Протесты и политзаключенные в современной России

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#701 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2020, 21:02

Ха писал(а):
12 янв 2020, 20:54
будет лишь сокращено отставание в науке и технологиях
Справедливости ради, что у нас реально круто - это уровень внедрения IT в жизнь обычных людей. То есть в Европе люди искренне удивляются, когда я им рассказываю, что у нас можно. А в Канаде про некоторые вещи заранее узнаю - вообще каменный век относительно нас. Повторюсь, это исключительно в контексте IT в повседневной жизни. А то сейчас ты с одной стороны меня начнешь притягивать за слова, а Гидр - с другой :D

Мне-то оно конечно всё на руку, ибо это ж поле непаханное и много работы для меня. Как бы даже будущий работодатель был впечатлён теми проектами, которые для нас тут абсолютная скучная бытовуха. Другой вопрос - за счет чего это достигается, и тут уже совсем другой грустный разговор под кружку пива.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#702 Сообщение Святой » 12 янв 2020, 21:04

Да нax это IT, когда все остальное в руинах лежит?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#703 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2020, 21:06

Святой писал(а):
12 янв 2020, 21:04
Да нax это IT, когда все остальное в руинах лежит?
А это вот как раз про последнее предложение из предыдущего поста

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#704 Сообщение Ха » 12 янв 2020, 21:36

WingRabbit писал(а):
12 янв 2020, 21:02
Справедливости ради, что у нас реально круто - это уровень внедрения IT в жизнь обычных людей. То есть в Европе люди искренне удивляются, когда я им рассказываю, что у нас можно. А в Канаде про некоторые вещи заранее узнаю - вообще каменный век относительно нас. Повторюсь, это исключительно в контексте IT в повседневной жизни.
А что именно каменный век? А то я где-то читал схожее мнение что "в России все делается через сайт госуслуги, а в США такого нету". Такого действительно нету, потому как в РФ одно правительство - федеральное, а в США их много разных. Единый сайт для всего не сделать в принципе никогда и это хорошо. Но опять же - хотелось бы твои примеры услышать. Обычно полезные IT фишки делаются очень быстро, ибо удобство пользователя = разработчики становятся миллиардерами.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#705 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2020, 22:20

Ха писал(а):
12 янв 2020, 21:36
Но опять же - хотелось бы твои примеры услышать
Пару лет назад европейцы делали круглые глаза при попытке оплатить гугл пеем. Смотрели как на ебанько, когда я мобилой тыкал в терминал. Потом еще больше удивлялись, когда оплата проходила. Это при том что у нас уже гугл- и эппл-пей были привычны дальше некуда.
Я сейчас приеду в Канаду, и знаешь, как мне я там получу PR card (это типа вашей гринки)? По почте, лол. Без опции придти и получить самостоятельно. Это головная боль всех пр-ньюкамеров, потому что адрес указывается при лэндинге, а его, при этом, еще нет. То есть приходится с кем-то договариваться и что-то изобретать вместо того, чтобы просто иметь опцию сходить и забрать когда будет готово.
Чтобы записаться там на экзамен по вождению, надо лично идти в местное ГИБДД (а не записываться через госуслуги или хотя бы онтариоуслуги :D)
Электронные очереди (это как раз мой пис оф кейк) - не, на уровне гос контор не слышали, ставят только в крупные отделения топ-банков, везде живые очереди (благо менталитет у людей немного другой и им там несколько проще). По этой причине будущий работодатель так и возбудился послушав, как мы тут централизованно из 100-200+ отделений у каждого банка от Москвы до Владивостока статистику собираем, KPI по обслуживанию считаем, распознавание лиц для определения вип-клиентов прикручиваем энд соу он.
Банковская сфера - я уже привык, что могу без комиссии любому человеку кинуть деньги просто по номеру карту, всё это делается в мобильном приложении и занимает пять секунд. В Канаде с этим сложнее, число операций перевода лимитировано (лол) и за каждый чих берется комиссия.
Интернет и мобильный интернет. В России сейчас в каждой дыре есть безлимит на 100 мбит/с за 8-10 баксов в месяц. На мобилке 10-20 Гб интернета в месяц и звонки - ну пять баксов. В окрестностях Торонто мне придется платить 50+ за интернет и столько же за телефон с двумя гигами интернета и какими-то скудными звонками. При этом местные очень сильно жалуются на скорость интернета и зоны приёма. А у нас я на каком-то бомбиле ехал между Дербентом и Каспийском и заливал через мобильный интернет на ftp ОИЯИ файлы по 100мб с телефона с нормальной скоростью.
Ну и да, официальный сайт CIC - это типа наших госуслуг - настолько позади, что это просто дичь.
Я таких примеров могу вагон накидать, а ведь еще даже не переехал. Да и наши понаехи в Канаду приезжают в Россию и искренне удивляются, как тут всё классно и продвинуто в этой области. И что они, имея десять дней отпуска, спокойно бронируют все визиты заранее и оформляют все свои документы по щелчку пальца. IT у нас действительно на хорошем уровне. Но я б предпочел, чтобы на хорошем уровне были некоторые другие сферы жизни.

