В России введут четырехдневную рабочую неделю

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: В России введут четырехдневную рабочую неделю

#76 Сообщение WingRabbit » 18 авг 2019, 18:41

Святой писал(а):
WingRabbit писал(а):Опять не догоняю. Щас тебе платят за 40 часов в неделю. Будет 32. То есть, платить тебе будут меньше, зато у тебя будет на один выходной больше, не?
С чего ты взял, что меньше, если отгружать контора будет столько же?
То есть тебе нужно делать ту работу, которую сейчас ты делаешь за 40 часов, за 32 часа, верно?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В России введут четырехдневную рабочую неделю

#77 Сообщение мура » 18 авг 2019, 18:43

Я тоже ничо не понимаю. О чем речь? Может напишешь, как сейчас? И как станет. Было/стало. Иначе реально не догоняю.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: В России введут четырехдневную рабочую неделю

#78 Сообщение Frizze » 18 авг 2019, 18:54

WingRabbit писал(а):Опять не догоняю. Щас тебе платят за 40 часов в неделю. Будет 32. То есть, платить тебе будут меньше, зато у тебя будет на один выходной больше, не?
давно пора платить не по часам а за то что сделал на работе !

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В России введут четырехдневную рабочую неделю

#79 Сообщение мура » 18 авг 2019, 19:01

Расскажи, как ты будешь платить пожарному или солдату?

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: В России введут четырехдневную рабочую неделю

#80 Сообщение Frizze » 18 авг 2019, 19:06

мура писал(а):Расскажи, как ты будешь платить пожарному или солдату?
дома имею свой огнетушитель и систему предупреждения о возгорании .... а Солдат получает очень не плохо как контрактник..
Серег не надо уводить тему в сторону ...

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: В России введут четырехдневную рабочую неделю

#81 Сообщение Святой » 18 авг 2019, 19:12

WingRabbit писал(а):
Святой писал(а):
WingRabbit писал(а):Опять не догоняю. Щас тебе платят за 40 часов в неделю. Будет 32. То есть, платить тебе будут меньше, зато у тебя будет на один выходной больше, не?
С чего ты взял, что меньше, если отгружать контора будет столько же?
То есть тебе нужно делать ту работу, которую сейчас ты делаешь за 40 часов, за 32 часа, верно?
Что тебя удивляет? Не успел--задержался, успел--ушел вовремя.
Когда я фрилансил (с прицелом на последующую работу в офисе), я спал по 5-6 часов, но никто не оплачивал дикую переработку, ибо это мои проблемы. Так что пусть будет верно и обратное.
Кстати, если посчитать, сколько времени уходит именно на работу у тех, кто часто бывает в командировках, то там вообще странная картина будет получаться. Но ты же не будешь из-за этого платить им меньше.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: В России введут четырехдневную рабочую неделю

#82 Сообщение Fduch » 18 авг 2019, 19:18

Если судить глобально, то сокращение рабочей недели повысит номинальную занятость населения- то есть как бы виртуально из ничего добавит рабочих мест. Плюс даст возможность совмещать 2 работы, оставляя больше свободного времени на подработки, что так же актуально для более бедных регионов, где размеры заработных плат практически сравнимы с МРОТом. То есть это попытка что то сделать, при этом не делая ничего. Манипуляция на пустом месте.
Плюс ко всему, искуственно повысив занятость населения, можно поднять поступления налогов в казну. Ведь некоторый процент работы населения в сером секторе, обусловлен так же и отсутствием рабочих мест.
Эти важные проблемы государству надо решать, но решить их традиционным путём разгоняя экономику не получится. По этому самый простой способ это манипулирование цифрами в российских условиях стагнирующей экономики.
Последний раз редактировалось Fduch 18 авг 2019, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: В России введут четырехдневную рабочую неделю

#83 Сообщение Frizze » 18 авг 2019, 19:18

Работник ценен не за часы а за работу .... давно пора понять ...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: В России введут четырехдневную рабочую неделю

