На хрена грибнику камуфляж?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: На хрена грибнику камуфляж?

#51 Сообщение lukport » 25 июл 2019, 13:05

Гидр писал(а): Мда... представляю его дембельскую пограничную порадку :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Представляю его вечером в Парке Горького в День ВДВ в этом прикиде (году так в 1992..)

BVN
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:40

Re: На хрена грибнику камуфляж?

#52 Сообщение BVN » 25 июл 2019, 13:09

Дайте грибнику спутниковый навигатор и пару запасных батареек и пусть хоть голым идет. Рано или поздно по навигатору выйдет. А телефон в лесу чаще всего сеть не находит и становится бесполезным.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: На хрена грибнику камуфляж?

#53 Сообщение GFO » 25 июл 2019, 13:09

godzilla писал(а):По-моему тут всё понятно. Всякие рыбаки и прочие выживальщики ака гфо представляют себя в такой расцветке =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=-военами-Донбасса. Ходить в ярких (gay) цветах для них зашквар.
Ипанулся штоле? Иле не четал =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= от слова вааще . ГФО как раз топит за то естественный отбор для выживальщике. Желательно шоп при этом без гимора для волоты и МЧСа.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: На хрена грибнику камуфляж?

#54 Сообщение Гидр » 25 июл 2019, 13:20

lukport писал(а):
Гидр писал(а): Мда... представляю его дембельскую пограничную порадку :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Представляю его вечером в Парке Горького в День ВДВ в этом прикиде (году так в 1992..)
Лучше в день ВМФ - оноже в контр-адмиральском мундире)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: На хрена грибнику камуфляж?

#55 Сообщение Гидр » 25 июл 2019, 13:21

GFO писал(а):
godzilla писал(а):По-моему тут всё понятно. Всякие рыбаки и прочие выживальщики ака гфо представляют себя в такой расцветке =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=-военами-Донбасса. Ходить в ярких (gay) цветах для них зашквар.
Ипанулся штоле? Иле не четал =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= от слова вааще . ГФО как раз топит за то естественный отбор для выживальщике. Желательно шоп при этом без гимора для волоты и МЧСа.
не, так не бываеть))) Особенно без гимора для последних.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: На хрена грибнику камуфляж?

#56 Сообщение godzilla » 25 июл 2019, 13:42

GFO писал(а):
godzilla писал(а):По-моему тут всё понятно. Всякие рыбаки и прочие выживальщики ака гфо представляют себя в такой расцветке =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=-военами-Донбасса. Ходить в ярких (gay) цветах для них зашквар.
Ипанулся штоле? Иле не четал =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= от слова вааще . ГФО как раз топит за то естественный отбор для выживальщике. Желательно шоп при этом без гимора для волоты и МЧСа.
ты уже типичный ролевой персонаж в моем воображении и я не читаю, что ты пишешь. Тем более пишешь на лунном языке.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: На хрена грибнику камуфляж?

#57 Сообщение Гидр » 25 июл 2019, 13:55

godzilla писал(а):
GFO писал(а):
godzilla писал(а):По-моему тут всё понятно. Всякие рыбаки и прочие выживальщики ака гфо представляют себя в такой расцветке =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=-военами-Донбасса. Ходить в ярких (gay) цветах для них зашквар.
Ипанулся штоле? Иле не четал =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= от слова вааще . ГФО как раз топит за то естественный отбор для выживальщике. Желательно шоп при этом без гимора для волоты и МЧСа.
ты уже типичный ролевой персонаж в моем воображении и я не читаю, что ты пишешь. Тем более пишешь на лунном языке.
М-да, :sorry: нет, все таки хорошо что у тебя банхамер отобрали - форум стал безопаснее :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: На хрена грибнику камуфляж?

#58 Сообщение Дмитрий Лапаев » 25 июл 2019, 14:48

мура писал(а):А лодки зачем люди красят в камуфло?
Я тебе отвечу. Чтоб не светится как голый зад при луне при ночевках на берегу. Сколько уже таких случаев уже было. Просыпаешься- или лодку увели или мотор сняли. А то и просто- подходит в сумерках Метла с Вихрём без колпака с небритыми мужиками в телагах, вежливо просят не дёргаться и- досвидос. И никакая милиция не найдет. А камуфлированный корабь в камыши затолкал- и поди его еще заметь с реки. Я себе даже влепил закладные под прогрессовские колеса, чтоб лодку банально выволакивать на берег лебедкой. И отдыхать, а не дёргаться. В е...нях свои законы, и налететь на неприятности, припарковавшись на дорогом красивом белом катере, если ты не местный, можно в два счета. То же самое и про камуфляж в одежде, кстати.
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: На хрена грибнику камуфляж?

