Нужна ли нам оттепель?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Нужна ли нам оттепель?

#1 Сообщение мура » 11 июн 2019, 19:01

Оттепель чтоль наступила? В Екате прокатило, Голунова выпустили. Или мы просто накануне доллара по 100?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нужна ли нам оттепель?

#2 Сообщение мура » 11 июн 2019, 19:01

И нужна ли России оттепель? Может нефиг расслабляться? И если нужна, то на какой период? Лет 10 хватит?

VapSite
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Нужна ли нам оттепель?

#3 Сообщение VapSite » 11 июн 2019, 19:05

какая нафиг оттепель? Жизнь наконец-то налаживается ... - "Медведев допустил переход на четырехдневную рабочую неделю" :Yahoo!: 8)
Медведева в президенты на след. срок! :twisted:
Последний раз редактировалось VapSite 11 июн 2019, 19:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нужна ли нам оттепель?

#4 Сообщение мура » 11 июн 2019, 19:05

Да, я в курсе, хорошо мне рассуждать о Голунове, сидя на веранде в Жасмине с рюмкой коньяку.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Нужна ли нам оттепель?

#5 Сообщение Vaso » 11 июн 2019, 19:10

VapSite писал(а): "Медведев допустил переход на четырехдневную рабочую неделю". Медведева в президенты на след. срок!
мура писал(а):Да, я в курсе, хорошо мне рассуждать о Голунове, сидя на веранде в Жасмине с рюмкой коньяку.
А ты попробуй теперь порассуждать о Медведеве в этой же позиции. Почувствуй разницу, разнообразь досуг.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Нужна ли нам оттепель?

#6 Сообщение Vaso » 11 июн 2019, 19:16

И ведь какая подлая формулировка - "за недоказанностью". Не "за отсутствием состава", а типа просто доказательств не хватило против хитрожопого журналюги. Осадочек кокаиновый остаётся.

Не оттепель ни разу. Те же примитивные питерские двухходовочки, что и раньше.
Всё плохо.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Нужна ли нам оттепель?

#7 Сообщение Vaso » 11 июн 2019, 19:36

Вишенка на торте: "Депутаты Государственной думы уже в весеннюю сессию могут рассмотреть законопроект о смягчении наказания за хранение наркотиков. Ранее соответствующее предложение внесла омбудсмен Татьяна Москалькова".
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/06/2019/5 ... 042e744d73

То есть не ужесточить наказание ментам за подставы, а снизить страшилку в их руках. Настоящие наркодельцы аплодируют.
Воистину, ГД - ум, честь и совесть в одном флаконе.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Нужна ли нам оттепель?

#8 Сообщение SaaBaka » 11 июн 2019, 19:43

Никакое наказание ментам и снижение страшилок проблему не решит. Её решит только полная декриминализация наркотиков, к чему потихоньку всё и движется на бездуховном западе. Потому что сам факт наличия наказания как за убийство за преступления, в которых нет пострадавших - бред. Зато от этих запретов реальных пострадавших выше крыши - я говорю даже не о жертвах оборотней, а про тот гемморой, который создали медработникам и ветеринарам, де-факто лишая их доступа к сильнодействующим препаратам.

Останется еще оружие (вместо гашиша можно пару патронов подсунуть), но это следующая тема.
Последний раз редактировалось SaaBaka 11 июн 2019, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Нужна ли нам оттепель?

#9 Сообщение Vaso » 11 июн 2019, 19:48

SaaBaka писал(а):Никакое наказание ментам и снижение страшилок проблему не решит. Её решит только полная декриминализация наркотиков, к чему потихоньку всё и движется на бездуховном западе. Потому что сам факт наличия наказания как за убийство за преступления, в которых нет пострадавших - бред.
Я простой солдат, Паша и не фильтрую базара: ты не будешь считать себя пострадавшим, когда твоего ребёнка подсадят на герыч?
Мне такой оттепели точно не нужно.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Нужна ли нам оттепель?

#10 Сообщение SaaBaka » 11 июн 2019, 19:51

Vaso
При всем уважении, ты лапшу-то иногда стряхивай с ушей.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Нужна ли нам оттепель?