#84 Сообщение WingRabbit » 18 авг 2019, 19:26

Святой писал(а):Что тебя удивляет?
Не, мы в каких-то параллельных вселенных живём, видимо. Про переработки и "уйти раньше" можешь мне не рассказывать - ты сам прекрасно знаешь, как мы въёбываем в выходные в определенных, кхм, ситуациях, и как при этом я по полдня могу быть где-то сильно за пределами офиса. Я просто не догоняю, чем мне будет лучше от рабочей недели в 32 часа.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В России введут четырехдневную рабочую неделю

#85 Сообщение мура » 18 авг 2019, 19:29

Фдуч прав. Именно: искусственное создание занятости.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: В России введут четырехдневную рабочую неделю

#86 Сообщение Святой » 18 авг 2019, 19:30

WingRabbit писал(а):
Святой писал(а):Что тебя удивляет?
Не, мы в каких-то параллельных вселенных живём, видимо. Про переработки и "уйти раньше" можешь мне не рассказывать - ты сам прекрасно знаешь, как мы въёбываем в выходные в определенных, кхм, ситуациях, и как при этом я по полдня могу быть где-то сильно за пределами офиса. Я просто не догоняю, чем мне будет лучше от рабочей недели в 32 часа.
Кролик, уважаемый, видишь ли, мне, говоря твоей коронной фразой, глубоко пox, каково это будет тебе, при всем моем к тебе, так сказать. Я сужу исключительно со своей колокольни.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: В России введут четырехдневную рабочую неделю

#87 Сообщение WingRabbit » 18 авг 2019, 19:34

Так ты мне объясни, какие плюшки я, как рядовой работник, получу от этого. Я уже хз как еще спросить

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: В России введут четырехдневную рабочую неделю

#88 Сообщение Гидр » 18 авг 2019, 19:55

https://youtu.be/Sq_X2KbEr5A9
Собственно тут всё про четырех дневную неделю.
Последний раз редактировалось Гидр 18 авг 2019, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: В России введут четырехдневную рабочую неделю

#89 Сообщение WingRabbit » 18 авг 2019, 19:56

А словами можно? Объяснит мне кто-нибудь, что мне это даст?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: В России введут четырехдневную рабочую неделю

#90 Сообщение Гидр » 18 авг 2019, 20:02

WingRabbit писал(а):А словами можно? Объяснит мне кто-нибудь, что мне это даст?
Так там словами, и коротко, ща ссыль поправлю
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: В России введут четырехдневную рабочую неделю

#91 Сообщение Fduch » 18 авг 2019, 21:48

WingRabbit писал(а):А словами можно? Объяснит мне кто-нибудь, что мне это даст?
Для работников это уменьшение заработной платы, пропорционально уменьшению рабочего времени. Больше ничего.
Для правительства это уменьшение безработицы, создание дополнительных рабочих мест, повышение контроля над налогоплательщиками, попытками выманить часть людей из серой зоны.
На первое правительству пофиг, а вот второе может решить несколько проблем, после которых можно садиться и писать красивые отчёты о росте всего и вся.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: В России введут четырехдневную рабочую неделю

#92 Сообщение WingRabbit » 18 авг 2019, 22:02

Fduch писал(а):
WingRabbit писал(а):А словами можно? Объяснит мне кто-нибудь, что мне это даст?
Для работников это уменьшение заработной платы, пропорционально уменьшению рабочего времени. Больше ничего.
Об этом я собсно и говорю.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: В России введут четырехдневную рабочую неделю