Ну и да, Канада с количеством приезжающих айтишников легко догонит и перегонит Россию рано или поздно, и приятно осознавать, что я к этому хоть чуть-чуть но приложу руку. А вот как Россия будет догонять Канаду по другим сферам жизни - ну очень большой и жирный вопрос.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#706 Сообщение Гидр » 12 янв 2020, 22:28

Кролик я тебе могу ровно также сказать про энергетику: мы в области гидро и турбостроегия начали делать такие вещи, что Сименс и Дженералэлектрик локти грызут, а вот с айти при этом всё грустно - одни импортные программы на импортном железе.
И вот что я подумал: а может мы с тобой тупо смотрим на гранёный бриллиант с разных сторон и видим не искаженно только ту грань которая прямо перед нами?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#707 Сообщение Гидр » 12 янв 2020, 22:35

Есть такая штука Человеческий фактор. И эта главная проблема нашей страны. Мулатки, которые на работе занимаются чем угодно вместо работы: интригами, политикой, порнухой, футболом, чай пьют.... Поэтому и роют активно в сторону биг даты. Мура ждёт робомобиля, а я в ближайшие 10 лет жду робоменеджмент в банках и крупных торговых и логистических компаниях, робосуды и рободорожную полицию.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#708 Сообщение Гидр » 12 янв 2020, 22:43

Что касается Кролик как мы тут без тебя? Да нормально, не беспокойтесь. Твоих коллег МУД ежегодно десятками выпускает. И я верю что эти молодые всё не уедут, как ты. Что у них хватит духа остаться и допиливать тут, тащить Рашку за волосы, из говна куда её балаболы и замполиты засовывают. Я, например, сумел приспособится к ФЗ-44 и добился чтобы мне поставили нормальные компрессора, а не китайское говно. И вообще деньги пошли в производства. Идеально конечно не будет никогда, но бракоделов и халтурщиков автоматизированные черные списки лет через 10 тоже на улицу по выметают.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#709 Сообщение Ха » 12 янв 2020, 22:46