#11 Сообщение Vaso » 11 июн 2019, 19:52

SaaBaka писал(а):Vaso
При всем уважении, ты лапшу-то иногда стряхивай с ушей.
При всём уважении - ты о чём сейчас пошутил?

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Нужна ли нам оттепель?

#12 Сообщение SaaBaka » 11 июн 2019, 20:02

Vaso писал(а):При всём уважении - ты о чём сейчас пошутил?
Я не пошутил, я не понял, как связана декриминализация наркотиков и "подсаживание детей". Например, водка легальна, но детям ее нельзя (потому что это наркотик посильнее многих) - это же никого не удивляет?

PS. Признаюсь, когда начинают притягивать без повода "детей" - слегка бесит. Слишком тупой способ манипуляции. Лучше уж сразу либерастом обозвать.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Нужна ли нам оттепель?

#13 Сообщение Vaso » 11 июн 2019, 20:10

SaaBaka писал(а):... я не понял, как связана декриминализация наркотиков и "подсаживание детей". Например, водка легальна, но детям ее нельзя (потому что это наркотик посильнее многих) - это же никого не удивляет?
PS. Признаюсь, когда начинают притягивать без повода "детей" - слегка бесит. Слишком тупой способ манипуляции. Лучше уж сразу либерастом обозвать.
Если на герыч подсадят совершеннолетнего сына/дочь - это поменяет дело? Будешь радоваться свободному выбору совершеннолетнего наследника, самого отвечающего за себя?
Не в либерастов играем, Пашадорогой. Здоровье близких посерьёзнее будет.

Возвращайся уже к водке! Здесь хорошо.

tru65
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Нужна ли нам оттепель?

#14 Сообщение tru65 » 11 июн 2019, 20:16

Конопля спасет русскую душу. Вполне серьезно.
а если совсем серьезно то пахнет пожаром

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Нужна ли нам оттепель?

#15 Сообщение абориген » 11 июн 2019, 20:17

Vaso писал(а):И ведь какая подлая формулировка - "за недоказанностью". Не "за отсутствием состава", а типа просто доказательств не хватило против хитрожопого журналюги. Осадочек кокаиновый остаётся.

Не оттепель ни разу. Те же примитивные питерские двухходовочки, что и раньше.
Всё плохо.
Все-таки Колокольцев сказал не просто за недоказанностью, но и " обвинения с него сняты", а это и означает отсутствие состава преступления. И еще Колокольцев снял с должностей двух генералов, было бы просто "за недоказанностью"- никого б не снимали.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Нужна ли нам оттепель?

#16 Сообщение Vaso » 11 июн 2019, 20:30

Колокольцев - честный и независимый офицер. Такое доверие испытываю к нему - кушать не могу.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Нужна ли нам оттепель?

#17 Сообщение абориген » 11 июн 2019, 20:31

Оказывается треть всех отбывающих наказания по тюрьмам по ст 228УК. Очень удобная статья для сведения счетов. В легкую можно посадить любого. Почему именно в Голуновым не вышло у них? Почему сейчас? Почему из-за рядового парнишки вдруг вверху срочно дают отмашку?

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Нужна ли нам оттепель?

#18 Сообщение абориген » 11 июн 2019, 20:33

Vaso писал(а):Колокольцев - честный и независимый офицер. Такое доверие испытываю к нему - кушать не могу.
Я такого же мнения и даже хуже обо всей правоохранительной системе. Но все-таки обвинения сняты с Голунова.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Нужна ли нам оттепель?