#93 Сообщение iron-cat » 18 авг 2019, 22:04

Fduch писал(а):Если судить глобально, то сокращение рабочей недели повысит номинальную занятость населения- то есть как бы виртуально из ничего добавит рабочих мест. Плюс даст возможность совмещать 2 работы, оставляя больше свободного времени на подработки, что так же актуально для более бедных регионов, где размеры заработных плат практически сравнимы с МРОТом. То есть это попытка что то сделать, при этом не делая ничего. Манипуляция на пустом месте.
Плюс ко всему, искуственно повысив занятость населения, можно поднять поступления налогов в казну. Ведь некоторый процент работы населения в сером секторе, обусловлен так же и отсутствием рабочих мест.
Эти важные проблемы государству надо решать, но решить их традиционным путём разгоняя экономику не получится. По этому самый простой способ это манипулирование цифрами в российских условиях стагнирующей экономики.
Плюсую.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: В России введут четырехдневную рабочую неделю

#94 Сообщение iron-cat » 18 авг 2019, 22:06

WingRabbit писал(а):
Fduch писал(а):
WingRabbit писал(а):А словами можно? Объяснит мне кто-нибудь, что мне это даст?
Для работников это уменьшение заработной платы, пропорционально уменьшению рабочего времени. Больше ничего.
Об этом я собсно и говорю.
Это далеко не везде.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: В России введут четырехдневную рабочую неделю

#95 Сообщение WingRabbit » 18 авг 2019, 22:14

iron-cat писал(а):Это далеко не везде.
А как иначе? Давай ты будешь работать меньше, а платить я тебе буду столько же?))

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: В России введут четырехдневную рабочую неделю

#96 Сообщение Fduch » 18 авг 2019, 22:15

WingRabbit писал(а):
Fduch писал(а):
WingRabbit писал(а):А словами можно? Объяснит мне кто-нибудь, что мне это даст?
Для работников это уменьшение заработной платы, пропорционально уменьшению рабочего времени. Больше ничего.
Об этом я собсно и говорю.
Но! по крайней мере цивилизованные люди, рубить прям так сразу с плеча не будут. Ведь сокращение рабочей недели приведёт к сокращению оплаты труда, а соответственно к уменьшению покупательной способности населения и в конечном итоге к замедлению экономики. Теоретически, сокращают рабочую неделю, но с сохранением предыдущей оплаты труда. Это один из методов разгона экономики, пусть и не самый эффективный.
Наши чиновники, ну и работодатели на такое не пойдут. И в целом, данная реформа будет выглядеть как перетаптывание с ноги на ногу, стоя в трясине и ещё больше утопая в ней лишними необдуманными телодвижениями.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: В России введут четырехдневную рабочую неделю

#97 Сообщение WingRabbit » 18 авг 2019, 22:15

Ну и я чот не воткнул. Вы плюсанули посту Фдуча. Я плюсанул тому же самому посту Фдуча. Вы со мной не согласны.

Я, кочнено, пропускал иногда в универе мат логику, но тут чот совсем не складывается

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: В России введут четырехдневную рабочую неделю

#98 Сообщение WingRabbit » 18 авг 2019, 22:17

Fduch писал(а):Теоретически, сокращают рабочую неделю, но с сохранением предыдущей оплаты труда.
Схyяли частный бизнес должен делать такую дичь? Это же тупо получается удорожание рабочей силы.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: В России введут четырехдневную рабочую неделю

#99 Сообщение iron-cat » 18 авг 2019, 22:21

WingRabbit писал(а):
iron-cat писал(а):Это далеко не везде.
А как иначе? Давай ты будешь работать меньше, а платить я тебе буду столько же?))
Ну давайте еще обсудим декреты и больничные. Есть закон, есть ТК. Оплачиваются и отпуска, и праздники и выходные. И опять же: платят за результат. В ряде сфер большого значения один рабочий день не сыграет. (Не говорю, что вообще никакого значения иметь не будет - будет, я подчеркну - именно большого не будет).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: В России введут четырехдневную рабочую неделю

#100 Сообщение Leks » 18 авг 2019, 22:23

В чем проблема? Оплата труда остается такая же, а цена рзничной продажы продукции увеличивается. Получал человек 100 рублей в 2014 году и сейчас он получает 100 рублей.

Будет также 100 рублей получать и при четырехдневке. Вот только стоимость товаров никто не обещал оставить прежней.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»