WingRabbit писал(а):
12 янв 2020, 22:20
Пару лет назад европейцы делали круглые глаза при попытке оплатить гугл пеем. Смотрели как на ебанько, когда я мобилой тыкал в терминал. Потом еще больше удивлялись, когда оплата проходила. Это при том что у нас уже гугл- и эппл-пей были привычны дальше некуда.
Знаешь почему оно так? Потому что тут в год сотни новых фишек появляются, за всем не уследишь. В России их меньше, и они заметнее. В штатах NFC в телефонах и в кредитках широко распространилось лет пять назад, и все терминалы это поддерживали. Но люди как свайпали кредиткой, так и свайпают несмотря на то что все кредитки и почти все телефоны уже давно умеют в NFC. Привычки меняюся непросто. Технология давно есть..
WingRabbit писал(а):Я сейчас приеду в Канаду, и знаешь, как мне я там получу PR card (это типа вашей гринки)? По почте, лол. Без опции придти и получить самостоятельно. Это головная боль всех пр-ньюкамеров, потому что адрес указывается при лэндинге, а его, при этом, еще нет. То есть приходится с кем-то договариваться и что-то изобретать вместо того, чтобы просто иметь опцию сходить и забрать когда будет готово.
А знаешь почему? Потому что налогоплательщики не хотят оплачивать тысячи федеральных офисов за свои налоги. Гораздо дешевле иметь три процессинговых центра по сто человек на всю Америку чем офисы по двадцать человек в шаговой доступности. А твои проблемы решатся за неделю и ты будешь недоволен если тебя заставят лично куда-то ходить вместо того чтоб отправить доки онлайн и получить результат почтой через неделю.
WingRabbit писал(а): Чтобы записаться там на экзамен по вождению, надо лично идти в местное ГИБДД (а не записываться через госуслуги или хотя бы онтариоуслуги :D)
Хмм. Точно? В штатах местное ГИБДД (оно тут реально местное, в каждом штате свое) полностью цифровое. DMV позволяет все услуги делать через сайт DMV, кроме изначального получения водительского удостверения. И даже в этом случае можно записаться на тест-драйв через веб. И личное присутствие нужно исключительно для удостоверения личности, ибо права это внутренний паспорт. И да, в штатах первые полгода можно ездить по любым иностранным правам. Тут все-таки понимают что людям надо дать время для того чтобы освоиться.
WingRabbit писал(а): Электронные очереди (это как раз мой пис оф кейк) - не, на уровне гос контор не слышали, ставят только в крупные отделения топ-банков, везде живые очереди (благо менталитет у людей немного другой и им там несколько проще). По этой причине будущий работодатель так и возбудился послушав, как мы тут централизованно из 100-200+ отделений у каждого банка от Москвы до Владивостока статистику собираем, KPI по обслуживанию считаем, распознавание лиц для определения вип-клиентов прикручиваем энд соу он.
Тут не могу ничего сказать. С банками я только через онлайн-клиент общаюсь, в очередях не стоял ни разу. Ни в живых, ни в электронных. Вип-клиентом на фоне остального штата Нью-Йорк тоже не являюсь :)
WingRabbit писал(а): Банковская сфера - я уже привык, что могу без комиссии любому человеку кинуть деньги просто по номеру карту, всё это делается в мобильном приложении и занимает пять секунд. В Канаде с этим сложнее, число операций перевода лимитировано (лол) и за каждый чих берется комиссия.
Я не сталкиваюсь с необходимостью кидать людям деньги.. Сантехник или еще какой ремонтник таскают с собой мобильные терминалы (крохотные), или берут чеком (уже редко). Или просто записывают номер кредитки и чарджат позже. Тут многое на доверии, часто нет необходимости делать платеж вот прямо сейчас.
WingRabbit писал(а):Интернет и мобильный интернет. В России сейчас в каждой дыре есть безлимит на 100 мбит/с за 8-10 баксов в месяц. На мобилке 10-20 Гб интернета в месяц и звонки - ну пять баксов. В окрестностях Торонто мне придется платить 50+ за интернет и столько же за телефон с двумя гигами интернета и какими-то скудными звонками. При этом местные очень сильно жалуются на скорость интернета и зоны приёма. А у нас я на каком-то бомбиле ехал между Дербентом и Каспийском и заливал через мобильный интернет на ftp ОИЯИ файлы по 100мб с телефона с нормальной скоростью.
Домашний интернет - да, порядка $40 если без домашнего телефона и кабельного. С домашним телефоном и кабельным - порядка $100/мес. Скорости нормальные, 100-1000 мегабит в зависимости от места. Телефон - ну тут сложнее. По минутам и смс тут везде безлимит за $20 (Republic Wireless, Google Fi)...$50 (ATT/Verizon)/мес, а мобильный интернет $5-10 за 1гб. Вот только тут везде бесплатный вайфай, и я даже 1гб наполовину не расходую к концу месяца.
WingRabbit писал(а):Я таких примеров могу вагон накидать, а ведь еще даже не переехал.
Ну пока я из реальных только об отсутствии сайта у канадского DMV услышал. Это действительно странно. Правда, нашлось что то такое: https://www.ontario.ca/page/drivers-licence, и вроде много чего онлайн делается. Но я не проверял, мне https://dmv.ny.gov/ роднее :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#710 Сообщение Гидр » 12 янв 2020, 22:51

Ха. Я плачу за домашний инет 400₽ и это много))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#711 Сообщение Ха » 12 янв 2020, 22:53

