отмечается в послании. - Призываем задействовать акт "О верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского" и "Глобальный акт Магнитского" и ввести адресные санкции в отношении лиц, несущих ответственность за эти нарушения прав человека".
Так что, быть может, достаточно скоро оппозиционерам станет несколько легче жить, по крайней мере морально и духовно, чувствуя такую мощную поддержку мирового светоча демократии.

tru65
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#366 Сообщение tru65 » 02 окт 2019, 11:05

wolver писал(а):Уже совсем скоро оппозиционеры и политзаключённые тоталитарного режима получат долгожданную помощь от своих идейных вдохновителей и спонсоров не только печеньками:

...
Так что, быть может, достаточно скоро оппозиционерам станет несколько легче жить, по крайней мере морально и духовно, чувствуя такую мощную поддержку мирового светоча демократии.
а чего не помочь той оппозиции которую искусственно воспроизводит сам кремль, хоть печеньками ...
потому что настоящую оппозицию кремль гнобит на корню.
так что хватит тут трындеть про 5-ю колонну и пиндосов - они в кремле.

wolver
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#367 Сообщение wolver » 02 окт 2019, 11:22

tru65 писал(а): а чего не помочь той оппозиции которую искусственно воспроизводит сам кремль, хоть печеньками ...
потому что настоящую оппозицию кремль гнобит на корню.
так что хватит тут трындеть про 5-ю колонну и пиндосов - они в кремле.
То есть настоящую оппозицию в России гнобят 5-ая колонна и пиндосы, давно захватившие Кремль? :shock:
Тогда я снимаю шляпу перед могуществом Великой Америки, которая успешно доминирует всюду в мире, в том числе и в Кремле! :beer:
Правда если пиндосы и так уже в Кремле, как нам доверительно сообщил tru65, то американские сенаторы собираются вводить санкции против самих себя что ли? :unknown: :sorry:

tru65
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#368 Сообщение tru65 » 02 окт 2019, 11:46

wolver писал(а):
tru65 писал(а): а чего не помочь той оппозиции которую искусственно воспроизводит сам кремль, хоть печеньками ...
потому что настоящую оппозицию кремль гнобит на корню.
так что хватит тут трындеть про 5-ю колонну и пиндосов - они в кремле.
То есть настоящую оппозицию в России гнобят 5-ая колонна и пиндосы, давно захватившие Кремль? :shock:
Тогда я снимаю шляпу перед могуществом Великой Америки, которая успешно доминирует всюду в мире, в том числе и в Кремле! :beer:
Правда если пиндосы и так уже в Кремле, как нам доверительно сообщил tru65, то американские сенаторы собираются вводить санкции против самих себя что ли? :unknown: :sorry:
это означает только то что кремль - не одномерен

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#369 Сообщение iron-cat » 02 окт 2019, 11:54

Правильно. Все в пространстве трехмерно. Одномерна только точка.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

tru65
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#370 Сообщение tru65 » 02 окт 2019, 12:17

iron-cat писал(а):Правильно. Все в пространстве трехмерно. Одномерна только точка.
мда
0=1 !!!!

wolver
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#371 Сообщение wolver » 02 окт 2019, 13:41

tru65 писал(а): это означает только то что кремль - не одномерен
Вон как оказывается всё на самом деле сложно-то. Вполне возможно, что в Кремле даже реализовалась уже какая-то разновидность неевклидовой геометрии. Но главное состоит в том, чтобы они там при этом между собой случайно не перепутались кто из них есть пиндос, кто 5-ая колонна, а кто пацреот упоротый.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#372 Сообщение iron-cat » 02 окт 2019, 15:12

tru65 писал(а):
iron-cat писал(а):Правильно. Все в пространстве трехмерно. Одномерна только точка.
мда
0=1 !!!!
Ну во времени она может существовать.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#373 Сообщение _DOK » 03 окт 2019, 12:49

Грету Тунберг раскручивают Эл Гор, фонд Climate reality project, в частности продвигающий передачу под контроль (т.е. скупку) крупным корпорациям сырьевых активов «неразвитых стран» под предлогом внедрения «зелёных технологий».
отоночо :(

wolver
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#374 Сообщение wolver » 05 окт 2019, 10:03

Странно как-то то, что пока Грета не призывает отсталые и недоразвитые страны передать безвозмездно и навсегда все свои ресурсы цивилизованно-продвинутым государствам и полностью самоликвидироваться для обеспечения светлого будущего цивилизованно-продвинутых и улучшения экологии планеты Земля.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#375 Сообщение GFO » 05 окт 2019, 12:34

_DOK писал(а):
Грету Тунберг раскручивают Эл Гор, фонд Climate reality project, в частности продвигающий передачу под контроль (т.е. скупку) крупным корпорациям сырьевых активов «неразвитых стран» под предлогом внедрения «зелёных технологий».
отоночо :(
1. «Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью» (c) Законы Мерфи
2.
Изображение
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Не флейм»