#59 Сообщение мура » 25 июл 2019, 14:51

LAPA писал(а):Я тебе отвечу. Чтоб не светится как голый зад при луне при ночевках на берегу. Сколько уже таких случаев уже было. Просыпаешься- или лодку увели или мотор сняли. А то и просто- подходит в сумерках Метла с Вихрём без колпака с небритыми мужиками в телагах, вежливо просят не дёргаться и- досвидос. И никакая милиция не найдет. А камуфлированный корабь в камыши затолкал- и поди его еще заметь с реки. Я себе даже влепил закладные под прогрессовские колеса, чтоб лодку банально выволакивать на берег лебедкой. И отдыхать, а не дёргаться. В е...нях свои законы, и налететь на неприятности, припарковавшись на дорогом красивом белом катере, если ты не местный, можно в два счета. То же самое и про камуфляж в одежде, кстати.
Это резон дикого запада и прочих фронтиров. Белоснежные катера ходят по Волге в полный рост. Яхты никто красит в камуфло. Редкий случай - чёрный. Удивил ты меня. Но ладно, я принимаю такой ответ тоже.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: На хрена грибнику камуфляж?

#60 Сообщение Дмитрий Лапаев » 25 июл 2019, 14:58

мура писал(а):Белоснежные катера ходят по Волге в полный рост. Яхты никто красит в камуфло. Редкий случай - чёрный. Удивил ты меня. Но ладно, я принимаю такой ответ тоже.
Ходят, да. От марины до марины. Может я неудачный пример привел с красивыми катерами, так как на них могут запросто оказаться "серьезные люди", к ним деревенская шантропа не сунется, конечно. А вот выехав с семьей на каком- нибудь Прогрессе с ночевой, да без компании- заведомо рискуешь. Будь хоть калаш с собой, ты не станешь устраивать бучу, если рядом дети. Поэтому пассивная безопасность- т.е. особо не отсвечивать, это чуть не единственный вариант.
мура писал(а):Яхты никто красит в камуфло.
На яхтах и мощных моторов, стоимостью сотни две- три не стоит.
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: На хрена грибнику камуфляж?

#61 Сообщение мура » 25 июл 2019, 15:04

LAPA писал(а):Ходят, да. От марины до марины. Может я неудачный пример привел с красивыми катерами, так как на них могут запросто оказаться "серьезные люди", к ним не сунутся. А вот выехать с семьей на каком- нибудь Прогрессе с ночевой, да еще без компании- риск. Будь хоть калаш с собой, ты не станешь устраивать бучу, если с тобой дети. Поэтому пассивная безопасность- т.е. особо не отсвечивать, это чуть не единственный вариант.
ты мне рассказываешь про 92 - 96 гг. Когда отнимали даже тушёнку. Но неужели сейчас так?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: На хрена грибнику камуфляж?

#62 Сообщение Гидр » 25 июл 2019, 15:07

мура писал(а):
LAPA писал(а):Ходят, да. От марины до марины. Может я неудачный пример привел с красивыми катерами, так как на них могут запросто оказаться "серьезные люди", к ним не сунутся. А вот выехать с семьей на каком- нибудь Прогрессе с ночевой, да еще без компании- риск. Будь хоть калаш с собой, ты не станешь устраивать бучу, если с тобой дети. Поэтому пассивная безопасность- т.е. особо не отсвечивать, это чуть не единственный вариант.
ты мне рассказываешь про 92 - 96 гг. Когда отнимали даже тушёнку. Но неужели сейчас так?
Дитя МКАДа)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ronin

Re: На хрена грибнику камуфляж?

#63 Сообщение Ronin » 25 июл 2019, 15:08

BVN писал(а):Дайте грибнику спутниковый навигатор и пару запасных батареек и пусть хоть голым идет. Рано или поздно по навигатору выйдет. А телефон в лесу чаще всего сеть не находит и становится бесполезным.
maps.me выводил меня не раз, при том в таких дебрях, главное чтоб в телефоне хорошая батарея была, а желательно еще и портативную зарядку взять.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: На хрена грибнику камуфляж?

#64 Сообщение мура » 25 июл 2019, 15:11

Гидр писал(а): Дитя МКАДа)))
Чувак, я больше провожу времени на Волге, чем Лапа. У меня в этом году чистого времени поездок по Волге, Валдаю и Селигеру на 20 суток. Да, я в кустах не стою, но я общаюсь с рыбаками (иной раз больше, чем мне хочется), и я не слышу таких проблем. Абсолютно, даже отзвуков. Чувак, я оставляю на берегу фидеры оснащённые, с катушками и прочей снарягой, со стульями и всякими блёснами, тысяч на 30, и иду спать. На море. Под Белым городком. Под Угличем. На Рыбинке. Прикинь - ни разу не украли, хотя любая лодка может просто подъехать, собрать и увезти.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: На хрена грибнику камуфляж?

#65 Сообщение Ботъ » 25 июл 2019, 15:25

Ronin писал(а):maps.me выводил меня не раз, при том в таких дебрях, главное чтоб в телефоне хорошая батарея была, а желательно еще и портативную зарядку взять.
Это всё здОрово.
Но что делать с дедушками и бабушками, с кнопочными телефонами в лучшем случае. Но чаще без них

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: На хрена грибнику камуфляж?