Гидр писал(а):
12 янв 2020, 22:51
Ха. Я плачу за домашний инет 400₽ и это много))))
Гидр, ты лучше в процентах от зарплаты посчитай. Это реально удобнее :) Ну и то, что у меня личный дом в спальной зоне, а у тебя квартира в многоэтажке. Это чутка разные расходы на проведение оптоволокна и обслуживание, ога.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#712 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2020, 22:54

Да я не спорю, что Штаты куда более продвинутые. Но найди хоть одного человека из России в Канаде, кто скажет, что там с точки зрения элементарных технологий удобнее. В Канаде дохрена куда нужно будет ходить пешком (что меня с моей ногой сейчас несколько напрягает) - и большинство этих вещей в России решаются не вылезая из смартфона. То что я написал - это просто первое, что на лету в голову пришло.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#713 Сообщение Гидр » 12 янв 2020, 23:00

Ха писал(а):
12 янв 2020, 22:53
Гидр писал(а):
12 янв 2020, 22:51
Ха. Я плачу за домашний инет 400₽ и это много))))
Гидр, ты лучше в процентах от зарплаты посчитай. Это реально удобнее :) Ну и то, что у меня личный дом в спальной зоне, а у тебя квартира в многоэтажке. Это чутка разные расходы на проведение оптоволокна и обслуживание, ога.
Это кто те такую дурь задвинул? Твой провайдер? Выделенка она и есть выделенка. Оптика вообще обслугу не особо требует, или у ты витая пара? Тогда да, а если радиомодем, ну тогда ты точно прав)))
В процентах сложно... У меня на работе сейчас премий накидали в конце года и повышение оклада анонсировали на 20% с января. Но то что меньше процента - это точно))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#714 Сообщение Ха » 12 янв 2020, 23:02

WingRabbit писал(а):
12 янв 2020, 22:54
Да я не спорю, что Штаты куда более продвинутые. Но найди хоть одного человека из России в Канаде, кто скажет, что там с точки зрения элементарных технологий удобнее. В Канаде дохрена куда нужно будет ходить пешком (что меня с моей ногой сейчас несколько напрягает) - и большинство этих вещей в России решаются не вылезая из смартфона. То что я написал - это просто первое, что на лету в голову пришло.
Да штаты и Канада примерно одинаковы должны быть. Тут граница размытая, а для бизнеса вообще несущественная. Говорю же, ты пешком сходишь только в пару мест по приезду, да и те - на машине. А дальше ты с государством и почти всеми бизнесами-докторами-страховыми будешь общаться исключительно по сети или по обычной почте (которая работает на 100%). Просто всё это чутка другое, не такое как в России.

А по поводу "все улучшат со временем" - говорю же, тут нет проблем за 15 минут зарегистрировать свою IT компанию и через полчаса предложить новый продукт на рынок, а через два часа стать миллионером и главой корпорации. И инвесторы рады денег дать если бизнес-план реальный. Тут конкуренция бешеная. Так что если что-то обыденное не работает так, как тебе кажется должно работать, значит тому есть своя причина и оно скорее всего не нужно. Естественно, новые ниши - особая статья.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#715 Сообщение Гидр » 12 янв 2020, 23:03

WingRabbit писал(а):
12 янв 2020, 22:54
Да я не спорю, что Штаты куда более продвинутые. Но найди хоть одного человека из России в Канаде, кто скажет, что там с точки зрения элементарных технологий удобнее. В Канаде дохрена куда нужно будет ходить пешком (что меня с моей ногой сейчас несколько напрягает) - и большинство этих вещей в России решаются не вылезая из смартфона. То что я написал - это просто первое, что на лету в голову пришло.
Ох Кролик. Прекращай, а то он тя сейчас в кремлеботы запишет. Этоже Аморалез лайт. Амэрико понадусем. Ну не может в сраной Рашке быть хоть что-то лучше иначе зачем он уехал))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#716 Сообщение iron-cat » 12 янв 2020, 23:07

Я плачу 800 р за интернет...((
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#717 Сообщение Ха » 12 янв 2020, 23:08