#19 Сообщение SaaBaka » 11 июн 2019, 20:40

Vaso писал(а):Если на герыч подсадят совершеннолетнего сына/дочь - это поменяет дело? Будешь радоваться свободному выбору совершеннолетнего наследника, самого отвечающего за себя?
Не в либерастов играем, Пашадорогой. Здоровье близких посерьёзнее будет.
По пунктам:
1. Наказывать надо за действие. Передал несовершеннолетнему наркотик (оружие), поимел секс с несовершеннолетним итп. - отвечай по всей строгости, какие проблемы? Разговор идет о декриминализации хранения наркотиков дееспособными гражданами, а не о том, что ими детей кормить нужно вместо завтраков.
2. Любой школьник знает, что в телеграме полно каналов, где за крипту тебе подгонят закладку с любой наркотой. А если ты сам не знаешь, как - ну, видимо слегка отстал от жизни и прогресса.
3. Даже при такой постановке вопроса - да, я буду радоваться свободному выбору. Я предпочту это, чем априори считать своего ребенка недееспособным быдлом. Мне странно, что кто-то до такой степени может не доверять собственным детям.
4. Вместо пропагандистских страшилок, лучше бы давали детям реальную информацию. О (научно доказанном) сравнительном вреде наиболее известных наркотиков, о различных признаках и механизмах их действия, физиологических и когнитивных последствиях. Не надо держать детей за имбецилов, они это чувствуют прекрасно.
Vaso писал(а):Возвращайся уже к водке! Здесь хорошо.
Не могу, наркотик же. А вдруг дети рядом.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Нужна ли нам оттепель?

#20 Сообщение Vaso » 11 июн 2019, 20:46

абориген писал(а):Но все-таки обвинения сняты с Голунова.
Могу представить, с каким отвращением. Скоро прямая линия и история с Голуновым вписывается в очередную двухходовочку. Из всего извлекать выгоду для себя - завет честного чекиста.
SaaBaka писал(а):Даже при такой постановке вопроса - да, я буду радоваться свободному выбору. Я предпочту это, чем априори считать своего ребенка недееспособным быдлом. Мне странно, что кто-то до такой степени может не доверять собственным детям.
Как здорово, что все мы разные. Про недееспособное быдло, которое не в состоянии выбрать для себя наркотик по душе - это не лапша?

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Нужна ли нам оттепель?

#21 Сообщение SaaBaka » 11 июн 2019, 20:56

Vaso писал(а):Про недееспособное быдло, которое не в состоянии выбрать для себя наркотик по душе - это не лапша?
Не понял, что ты имеешь в виду. Дети с достаточно раннего возраста способны усваивать, что такое хорошо, и что такое плохо - если им это объяснить. И средства для промывки труб пробуют пить куда реже взрослых. Со взрослыми вообще все плохо - когда речь заходит о наркотиках, они по факту не знают почти ничего. Ибо в детстве не объяснили, а во взрослом возрасте соответствующих умных книжек не читали. Удивительное сходство с верующими.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Нужна ли нам оттепель?

#22 Сообщение АЗИЗА » 11 июн 2019, 21:01

Какая еще оттепель? Наоборот, пора гайки закручивать. Народ вконец распустился. Работать не хотим, надеемся только на гастеров. И все пеняем на власть, чиновников, депутатов и проч. Короче, "если бы директором был я", то непременно люто ужесточил бы наказание за неуплату налогов, просто зверски бы ужесточил. Про наркотики так вообще ввел бы смертную казнь, лютую и позорную. И отменил бы "красные зоны", чтобы потенциальные соискатели всегда помнили, что Кому много дается, с того много и спросится.
Ну и еще чего нибудь такого замутил бы.
Вот это была бы оттепель. :evil:
Да, и еще. За публичные размышления о возможности легализации наркотиков сажал бы на кол.
Последний раз редактировалось АЗИЗА 11 июн 2019, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Нужна ли нам оттепель?

#23 Сообщение SaaBaka » 11 июн 2019, 21:03

АЗИЗА
Как вам тяжко жить на белом свете.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Нужна ли нам оттепель?

#24 Сообщение абориген » 11 июн 2019, 21:04

Ну хорошо, я очень рада за Голунова. Дело за малым- заказчиков назовут? Найти их сейчас нет проблем, но назовут ли?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Нужна ли нам оттепель?

#25 Сообщение Vaso » 11 июн 2019, 21:05

SaaBaka писал(а):
Vaso писал(а):Про недееспособное быдло, которое не в состоянии выбрать для себя наркотик по душе - это не лапша?
Не понял, что ты имеешь в виду ...
Я процитировал тебя. Про то, что ты предпочтёшь, чтобы твой ребёнок осознанно и свободно выбрал для себя наркотик, нежели по принуждению (и по быдловатости, очевидно) не получил доступ к нему. То есть ради свободы выбора и доверия к ребёнку ты готов видеть его наркоманом. Свободным наркоманом, конечно! Со знанием подробностей с детства.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»