#66 Сообщение Дмитрий Лапаев » 25 июл 2019, 15:30

мура писал(а):ты мне рассказываешь про 92 - 96 гг. Когда отнимали даже тушёнку. Но неужели сейчас так?
Сергей, я рассказываю не про то, что сейчас типа где- то происходит, а в контексте топика- про мотивацию красить лодки в камуфляж. В конце концов, может оно с 90х превратилось попросту в традицию. И да, я как впахивать позрослому начал, лет десять назад, так на реку уже толком и не вылезал. Лодка в гараже. Мне проще на Бали слетать, чем ее на воду спустить- это столько геммора, что даже думать не хочется. Так что базовые представления у меня еще с 2000х, может быть.
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: На хрена грибнику камуфляж?

#67 Сообщение мура » 25 июл 2019, 15:33

Так я вот именно про это: война отгремела и необходимости ходить в лес в кирзовых сапогах и плащ-палатке офицерской отпала. Об том и речь: это традиция, корни которой в бедности, в основном. Поэтому надо менять стиль. )) Не на тот, что кудрявый переросток. конечно, пропагандирует, но на новый. Короче: в лес и на реку надо ходить в ярком. И не военном.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: На хрена грибнику камуфляж?

#68 Сообщение Дмитрий Лапаев » 25 июл 2019, 16:08

Я по осени участвовал в спасательной операции Лиза Алерт. Искали бабку, ушедшую за грибами где- то за Кимрами. Так вот. Дрон оказался бес-по-ле-зен. Нереально на экране ее было разглядеть. А летать низко- охват получается маленький. Никто уже не надеялся, труп искали. Не помню сколько она там в болоте просидела, то ли сутки то ли двое. Нашли в результате только с нормального вертолета, разглядывая местность глазами. Если бы на этой потеряшке ну хоть что- то было относительно яркое, хоть исподнее, чтоли, сняла бы и помахала- ее нашли бы существенно раньше. Как выяснилось, мы штудировали местность совсем рядом с ней.
ex LAPA

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: На хрена грибнику камуфляж?

#69 Сообщение Гидр » 25 июл 2019, 16:28

Ronin писал(а):
BVN писал(а):Дайте грибнику спутниковый навигатор и пару запасных батареек и пусть хоть голым идет. Рано или поздно по навигатору выйдет. А телефон в лесу чаще всего сеть не находит и становится бесполезным.
maps.me выводил меня не раз, при том в таких дебрях, главное чтоб в телефоне хорошая батарея была, а желательно еще и портативную зарядку взять.
Объясни нубу на пальцах как туда точку с координатами жпс забить(((
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: На хрена грибнику камуфляж?

#70 Сообщение GFO » 25 июл 2019, 16:33

Включить место положение не? И поставить метку на карте при заходе в лес тоже не? А для любителей архаики - тыцаем на поиск и прямо в окошечке поиска всместо названия места вваливаем напрямую координаты точки в DMS или десятичном формате, после чего на точке ставим метку.
ЗЫ Не люблю я мапс ми. Ибо тупит оно безбожно. В городе его использовать просто адищще. Но альтернативы пока для себя я не вижу.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: На хрена грибнику камуфляж?

#71 Сообщение Marduk8 » 25 июл 2019, 16:58

Ronin писал(а):
BVN писал(а):Дайте грибнику спутниковый навигатор и пару запасных батареек и пусть хоть голым идет. Рано или поздно по навигатору выйдет. А телефон в лесу чаще всего сеть не находит и становится бесполезным.
maps.me выводил меня не раз, при том в таких дебрях, главное чтоб в телефоне хорошая батарея была, а желательно еще и портативную зарядку взять.
Я сейчас может херню спрошу, но все-таки. А яндекс карты оффлайн предварительно загруженные на телефон разве не выведут, если забить точку входа?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: На хрена грибнику камуфляж?

#72 Сообщение GFO » 25 июл 2019, 17:08

Marduk8 писал(а): Я сейчас может херню спрошу, но все-таки. А яндекс карты оффлайн предварительно загруженные на телефон разве не выведут, если забить точку входа?
Выведут любые. Хоть бумажные.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: На хрена грибнику камуфляж?

#73 Сообщение Гидр » 25 июл 2019, 20:56

GFO писал(а):
Marduk8 писал(а): Я сейчас может херню спрошу, но все-таки. А яндекс карты оффлайн предварительно загруженные на телефон разве не выведут, если забить точку входа?
Выведут любые. Хоть бумажные.
Ток Яндекс по сторонам не ориентируется и жпс не юзает. А значит вышек нет и толку нет.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: На хрена грибнику камуфляж?

#74 Сообщение Prorab » 25 июл 2019, 21:55

Гидр писал(а):Ток Яндекс по сторонам не ориентируется и жпс не юзает.
Чойта «не юзает»? Ещё как юзает! И глонасс подтягивает.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: На хрена грибнику камуфляж?

#75 Сообщение Гидр » 25 июл 2019, 21:57

Prorab писал(а):
Гидр писал(а):Ток Яндекс по сторонам не ориентируется и жпс не юзает.
Чойта «не юзает»? Ещё как юзает! И глонасс подтягивает.
Но всё равно заточен под город и в лесу не айс.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»