Гидр писал(а):
12 янв 2020, 23:00
Это кто те такую дурь задвинул? Твой провайдер? Выделенка она и есть выделенка. Оптика вообще обслугу не особо требует
Ты эта, пар спусти :) Одно дело провести в городе оптику по готовым сухим туннелям в дома, и в каждом многоквартирном доме разом сотня клиентов появляется, и совсем другое дело по горам и холмам оптику в деревню тащить. Тут, в деревне, нет коллекторов, то есть либо за бешеные деньги провайдер сам для себя по границе асфальта подземное кабло тянет, либо оптику по линиям электропередач навешивает. И то и другое - пц как дорого сделать, и дорого обслуживать. Подземные коммуникации в деревне перепахивают часто, а линии электропередач тупо ветер рвет и ветки падающие провода вынимают. Да и вызвать ремонтника на частный адрес в радиусе пятидесяти км дороже чем держать пару техников на всю ИЧ.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#718 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2020, 23:10

Ха писал(а):
12 янв 2020, 23:02
Да штаты и Канада примерно одинаковы должны быть. Тут граница размытая, а для бизнеса вообще несущественная. Говорю же, ты пешком сходишь только в пару мест по приезду, да и те - на машине. А дальше ты с государством и почти всеми бизнесами-докторами-страховыми будешь общаться исключительно по сети или по обычной почте (которая работает на 100%). Просто всё это чутка другое, не такое как в России.
Ололо. Это у вас там страховые и доктора, с которыми можно общаться по сети. В Канаде же социализм, епть. Семейный доктор, направления, вот это всё :smile:
Ха писал(а):
12 янв 2020, 23:02
А по поводу "все улучшат со временем" - говорю же, тут нет проблем за 15 минут зарегистрировать свою IT компанию и через полчаса предложить новый продукт на рынок
Вот про удобства для бизнеса - бесспорно. Более того, у меня сейчас когда супруга будет стартовать в Канаде (а ей-то как раз есть с чем стартовать), то до 30k в год что ли ей вообще не нужно ничего регистрировать. А в первый год (пока раскрутка, промо, розыгрыши и всё вот это вот) - оно примерно так и будет или даже меньше. А дальше - да, три с половиной тыка и плати себе налоги как селф эмплойд.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#719 Сообщение Ха » 12 янв 2020, 23:21

WingRabbit писал(а):
12 янв 2020, 23:10
Ололо. Это у вас там страховые и доктора, с которыми можно общаться по сети. В Канаде же социализм, епть. Семейный доктор, направления, вот это всё :smile:
У нас тут тоже есть семейные доктора и направления :)
И с ними тоже можно по сети аппойнтменты назначать и результаты анализов по сети смотреть. А есть страховки типа моей, где направления от семейного доктора необязательны для большинства проблем.
WingRabbit писал(а): Вот про удобства для бизнеса - бесспорно. Более того, у меня сейчас когда супруга будет стартовать в Канаде (а ей-то как раз есть с чем стартовать), то до 30k в год что ли ей вообще не нужно ничего регистрировать. А в первый год (пока раскрутка, промо, розыгрыши и всё вот это вот) - оно примерно так и будет или даже меньше. А дальше - да, три с половиной тыка и плати себе налоги как селф эмплойд.
Вот тут я не понял. Регистрация LLC или корпорации нужна не государству, а тебе. Юрлицо это защита от исков, то есть если есть юрлицо, то ты личным имуществом не будешь отвечать если клиенту не понравится как машину украсили и он выставит на 40к претензии. Если есть юрлицо - то только счета юрлица пострадают. Если готов нести 100% личную ответственность то можно и не регистрировать ничего. И да, регистрация LLC - порядка 400 баксов за публикацию в газете, а корпорацию вообще бесплатно регистрируют у нас, но там бумаг и отчетов больше.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#720 Сообщение Гидр » 12 янв 2020, 23:24

iron-cat писал(а):
12 янв 2020, 23:07
Я плачу 800 р за интернет...((
Тебе что листовки Ростелеком не приносит?)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#721 Сообщение iron-cat » 12 янв 2020, 23:26

У нас в СНТ только ТМПК. Выбора нет. Но зато очень быстрый интернет!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#722 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2020, 23:33

Ха писал(а):
12 янв 2020, 23:21
Вот тут я не понял. Регистрация LLC или корпорации нужна не государству, а тебе.
В первый год брать там тачки под заказ тупо не выгодно с точки зрения продвижения в ситуации конкретно жены. Иски там не к чему будет предъявлять. Долгий разговор, правда. Если интересно - можем как-нить обсудить.
А в дальнейшем - да, всё так. Корпорация только сколько-то стоит, если память не изменяет (гуглить лень), но там абсолютно несущественные затраты. Особенно на фоне того, сколько придётся платить за правильную отчетность. А сам отчетность я делать не буду ни за какие деньги, я это всё ненавижу и боюсь :smile:
Ха писал(а):
12 янв 2020, 23:21
А есть страховки типа моей, где направления от семейного доктора необязательны для большинства проблем
Ну вот. А в Канаде вообще (ну практически) нет платных медицинских услуг. Это для многих неприятный нюанс, для меня с моей нынешней проблемой в том числе.
У тебя страховка государственная (если точнее - провинциальная), по ней бесплатно всё кроме дантистов, окулистов и всяких частных мелочей типа массажей и реабилитации. Плюс у меня от работы будет страховка покрывающая (где-то полностью, где-то частично) вот этих платных ребят. А такого, чтобы платишь бабки и пошел к травматологу в частном порядке официально на следующий день - увы, нет. Как и возможности оплатить страховку и попадать ко врачам быстрее.

Но мы совсем чот от топика ушли.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#723 Сообщение Гидр » 12 янв 2020, 23:37

Ха писал(а):
12 янв 2020, 23:08
Гидр писал(а):
12 янв 2020, 23:00
Это кто те такую дурь задвинул? Твой провайдер? Выделенка она и есть выделенка. Оптика вообще обслугу не особо требует
Ты эта, пар спусти :) Одно дело провести в городе оптику по готовым сухим туннелям в дома, и в каждом многоквартирном доме разом сотня клиентов появляется, и совсем другое дело по горам и холмам оптику в деревню тащить. Тут, в деревне, нет коллекторов, то есть либо за бешеные деньги провайдер сам для себя по границе асфальта подземное кабло тянет, либо оптику по линиям электропередач навешивает. И то и другое - пц как дорого сделать, и дорого обслуживать. Подземные коммуникации в деревне перепахивают часто, а линии электропередач тупо ветер рвет и ветки падающие провода вынимают. Да и вызвать ремонтника на частный адрес в радиусе пятидесяти км дороже чем держать пару техников на всю ИЧ.
Дикая страна. У нас Мосэнерго меняли троса грозозащиты на ВЛ 110 ТЕМПЫ - ДУБНА и сразу комбинированный трос ( сталь + оптика) кинули, он дороже на 10 %, а работы столько же. Потом отпайки отвели и всё.
Провода ветками рвет там, где просеки не чищены - бардак, у нас за это могут и с работы выгнать топ менеджера, если не обеспечил.
Опять же в РФ провайдеры сотрудничают. Если один притащил в деревню оптику подключение обязан предоставлять, конечно не даром. У нас с монополистами боятся, но с ума не сходят. А уж тащить за свой счёт из одного города в другой при наличии энергетических компаний, готовых предоставить оптику по грозозащиты... Дикая страна...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#724 Сообщение Гидр » 12 янв 2020, 23:38

Кролик. Вот тебе плохо, а некоторым хорошо - нет платной медицины -- нет в ней коррупции)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#725 Сообщение Ха » 12 янв 2020, 23:39

WingRabbit писал(а):
12 янв 2020, 23:33
А в Канаде вообще (ну практически) нет платных медицинских услуг. Это для многих неприятный нюанс, для меня с моей нынешней проблемой в том числе.
Да вроде есть там всё. У меня жена в Канаде два года прожила - на постдоке. Как раз в той самой "европейской" части Канады :)
WingRabbit писал(а):А такого, чтобы платишь бабки и пошел к травматологу в частном порядке официально на следующий день - увы, нет.
Жена говорит - есть. Типа врачи предлагают либо по страховке встать в очередь на полгодика, либо оплатить из своего кармана и сделать уже завтра. Но возможно это в каждой провинции по-своему, тут не знаю. Ну либо я не понял идею.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»